Mouse Bungee - поддержка хвоста мыши

Всем привет.
Аксессуар, который может понравиться как обычным пользователям ПК,
так и геймерам.
Лёгкая расчленёнка имеет место.

Случайно наткнулся на необычный аксессуар.
В розничной продаже не замечен, хотя в магазинах РФ я его не искал.

Представляет собой подставку из пластика с очень гибкими пружинами
для удержания на весу кабеля манипулятора системы «мышь».

На подошве силиконовые ножки, благодаря которым изделие не скользит по поверхности стола.

Кабель укладывается в желобок с храповиками.

В верхней части пружины держатель для кабеля с коническим отверстием.

Если кабель не держится в верхней части, поможет ОНА — синяя изолента.

Зеркальная полусфера обеспечивает обзор, благодаря чему сзади никто не подкрадётся незамеченным.
Хотя может и подкрадётся :)

Ещё немного фото.

Вскрытие показало, что внутри есть утяжелитель в виде стального шара.

Достоинства товара:
Качественный пластик, внутри ничего не болтается.
Храповик в жёлобе не даёт кабелю сползать вниз, если ваш системный блок установлен под столом.
Кабель мыши не трётся по столу.

Недостатки:
Бесполезен для беспроводных устройств.

Заказ оплачен 27 марта 2018г., прибыл в почтовое отделение 11 мая 2018г.
Скрин оплаты для тех, кто не верит

Видео найдено на Youtube по фразе «MOUSE BUNGEE»
Кому лениво смотреть полностью, перематывайте на 3:52

Котэ не мой. Это к вопросу - что курил аффтар

• azunai
  • 16 мая 2018, 19:45
Прям так и оплачен Вами?
  • 16 мая 2018, 20:33
Я не писал, что товар оплачен мной.
Для Вас вставил скриншот оплаты.
  • DyGygg
  • 17 мая 2018, 09:11
тут неверующие должны сказать: «ХММММ… а по скрину не видно что это оплачена именно эта штука!» :-D

P.S. пункт «недостатки» прям шик! :-DDDDD
  • chiru
  • 16 мая 2018, 21:50
я когда-то такую фигню за 1500р покупал в магазине, когда брал мышку от zowie, когда решил поиграть в стрелялки онлайновые.
Вам трудно поверить, что кто-то может заплатить 5$?
Вам трудно поверить, что кто-то может заплатить 5$?
Нет, двое хотят.
Вещь — маст хэв для игры, если мышка с толстым проводом.
  • n00b1k
  • 16 мая 2018, 19:45
20 лет пользуюсь компьютерами и никогда такой проблемы не было.
  • Gektor
  • 16 мая 2018, 20:30
Автор, а Вас мышь проводная хоть есть? А то в обзоре какой-то проводок и (за это отдельный +) кусочек СИНЕЙ изоленты! ;)))
  • 17 мая 2018, 09:32
20 лет… беспроводные мыши и никогда не было, но вот опять.
Сначала ИК 4 Тех, потом 2,4ггц Швицарская Цюрих.Не считаю ещё разных гениусов.
И никаких проблем.
20 лет пользуюсь компьютерами и никогда такой проблемы не было.
Тоже не задумывался о хвостодержателе. Рядом с монитором висят советские наушники, провод смотан колесом, вот сейчас продел мышь через провода.Всё, держатель не нужен.
Как здорово, что уже лет 5 пользуюсь блютуз мышью и клавиатурой :)
Хоть держатель хвоста мыши за 5 баксов покупать не нужно :)
Беспроводное не для игр. Да и мышка тяжёлая
Logitech anywhere mx2 (вроде не перепутал название, сейчас с телефона пишу, комп с мышью не под рукой).
Пользуюсь довольно долгое время.
До этого была первая модель.
Вполне себе для игр. Шикарно себя в них ведёт.
Более того, даже по блютузу отлично ведёт себя в играх (а может и по радиоканалу через логитек унифаинг ещё работать), несмотря на то, что геймеры часто ругают блютуз мыши.
геймеры
Они пользуются, ТОЛЬКО проводными.
  • yobi
  • 17 мая 2018, 03:13
CONFIRMED
Есть более чем достаточно игровых мышек без провода, с небольшими проблемками, но играть можно.
  • 17 мая 2018, 09:38
Ви всё путаете.
Тех кто играет и тех кто на этом ДЕНЬГИ зарабатывает.
Да, смотрите последнее видео Zy про G305. Мышь срывается при медленном движении, не плавно реагирует. Для тех кто на этом деньги зарабатывает это приемлимо, но не более чем, судя по количеству профессионалов с беспроводными мышками.

