LEADTOP 1974 Винтажное кольцо для особенного случая

Всем привет. Сегодня делюсь впечатлениями о покупке интересного винтажного кольца для особенного случая.
Золотые изделия перестали интересовать и привлекать уже довольно давно. Очень нравятся украшения серебряные либо из белого металла. Обожаю кольца с необычным декором и своеобразным эффектом «из сундука», естественно, не для повседневной носки.
Есть несколько любимых украшений, из бижутерии, с намеком на черненое серебро, с которыми жаль расстаться, а дату покупки уже сложно вспомнить. Настолько выгодно работает эффект застаривания, что даже бижутерию можно передавать по наследству ;)
Не пренебрегая «простыми» металлами и в этот раз, заказала кольцо из нержавеющей стали от китайского производителя. Похвалюсь, покупкой очень довольна: замшевая юбка, кружево, высокий каблук, яркая помада… и массивное кольцо, которое идеально дополнило мой образ.

Упаковка и внешний вид
Посылочка представляла собой мелкий почтовый конверт, с внутренними пупырышками. Само изделие упаковано в бархатный фирменный мешочек на завязках. Аккуратно пошит, отлично вмещает изделие, но качественной эту вещь не назовешь.

Это мой первый опыт покупки бижутерии онлайн, поэтому было много сомнений по поводу качества изделия и размера. Хорошо, что новичкам везет, кольцо, и вправду, соответствует описанию — добротная оригинальная вещица.

Кольцо в форме цветка. Цветок необычный, крупный. Лепестки приподняты и не касаются пальчиков. Края лепестков гладкие, при надевании не цепляются, не делают затяжек. Черные мазки на лепестках хорошо сочетаются с серебряным основанием. И внутри, и снаружи кольцо имеет абсолютно гладкую скользящую поверхность: выпуклостей, швов или потертостей на нем нет.
Если смотреть невооруженным взглядом, то кажется, что это серебряная вещица, хотя благородными материалами тут и не пахнет. Ну не пахнет, и здорово!

В сравнении

Кольцо подошло по размеру, заказывала №7.
Вес – 18,7гр, диаметр – 17,16мм.

Примерка

Вывод
Покупкой я осталась довольна. Аксессуару удалось подчеркнуть созданный мною образ. Кольцо, на мой взгляд, выглядит интересно. Винтажное, массивное, увесистое, оно обязывает к определенному стилю в одежде. И отражает мое сегодняшнее настроение.
Кольцо аккуратно отлито, создает впечатление добротной вещицы: основание хорошей толщины, гладкое ровное без дефектов, цветок не выкрашен полностью, а зачернение кажется ручной работы. После нескольких часов пребывания на пальчике оно не запахло дешевым металлом, не потемнело.
Иногда принимаю душ, забыв о бижутерии. Думаю, эта вещица тоже годна выдержать парочку случайных водных передряг.

Преимущества
— Оригинальность
— Эффект зачернения
— Добротное, качественное
— Соответствует описанию продавца
— Недорогое
— Не пахнет

мультфильм «Контакт» ©

Ну и где там образ?
Фото все фрагментарные, как бы выдранные из контекста.
На одном так вообще половина фото занимает объектив от камеры.
  • fps
  • 24 мая 2018, 08:27
… половина фото занимает объектив от камеры
Это же основная часть образа.
  • d-evil
  • 24 мая 2018, 10:11
Согласен. Зачем писать про образ, если на фото кусок юбки и кусок блузки?
  • IVA2
  • 24 мая 2018, 21:48
Кольцо увидел (не впечатлило). Ни образа, ни композиции не увидел.
Готичненько, но наряд подкачал. И исполнение номера тоже…

