Оригинальная флешка Samsung Bar Plus USB 3.1 на 32GB. Обзор и тест скорости.

Всем привет, уважаемые читатели! Сегодня я коротко расскажу вам про USB флешку Samsung, заказанную с Aliexpress за ~ 770 рублей. И знаете, я остался очень доволен покупкой этого накопителя. Ну а подробности ниже.
Шла флешка очень быстро, т.к. продавец отправил её почтой Сингапура.

Упаковка и внешний вид

Накопитель поставляется в коробке состоящей из картона и блистера. На лицевой части нанесены основные технические характеристики — максимальная скорость чтения, объём, тип интерфейса. Ну а задней части картонной упаковки напечатана куча иероглифов, я смог понять только характеристики, модель накопителя и дату производства. Также накопитель имеет защиту от влаги, ударов, магнитного воздействия, повышенной температуры и рентгеновского излучения.

Ну и я не мог не проверить подлинность накопителя. Скачав фирменную утилиту от Samsung для Windows по ссылке: ссылка, я установил накопитель в USB устройство компьютера и запустил утилиту, она сообщила о подлинности устройства.

Корпус флешки выполнен из металла хорошего качества. По моему мнению, металлический корпус USB накопителя будет хорошо отводить тепло.

Размер накопителя: 40х12х5 мм.

Тест накопителя

Ну что ж, пришло время произвести замеры скорости чтения и записи накопителя.
Перед тестированием USB накопитель был установлен в USB порт компьютера для проверки ёмкости. на скрине ниже отображаемая ёмкость накопителя.

Тестирование проводилось утилитой под названием «Crystal Disk Mark»
Скорости меня, конечно удивили, не ожидал, что такие показатели выдаёт обычная флешка и это очень хороший результат!

Выполнил тестирование секторов накопителя

Вывод

По итогу замера данный накопитель обладает хорошими скоростными показателями и его можно вполне рекомендовать к покупке.
Ну а я больше тестов проводить не стал, думаю, что это бессмысленно.
Удачных покупок!
  • mart7
  • 26 марта 2019, 19:49
  • Procop
  • 26 марта 2019, 20:07
думаю что китайские флешки БМВ, Локхид и Пьер Карден могут быть еще дешевле и больше объемом!
  • mart7
  • 26 марта 2019, 20:15
  • vvmel
  • 26 марта 2019, 20:31
до конца дочитал комментарии?
  • SERG27
  • 26 марта 2019, 21:15
БМВ, Локхид и Пьер Карден
хлаоми, хлаоми забыли! :)
Тоже какой то известный бренд что ли? Или опечатка закралась?
  • Topk
  • 27 марта 2019, 13:46
такой тонкий юмор и никто не оценил, заминусили, они тут толпами бегают всех минусят обиженные жизнью)
Да они тут ни на что не влияют, иногда даже интересно посмотреть сколько за правду шпал накидают =)
  • nikam
  • 26 марта 2019, 20:11
на кодак 1 год гарантии
www.kodakflash.com/content/terms.html#warranty
на самсунг вроде 5
У самсунга ограниченная, купленную в Китае — чинить в Китае
  • 26 марта 2019, 22:03
Отзывы про нее почитайте внимательно. Я ее заказал неделю назад, потом почитал отзывы и отменил заказ. Нафиг такое счастье не упало.
  • lexx2
  • 26 марта 2019, 19:51
Ну а я больше тестов проводить не стал, думаю, что это бессмысленно
а что тут проводить?
у меня друг купил такой, но на 128
а я облизываюсь
  • timinus
  • 26 марта 2019, 21:22
Вот тут 128 дешево нашел а если еще купончик применить, то цена вообще сладкая будет.
aliexpress.com/item/Samsung-3-1-USB-32-64-sdxc-128-256-USB3-1-300-PLUS/32932869011.html
Сколько смотрю на флешки, столько восторгаюсь своей Transcend 780, для своего времени просто огонь огненный )
  • Dimkom
  • 26 марта 2019, 22:46
У меня свой идеал. SanDisk Extreme usb 3.0. Лучшее что у меня было из флешек. Ну и сахар, сами знаете, какой был раньше.
  • 27 марта 2019, 04:34
почему бы, extreme pro usb3.1 никто не отменял.
sata600 внутри, uasp снаружи — в пределе раза в полтора-два бодрее.
Ubuntu говорит, что UASP ей не поддерживается. Заявленных скоростей пока не видел ни на одной железке. Обычно всё упирается в 260 мегабайт в секунду. Хотя на каком-то старом ноуте перевалило за 300.

