Интересный рыболовный комплект Johncoo New Feeling C702M и JC-200 с небольшим приключением

• Цена: 3797,57 руб.

Еще одно удилище с отправкой из России. К сожалению без проб на воде, не сезон.

Продавец отправил комплект двумя посылками почтовой службой IML express, имхо, пока что самая оперативная доставка по России. Удилище упаковано в ПВХ трубу, т.е. за сохранность можно не переживать. Катушка же просто в картонной коробке, и вот это было довольно опасно, хотя дошло в целости.

Заказывал я right hand retrieve, имея в виду комплект для правшей, т.е. «спиннинг в правой руке», что на тот момент мне казалось очевидным, а в описании товара не уточнялось. Продавец же имел в виду «вращаем катушку правой рукой», т.е. противоположный вариант для левшей, ну или с перехватом, если кому-то такое нравится.

К счастью, продавец оказался вполне адекватным и согласился на местный обмен, т.е. я отправил катушку обратно на российский склад, а он отправил новую с того же склада.

В общем, спустя еще 10 дней приключение с катушкой благополучно завершилось.

Катушка Johncoo JC200 — это облегченная версия (всего 165г.) популярной конструкции китайских катушек со спаренной центробежной и магнитной тормозной системой. Братья близнецы SeaKnight ELF II, Kastking Assassin, версия в стандартном весе Kastking Spartacus.

Корпус из легкого и прочного пластика, карбоновая ручка.

Тормозная система простая и надежная, легко настраивается, в целом вполне удовлетворительная, за исключением слабости магнитного тормоза (в стоке — магниты сильно отстают от поверхности шпули и требуется либо подвинуть коромысло с магнитами ближе к шпуле, либо подвинуть тормозную сборку на оси шпули).

Облегченная шпуля весом всего 14.6г. позволяет легко закидывать приманку от 8г.

Устройство катушки традиционное для этого семейства — ненагруженная часть пластиковая, латунный пиньон и втулка рукоятки, два карбоновых фрикциона и ведущая шестерня из облегченного металла (предположительно алюминиевый сплав, эта же шестерня на Спартакусе выполнена из латуни и имеет ощутимый вес).

Удилище Johncoo New Feeling C702M — двухчастник 2.1м, углерод неназванной марки, средне-быстрый строй, 7-21г. тест.

Хотя строй удилища заявлен как средне-быстрый, в действительности строй ближе к среднему.

10 керамических колец, вклеены аккуратно но слегка гуляют по оси, в пределах допустимого.

Качественная отделка вершинки удилища и основания хлыста

Курок мне показался не самым удобным, палец оказывается слишком близко к катушке.

Ручка eva, очень удачное для меня расстояние от курка до конца комля.

Алюминиевая гайка крепления катушки с удобной насечкой.
На верхушке бланка имеется вспомогательное колечко для крепления приманки, мелочь, а приятно.

Удилище оставляет хорошее впечатление, прочный материал (помахал как смог чебурашкой 12г.), удобный строй (искал себе как раз средний), аккуратное изготовление.