Да, и образ не раскрыт!
Готичненько, но наряд подкачал. И исполнение номера тоже…
— ха, думал мне одному навеяло:
из Дневника Гота
" … я б… я 12-08-2004 16:03
за окном какие-то готы пиздят кабель.
завтра придет завхоз и все будет очень готично
Финестрон 12-08-2004 16:45
Готичные такие каменты...."
выглядит шикарно, дорого
Ну насмешили.
Как же можно облажаться всего парой слов )
Как же можно облажаться всего парой слов
Тяжкое наследие 18-пунктовых обзоров. Хорошо хоть не "стильное", ну и "приятного к телу" удалось избежать. :)
  • 24 мая 2018, 11:47
это и есть п18, только скрыт, что кстати традиционно для автора
bdos, ну я ведь девочка, за что такое предвзятое отношение ко мне?
Вы комментируете и минусуете каждый мой обзор по п.18 или нет.
Я вам не конкурент, расслабьтесь ;)
  • 24 мая 2018, 13:03
Правила сайта надо соблюдать.
Данный обзор я не оценивал.
и не минусовать по личной неприязни, так? ;)
  • 24 мая 2018, 13:06
Какая у меня к вам личная неприязнь, я вас не знаю. Я минусую ваши обзоры со скрытым п18, за обман.
Вы, похоже, тоже правила не читали. Кнопка «обзор не понравился» нажимается, если автор не достаточно хорошо описал товар. А если вам нужно подтверждение о покупке — обратитесь к администратору. Не так?
Кнопка «обзор не понравился» нажимается, когда обзор по какий-то причине не понравился, и не нужно ничего выдумывать сверх этого.
Так, не понял. А почему у меня такой кнопки нет!? Это же сильно меняет дело :)
тогда, извините
ну я ведь девочка
Это не смягчающее обстоятельство — скорее наоборот.
А я вот не поленился и посмотрел ваши обзоры bdos. Похоже вы ничего не скрываете. Что собственно для вас тоже традиционно.
Как я неоднократно говорил, написание обзоров по п18 изменяет сознание авторов. Многие перестают кое-что замечать вообще.
  • 24 мая 2018, 08:56
Выглядит дешевле чем стоит.
тема не раскрыта, к образу добавить декольте
  • goblen
  • 24 мая 2018, 09:27
Ничего мы не понимаем в выглядящих шикарно, дорого вещах.
заменила «шикарно и дорого» на интересно, читайте ;)
Тут не столько читатели, сколько зрители
Зрелищ не обещала, стесняюсь
Это ж интернет. Тут все свои.
заставлять себя надо)))
народ то «обзор» желает…
Судя по комментариям эти зрители сайтом ошиблись.
этим зрителям все сайты попкорны))
Кольцо для принцессы в трусах с Алиэкспресса ;)))))
Читая комментарии понимаю, что не хватает фото декольте и в трусах… Все же женский обзор. Народ открывая ссылку планы строил, возможно кто-то даже… погонять планировал… а тут все сухо
Ни лица тебе, ни фигуры… вот и бушуют
Приятный обзор, всего в меру: макросъемка, хороший свет, бб на месте, черно-белый наряд, черно-белое кольцо.
  • Dfcz22
  • 24 мая 2018, 10:43
Обзор норм… Плюс есть.
С фотками, там, где примерка, немного недоработали: фотик там не к месту. Если уж хотели добавить фотик (для погружения в действие), то нужно было сделать фотки без фотика, а потом добавить изо фотика, но другого, более подходящего к фотографии (типа тоже винтажно-гламурно-готичненький). (пардону за много «фотик»)
Но плюс заработали честно, фильтруйте немного комменты, где есть брызги слюны и пр…
Объектив в кадре не задумка. Фотографировала сама :( Первоначально пыталась сделать фото сверху и сбоку — руку разнесло. Решила поиграть с зеркалом. Вот, что получилось
  • Dfcz22
  • 24 мая 2018, 11:33
С зеркалом получилось очень хорошо. С фотоаппаратом хоть и не задумка, а получилось как задумка. :)
Допилить фотоаппарат и оставить себе как художественное произведение.
П.С. надо привыкать работать «Фотошопом».
Это не «винтажное» кольцо. Это современное кольцо, сделанное в стиле прошлых лет. Винтажные украшения — это тема совсем другая, к алиэкспрессу отношения не имеет.
Достаточно современный фотоаппарат и без автоспуска? Только с рук снимать в зеркале, и никак иначе?
  • XBayer
  • 24 мая 2018, 11:59
Я очень сомневаюсь, что кольцо изготовлено из «нержавеющей стали». Вероятно оно было из отлито из неизвестного сплава металлов, затем нанесено хромирование. А чернение выполнено химическим способом, а то и вообще окрашено.
Будьте готовы, что кольцо может потерять привлекательный внешний вид.
  • 24 мая 2018, 12:39
Будьте готовы, что кольцо может потерять привлекательный внешний вид.
Оно его и так не имеет.

Золотые изделия перестали интересовать и привлекать уже довольно давно.
Теперь интересуют кольца за 4 доллара. Это барахло обычно носят девочки лет до 10ти…
Признайтесь, а вам-то обзор понравился? После первого прочтения в 8 утра вы не заметили этого моего откровения «Золотые изделия перестали интересовать и привлекать уже довольно давно» ;)

«Golem 24 мая 2018, 08:56
Выглядит дешевле чем стоит.»

