Мебель для кукольных домиков.

Мебель для кухонных домиков.
1) Дисклаймер
Итак, все вещи копеечные и делать обзор на каждый столик или куколку — ну это как-то странно… Попробуем сделать обзор на весь комплекс, как он сейчас есть… Естественно только в рамках того, что куплено :) DIY домика из фанеры, светодиодного света и внутренней отделки оставим за кадром.
Общая сумма потраченная на обозреваемое: $41.73 вместе с доставкой, без учета кукол, домика, и всего что неописано в обзоре
Итак, список покупок:

В домике три этажа, начнем с первого.

2) Кухня

— еще не купили :) Самое дорогое. При покупке напишем отзыв.

3) Прихожая

В прихожей установлена ажурная обувница с обувью. Качество — отличное, пластик сделан идеально, все подходит, ничего не вываливается. Пришла разобранной. Дочка и Жена оценили на 5+. Хорошая вещь за свои деньги.

Обувь — 10 пар (или 20 штук, как написано у китайца) — тоже неплохо по качеству. Вообще очень ценная покупка… многие поймут, как быстро теряется кукольная обувь. Жена дала консультацию, в том, что часть обуви подходит только на китайских Барби, часть на тру-Барби (две пары не подходят для Барби — например красные на третей полке снизу), а часть обуви великолепно подходит для наших тру Маш и Алёнок. 8 пар обуви подошли всем)).

Розовый шкаф пришел битым, за что был открыт спор, и возвращена половина стоимости. Деньги были потрачены на суперклей, и на оплату моего труда по его ремонту))). Шкафу возвратили внешний вид, продавцу поставили хороший отзыв — т.к. проблему признал сразу, и не спорил. Хотя жена добавляет что шкаф-хрень — вешалка бесполезная — торчат платья, ящики не выдвигаются, желтая сумка на фото — не влезает. Вещь сугубо интерьерная. Не рекомендуем к покупке, больше не купим.

4) Санузел

Не стали заморачиваться с дорогими покупками, купили самый бюджетный вариант. Проанализировав рынок мы поняли, что нормальная Ванная+Туалет+Раковина выйдет минимум в $50-$100. За стоимость дорогих можно легко собрать экономную версию полноразмерного санузла для полноразмерных людей. В итоге:

Всё маленькое но симпатичное. Так-как в играх дочки моют только детей, а писают они ничем)) Абсолютно идеально для дочки Барби (да, такая есть!) — Келли. А при желании можно и Барби запихнуть… только ноги торчать будут.

Компакт и раковина — качество пластика — 3, качество изготовления — 4. Размер — маловат. Достался комплект за $1 — так, что ок.

Ванная — пластик хороший. Главное не потерять душ т.к. он съемный и всё откручивается.

Ещё в ванной комнате стоит (*ВНЕЗАПНО!*) обувница… такая золотая в правом углу. Покупали для прихожей, но великолепно смотрится в ванной. Обувь на неё не влезает ;)))

Стаканчик с зубными щетками, пастой и шампунем тоже стоит на обувнице сверху. Мы сомневались в этой покупке, но результат нас приятно порадовал. Стаканчик конечно большеват, но зато из него ничего не падает.

5) Жилая комната

На втором этаже у нас Гостиная — она-же Жилая комната aka «Зал». В ней мы поставили два дивана, рабочий стол с ноутбуком и стулом, торшер и стеллаж.
  1. У стеллажа открываются нижние дверцы, поэтому туда можно положить что-то из предметов мебели, засунуть кота… а на полочки посуду, сумочки, или что там еще надо этим куклам… полочки вместительные. Сам шкаф добротный. Подходит для Барби)) Когда мы шкафчик покупали — он стоил около $3 — это хорошая цена для него… Сейчас он с доставкой больше $5 — мне кажется слегка дороговато.
  2. Рабочее место — великолепно. Все аккуратно и в общем прекрасный вариант за свои деньги. Торшер мы поставили отдельно)) Но в этом-же пространстве. Ноутбук конечно… но впрочем ноунейм ноутбуки в реале не лучше по качеству))))
  3. Два дивана, каждый по доллартридцать — бескаркасные, но однозначно неплохие, хоть и маловаты для полноразмерных Барби. Для бэбиков- отлично.
Ожидается покупка телевизора :)

6) Спальня

На третьем этаже, дочка разместила спальню родителей и детскую комнату

Для спальни взрослых мы купили большую круглую кровать. Кровать оказалась совсем не большой, бескаркасной и беспонтовой — одной из самых неудачных покупок. Был спор с привлечением алиэкспресса, т.к. продавец указывал, что размер кровати надо считать вместе с постельным бельем. Но мы отбили 3/4 стоимости, т.к. решили, что такая кровать не может стоить дороже чем полтора дивана из Гостиной ;))))) Ноги, руки и всё выступающие части тела кукол торчат. Ищем замену на просторах ;)))

Приятно удивил туалетный столик со стульчиком — идеальный вариант для Барби — адекватная цена и разумное качество. Даже в зеркало неплохо все видно. Пластик хороший. Пришло разобранное, но сборка не составила труда для дочки. Именно этот товар вывел в главные по обзору — т.к. самое идеальное соотношение цена/качество.