Мне они не нравятся из за необходимости заряжать/менять батарейки :)
Офисный сенсор, 125HZ скорость опроса. У вас игровых мышек никогда не было?
Были и razer (лет 10 назад, пока не перешёл на качественные беспроводные — не нарадовался), и steelseries, и игровые А4 с Логитеками. Все последние нравились гораздо меньше razer-а.
По итогу остановился на серии anywhere от logitech. Устраивают более чем. И для игр в том числе. Прекрасно работают на любой поверхности из тех, что пробовал. В играх всё вполне плавно, без рывков и непредсказуемого управления.
Для меня эти мыши гораздо удобнее проводных «игровых»
Я не могу нормально играть на не игровых мышках, по юнитам промахиваюсь :(
  • 17 мая 2018, 09:35
Да? 20 лет играю в шутеры а не знал.:)))
ИК шариковые мыши тоже не для игр? Ах да не при вашей жизни, вы шариковые игровые ещё не застали.гы-гы-гы…
Какой говорите сенсор в шариковых сколько кадров?
А вот хвост всегда мешал дергать мыша по фторопластовому коврику.И вот ЭТА хрень просто не поможет никак, только мешать будет.
Да и офисных хомячков хвостики постоянно отламываются.А они в Дум уже давно не играют.
Вы попробуйте на современном экране поигарть с шариковой мышкой, когда разрешение на 640х480, а 1920х1080. Вам банально не хватит точности на высокой чувствительности.

Провод портится, если за него дергать. Если мышкой просто пользоваться — провода почти вечные.

У меня единственная мышка со сдохшим проводом — Логитек МХ500, но к логитеку в целом по качеству большие вопросы.
Достаточно иметь хотя бы 1к (лучше 1.2-1,6к) разрешение у мышки и возюкание по FULL HD будет вполне приемлемым. Для какой-нить Диаблы, пасьянса «Косынка» или стратегии пошаговой ;) вполне. Если меньше -получится описанный Вами вариант.
Понятие игровая — не обязательно же тока шутеры.
Я на 1600 DPI пользуюсь на 1440*900. Для FHD уже хотелось бы где-то 2400. На 2K или 4K даже представлять не хочу )

Я в шутеры не играю, дьябла, старкрафт )
Можно уже на 1к играться в них. Тоже Диабло но и шутеры есть — Лефка например( Left4Dead). А на 1600х (то что HD Ready) даже бюджетных 800 хватает (на браузер и нерезкие дергания мышкой.)
можно и на 100 пользоваться, но неудобно елозить мышкой, мне 1600 самое оно для 1440, было бы 800, поменял бы мышку ))

На самом деле к следующей мышке требование — регулировка DPI с шагом в 50, хочется по точнее настроить.
Видимо это дело привычки. Валяются и SteelSeries Kinzu V1 и Razer DeathAdder какая-то из относительно новых, и лазерная Ideazon Zboard Reaper Edge. А все-равно сижу на бюджетной Bravis (бренд одного ритейлера украинского) с обводами как у SteelSeries но датчик 2.5 к DPI макс. Так что, видимо, на вкус и цвет…
Кинзу — бюджетка с PAW3305, по идее должно быть достаточно, но там были какие-то проблемы с линзой.У нее реальное разрешение где-то 1200-1600 максимум, а лучше так вообще 800. У меня мышка с PAW3307, все нормально, конкретно у кинзу были проблемы, первая мышь на этом сенсоре.

