пуховик Xiaomi

В поисках пуховика на китайских интернет площадках попался мне пуховик Xiaomi
Компания Xiaomi выпускает не только смартфоны и различную электронику, расширяя свой ассортимент товаров, но и технологически продвинутую одежду.

Kак и в случае со всеми продуктами, Xiaomi уделяет много внимания мелочам, вот, например, молния, молния от компании YKK, которая занимает более 90% рынка выпускаемой фурнитуры и считается качественной что подтверждает наличие ее на продукции именитых брендов

В данной куртке Xiaomi применили «бесшовную технологию» спаивания нейлона, который обладает водоотталкивающими свойствами и минимальным весом, вес пуховика всего 300 грамм.

Пух в данной куртке имеет индекс FP (Fuill Power) 700, что означает хорошую сохраняемость тепла при минимальном весе.

В итоге получилась легкая, стильная, теплая куртка на весну осень, и начало зимы, пух из которой не будет вылазить наружу я одевал ее при -3, и чувствовал себя комфортно.
Как это обычно бывает, китайце сильно маломерят с размерами, я заказал себе L, посмотрев на размерную сетку. В итоге на мой рост 176 объём груди 108 см и вес 84 куртка села впритык, при выборе лучше выбирать на размер, а то и на два больше.

Ссылку на официальный магазин Xiaomi на aliexpress я оставлю в описании, цена на эту куртку колеблется от 50 до 60 $

• Asasl
  • 26 января 2018, 16:50
Пух то есть в пуховике?
Какого зверя?
гусиный пух
  • 26 января 2018, 18:07
чисто пух или с пером? если с пером, то в каком соотношении?
напишу xiaomi
отвечу
Нет там пера, 100% пух и только, швы пропаяны, не будет лезть через куртку
Брал за 47$
Проходил в такой всю осень и декабрь, очень хороший и лёгкий пуховик, до минус 2-5 идеально, моя Коламбия осенняя за 130$ оказалась хуже этой(
  • 26 января 2018, 18:48
я в пуховике хожу до минус 20, там пух с пером, а если только пух, то можно и больше. может, у вас таких погод не бывает, чтобы проверить? а насчет лезет-не лезет — это стирка после 1-2 сезонов носки покажет. я про свой тоже думал, что не полезет — ан нет, полез (брал в приличном магазине в оффлайне)
Это лёгкий пуховик, а не Коламбия 700-ка, он не рассчитан на зиму, гляньте фото рекламные, там парень в шортах в нем ходит
  • 26 января 2018, 20:29
«Теплота» пуховика зависит только от его толщины, fp550 там или 800 — все это влияет мизер.
Толстый пухич с fp550 удержит тепло лучше тонкого с fp800
И на чём основаны такие суждения? Вот даже интересно.
  • 27 января 2018, 19:35
На том, что тепло=объем, а объем=тепло. FP800 и больше позволяют добиться объема чуть меньшим весом, но разница в весе не коррелирует с разницей в цене. А если пухан тонкий, то будь он хоть fp550, хоть fp800+ он останется тонким. Особенно со сквозными швами.
при FP700 количество пера настолько мизерно что его перестают считать (перо там есть, пух технически крепиться к перу, но чем качественней пух, тем меньше само по себе перо). неплохой свитер в принципе.
  • 27 января 2018, 01:06
вангую 90/10.
перо в пухе играет роль армирования и снижает миграцию.
Если ничего не написано о пере — значит этого просто не требует нормативка страны-производителя.
В гусе тоже про процент перьев не пишут, но перышки из них лезут.
Без пера работает только гагажий пух.
Хоть английский и является для меня рабочим языком, а всё равно вздрогнул от сочетания Xiaomi down…
  • vito333
  • 26 января 2018, 16:51
Вот это новость! И пуховики!
правда неумные…
Аха, супруга разу спросила «он что вай фай раздает?» =)))
мдаааа
хоть бы подогрев сделали
сказали что в следующей модели сделают
Или на этот пуховик выпустят новую прошивку и она будет с подогревом.
  • DSxxx
  • 27 января 2018, 09:46
ждем альтернативную Падаван :-)
  • 27 января 2018, 19:37
Его нельзя прошивать, он спаянный :)
  • loole
  • 26 января 2018, 20:27
О да, это будет покруче GS7…
  • danby
  • 26 января 2018, 23:45
В ближайшем будущем планирую сделать обзор куртки с подогревом.
наоборот систему проветривания надо делать ну и можно поглотитель влаги замутить, как в холодильнике
  • Bezbod
  • 26 января 2018, 16:54
Если бы не примерка на видео, то сложилось бы ощущение, что китаец прислал Вам фотки для обзора :)
Также было бы хорошо указывать точные замеры того размера, который Вы заказали, чтобы от него уже отталкиваться.
замеры на размерной сетке соответствуют описанию
берите на размер больге
  • bulbula
  • 26 января 2018, 16:58
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • Saloed
  • 26 января 2018, 17:00
  • Brs
  • 26 января 2018, 17:11
Почему никто ещё не спросил: а где блютус?
  • nem4ik
  • 26 января 2018, 19:27
Zigbee давай!
  • 26 января 2018, 17:12
А-ха-ха-ха!
  • P4-MES
  • 26 января 2018, 17:16
«пух из которой не будет вылазить наружу я одевал ее при -3»
Казнить нельзя помиловать… ладно, по теме, стирать пробовали? И почему пух не будет вылезать, на чем основано данное утверждение?
  • balyker
  • 26 января 2018, 17:30
Потому, что она герметичная и в ей внутри отрицательное давление :)
  • NewbY
  • 26 января 2018, 17:52
Не в ей, а «у ней внутре» ©
  • bakinec
  • 26 января 2018, 19:08
И вообще «неонка» :) — ну а чо? Ксяоми ведь, высокотехнологичное изделие
мб на его отсутствии?
  • 26 января 2018, 17:54
Как я понял основано на «бесшовности». Так как лезет он либо через неплотную ткань, либо через швы. Называть пуховкой немного ошибочно, скорее это пуховой свитер. Отсюда и отсутствие капюшона. А жаль, капюшон лучше бы добавили, а вот молния лишняя. Есть у меня пуховый анорак от фирмы Stoic — гениальная вещь. Ношу очень часто, про себя называю «летний пуховик». Так как вечерами в пухе сидеть приятно, а холодной ночью удобно ложиться прям в нем в спальник — подсказка к возможному применению этого изделия.
нет шва, нет дырок, нет дырок, нет пуха)
  • 26 января 2018, 22:40
Да ладно! Нет пуха.
  • 26 января 2018, 20:25
Паяные швы
  • av71966
  • 26 января 2018, 17:56
Ожидал от Xiaomi хотя бы подогрева, как в одежде от Милуоки.
  • zhukul
  • 26 января 2018, 22:37
А лучше чтоб сразу Вебасто приделали:))))
  • 26 января 2018, 18:10
а чем таким стремным она по низу обшита? напоминает киперную ленту
ткань с текстурой
  • 26 января 2018, 18:22
уж больно похоже на
  • Bald
  • 26 января 2018, 18:22
Зонт xiaomi поди лучше греет
а трусы от них есть?
  • DDimann
  • 26 января 2018, 19:12
Есть.
И тоже без блютуза.
  • Bezbod
  • 26 января 2018, 19:31
Туалетная бумага тоже есть, если что :)