А ещё эти косячники из сандиска зачем-то прикрутили ей SMART, который говорит, что флэшка мертва.

Sandisk Extreme мне нравился куда больше. Он, конечно, медленней, но там был полноценный SMART, а здесь не пойми что.
  • 27 марта 2019, 13:24
возможно насчет uasp я все же погорячился. хотя как без этого достигаются почти 400мег у старшей по обьему модели немного удивляет.

а смарт у нее практически идентичен, на некоторые глюки никто смотреть не заставляет. к слову и температура у нее тоже есть, только лежит в старшем слове. так что максимум что тут можно приписать — «неаккуратненько».
Сегодня отнёс её туда, где взял, показал им скриншот SMART, что выше — и мне вернули 64 доллара без лишних вопросов.

Я ещё понимаю, если бы это была флэшка за 15 долларов и она бы показывала всякую ерунду в SMART. Но в самой дорогой флэшке, которую можно купить за деньги, такой косяк вряд ли можно назвать «неаккуратностью». Я бы не возмущался, если б SMART, например, отсутствовал вообще. Но его зачем-то решили сделать и накосячили. В интернетах говорят, что в прошивке постарше этого косяка не было, но версия прошивки нигде на коробке не пишется.
  • 29 марта 2019, 16:32
ну если вам «нужны шашечки» — дело хозяйское.
на использования по назначению это никак не влияет.
а смарт там никто не «делал» — он исходно есть как и у любого sata накопителя.
Мне просто есть с чем сравнить. У Sandisk Extreme (SDCZ80-064G-G46) 2015 года выпуска и со SMART-ом всё в порядке, и определяется он как жёсткий диск, а не как флэшка.