Детаддеры отличные мышки. пока не сломаются, лучшая форма корпуса, как по мне. И отвратное качество от рэйзер (У новых, начиная где-то с 2014го года).

Конечно дело привычки, но, на мой взгляд где-то 1600 с выключенной акселерацией в винде на 1000 гц частоте опроса — это примерно то, что выдают 90% офисных мышек, если смотреть скорость движения указателя.

Ну, то есть, на всех офисных компьютерах что я видел — скорость мышки была настроена так, как моя дома работает на 1600DPI.
У Kinzu (для меня) оч удобный корпус. Плюс лёгкая она. Но и у SteelSeries и Razer быстро ломались кнопки. Kinzu в общей сложности 9 мес валялась в починках (3 раза перепаивали кнопки) из 2х лет гарантии. Razer разок тоже (в первые 3 месяца даблклик появился.) А потому уже стараюсь особо не вкладываться в мышки, выбирая те, что удобны под руку (раз уж они дохнут независимо от стоимости).
Омроны у всех дохнут, как бы странно это ни было. Микрики у всех мышек практически одинаковые. Может брак попался :)

Да что тут вкладываться, топовые проводные мышки можно за 2-3 тысячи купить, если выбирать из брендов не спонсирующих прогеймеров. Типа Mad Catz, Cougar, ThunderX3

Найти клоны SS не большая проблема. кстати, те же Red Square делают крутые за небольшие деньги, завтра думаю сходить купить у них Model Y за полторы тысячи. ALPS, Huano Blue Shell, сенсор 3310.
  • 18 мая 2018, 19:36
Китайские омроны дохнут.
Японские до сих пор работают со времён 2 Пня.
Не надо ля-ля.
Я свою www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kompyuternue_myshy_bravis_gm9-white.html взял за 90грн по акции (на рубли, это гдето 208р+-, на баксы 3.44). Сравните с Вашими предложениями. На 3к я могу накупить себе этих лет на 20 вперед и выкидывать раз в пол года. Я левша, у меня изначально ограничен выбор тока симметричными мышками. Причем данная мышка мне удобна и нравится (а совсем не потому что я жлоб и не могу купить что-то подороже). У меня валяется еще с десяток разных мышек в разных ценовых категориях. Пока нравится эта (формой и тем, что лёгкая). Плюс на матерчатом коврике пользую -тоже не все мышки подходят.
Это же клон SS Sensei.
Kinzu V1 точно такая же. Только кнопка переключения DPI в оригинале -треугольная. Вон рядом лежит, сравниваю. Возможно это даже полностью передранная мышА, ибо датчик здесь бюджетненький и вполне соответствует тому, что могло стоять в оригинальной SS (моей Kinzu лет 7 где-то).
Да, кинзу по идее и есть бюджетная версия сенсея.

Вряд ли, в кинзу нормальный игровой сенсор. В брависе повезет, если вообще не Sunfire какой нибудь. (Можете разобрать и посмотреть). Скорее всего аваго какой-нибудь вроде 5050, если нормально себя ведет.

Или в маустесте на скорость срыва проверить, у кинзу где-то 2м/с предельная скорость.
Так я и говорю, что в клоне тоже какая-то какаха стоит. Вполне возможно что такая же как в Kinzu 7милетней давности.
  • 18 мая 2018, 11:50
Ну так играл же шариковой ИК на кинескопном мониторе Митцубиси 22".И точности хватало на максимальном разрешении экрана даже-даже под 2600 там с чем то.Точность, внезапно настраивается в программе, как ОС так и самой мыши.
Я же не от бедности СРАЗУ же пересел на дорогую ИК беспроводную мышь и 2 по 2 сменных ААА аккумулятора, которых хватало на 3 недели.

Зарядка и набор сменных Акк, знаете ли, сразу решает все тупые вопросы школьников с батарейками и внезапным их израсходом, на ГОДЫ!