Перечитывали? ;)
  • 24 мая 2018, 13:18
Заметил. Но я ведь на коммент отвечал. Не носите такое барахло, оно убого. Можно разгуливать в китайских трусах, их не видно. Но у дамы не должно быть таких дешевых акссесуаров. И дело не в том что это сталь, стальное кольцо Монблан стоит 200 евро. Просто видно что дрянь…
ЗЫ А так было просто смешно немного, про «золото надоело» и про «шикарно-дорого»…
Товарищ, а вот даже интересно стало. У меня целая коробка различных колец. Вы сможете по фото отличить какое из них хотя бы примерно сколько стоит и из чего сделано?) У меня там полный фарш, даже кольца из монет есть.
  • 24 мая 2018, 14:29
Смотря какое фото. Но тут видно и так, тем более я такие кольца видел живьем.
А какое надо?) Чтобы клейма в кадр попадали?) Без клейм и ценников в кадре смогЁте оценить голый металл?
Стоимость не имеет отношения к красоте изделия.
Можно найти очень милые украшения, сделаные в середине-конце прошлого века стоимостью долларов 10-30. Поищите, например, картинки по словам jonette jewellery.
Это дешевая бижутерия, но очень высокого качества, причем она постепенно дорожает, потому что настоящий винтаж, их уже не выпускают.
  • 25 мая 2018, 08:27
Конечно имеет. Из дерьма конфетку не сделаешь.Посмотрел то о чем вы говорили, совсем другой уровень. Хотя на мой взгляд попсовато. А тут речь идет о дешевке которая выглядит «шикарно и дорого»…
Так что, дружище, будем юлить как пацан в военкомате или проведем «слепое» тестирование вашего чувства прекрасного?
  • 25 мая 2018, 10:35
Голубчик, давайте так, купите себе это кольцо и поносите его недельку во время «особенных случаев». После чего меня и протестируете. Договорились?
Ну понятно, слился, дружище. Отличить без подсказки дорогое изделие от дешевого вы не в состоянии. Носил я всякие аксессуары, в том числе и подделки под ювелирку. Никто их не отличает если в лоб не говорить и внешним видом они себя не выдают. Народ из касты потребителей в 100% верит блеску в глазах, поэтому всякие таджики постоянно чувакам типа гусара впаривают «старинные серебряные монеты». Вы явно не эксперт по ювелирке, потому и слились при попытке вовлечь вас в «слепое» тестирование. Но пальцы продолжаете гнуть. Ну и зачем?) Не разбираетесь — будьте мужиком — признайте что просто придирались ориентируясь на цену.
Если учесть что бижутерию носят мамзели разных возрастов и социальных прослоек — ну такое себе. В золоте и брулиантах повседневно ходить в цивилизованном обществе вообще считается китчем и безвкусием.
«Похвалюсь, покупкой очень довольна: замшевая юбка, кружево, высокий каблук, яркая помада… и массивное кольцо, которое идеально дополнило мой образ.»

А где собственно образ?
На вид кольцо не оч, никуда не вписывается, такие носят строгие 60-летние учительницы математики.

Да и кого мы обманываем? Золотые изделия реально красивее просто из-за своих эстетических качеств, а не из-за цены. Золото не тускнеет, не ржавеет, не окисляется.

Лучше советского золотого кольцо с рубином ещё не придумали — актуально вне возраста, и даже больше подойдёт к вашему зеркальному фотонаряду.
А где собственно образ?
Соглашусь. Кольцо неинтересно, было интересно увидеть именно весь образ. Хм, я зашла под кат, чтобы просто посмотреть)
Не отвлекайтесь — креативьте.
Ну, в принципе, все ясно. Если бижутерия, да еще и с али, то, конечно, будут комментарии про то, что не стоит такое носить. Вот только мне интересно, что носят вторые половинки (девушка/жена/подруга) тех, кто пишет такие комментарии?
  • 24 мая 2018, 18:07
Ну не такие наряды что вы обозреваете. «В универ» не всем нужно…
Как раз-таки наоборот, в универ многие ходят) Очень многие. Кто на очку, кто на зарядку)
  • 24 мая 2018, 18:19
А сколько за час берут в вашем «универе»? Мне как туристу интересно..:)
Во-первых, нужно пройти отбор. Сдать математику, физику и русский. Или белорусский. Не ниже определенного балла.
Если Вы наберёте большое количество баллов, можно получить все бесплатно.
У нас тут даже конкурс за место)
  • 24 мая 2018, 18:27
А мочу сдавать не надо?
Медосмотр придется пройти. Полный.
  • 24 мая 2018, 18:36
Ну это понятно. И билет выдадут что можете обслуживать. Все на уровне. Спасибо, ждите туристов…
Вообще ещё надо сессии сдавать и диплом защитить. Так что непросто все)
  • 24 мая 2018, 19:21
В таких нарядах все просто...:)
Ну, они помогают, но если ничего не знать, то сессию не сдать.
  • 24 мая 2018, 19:32
ок
Полный.
Ни слова о материале/пробе. Те кал.
А вы крутизну изделия только при упоминании пробы и материала можете заключить?) Ну допустим это кольцо было бы из палладия — тогда что?
Дальше шли кольца, не обручальные кольца, толстые, глупые и дешевые, а тонкие, легкие, с впаянными в них чистыми, умытыми бриллиантами; тяжелые ослепительные подвески, кидающие на маленькое женское ухо разноцветный огонь; браслеты в виде змей с изумрудной чешуей; фермуар, на который ушел урожай с 500 десятин пшеницы; жемчужное колье, которое было бы по плечу разве только знаменитой опереточной примадонне; венцом всего была сорокатысячная диадема.