• 26 января 2018, 20:23
А проверка на геморрой с отправкой результатов вашему терапевту есть? Если нет то нафиг оно упало…
  • Bober
  • 26 января 2018, 21:54
Сейчас только на глистов проверяет. Вот выпустят патч, или новую версию, там и геморрой будет.
  • 26 января 2018, 22:08
Круто, подожду обновленной версии и тогда куплю!
  • 27 января 2018, 13:21
$40 по акции за туалетную бумагу?!
Что же они тогда там едят…
  • SL-SPB
  • 27 января 2018, 13:42
то самое (для чего бумага) и едят).
  • v0van
  • 28 января 2018, 22:18
Она что, многоразовая ?!
  • 26 января 2018, 22:28
Норковые и из чернобурки!
  • maggg
  • 26 января 2018, 18:57
Хрень какая то… без подогрева)
  • 26 января 2018, 19:07
Сомневаюсь что, пух тут использован FP 700! Не каждый пуховик имеет такое качество пуха! В Canada Goose Expedition FP 650, bask,RedFox, используют пух FP 600-650. Про пух desert13.livejournal.com/11841.html
  • 26 января 2018, 20:27
100 граммов гусиного пуха стоят 10-15 долларов.

В Canada goose вообще утка.
  • 26 января 2018, 22:27
В курсе что в моих пуховиках. Хотя китайский гусиный пух не ценится и каку напихали! Ну а FP как и китайские ватты.
  • 26 января 2018, 22:54
Это обычный fp для ультралегких пуховиков.
В пухичи с верхом из плотной ткани не ложат выше fp700 осознанно, чтобы избежать уплотнения под собственным весом и весом шелла.