БЕСИЛИ провода в шутерах.
Играл тока в топовые шутеры исключительно!!! от первого лица.Типа Халф Лайф 1 (и все его моды кроме кантесрайка), ОДИН а не 2.ХЛ2 уже не торт.
Шутеры для приставок с видом от жопы не перевариваю.
Исключение только для Деда в космосе.
Шотакое дьблосапер и дота -понятия не имею.
От них, проводов висящих с мыша и имеющих свой вес и жёсткость, «задержка» пока продёрнешь очень большая.Гы-гы…
Кстати на разрешении 640х480 я играл ТОЛЬКО на телевизоре Панасоник 25" когда был беден и на монитор Самсунг 17" денег не было.:)))
Но ничто не вечно-у шариковой мыши стёрлись пластиковые оськи что шариком трутся.Пришлось купить лазерную беспроводную.
Недавно нашёл в мусорке аналогичную выброшенную офисную и отреставрировал свою ИК.
Надо будет снова включить и сравнить.
Не сомневаюсь что лазерная и удобнее и точнее.:)))
В ос вы скорость мышки настраиваете добавляя интерполяцию к разрешению. Я говорю о своем опыте, 800 дпи мало для 1440 даже.

У меня были ноутбук и мониторы с 800*600, и мышки шариковые с ик тоже были. И в 640*480 я тоже играл, в игры, в которых большего разрешения не было. Типа стратегий ранних.

Я честно не представляю как можно предпочесть шариковую мышку мышке с оптическим сенсором. Какой-нибудь бумсланг я хочу попробовать, конечно, но не могу найти в продаже, даже на ибее.
  • 18 мая 2018, 19:34
Так не было НИКАКИХ оптических мышей во времена шутеров ХЛ1!!! Ватсон!
И шариковый мыш был вполне себе игровой для ШУТЕРОВ и его ХВАТАЛО для любого разрешения.Горе от ума!
А в такое убожество как 600х800 я играл ТОЛЬКО на телевизоре и презирал таких игрунов.
В ТЕ времена.
А потом пришли задроты игруны типа прохфесионалы(бабло на рекламе для тупых зарабатывать) и начали втирать про проводные мыши. :))) ЛОЛ!
У оптического!!! ИК канала нет задержки, если вы не на Луне конечно.
И радиопомеху ему не поставит соперник конкурент.:)))
Я не знаю какие у вас были шариковые мышки, но вы мне сейчас заявляете, что велосипед и хонда аккорд в гонках выступят на одном уровне. Ничего иного кроме как у виска покрутить пальцем — я не могу. Поздравляю с тем, что у вас не было монитора с 800*600, у меня были, 15шки, 17шки. Хотя для 17шки более характерно 1024*768.

У оптического ИК канала нет задержки. Но так же как и радиомышки, они отключаются при первой возможности, и так же жрут батарейки. У меня на таком комплекте от майков в свое время разъемы ps/2 развалились.

Ну и еще пробелма была, уже плохо помню, мышку отвернешь от сенсора — перестает работать.