7) Детская

Как в старых добрых хрущевках детская — смежно-проходная :) Ибо детей надо контролировать :))

Комод — спорный. С одной стороны он не плох, но с другой стороны качество обработки пластика (что видно на ручках ящиков) — просто отвратительно. Ящики глубокие и объемные, но при этом очень плохо вытаскиваются. Дочь говорит, что практичность наше всё, и запихнула в ящики всякой детской игровой ерунды.

Видимо надо будет на досуге обработать напильником… как в старом анекдоте.

Шкаф… В шкаф явно влезло много куклиной одежды, что и видно по фото. Но все, что там лежит — скомкано, геометрия дверей, да и всего шкафа нарушена, пластик мягкий и невнятный… Да и размеры шкафа больше соответствуют Келли (та самая дочь Барби).

Ожидаем прибытие двухъярусной кровати, и кроватки для пупсика… По прибытии напишем отдельно.

Детская пластиковая кроватка — ничего такая. Яркие цвета. Только вот ноги торчат даже у Келли.

8) Заключение

Кукольная семья тоже куплена на Алиэкспресс. Можем написать обзор, если такие обзоры тут кому-либо интересны. Для нас это первый опыт ;)

капец — половина обзора в шапке!
  • 24 февраля 2018, 20:10
))) Чуть меньше))) Убрал список под кат
Увидеть Париж кота и умереть.
Жесть
  • 24 февраля 2018, 20:15
Коты они такие))))))

А я с ним живу!!!
крыша нотрдам де пари такими украшена ))
Другое дело!
Навеяло.
  • 24 февраля 2018, 20:24
С токи зрения психологии польза игры в куклы есть. Эта игрушка может являться своеобразным способом общения с окружающим миром. При помощи куклы ребёнок может повторить действия взрослых (мамы или папы, бабушки)… сестры или брата, которые видит каждый день (что помогает реализовать полученный опыт).

В игре с куклой используются творческие способности, есть возможность раскрыть более полно свою фантазию, развивает воображение. Кроме развития стоит напомнить про очень важный момент выплеска эмоций, что очень важно для детей
Когда рассказываешь родителям смешную историю, а они превращают её в жизненный урок.
  • 24 февраля 2018, 21:32
А покажите, пожалуйста, как решен вопрос со светом в домике?
  • 24 февраля 2018, 21:36
Закарнизная светодиодная лента, в спальне теплая, в нижних — холодная. Слабая
  • 26 февраля 2018, 07:51
  • Horns
  • 24 февраля 2018, 22:21
Общую сумму за мебель так и не увидел. А так был бы у меня еще один веский аргумент жене в пользу покупки 3д принтера))
  • 24 февраля 2018, 22:25
3,28+0,86+3,2+0,66+0,19+1,17+1,10+1,06+2,63+,86+1,22+,09+1,22+0,09+5,34+9,09+1,8+2,77+1,41+3,69

=

41,73
  • Horns
  • 24 февраля 2018, 22:34
Спасибо. Не дешево. Буду печатать!
  • 24 февраля 2018, 22:45
Сам в шоке, но у нас еще дороже в магазинах и даже б/у
  • idw
  • 25 февраля 2018, 07:37
А общее фото домика можно?
  • 25 февраля 2018, 13:32
Он еще не готов к релизу — пока бета, так, что не полный вид. А то сейчас набегут умники, начнут флейм разводить. На полный потом сделаю обзор, если интерес будет, когда проект сдам))

• idw
  • 25 февраля 2018, 14:01
Домик самодельный или тоже с Али?
  • 25 февраля 2018, 14:32
Домик самодельный на основе домика с авито))) так, что тут не рассматривается))))))
  • 26 февраля 2018, 08:08
А вот это правильно) Своей тоже делал сам:
Это почти готовое, заднюю стенку только еще не установил. На прошлый новый год дарил. А вот свет еще не сделал.