Логично было бы ожидать, что Extreme Pro будет как минимум не хуже — но увы, ожидания не оправдались.
Надо было брать версию на 128Гб)) У этой версии (и с бОльшим объемом) скоростные показатели выше. Давно присматриваюсь, но жаба душит) Хотя, думаю лучше взять SSD(msata или m2) и отдельно корпус для него
  • Lithe
  • 26 марта 2019, 20:43
Сделайте тест на копирование большого файла в десятке с графиком.
  • 27 марта 2019, 09:15
  • timinus
  • 26 марта 2019, 21:12
Не замеряли температуру при длительном использовании?
  • nochkin
  • 27 марта 2019, 07:49
Из-за этого как раз перешёл с SanDisk на Samsung. Эти Samsung намного меньше нагреваются.
У меня есть пластиковые Samsung 32-128GB и металические как в топике 32-128GB. Они, конечно, тёплые при длительной работе, но не горячие как SanDisk.
Точную температуру не замерял, к сожалению. Палец держать можно без обжигания.
  • rotten
  • 26 марта 2019, 21:12
всегда стремался покупать флехи на али! лучше децл переплатить-но с 5-10-пожизненной в офлайне! помню-накрылась кингстон 64 гб после 4х лет-сдал и получил деньги без проблем в тот же день!
накроется она у вас через 3-4-5 мес-и что?
  • 26 марта 2019, 21:29
такого же мнения, но пол года назад по сочным скидкам купил 2шт (разных) USB SanDisk и 2 шт microSD Samsung evo и EVO+/// все оригиналы (проверял дотошно), в принципе очень доволен…
недавно пытался обратиться в Юлмарт с картой памяти, так сказали шлите в Москву за свой счет ибо у нас все точки не принимают на гарантию, а выдают только товары… написал им на сайте — также написали «Слать за свой счет...» Зная цены гребанной почты РФ около 300р выходит… так что не все так гладко.
Отправлял в Москву карту памяти Sandisk рублей 50 обошлось заказное письмо
  • 26 марта 2019, 22:07
Юлмарт стал мудрить? Сволочи. Раньше просто меняли на точке сразу. Вообще-то это кажется нарушение закона, не? Для сетевых вы можете где угодно сдать товар, они просто морозятся и делают препятствия.
Не сетевые, которые банкротятся и меняют юр.лица)
  • 27 марта 2019, 13:03
после того, как они прикрыли доступ к базе до 14, кажется, года, со всем, купленным до, гарантия стала напоминать цирк. вспоминаются три похода растянувшиеся на 2 толи 3 недели по замене флешки.
сейчас это конечно уже не сильно актуально (если они не подрезали еще раз), да и все равно после коллапса с год назад точек по близости не стало, а куда-то ехать с ихними ценами и ассортиментом смысла немного.
  • 27 марта 2019, 13:25
Раньше просто меняли на точке сразу.
да, до 2015г они все делали на месте, правда только в спец. выделенных точках. Потом они стали что-то мудрить-хитрить + позакрывали точки продаж и в итоге людей кинули с гарантией на крупную и дорогую технику, а тут я со своей жалкой картой памяти. В мухосранске где я городе на этот Юлмарт злые все… а им пофиг вообще, «шлите за свой счет» и все!
Давно уже там ничего не беру с такими ценами и кидаловом круговым…
  • 27 марта 2019, 09:17
Я много флех с али покупал, пока ни одна не умерла. А так да, время покажет, сколько она проживёт.
  • dmbf22
  • 26 марта 2019, 21:20
покупал предыдущую модель такой флешки самсунг на 64гб, еще в пластиковом корпусе.Однажды она перестала подавать признаки жизни ни стого ни с сего. Замыкая контакты удалось перевести в тестмод и прошить, но почему то пропал режим усб 3.0, теперь работает как быстрая усб 2.0, вот такой попался мне самсунг
  • 26 марта 2019, 21:56
35 мб/с запись это круто типа? Это печальная печаль для 2019 года. У меня древняя флешка Silicon Power, которой уже 5 лет и USB 3.0, на запись выдает 45 мб/с.
  • 26 марта 2019, 22:02
Неужто и в электронике пошел процесс «сделаем дешевле и хуже, но продадим как инновацию»?
  • 26 марта 2019, 22:09
15мег рандомной для обычной флешки — круто.
хотя это по всему заслуга исключительно sm3281 и его прошивки.
  • 26 марта 2019, 22:11
Рандомная хорошая, согласен, а вот последовательная печальная. Для моих сценариев например — скачать фильм/передачу в HD несколько гигов весом, закинуть на флешку и с нее потом смотреть — важна именно последовательная запись.
  • 26 марта 2019, 22:20
Для ваших сценариев обычно берут внешний жёсткий, положа руку на сердце.
У меня для этого старая Sandisk Extreme на 32 гига
  • 26 марта 2019, 22:28
Также Silicon Power 2014г 32гб… до сих пор по скорости рвет все флешки и карты памяти после себя. Стоила она в то время очень даже солидно… дорого, вообщем. Использую для установки на нее игр.
Можно поновее (v. 6.0+) тест запустить?
Пузомерки популярны (хвалимся ить не своим :)