Ну да, не было раньше оптических мышек. Но после их появления все очень быстро поняли, какое же фуфло — шариковые ))
  • detrin
  • 19 мая 2018, 09:13
Но после их появления все очень быстро поняли, какое же фуфло — шариковые ))
Да и без их появления все знали об этом. Шариковые были очень критичны к поверхности стола и коврик был обязателен. А оптические прекрасно работают и без коврика на большинстве поверхностей.
  • iG0Lka
  • 16 мая 2018, 19:48
хорошо бы видео как оно работает… не уверен что кабель надо закреплять.
  • 16 мая 2018, 20:04
Эмм… А что там на видео? Я вижу планшет.
  • 16 мая 2018, 20:26
поправил
не уверен что кабель надо закреплять
надо, но совсем не таким девайсом
Это чтобы мышка не устала длинный хвост таскать) Покажите в деле, минусы, плюсы…
  • Andara
  • 16 мая 2018, 19:48
А есть такое же, но для радиомышки?
держатель наноресивера…
Достаточно пуза или коленки (чтоб не упала на пол).
Шутки шутками, но для многих моделей, для работы за десктопом — нужен USB удлиннитель или хаб.
Это штука скорее для утюга. Лучше добавить монет и бесхвостый манипулятор купить… Вещь бестолоковая, но за труды и желание поделиться инфой +
Лучше добавить монет и бесхвостый манипулятор купить
это для геймеров, какая беспроводная? у них проводные в разы дороже стоят, чем ваша беспроводная)
  • biko65
  • 16 мая 2018, 23:37
Очень даже толковая. Я на работе задолбался с этим хвостом на столе…
А беспроводные у нас все благополучно давно посдыхали и новые покупать никто не собирается…
Есть беспроводная мышка. Проводные с держателем лучше, у беспроводной постоянно в самый неподходящий момент садится батарейка, убрал в шкаф.
Хорошая аккумуляторная мышь, которая раз в месяц-два выдаёт соощение о низком заряде и на 4 часа становится проводной. Никаких проблем.
А это решение, возможно, моя на батарейках. Хорошие беспроводные игровые мыши с аккумулятором стоят тысяч так 8-10, и выбор таких мышек очень скромный.

К тому же не знаю сколько они будут служить при их частоте опроса, у моей при включении 500гц время жизни сокращалось раза в 3, а там будет 1000.
Если Вам только играть и очень важны такие высокие частоты опроса, то скорее всего, Вам подойдут только проводные.
Мою мх2 энивеар Вы «обозвали» офисной :), а она довольно недешёвая, соответственно более качественные и «быстрые» (в плане опроса сенсора) мыши будут либо в разы тяжелее за счёт более ёмкого аккумулятора (при этом ещё и в разы дороже), либо не будут существовать в принципе
В беспроводной G305 — один аккумулятор формата ААА, она с ним весит столько же, сколько и проводная G 102.

Да, они все будут часто дохнуть, мне мою ноутбучную перезаряжать батарейками раз в 3-4 месяца то надоело, а тут еще чаще придется.

Посмотрел спеки, 250 часов всего работы от батарейки, при моих 10-12 часах в день работы за пк она и месяца не проживет. Такие дела.
Хотелось бы увидеть это в месте применения, а не на досках.
  • 16 мая 2018, 19:58
Видео добавил
Добавить чужое рекламное видео — много ума не надо. Незачет.
Без регулировки просвета зажима провода — хлам.

Провод от ss sensei слишком толстый и не влезает, провода от roccat kone pure/razer death adder слишком тонкие и не держатся. Изолента там никаким боком не поможет.
Изолента ещё как поможет — хоть бы и совсем намертво ею провод к этой штуке примотать :) С эстетикой беда, правда, получается. А раз на эстетику плевать, так и без этой ерундовины просто скотчем провод к столу на углу приклеить, чтоб не «сползать вниз» да и всех делов :)
Он не приматывается намертво. Тем более изолентой. Там 3 точки крепления, «примотать» можно только к верхней. Эта же точка подвижная и место соединения будет под постоянной нагрузкой. А тканевая оплетка провода не испытывает особой любви к клеющему составу нанесенному на изоленту, так что адгезии не будет.
Да я же шутя ответил :) С иронией
  • Grey_P
  • 16 мая 2018, 20:01
Зачем ЭТО вообще?
В следующем «обзоре» автор обозреет «дезодорант для мышки»(под хвостом, естественно, раз теперь есть «держатель») и «масло для её лучшего скольжения». Тоже крайне необходимые вещи! :)))
  • 16 мая 2018, 20:03
Не удивлюсь, если товары, о которых вы говорите реально существуют.
Если найду, то обязательно будет обзор.
  • Golem
  • 16 мая 2018, 20:08
В следующем «обзоре» автор обозреет «дезодорант для мышки»
Не для мышки, а для подмышки.
  • LynXzp
  • 10 июня 2018, 21:46
Для надмышки. У меня рука на мышке постоянно потеет. Так что вероятно существуют.
А также тапочки для тараканов ) ©
Держатель для провода мышки, что бы провод не мешался и не цеплялся ни за что в процессе использования мыши. Особенно мешает вес провода, который в зависимости от положения мышки по разному влияет на ее перемещение.