В целом — интересный, сбалансированный комплект под лайтовую рыбалку на небольших весах.
  • 28 февраля 2018, 16:06
Магниты подвинуть не получится. У меня такой мульт с другой нашлёпкой бренда, уже проверил. Дуга с магнитами на максимальных значениях чуть подтирала по шпуле, но эффекта не было. Замена магнитов на, емнип N52, сделала магнитный тормоз чуть более вменяемым.
Но, в целом, мульт дурацкий, не тратьте время на его доработки.
  • jeepeg
  • 28 февраля 2018, 16:12
7-21, не очень то лайт
  • 28 февраля 2018, 16:48
Чистая эмка
  • 28 февраля 2018, 16:56
согласен, исправил
  • 28 февраля 2018, 17:53
Вы б ещё добавили своего субъектива. Например, потянет ли палтус заявленный тест — обычно это можно понять на потрях; звонкость там, остаточные колебания, балансировка, в конце концов. Обычно, про мудилище можно рассказать довольно много, даже не выходя с ним на воду.
  • 28 февраля 2018, 18:53
Очень субъективно, нижний тест соответствует, верхний я даже не нагружал, т.к. интересует прежде всего 8-12г. Остаточные колебания для среднего строя приемлемые, не лапша, но и не копье. Балансировка нормальная, центр масс находится на гайке катушкодержателя.
Из негативного пока только расположение курка относительно катушки, надеюсь что со временем пройдет.
  • 28 февраля 2018, 19:50
Спасибо. Пройдёт — в смысле, триггер передвинется )?
  • CEBEP78
  • 04 марта 2018, 21:00
Сорри, что за бред Вы написали? На потрях: Звонкость там? Остаточные колебания? Балансировка? Уважаемый, из этого всего, только балансировка имеет место быть определа без выхода на воду, остальное все то, что вы написали, на потрях не определит в КИТАЙСКИХ ДЕШЕВЫХ удилищах, даже спец профи, даже спец супер мега пупер спец профи профи не определит. Будьте проще.
  • 05 марта 2018, 11:00
Вы не чувствуете в палке НИЧЕГО, кроме балансировки, растрясая её в магазине?! Как вы их тогда вообще выбираете ))?
Даже не будучи пуперпрофи, я понимаю палку, просто на потрях. Из пары десятков имеющихся спинов, меня обманул только один: айковская эспада, от остальных я получил именно то, что ожидал, вне зависимости от их цены.
Или вы только Тэнрю с Ламигласами на потрях понимаете :)?
  • 28 февраля 2018, 16:21
леворукость и праворукость катушек определяется не как держишь, а чем вращаешь — как бы общепринято и общепонятно.
Далее — линейный магнитный тормоз — да, простой, но не шибко надежный и работающий в узком секторе по весам приманок, почему от него все практически уже и отказались.
Про центробежный тормоз -в обзоре ни слова, разборки катушки нет, а очень хочется знать что внутри, тем более это совсем не сложно как разобрать так и собрать.
Очень интересно как автор определил по весу шпули вес забрасываемого груза — ну очень любопытно? Расскажите!
Строй спиннинга — вообще непонятно — на каком весе так согнулось удилище? Вообще про «палку» инфы почти нет в обзоре, колечко для приманки, это безусловно хорошо, но оно вообще в ловле рыбы участия не принимает.
Если честно — то за обзор как бы «минус» ибо все важное вообще не раскрыто…
  • 28 февраля 2018, 16:36
  • 28 февраля 2018, 17:27
То есть это строй удилища на вываживании, а не на забросе?
Насчёт полно на ютюбе — дык тогда может есть смысл просто ссылок накидать и весь обзор?
Здесь люди не ленятся зарядки по сотому разу одинаковые обозревать, а обзора данной катушки тут нет… Странный подход…
  • 28 февраля 2018, 17:44
Если тебя интересует какой-то конкретный вопрос по этой удочке\катушке — задавай, я постараюсь ответить.
  • 28 февраля 2018, 17:51
Не, у меня палки другого класса, билдерские))). Я не ради придирок, ради полноты информации — вдруг она окажется кому то полезной, а катушечку внутри я бы посмотрел…
  • 28 февраля 2018, 18:15
Дополнено
  • 28 февраля 2018, 23:11
Отлично теперь. Что видим — силуминовую раму переключателя — значит никакой соленой воды. Далее — пиньон бронза, шестерня — алюм — никаких нагрузок сверх меры, то есть катушка ни разу не силовая. Далее — два разных по размеру карбоновых диска во фрике — то есть тормоз так себе, и регулировка будет не плавная и усилие не очень большое (кил до 4, хорошо было бы затянуть и безменом сдернуть — увидели бы предел удержания). На остальное уже можно не заострять внимания и становится понятно откуда у катушки такая цена и что от нее стоит ожидать.
Спасибо за разборку.
  • 28 февраля 2018, 23:37
Так говоришь, как будто это что-то плохое.
Это цена облегчения катушки. Многодисковый фрикцион и латунная шестерня стоит на Спартакусе, но он на 40г тяжелее (корпус одинаковый, -5г шпуля, -10г ручка, итого 25г сэкономили на весе механизма).
  • 28 февраля 2018, 23:56
Это не есть хорошо, приемлемо, но не хорошо. Для недорогой катушки мин цены — приемлемо.
  • MHH
  • 01 марта 2018, 01:58
Странно… Обычно на Муське товар в первую очередь в обзорах «обозревают», и уж во вторую очередь магазин, продавца и цену…
  • denM
  • 28 февраля 2018, 17:00
цитата:
К сожалению без проб на воде, не сезон.

ну как же — иордань то найти можно, их попы много где наделали.
Слабаки;) вот на что надо ловить

Не, спасибо, хороший сом, враз сломает ;)
Эту катушку? Не сломает
  • bsn
  • 01 марта 2018, 00:52
А вот насчёт того, что iml- быстрая и адекватная экспресс-доставка, я б поспорил… Груз долго отслеживается на складе, затем внезапно перемещается на склад почты России и медленно ползет через всю страну поездом, а потом зависает во Владивостоке на месяц… Может имл в црс и шустро работает, но дальше Урала отстой полный
  • 01 марта 2018, 06:15
там-же в начальстве неадекваты на почте
у нас в городе выпал снег 15 см, а владивосток дал приказ не выпускать машины в связи со снегопадом.
дурдом полный)))
Более того, эти же господа в том самом жестоком тубусе при доставке спиннинга умудрились сломать 2(!) вершинки из трёх. Такое ощущение было, что тубус ногой трамбовали. Доставляли из Москвы в Самару 2,5 недели! Правда мне продавец выслал из Китая вершинки целые и дошли они за 12 дней. Постараюсь больше не связываться с этой курьерской службой.
UPD: Посмотрел сейчас, заказывал у этого же продавца, адекватный вполне, проблему мою решили без шума и пыли.
Нет ли ссылки для покупки удилища отдельно?
  • 02 марта 2018, 17:46
Есть с местной доставкой. Но удилище отдельно выходит немного дороже, чем с катушкой. Собственно, я по этому и выбрал этот комплект — знакомая катушка с интересной палкой — дешевле, чем по отдельности.