ЗЫ: утка никакая не ценится, утка в канада гусе — ни что иное как экономия копеек на и так невысокой себестоимости.
Гага тоже утка если что))
  • 27 января 2018, 01:06
в гусе не гага;)
  • buuu
  • 26 января 2018, 19:11
Мне такие куртки напоминают гопника из мультика и мусорные пакеты
  • bunny64
  • 26 января 2018, 19:31
Как приятно к тринадцати минусам добавить ещё один.
И не важно чего он там написа́л.
лучше +
  • denM
  • 26 января 2018, 19:53
у тракторной молнии есть существенный минус — при выпадении 1 или 2 или более зубов (сие не редкость, особенно при неаккуратном использовании) молния на это месте начинает разъежаться, так что не всё так однозначно ;)

вопрос про умность т.е синий зуб, wi-fi, датчики движения и gps и подогрев поддерживаю ;) :))
Там на фото обычная прошивная молнию, никакая не «тракторная».
  • denM
  • 26 января 2018, 20:10
если судить по 4 фото

то отчётливо видны зубья
Где вы там зубья увидели? И если бы там были зубья, почему они должны выпадать? Автор просто написал, что молния от производителя «YKK», который действительно делает недорогие и неплохие молнии. Знаю, так как когда-то занимался швейным бизнесом. А если у вас выпадают зубья в молниях, просто не покупайте дешевых вещей. Сколько было молний «riri» тракторных, ни у одной за годы носки не было проблем. Не протирались и не выпадали зубья.
  • 26 января 2018, 20:25
Ладно хоть бы внутри карманы расшили: на телефон, на банку силы и ТД…
  • fabb
  • 26 января 2018, 20:31
Здесь должна быть эта шутка:

У ЭТОГО XIAOMI ХОРОШАЯ ПРОШИВКА
  • 26 января 2018, 23:13
Не факт, вот совсем не факт…
  • nonamed
  • 28 января 2018, 02:45
в том-то и прикол что
У ЭТИХ XIAOMI НЕТ ПРОШИВОК!
  • 26 января 2018, 20:31
Куртка очень неплохая, если не лучшая за эти деньги.
По размеру — на бирке все написано: Рост/обхват груди. куртка из обзора — на ОГ92 и рост 175, поэтому и сидит в облип.
  • 26 января 2018, 20:41
Только 92 для мужской куртки это М или 46. Так что все верно написано, брать на размер больше.
Ростовка тоже китайская.
Цена для качественного ультралайта отличная, тем более судя по весу пуховичок не тонкий. Но насколько пух качественный, это вопрос.
  • 26 января 2018, 20:43
Как я понял там 100 граммов пуха, это очень много для такого рода пуховика. Думаю он отлично зарекомендует себя как пуховый лайнер для другой одежды.
  • 26 января 2018, 20:44