У меня например для перемещении мышки к краю коврика провод приходится вытягивать из под стола, и соответственно провод падает обратно при перемещении в другую сторону.
  • 17 мая 2018, 09:41
Под хвостом я обычно спиртобензином протираю.
Там наиболее грязный провод.
Таак шо имеет смысл.
Смотри, старый, чё молодёжь удумала, КОВРИК для мыши!!! Тьфу!!! ©
Держатель хвоста, нда, представляю…
Та да… Коврик для мышки, тапочки для таракана
атвор, ты чё курил?

больше всего убила концовка видео — парень ОЧЕНЬ просит кирпича.
почти 25 лет с появления моей первой компьютерной мышки у меня не было потребности в таком устройстве, но год назад купил подобный(но брендовый) держатель на сдачу(чуть меньше 1000р) и теперь считаю что вещь крайне нужная.
эффект от неё примерно такой — мышь по ощущениям лишается проводов и при этом не имеет недостатков классических беспроводных мышек.
и да, просто прилепить к углу на скотч или изоленту — совсем не то же самое — у такой конструкции нет гибкой ножки.
хейтерз гонна хейт, глупо осуждать что-то не попробовав.
  • 16 мая 2018, 21:17
и да, просто прилепить к углу на скотч или изоленту — совсем не то же самое
во-первых — не к углу, а к поверхности стола (у меня мыша на выездной подставке вместе с клавой и провод прилеплен к крышке стола, только с внутренней стороны). во-вторых — да, не то же самое, со скотчем лучше
у такой конструкции нет гибкой ножки
гибкая ножка не нужна. если вы серьезно играете, то знаете, что даже небольшая нагрузка на кабель ухудшает точность. просто просто должен свободно провисать. при этом нет разницы, конструкция гибкая или нет
  • 17 мая 2018, 09:47
Недостатки радио мышей выдуманы БЕЗГРАМОТНЫМИ пользователями и хитрожопыми производителями.
Кто тогда будет покупать проводные игровые по цене сто баксов и более?:)))))
Или вы думаете что ИК канал имеет задержки?
А откуда взялись задержки радио канала? тем более на 2,4Ггц????
Не хватает скорости передачи данных или способов защиты информации? Или поток данных от мышки такой плотный и насыщенный, аналоговый???? Уржаться можно с этих школьников двоечников.
Или вы незнаете что элементарно просто сделать устойчивый приём цифровой связи на пару тройку метров?
Смотрите начиная с 3:05 на плавность отклика, выдуманные проблемы )))) www.youtube.com/watch?v=20ZXAEiiKMU

По спецификациям — 250 часов работы от батарейки, то есть раз в месяц менять. Отлично, никаких недостатков. Новейшая беспроводная мышь от лидера на рынке игровых беспроводных мышей.
  • 18 мая 2018, 11:39
Проблемы «выдуманы» производителем.Специально.
А не вами.
Недостатки есть и они возмущают тех кто знаком с физикой и радио.
Учим что такое избыточное кодирование цифровой информации в условиях помех и при нечётком радиоприёме(это на расстоянии то 2х метров-уже смишно).

Проводные мыши по цене смартфона в эпоху СМАРТФОНОВ и 3-4же интернета????
Вы что идиоты? А меня держать за идиота не надо.
Если эти «выдуманные» недостатки отключить, мышка будет на за 25 дней садиться, а за 10.

Хороший смартфон стоит от 50-70 тысяч рублей, хорошая беспроводная игровая мышь — от 7. Разница в 10 раз.

У смартфона с LTE задержка, по этому самому лте — 150-200 мс. У мышки 1-2мс.

Для вас разница в два порядка — не разница? Я вас за идиота не держу, для людей с гуманитарным образованием не разбираться в технической части — это нормально.
Более чем согласен. Я даже уверен, что если любому геймеру разрезать кабель от его проводной супермыши и вставить туда «радиоудлинитель», то ни один в мире геймер не сможет этого заметить. Радиосигнал распространияется, как и ток по проводам, со скоростью света. А 2.4 ГГц с огромнейшим запасом перекрывают потребность и возможности шины USB в скорости передачи данных.
А то, что игровые мыши бывают только проводными, так это, наверняка, простой маркетинг. Производители, вероятно, специально делают беспроводные мыши хуже проводных. Хотя нет абсолютно никаких технических сложностей для производителя заменить в той же крутой геймерской мышке провод на радиоканал.
геймеру
игровые
Вообще-то геймер — это професия, а мышь и доска их инструмент,
вы предложите хирургу — нож канцелярский — мол он острее твоего скальпеля и тоньше.

Я не геймер, но пара знакомых есть.
Мысль сводилась к тому, что провод или радио — не имеет значения. А то, что игровые мыши делают только проводными — это какой-то заговор производителей. Потому что, если в хорошей игровой мышке заменить провод на радиопередатчик, никакие её игровые характеристики не пострадают.
Вот лично мне — работает — хорошо, не работает — плохо.
А с проводом или без так ровно)))
  • Eeyore
  • 16 мая 2018, 20:27
С беспроводной работать будет?
Нет. Там же нет WiFi! )
  • 16 мая 2018, 20:29
Будет.
Как с проводной, но только без провода.
С беспроводной работать будет?
Будет, но нужен коврик V3.0, и дрова последние скачайте.
кадато была мышиха без провода (индукционная), а вот коврик подключался проводом…
нужно прошивку обновить, тогда будет
нужно прошивку обновить
Прошивку… не думаю.А Bios думаю не помешает.
  • Eeyore
  • 16 мая 2018, 23:31
Там уже все прошито. Белыми нитками.
Белыми нитками.
Где прошито — оторвать и синий изолентой прихватить(по уму чёрной-тряпичной, но дорого будет).
  • denM
  • 16 мая 2018, 20:31
для бесхвостатой т.е беспроводной мыши данный девайс как пятая нога.
Это очень распространённое заблуждение. Радиоволны тоже должны иметь порядок, а иначе движения мышки недостаточно плавные.
  • 16 мая 2018, 21:20
Вот точно, это как девайс упорядычевающий молекулы в топливе перед сгоранием ;)) Грамотно организованные радиосигналы увеличивают скорость мыши и время работы от одной батарейки! ;)
Ну а что: две металлические трубки (условно) — уже готовая собирающая линия, растягиваем в определенных местах витки пружины и зажимаем ими отрезки медной проволоки (вибраторы). В одну трубку/пружину запускаем коаксиальный кабель, перемычка проводящая, в месте крепления и вуа-ля! — логопериодическая антенна готова :) Подключаем её к приемнику мышки и получаем офигительный прирост дальности :) Ну или используем в качестве антенны для приставки DVB-T2. В общем, на что фантазии хватит :)
Кто-то знает, как называются эти гибкие элементы подставки, похожие на металлорукав для кабеля? Из таких гибких трубок ножки для светильников делали, и крепление микрофона на китайских наушниках-гарнитуре. Видел ли кто-то подобную гофру в продаже отдельно?
  • 16 мая 2018, 20:57
Не, не оно, по ссылке пружина, она не будет держать приданный ей изгиб (но за ссылку спасибо, тоже пригодится).
Вот фото нужного мне типа изделия, она как-бы свита из двух пружин, из круглой проволоки и из прямоугольной. Это микроскопическая гофра от гарнитуры, а мне б с отверстием 4-5мм. Вдруг кто по внешнему виду распознает
  • 16 мая 2018, 21:59
я искал по фразе «spring tube», в основном это пружины для гибки медных и ПВХ труб
гусиная шея называются
Сектор «Приз» на барабане! Спасибо, вот уж никогда бы не догадался до такого названия
С этой бесполезной хреновиной провод мыши быстрее сломается, чем без нее.
Тема обсуждаема!
с таким самым успехом ломается провод на выходе из мыши. Конечно не за день-два, но ломается
в свое время бесплатно достался похожий от разера
www.razer.com/gaming-accessories/razer-mouse-bungee
ИМХО — если устроит качество держака за 5 баксов — нет смысла переплачивать
  • n00b1k
  • 16 мая 2018, 21:09
Тут как раз обзор на него подвезли

• 16 мая 2018, 21:26
Это не обзор, это понос мысли на 5 минут.
  • 0lympy
  • 17 мая 2018, 10:53
Понос — слишком мягкий эвфемизм для данного «шедевра» %) Эти обзоры кто-то смотрит?
По цене очевидно, что это совершенно неправильная подставка для провода. Явно подделка.

Вот настоящая (цена подтверждает):
подставка делает медь еще более безкислородистей, а звук более лам…
дешёвка))думаю ни один геймер не прижмёт своей мышке
ru.aliexpress.com/item/Logitech-G900-Wired-Wireless-Gaming-Mouse-for-PC-Laptop-Genuine-12000DPI-Optical-Ergonomic-Chaos-Spectrum-Official/32804998039.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_10342_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_5711215_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_10622_5711315_5722515_10621_10620_10125,searchweb201603_36,ppcSwitch_7&algo_expid=c5e34acd-aeed-429d-8375-9b962b41f6ce-9&algo_pvid=c5e34acd-aeed-429d-8375-9b962b41f6ce&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
хвост этим))
Но весело,+ с меня
Гм. У это же она? Китайцы у нас покупают и перепродают дороже…
Она))
Я тока пропустил, что она без проводная/проводная))
Да, не, тоже на али берут, но много — вот и цена ниже.
Куда катится мир…
  • 16 мая 2018, 21:38
У меня для игр есть Mad Catz R.A.T. Pro X,
так вот у неё оказался самый толстый, твердый и неудобный кабель из всех мышей, что я видел. По итогу пришлось купить держатель провода.
У Cougar тоже отвратный толстенный кабель, надо брать держатель, пока как-то обошелся, но мешает иногда.
напомнило грелку для пупка
На самом деле вещь полезная… С полгода назад приобрел набор мышь+коврик Bloody AL9081:

Все мне нравится кроме одного, металлические ножки мыши сильно скользят по коврику, а плетеная оплетка запомнила положение свернутого кабеля в упаковке. По этому стоит отпустить мышь из руки, он стремиться вперед к краю стола за проводом. И вот для этого случая я думаю мне бы пригодился бы данный девайс, но я думаю обойтись каким-нибудь кабель-менеджментом типа такого:

или аналогичным, но дешевле…
Штука интересная, у меня как раз постоянно на работе провод уползает вниз и работать мышкой в автокаде не особо удобно, но эта проблема обычно решается наматыванием провода на ножку монитора или клавиатуры :) Жалко места на столе под данный девайс
Я раньше вообще спортивным кубком прижимал провод =)
  • 17 мая 2018, 12:34
Типа такого?
Какую только хрень не придумают, только плати деньги.
Просто вытягиваем провод на стол «с запасом» и подвязываем к шнуру монитора. Всё, шнур не дёргается, мышке не мешает. Не вижу особого смысла держать на столе эту странную штуковину.
ход на себя, который тут обеспечивается пружиной, будет ограничен длинной провода. А если достаточно много вытянуть, в крайнем верхнем положении петля образуется сантиметров 15 высотой, экран закрывать начинает.
Если выдвижной стол то можно купить крепления и подвесить провода к верхней столешнице, как я собираюсь сделать. Есть крепежи с одни каналом, есть широкие, можно сразу клаву и мышь запихнуть (такие продают делать проводку в машине, регики там всякие и т.п.)
Например такие ebay.com/itm/222637302485
  • Connar
  • 30 мая 2018, 07:58
Да уж. Перепись остроумных пенсионеров на пентиумах4 окончена.