Только гарантия (5 лет) у моей SanDisk Extreme 32 GB уже ёк, ибо отсчитывается с начала 2012, но она штатно щёлкает механикой и пашет, это свежие тесты (оперативки в системе 8 GB, Win10).
  • Dimkom
  • 26 марта 2019, 22:50
Моя прелесть)))
А как приятно ею щелкать. 4 или 5 лет и все щелкает.
Есть такая, после форматирования через HP USB tool (надо было прошить какую то древнюю мать) скорости стали соответствовать USB 2.0 и обратно никак )
  • 27 марта 2019, 13:05
так не надо флешки этим ничего современного форматировать — он портит выравнивание. форматируйте хоть bootice'ом.
хотя на чтение это не влияет.
да и тримить эти сандиски надо, иначе запись быстро превращается в тыкву.
Других вариантов не было, а надо здесь и сейчас, этот сандиск на 16гб было менее всего жаль)
Зато теперь под рукой всегда есть флешка для работы с древним железом.
  • 27 марта 2019, 15:23
так любые usb3 обратно совместимы. может конечно изредка что и попадется проблемное, но не более того.
в плане обратно совместимы? qflash тупо не видит флешки пока не форматнешь не виндовыми средствами (мне помогла только та софтина), да и то не всеми. С 2.0 флехами такая же фигня.
  • 27 марта 2019, 20:52
qflash — это что? и причем тут старое железо?
Это гигабайтовский прошивальщик биоса.
(надо было прошить какую то древнюю мать)
  • 28 июня 2019, 22:52
Как тримить флэшки, еcли они подключаются по USB?
  • 29 июня 2019, 04:49
эту — txbench/optimize.
обычные никак.
  • 29 июня 2019, 07:12
Спасибо. Еще один способ нашел — штатными средствами ОС:

defrag X: /L /U /V
  • 29 июня 2019, 17:15
без uasp с поддержкой trim он не работает, uasp в старых экстримах нет. да и в новых тоже вроде бы.
и в w7 он тоже не работает.
  • 28 июня 2019, 16:39
У Сандиска вообще-то пожизненная гарантия. Просто напишите им в техподдержку, они попросят фото, далее надо будет выслать им флэшку, после чего они ва пришлют новую.
  • 26 марта 2019, 22:42
2013 год выпуска
  • kiv69
  • 12 декабря 2019, 08:34
Судя по скорости записи в 4к, полный шлак. Но для 2013 года нормально.
  • at_om
  • 26 марта 2019, 22:44
35 метров? Не айс. Брал SanDisk. Так там скорость как скарость 270 метров. Сейчас бы брал 128 гигабайт а не 64.
Ссылка на утилиту не работает.
Качать можно тут с офф сайта
  • say
  • 26 марта 2019, 23:21
Дезигн на любителя.
  • sybman
  • 27 марта 2019, 10:42
и 2 таких в соседние гнезда одновременно не воткнешь
  • mzr910
  • 26 марта 2019, 23:46
заказывал такую на 256 гб — нормальная в целом скорости похожие, у оф дилера — цена около 60 зелени
  • Geal
  • 27 марта 2019, 01:05
В оффлайне такая же цена ссылка
  • Coloss
  • 27 марта 2019, 08:22
На Брингли взял такую же 64Gb.С баллами вышла 830 рублей… на днях подъедет.
Медленный какой-то у вас экземпляр. Вот мой Bar+ на 128Гб:
  • 27 марта 2019, 13:07
а ничего что обьем вчетверо отличается?
  • 01 апреля 2019, 10:54
Медленный… Но я думаю, что флешки большего объёма от Samsung быстрее.
  • cdkey
  • 27 марта 2019, 21:21
малавата будет ....
  • dron488
  • 24 апреля 2019, 18:08
У меня такая же 64
Получил такую же на 32Gb, чтение соответствует заявленным, а вот запись не очень, волнообразно 17- 24мб/с.Брал за 2.5 бакса, пойдет.
  • kiv69
  • 12 декабря 2019, 08:33
Для 2019 года 32 гига как бы несерьёзно. Разве что портативную в магнитолу, но там usb3 не нужен.