М, Л не нужны если указан рост и ОГ.
  • 26 января 2018, 22:31
В большей степени качество пуха зависит от условий содержания, и природных условий. Наиболее крупный пух гусей, выращенных в холодной Сибири, если природный климат, выращивая гусей теплый, то пух мелкий и мягкий. По этой причине пуховый наполнитель из Китая имеет плохие отзывы. Самым хорошим считается пух собранный с живой птицы в результате естественной линьки, два раза в год весной и осенью, в нем практически отсутствует ворс, что сильно сказывается на упругости
Вот вам и ответ!
  • 26 января 2018, 22:59
Сейчас вам порву шаблон наверное…
В первую очередь «для сугреву» важно не «качество» утеплителя, а его толщина, 3 см ватник сохраняет тепло почти так же как 3 см. пуховик.
Стоимость пуха в пуховике, особенно у известных контор составляет копейки.
В монклере за 1000 евро пуха на 1500р, в канада гусе типа цитадели — на 800р.
В сноумантре не пожалели — там на 5000р.
  • 26 января 2018, 23:10
Ксями уток не ростит, пух для пуховика покупается и является функцией желаемой цены. Безусловно хорош полярный гусь, утка хуже, но за 50 таньга ждать канадских гусей смешно. Цены на брендовый ультралайт ровно на порядок дороже, он для спортсменов и лайтвейтеров-перфикционистов.
Третий год радуюсь ультралайт-пуховику из Декатлона, ношу от +5 до +15. Он ближе к обычной жизни — с капюшоном, попу закрывает, складывается в собственный карман, дышит, неплохо держит легкий дождь и морось, быстро сохнет. В самолете работает подушкой. Мнется, но через 5 мин расправляется без утюга)) а то тут в одном обзоре дешманский пуховик гладили.
  • 26 января 2018, 23:18
В «канадском гусе» за исключением редких моделей — 250-400 грамм утки (это 12-25 баксов).
  • 27 января 2018, 00:06
ок, пусть не канадский) Мой гусь в отличие от вашего без кавычек.
условный рейтинг ценности сырья, полученного от водоплавающих птиц, выглядит следующим образом (в порядке убывания):
— гагачий пух
— пух северных и арктических гусей
— гусиный пух
— утиный пух
  • 27 января 2018, 00:23
А условный рейтинг «теплоты» пухичей зависит тупо от толщины пакетов на тушке и рукавах, от fp и сырья он конечно тоже зависит, но на три копейки.
От сырья и fp зависит в первую очередь вес изделия, впрочем «весовую отдачу» по сравнению с хорошей синтетикой пух дает только в ультралегких пухичах и адовых тулупах на минус 50. В обычных городских куртках толку от пуха немного.
  • 27 января 2018, 00:34
Неа, толщина пакетов это увеличение веса, а мы же про ультралайты говорим. Они тонкие, вся куртка весит 200-300 грамм. Поэтому нужен очень легкий «пухлый» пух, который много воздуха набирает. Пишут, что северные гуси пухлявее. Сама я пух с гусей не драла, в мороз ношу нормальный пуховик с утиным пух-пером.
«Канадские гуси» весят по 3 кило, в Питере в городском цикле такой вообще не нужен.
  • 27 января 2018, 01:00
«Пухлявость» прописана в fp.
В сяоми заявлен обычный для ультралайтов fp700.
Думаю это всяко лучше того что ложат в уникло.
  • 27 января 2018, 13:20
ультралайт-пуховику из Декатлона, ношу от +5 до +15
Пуховик в +15? Блин, у нас это лето. Совсем изнежились…
Хотел написать, что у нас тоже такое лето, но посмотрел на ник и начал припоминать, что мы вроде земляки.
  • 27 января 2018, 13:58
;)
если у Xiaomi появится еще садовый инвентарь, собственный автопром и туалетная бумага — мне кажется она охватит всю выпускаемую продукцию…
  • IVA2
  • 26 января 2018, 21:00
Туалетная бумага есть, скутеры и самокаты (типо транспорт) тоже. Хоть это все делает и не сама Xiaomi…
  • 26 января 2018, 23:15
А шо ему появлятся? Берешь и лепишь их лейбу на что душа пожелает, по крайней мере они именно так делают
  • IVA2
  • 26 января 2018, 21:00
Компания Xiaomi выпускает только несколько жалких процентов из длинного списка того что продается под брендом Xiaomi. Для всей остальной шло%#бени она просто за деньги разрешает использоватьсвое имя, чтобы лучше продавалось.
не совсем так, скорее всего Xiaomi поддерживает финансово стартапы, а взамен выпускает под своим брендом
  • RaMan
  • 27 января 2018, 16:23
Выглядит ужасно
На рынке за касарь такие лежат
  • spo
  • 27 января 2018, 23:30
Хороший пуховичок. Но не хватает капюшона.
это да!
но! есть версия с капюшоном, правда она уже со строчкой
RunMi «90 points» Feather Coat
  • alanzet
  • 28 января 2018, 02:04
Выглядит, на мой вкус, как мусорный мешок.

«в -3 комфортно»
Да в -3 я осенний «сплав» таскаю уже лет 5, в эти же деньги он выглядит достойнее в разы, неубиваемый и удобнее. И карманов куча, и капюшон.

Пуховик, мне кажется, это что-то типа длинного Marrmot — в таком в -20 на улице как в кровати, уютно, тепло и вообще. А это не пуховик, а, простите, поддергайка какая-то, ещё и стрёмная.
  • spo
  • 28 января 2018, 11:21
Вы сравнивате одежду «тяжелой весовой категории» ( и в прямом, и в переносном смысле :) ) с легким и достаточно теплым пуховичком (называйте как хотите, хоть поддергайкой, он и в этом качестве в холода может выступать), назначение которого — проехать в машине, погулять по улице при плюсовой температуре. Легкий, теплый и «комфортный» — в машине не упаришься, на улице при хотьбе не замерзнешь. В холода посильнее его действительно можно использовать как поддергайку — надевать под куртку в качестве одного из «слоев».