Недорогие мышки с прозрачным корпусом и "неоновой" подсветкой

• Цена: $2.10 каждая

Купил я парочку мышей, в выборе руководствовался исключительно ценой и внешним видом. Далее расскажу, почему.

Мышки есть двух видов — из голубого и бесцветного пластика. Я хотел заказать две голубых, но тогда почему-то к заказу добавлялась стоимость доставки. А если заказывать одну голубую и одну бесцветную, то доставка бесплатная.

Мыши пришли в обычных целлофановых пакетиках.
Длина хвоста — около 1 метра. Провод тонкий и даже чуточку поврежден был у одной мыши, но на работе это не сказалось.
Длина корпуса — 11 см.

Снизу приклеены 4 черных кружочка для скольжения, а на прозрачной части видны два выступа. Вот в них кроется первый недостаток этих мышей — эти выступы плохо скользят по столу, издают неприятный шум. То есть пользоваться мышкой без коврика довольно неудобно. По ковру же они бегают нормально.

В работе обе мыши светятся синим светодиодом и разница в цвете корпуса практически не видна.

При движении влючается еще и красный светодиод. Прямо, как новогодняя ёлка!

Внутри все простенько.

Обратите внимание на кнопку под колесиком. Это не мышиный «кликер», а обычная кнопка. В результате колесо нажимается довольно туго.
Клик у кнопок достаточно громкий.

Еще из минусов — кнопки сужаются в передней части. С непривычки неудобно и иногда палец нажимает мимо.
В остальном мышь работает нормально, за свою-то цену.

Для чего же я их купил?
Я уже рассказывал здесь о том, как я представлял свои игры на игровой конференции. Обе игры у меня на космическую тему, в синих тонах, и я подумал, что мышки такого дизайна неплохо бы подошли. Так и получилось, смотрелись они вполне органично. Ну и за эту цену не жалко, если бы их украли или сломали.

Названия игр замазал, чтобы не подумали, что реклама :)

Итог:
Дешевые мыши, не без недостатков. Купил бы я такую домой для повседневной работы? Разумеется, нет.

Но все же, думаю, эти мыши имеют право на существование и вполне можно придумать варианты их применения.
Например, подключить к какому-нибудь публичному или редко используемому компьютеру, где жалко ставить дорогую мышь.
Или для детского компьютера, где яркий дизайн важнее других характеристик.
Ну или, скажем, для использования в темной серверной комнате, где мышь требуется раз в полгода, а так она еще и помещение будет освещать! :)

Кстати, есть лоты дешевле и с другими цветами корпуса — желтым, розовым и т.д.
  • jonatan
  • 02 сентября 2018, 10:21
Для кота поиграть самое то. На большее не годится.
  • Nik108
  • 02 сентября 2018, 10:26
  • sir0ta
  • 02 сентября 2018, 11:11
И я тоже, но всем до одного места.
  • Crown
  • 02 сентября 2018, 10:27
После слов о длине шнурка в 1 метр, можно не читать. А так да, чтобы купить и выбросить — самое то.
  • mnb2
  • 02 сентября 2018, 10:31
дожили, купить и выбросить… электроника как мусор
  • 02 сентября 2018, 10:36
Ну я же явно написал, что эти мыши не для работы. Купить можно для крайне редкого эпизодического использования, ради внешнего вида (например, в интерьер ночного клуба), или детям «на убивание». Во всех этих сценариях длина шнурка не важна.
  • iG0Lka
  • 02 сентября 2018, 10:32
вполне можно придумать варианты их применения.
в качестве запасных деталей.
для других мышей могут пригодится кнопки, а главное енкодер колеса.
также синий особояркий светодиод можно запихать в проекционные часы — синий смотрится намного приятнее красного. Ну и еще остался usb шнур, может пригодится либо для поделок с usb, ну или в качестве донора тонких проводков.
  • 02 сентября 2018, 10:37
Ради запчастей дороговато получается. Кнопки и энкодеры дешевле россыпью купить. Да и не самого хорошего качества они тут.
  • fps
  • 02 сентября 2018, 10:38
Енкодер там механический. Куда его такой?
Синие диоды на али продают 100 штук за долллар.
А usb кабель там, уверен, из проводков не толще волоса — тоже только выбросить.
  • iG0Lka
  • 02 сентября 2018, 10:46
проводков не толще волоса
вот это наверное самое ценное :)
иногда бывают очень нужны очень тонкие проводки.
  • DDimann
  • 02 сентября 2018, 11:24
вот это наверное самое ценное :)
иногда бывают очень нужны очень тонкие проводки.
Дык там сам проводник волосяной, а ПВХ на изоляцию китайцы обычно не очень жалеют…
  • skif31
  • 02 сентября 2018, 12:12
И обычно железный (чтоб крепче был) омеднённый с адским сопротивлением.
представлял свои игры на игровой конференции
не жалко, если бы их украли
  • skif31
  • 02 сентября 2018, 12:10
То да. Беспроводные унесут. А эти хоть как то привязаны.
  • 02 сентября 2018, 13:16
А к чему смайлик? Там были толпы народу и контингент самый разный.
На самом деле, единственная вещь, о которой я беспокоился — это рабочий ультрабук. (на фото слева)
Если бы его сперли, пришлось бы возмещать кругленькую сумму из своего кармана…
Крепления для замка на нем нет, так что я обмотал его толстой леской и продел стальной тросик. Получилось почти незаметно, если не присматриваться.
Ничего плохого не имел ввиду, просто улыбнуло сочетание слов «конференция» и «украдут»
  • 02 сентября 2018, 13:35
Ну, не конференция. По-английски это convention (конвенция?), то бишь шоу, или фестиваль, посвященный играм, комиксам и всему такому прочему.
  • plin2s
  • 02 сентября 2018, 13:28
Даже если расценивать как «одноразовое» решение в публичном месте, гораздо выгоднее взять самых простых Logitech. Да выходит 5 баксов против 2-х, зато надежные, проверенные временем, с локальной гарантией.
  • 02 сентября 2018, 13:40
Это для многоразового решения логитек выгоднее, а для одноразового и за 2$ хватило :)
К тому же, я выбрал их в основном из-за дизайна и подсветки.
Проверенные временем? Вы простите всю партию проверяли? Такая же лотерея, в офисе из 10 сдохло 5. Заменил временно на мышки из видеорегистратов, пашут уже полгода.
в ашане лучше брать дешман.
  • resana
  • 02 сентября 2018, 18:14
Скоро скажется.
  • MisHel64
  • 03 сентября 2018, 14:05
Мышек с PS/2 разъемом никто не встречал? В офлайне с этим совсем грустно. Старенький оптический genius уже подглючивает. Лазерный genius (вроде серии 200) сдох давным давно, и за несколько лет так и не удалось найти достойную замену за адекватные деньги.
  • 04 сентября 2018, 08:42
Вот решение:
ru.aliexpress.com/item/Levert-Dropship-1PCS-USB-Female-to-PS2-PS-2-Male-Adapter-Converter-keyboard-Mouse-Mice-SZ0227/32796711718.html
Можно современную мышь с USB подключить к PS/2 порту, хотя, пишут, не все работают. Может быть драйвер нужен особый.
  • MisHel64
  • 05 сентября 2018, 01:57