Маленькая сумка для техники

Всем привет! Давно я не писал обзоров, а это не дело, надо исправляться. Большие рюкзаки фототехники это конечно хорошо, но понадобилась недорогая маленькая сумка для мелкой техники для поездок на машине, чтобы не собирать «чемодан». Выбор сделан еще из-за цвета — захотелось яркого. Обо всех плюсах и минусах этой сумки далее.

Писать много и подробно смысла особого нет — продукт нишевый и простой, хотя для кого-то может быть полезным.

Сумка небольшая (25 Х 20 Х 10 см), из плотного синтетического материала.

Выбрал вариант яркого салатового цвета. Черных и так полно, а тут яркое пятно, плюс светоотражающая, может в темноте на дороге пригодится (а может и нет))
Сверху пришита ручка. Ну пришита и пришита)

Качество я бы назвал хорошим, нитки торчат в паре мест — на фото выше на дне сумки и около молнии в одном месте (фото ниже). Сами бегунки очень простые, лишний доллар к цене и добавили бы получше (например как на сумке от Xiaomi). Хотя и саму молнию бы заменить — это самое слабое место сумки, но об этом ниже.

Спереди пришит «дизайнерский элемент» из резины с изображением предназначения сумки — мелкая электроника и аксессуары. Для другого использовать нельзя. Тут все строго)

Внутри предельно просто — бортики из ткани для крепления липучек, стенки из синтетики с уплотнителем.

В комплекте 3 разделителя — два длинных и один короткий. На мой взгляд не хватает еще 2-х коротких, тогда было бы идеально.

На «крышке» сетка под провода или телефоны (что-то плоское) и хлястик под флешку (вот за него однозначно «лайк»).

Про молнию напишу одно — можно было бы вшить по лучше — с бортиками для влагозащиты. Да, это добавило бы еще доллар к цене, но стало бы на много лучше. Я понимаю, что это нужно далеко не всем, но было бы и эстетически приятнее.
Я проверил, как сумка держит под струей воды. Через швы и даже молнию не протекает, ткань не промокает и быстро сохнет. А вот между бегунками вода заливается.

В целом товар годный — но добавить еще нормальную молнию и бегунки, как на сумке Xiaomi плюс 2 разделителя было бы вообще шикарно (пусть и на пару баксов дороже).

Итого:
Плюсы:
— Размеры
— Материалы приятные
— Цвет
— Общее качество за эту цену
— Внешне очень добротно смотрится

Минусы:
— Молния
— Не хватает одного разделителя

Кот проявил к ней осторожный интерес, но кадр не удался

• LeaF
  • 31 мая 2018, 12:11
Очередной клон BUBM?
  • credo2
  • 31 мая 2018, 12:25
Для фототехники слишком тонковат. Верхний слой должен быть жестким, а внутренний — мягким.
  • 31 мая 2018, 13:13
Укладывать фототехнику с отстёгнутым объективом???!
Это-ж сколько лишних отстёгиваний? Это сколько лишней пыли налетит?
Достал — одел объектив, положить обратно — снимай! Неважно, что через 5 минут есть шанс снова заюзать камеру… всё равно — снимай! :)
Это компактная сумка — для собранной камеры есть другие рюкзаки. Здесь задачи другие.
  • 31 мая 2018, 23:54
ЛЮБАЯ настоящая фотосумка непременно редусматривает хранение камеры именно с объективом.на тушке. И никак иначе.
Потому попытка представить ЭТУ сумку для хранения камеры — адский треш.
Уже года три юзаю такие для поездок — всякая электромелочевка типа зарядок в них отлично перевозится и не теряется.
Одна под рации, навик, зарядку и всякие аккумы к ним — для рыбалки… Удобно.
  • 31 мая 2018, 12:54
А сколько пачек стобаксовых купюр влезет?
  • 31 мая 2018, 13:10
Изготовитель не предусмотрел подобное использование. Бирка не соответствует:)
Еврами мерить надо, баксы отстой)))
  • 31 мая 2018, 13:38
Да я бы рад. Но у меня 100 евровых купюр на полную сумку и не хватит.
Пока их в коробке из под айфона храню.
  • reaper
  • 31 мая 2018, 13:49
В коробке из под защитного стекла Айфона вы имели ввиду ;)
  • 31 мая 2018, 13:53
Нет я имел в виду коробку из под iphone X. А стёклами я не пользуюсь. Все-равно через полгода новый покупать.
  • IVT
  • 31 мая 2018, 14:20
Коробка от нынешнего Айфона — копилка для следующего ))) Оригинально )))
из под 10 надо не сотками, а 500ми заполнять, по формату подходят)))
  • 31 мая 2018, 14:53
500 долларовых у меня нету((
я ж говорю — еврами надо, они то хоть есть?)))))
  • 31 мая 2018, 15:57
500 евровых тоже нету(((
тока сотки. Скажите я нищeбрoд? да?
Скажите я нищeбрoд?
это смотря на чьем фоне ты сфоткаешься))))
  • 31 мая 2018, 17:20
Незнаю как это может повлиять, но сфоткался на вот таком фоне:

в девочек играешь?)))
  • 31 мая 2018, 17:36
Нет когда мне одинока я на фон смотрю.
  • Sralin
  • 01 июня 2018, 16:14
Он пока копит на операцию
  • Tolan
  • 01 июня 2018, 17:18
Классика для такого — «коробка из-под Ксерокса»
Магазин прислал qr код на скидку после заказа

Ещё на 1$ дешевле
Если уж предполагается использовать под фототехнику, то не помешали бы и наплечный ремень, и надёжные фиксаторы внутри сумки. Иначе не ясно: не проще ли купить обычную фотосумку.
Проще, у меня они есть, но большие. Тут дело в размере и цене, а наплечный ремень для такой сумки… она тогда в дамскую сумочку превратится. А чем эти фиксаторы отличаются от тех, что в других фотосумках?
Ничем, но эта сумка слишком неглубокая. Даже на фото видно, что содержимое может достаточно легко выпасть.
Можете взвесить сумку? Всё-таки вещь для путешествий. На странице продавца указано 200гр, но что-то кажется маловато
До дома доберусь взвешу, но по факту она очень легкая

Вес 166 грамм
Хлопок справа по закрытой сумке и привет айфончику :)
  • 31 мая 2018, 16:41
Вот и я о том-же. Лучше в таких деньги хранить. Штабилировать удобно и недорогие.
  • JBR
  • 31 мая 2018, 18:25
Братцы, а примерно такого размера под бинокль чехол типа из двух ракушек никому не попадался?
Хорошие сумки, брал 3 черные по акции примерно по 450р.
Почти год активно пользуюсь: