Аккумулятор для видеорегистратора

• Цена: 225 руб. Сейчас 274 руб.

Задурил регистратор. Начал вырубаться в движении, после выключения/включения выдавать ошибку о повреждении файлов. Когда перестал включаться без внешнего питания, стало понятно, что аккумулятор встроенный полетел.
Вскрыл регистратор, что было несложным, батарея вспухла, и оказывая невыносимое давление на корпус, расстегнула одну защёлку корпуса регистратора.
Набор используемых в регистраторостроении батарей довольно ограничен, что значительно облегчает поиск. Нашёл, заказал.
Размеры аккумулятора 38x23x6.1мм. Прислали эту мелочь в картонном гробике размерами 17x9x2см, хорошо замотанным скотчем. Открывал это ножом не меньше минуты.

Далее фото.
Регистратор и новая батарея.

Вскрытый регистратор. Видно, что старая батарея стала толще, чем 6.1 мм:) Вскрытие производилось набором , который на mysku обозревался не раз. Конечно, из всего набора использовался только зелёный медиатор:)

Отдираем старую батарею, достаём из пакетика новую, любуемся на красивую голограмму и ёмкость в 550mAh, что на 50 больше, чем у старой. Провода у новой батареи замотаны бумажным скотчем во избежании незапланированных контактов.

Берём паяльник (в данном случае Bakon950, который тоже обозревался не раз) и отпаиваем красный и чёрный провода старой батареи, отрываем прокладки.

Припаиваем провода новой батареи. Тут запутаться очень сложно, но красный к контакту с плюсом, радикально чёрный провод к контакту с минусом. Наклеиваем прокладки, чтобы батарею не трясло в регистраторе.

Включаем. Можно не затаив дыхание. Фото размылось, но видно, что при первом включении регистратор показывает, что батарея заряжена на 75%.

Собираем регистратор. Уже получается вторые сутки прошли, погонял его, поразряжал/заряжал, всё работает нормально.
PS. При замене батареи использовалось только оборудование из обзоров на mySKU.me :D
PPS. На полностью заряженной батарее регистратор проработал в режиме записи со включенным экраном 50 минут.
  • Stress
  • 03 декабря 2017, 08:28
Не забудьте старый аккумулятор правильно утилизировать :)
  • Vairon
  • 03 декабря 2017, 09:05
Проколоть дырочку и бросить в воду :)?
Где ты видел, чтобы аккумуляторы кто-то правильно утилизировал?
В помойку все выкидывают, либо поджигают на улице, а как по другому?
  • 03 декабря 2017, 15:37
Я в икею отнес разобранную батарейку от ноута, когда убедился, что банки там мёртвые все.
  • SMAIL
  • 04 декабря 2017, 10:35
Эх, не у всех есть икеи и прочие места. А если это место и есть, то работает с 9 до 17 по будням и находится в конце город в промзоне…
икею отнес разобранную батарейку
что бы икея выкинула в мусор за вас?
Отвезла в Швецию и выкинула там
  • 05 декабря 2017, 09:51
У них контейнер стоит для ртутных ламп и старых батареек. Говорят, что утилизируют по всем правилам. Проверить не могу, но оснований сомневаться не вижу. Я туда и лампочки отношу.
  • Stress
  • 03 декабря 2017, 16:38
Не надо всех по себе судить.
Отношу в пункт приема и другим рассказываю.
Обычно перед помойкой разряженный аккум выдерживаю пару-тройку недель в соленой воде. Никаких пунктов приема в наших палестинах, само собой, нет.
  • Kys86
  • 03 декабря 2017, 19:48
Сжигание в костре, с последующим взрывом акб — это правильная утилизация?
  • ALEXx3
  • 03 декабря 2017, 08:32
По ссылке: К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • 03 декабря 2017, 08:41
Странно, у меня всё открывается. Вот прямая ссылка aliexpress.com/item/1PCS-612338-3-7V-550mah-Lithium-polymer-Battery-With-Protection-Board-For-MP3-MP4-MP5-GPS/32811339923.html
  • SanekK
  • 03 декабря 2017, 10:27
Открывается, но пишет что товар недоступен
  • 03 декабря 2017, 13:10
Упс, пока ехало, товар кончился:) Магазинов, продающих такие батареи — десятки:)
  • AlxTr
  • 03 декабря 2017, 10:32
Похоже магазин закрылся, товаров нет вообще.

• sershab
  • 03 декабря 2017, 11:37
Продавец похоже в отпуск ушел. Надо подождать.
  • 03 декабря 2017, 13:09
Магазинов с такими батареями десятки:)
  • 03 декабря 2017, 10:42
Покупаю постоянно подобное в этом магазине,
www.aliexpress.com/store/1730079
Не сочтите за рекламу, но ни разу не был разочарован ни ассортиментом, ни качеством, ни скоростью доставки.
«Покупаю постоянно подобное в этом магазине»
Быстро летят, что постоянно покупаете?
  • 04 декабря 2017, 09:32
Регистратор, электронная книга, прочие гаджеты…
Родственники, друзья, знакомые…
Насколько долго Вы у них покупаете?
Магазину всего 2 года. Соответственно это не показатель качества. Если 3 года и более как Вы поставили первый аккумулятор, то да, есть о чем говорить. Самая главная проблема аккумуляторов Китайского производства (я не говорю про емкость) — это очень малый срок службы. 3 года это абсолютный рекорд их жизни. В отличие от брендов, которые могут жить 10 лет не распухая.
  • 04 декабря 2017, 10:52
Вот два года и покупаю ))
Первая покупка была в октябре 2015 г. — аккумулятор для Kobo Touch (довольно много б.у. их тогда продавали на Ali по 50-60$). Разница с предустановленным по емкости (времени использования), стабильности (отсутствие зависаний) колоссальная. Использование — ежедневное, пока никаких признаков деградации.
Примерно с год уже работает аккумулятор на регистраторе magiceye HD70g, «родной» до этого прослужил чуть более 3-х лет.
Согласен с Вами, что бренд это хорошо, но соотношение цена/качество для недорогих устройств, которыми вряд ли будешь пользоваться 10 лет тоже имеет значение.
Сейчас набегут нелюбители цен в рублях!
Для них переведу: 3.80$ сейчас 4.65$…
  • zoom70
  • 03 декабря 2017, 08:40
Возня с заменой позволит продлить жизнь регистратора до следующей зимы. Не выдерживают аккумуляторы зимней эксплуатации. Единственная разумная альтернатива — ионистор.
  • 03 декабря 2017, 08:42
У меня он три года протянул, учитывая, что я его в машине оставляю в холодном гараже. И температуры в -30 тут не редкость.
  • 03 декабря 2017, 08:54
три года — и -40 не редкость. Но об ионисторе подумываю. Уже даже закупил — жду когда батарейка додохнет (четвертая зима) :)
  • actifed
  • 03 декабря 2017, 09:37
как подбирали емкость?
  • 03 декабря 2017, 16:53
По бюджету — насколько денег хватило…
Если серьезно — ничего не подбирал — купил лот с парой ионисторов по самой низкой цене что нашел. Лежит теперь — ждет когда акб додохнет. Как это все потом корячить и будет ли работать — ХЗ :(
  • NechtoMy
  • 03 декабря 2017, 09:47
Там же цепи заряда вроде другие должны быть.
  • 03 декабря 2017, 16:54
для эффективного использования всей емкости — да. На эффективность не рассчитываю — достаточно чтобы файл дописывался.
  • 10 декабря 2017, 20:34
чтоб ионистора хватило надо прошивку поправлять, иначе не хватает.
  • Pavel_VL
  • 03 декабря 2017, 08:52
Низкая температура просто укорачивает срок службы аккумулятора, а вот летом, на солнце, в корпусе черного цвета, аккумулятор под воздействием критически высоких температур еще и раздувается. Так что хоть зимой хоть летом аккумулятору одинаково плоховато.
  • rubanok
  • 03 декабря 2017, 09:14
Кому зимы, а кому и лета. У меня распух от жары, защёлки оказались крепкие — он плату погнул и дорожки так порвал.
  • lumaxy
  • 03 декабря 2017, 09:30
У меня с ионистором эксперимент не удался — не хватает его и настройки на регистраторе при отключении сбрасываются
  • 03 декабря 2017, 13:38
Там в прошивке другой режим для работы с ионисторами предусмотрен. И по питанию не совсем понятно, как должно быть, какие контроллеры. Понятно, что два ионистора обычно последовательно ставят
  • peeoner
  • 03 декабря 2017, 11:23
три года стоит недорогой рег в машине, и живой до сих пор… зимой машина на улице. емкость конечно просела, но на 15мин хватает после выключения.
  • 10 декабря 2017, 20:32
есть и другая альтернатива, под ионистр надо прошивку править.
Сорри, а зачем ему вообще нужно включаться без внешнего питания? Я понимаю, когда внутри «таблетка» бэкапа часов и или вроде того, а автономность для чего? Чай, не планшет.
  • Vairon
  • 03 декабря 2017, 09:07
Это для того, чтоб корректно отключаться при пропадании внешнего питалова. Потому у них и батарейки с чисто символической ёмкостью.
Это я понимаю, но тут человек пишет, что перестала «включаться».
  • dez
  • 03 декабря 2017, 09:36
это скорее для диагностирования дохлого акб
При двухпроводном подключении АСС-масса это прекрасно проявляется при несохранении даты-времени. Я понять хочу — это паспортная фича или оговорка.
  • 03 декабря 2017, 13:43
Для пользователя, насколько он понятно обьяснил, невключение — это окончательный приговор, т.к. несохранение даты-времени можно еще на баги списать, а тут уже никуда…
У меня, например, тоже есть батарейка, но никакого включения без питания не декларируется, поэтому и спросил — насколько это штатная фича?
  • Hegy
  • 03 декабря 2017, 22:52
dashcam yi умеет включаться без внешнего питания.
  • 03 декабря 2017, 12:27
Это верный признак, что проблема в батарее.
  • 03 декабря 2017, 09:33
А если он в режиме детектора движения на парковке писать должен?
  • 03 декабря 2017, 10:25
В таком режиме внешнее питание подаётся постоянно.
  • 04 декабря 2017, 09:31
Значит, у знакомого Мазда неправильная. Вытащил ключи из замка — питание отключилось. Что радио, что прикуриватель. Не знаю, может это только для американского рынка так.
  • 04 декабря 2017, 09:53
Кто мешает подключить регистратор на постоянное 12V (например к салонному светильнику)?
  • 05 декабря 2017, 09:48
Я откуда знаю? Машина то не моя. Сказали — чтоб на ночь хватало, я туда втулил аккум от моего Галакси Ноута. Два ампер-часа в нем еще есть, судя по Лиитокале.
Могу ошибаться, поправьте, знающие люди. Включаться без внешнего питания не обязательно, а вот отключаться он не должен сразу. Аварийная ситуация с обрывом питания, и все, запись останавливается на самом интересном моменте, и видео повреждается. А тут даже при обрыве питания он доснимает момент дтп
Это укладывается в концепцию бэкапа+, на включение это никак не проецируется.
  • m13ale
  • 03 декабря 2017, 09:29
А где замер емкости-то? Без него же нифига не понятно, за что там заплачено — за честную емкость или за голограммку…
  • Pavel_VL
  • 03 декабря 2017, 09:43
Разве китаец может обмануть?!
  • ban99
  • 03 декабря 2017, 10:00
Да самого главного и нет — емкости. Если нечем померять, то хоть бы время автономной работы с регистратором на новой батарее
  • 03 декабря 2017, 14:12
  • prohuk
  • 03 декабря 2017, 09:50
Я покупал за доллар мп3 плееры. Типа такого.
Оттуда доставал батарейку.
Так дешевле получается.
Это что-то!.. :)
  • vovoshka
  • 03 декабря 2017, 10:13
ради каментов такого типа и заходит большинство читателей таких обзоров, спасибо :)
  • Chapa_ev
  • 03 декабря 2017, 10:18
Какой емкости там акб?
  • prohuk
  • 03 декабря 2017, 10:32
примерно 150-200 mah.
Но китайцы туда тоже шлак суют.
Из трех плееров одна батарейка вздулась сразу. При зарядке. Две работают уже пол года.
  • kasva
  • 03 декабря 2017, 15:16
Я тоже пытался заказать подобное — раз заказал, прождал два месяца — спор и возврат, второй заказал — аналогично — в итоге четыре месяца ожидания, пошел купил в магазине, хоть и дороже, но сразу.
  • -kan-
  • 03 декабря 2017, 17:42
Обратная сторона медали китайской торговли — либо приходит кот в мешке, либо вообще не доходит.
  • Eeyore
  • 03 декабря 2017, 19:29
Гениально!
Я обычно в таких случаях покупаю USB зажигалки. Там аккумы по 250 мАч. И по акциям можно взять чуть более доллара.
Типа таких
Единственное это то, что когда перепаиваешь, нужно оставить контроллер от оригинала (эти идут без контроллера), разрезав желтый прозрачный скотч.
  • 03 декабря 2017, 10:16
При замене батареи использовалось только оборудование из обзоров на mySKU.me :D
А сам регистратор разве нет?
  • 03 декабря 2017, 13:07
Не факт. Регистратор я сам нашёл, а обзора на такую модель не припоминаю.
  • vovoshka
  • 03 декабря 2017, 21:24
нет, чтобы восполнить сей досадный пробел!
  • peeoner
  • 03 декабря 2017, 11:30
Самого главного то и нету-замера емкости! брал как-то батарейку для рега Xiaomi- а емкость оказалась 250, вместо обещанных 600mah.
  • dop2000
  • 03 декабря 2017, 11:51
А зачем для авторегистратора целых 600mAh?
  • INN36
  • 03 декабря 2017, 12:10
Так ведь было уплочено за 600mAh.
  • off-off
  • 03 декабря 2017, 12:24
Что бы пользоваться всеми возможностями регистратора — постзапись, запись по детектору, автономная запись в ручном режиме… К тому же на холоде говорят ёмкость меньше номинальной… В любом случае она не мешает, я например подбирал по размерам с максимальной ёмкостью.Брал такой за 4,3 дол. Ёмкость честная, доставка быстрая.
  • Harwest
  • 03 декабря 2017, 16:14
Стоит сменный LI40B аккум на 600мАч, как на цифромыльницах.
Стоит 170 руб на Али.
  • 03 декабря 2017, 14:12
  • bacs2
  • 03 декабря 2017, 12:37
Видеорегистратор AutoExpert DVR-810.
У меня зимой стал сбрасывать на заводские настройки — дату/режим съёмки. Разобрал, внутри оказался полимерный аккумулятор 043040( 4 мм * 30 мм * 40 мм ) 3.7 В / 450 мАч. Вроде живой(2года эксплуатации) Выписал на Али такой же.Поставил, проблема не пропала. Возможно не в нём было дело.А вообще очень хороший, мне нравится и качество видео, и крепление, и дизайн...
  • 03 декабря 2017, 13:35
Перепрошиваться не пробовали? Еще на некоторых регистраторах батарейка системной памяти бывает на плате стоит (таблетка), могли не заметить?
  • Harwest
  • 03 декабря 2017, 16:11
На этом нет.
  • vagonsky
  • 03 декабря 2017, 16:13
А если купить дешёвый плейер за доллар и перепаять оттуда батарею? Не вариант?
  • Symrak
  • 17 декабря 2017, 06:45
Отличный вариант. Я так и делал ))))) с К6000. В плеере просто обычно емкость 300-400 махов, против аккума регика в 600-800 махов. Но аккум там стоит для сохранения настроек и времени, а не писать видос )))
  • jo_b1ack
  • 03 декабря 2017, 16:18
брал такой же… сдох через месяц
  • upuaut
  • 03 декабря 2017, 19:04
У меня три продержался. )
  • 03 декабря 2017, 18:07
Кстати, если девайсе сам отрубается на ходу — есть основание подозревать разъём питания. USB мини или микро разъёмы не рассчитаны на вибрацию и у них со временем начинают плохо прилегать контакты. Тем более, это касается китайских разъёмов из довольно фиговых материалов. И случаев, когда на разъёме висит борода из провода до прикуривателя.
  • kai2
  • 03 декабря 2017, 19:02
Я использовал аккумулятор от одноразовой электронной сигареты. Но он не во все регистраторы лезет. Купил на барахолке селфи палку за 50 руб. в ней оказалась БлюПуп кнопка. Там акум маленький как раз. Попробую его.
  • loker
  • 03 декабря 2017, 20:40
проще купить колонку за 300р в которой будет такая батарейка
  • ybxtuj
  • 04 декабря 2017, 06:17
дауж ну и цена прям как у 18650 тока ёмкость выше раз в 6
  • XRave
  • 04 декабря 2017, 09:58
У нас в локалшопе по 65 рублей такие акуумы. lavkagsm.ru/catalog/akkumulyatory_universalnye/
Я прям в шоке с этой цены, как за высокотоковый 18650.
  • 10 декабря 2017, 20:29
между аккумулятором и платой защиты впаять два диода шотки спаянных встречно параллельно.
вам станет доступно только половина емкости, но аккум станет вечным в регистраторе.
  • Symrak
  • 17 декабря 2017, 06:38
В аналогичной ситуации со стареньким регистратором К6000 — порылся в хламе, нашел позабытый 1 долларовый МР3 плеер и вынял аккум из него )))) Емкость чутка меньше, но настройки регистратора держит. ))))