Digoo DG-TH8380 моя новая погодная станция с беспроводным датчиком

Тестируем домашнюю погодную станцию Digoo DG-TH8380 с красивой подсветкой и беспроводным внешним датчиком с экранчиком и показаниями температуры и влажности.

Приехала в такой фирменной коробке:

Комплект:
* основная база
* беспроводной датчик
* инструкция на английском языке

Скан инструкции можно скачать тут:
cloud.mail.ru/public/Dz3T/MENzuiqXZ

Характеристики:

Specification:
Brand	DIGOO
Model	DG-TH8380 Wireless Touch Screen Backlit Weather Station Clock
Size	14.1cm x 9.4cm x 2.2cm /  5.6' x 3.7' x 0.9'
Display	Mutifunctional Weather Station with TOUCH BUTTON LCD SCREEN Soft Eye-Care White Back Light
Weather Forecast	Sunny & Partly Cloudy & Cloudy & Rainy
Touch Button	CH & °C/°F & MEM  UP & SET & DOWN
Function	 Weather Forecast IN&OUT Temperature & Humidity (°C/°F) 12/24 Time & Calendar
Max & Min Temperature/Humidity Record  Low battery indicator
Working Way	With a hole on the back for hanging, With a support on the back for standing
Temperature	Indoor  Range : 0°C ~ 50°C (32°F~122°F) & Outdoor Range : -40°C~ +60°C (-40°F~140°F)
Humidity	IN & OUT Range : 20% RH ~ 90% RH
Sensor	 High Precise Indoor & Oudoor Sensor Chip From Professional Manufactory
Power By	Monitor : 3 x AAA batteries (Not included), Remote Sensors : 2 x AAA Batteries (Not included)
Distance Between Main unit and Sensor	100 Meters Wireless Transmitter in Open Area

Базовая станция, часть элементов уже нанесена на экран в виде картинок.

Сзади есть откидная ножка.

А сверху большая кнопка подсветки.

Размеры базы: 142 * 95 * 22мм.
Размер экрана: 11 * 6см.
Станцию также можно подвесить, есть отверстие для шурупа.

Работает она от трех батареек типа AAA, можно использовать аккумуляторы.
Открывается отделение легко.

А вот и беспроводной датчик.

Он снабжен собственным маленьким экранчиком, на котором высвечиваются текущие показатели температуры и влажности.
Размеры датчика: 96 * 60 * 24мм, экранчик 17 * 9мм.
У него тоже есть откидная ножка.

И также сзади написаны параметры: работает от двух ААА, частота передачи данных 433.92MHz.
И есть отверстие, чтобы подвесить на шуруп.

Батарейки вставить легко, отвертка не требуется.

И еще там под крышкой есть две кнопки: для смены канала и переключения между градусами по Цельсию и Фаренгейту.

Качество пластика датчика так себе, присутствует характерный запашок, но он собран крепенько, не скрипит, только антенна внутри него звенит при тряске.
Базовую станцию разбирать не рискнул, т.к. она либо на клею, либо на скрытых защелках, а датчик разбирается легко, достаточно открутить четыре шурупа.
Тут видны сенсоры температуры, влажности, спиральная антенна, основной чип скрыт под кляксой.

Никакой водостойкости не обнаружено, прокладок нет, так что если вешать на улице — только под козырек, или еще как-то ограждать от дождя.

Как-то сопрягать, что-то нажимать для соединения базы с беспроводным датчиком не нужно, просто вставить батарейки, все само включится и синхронизируется довольно быстро.
Вид включенной базы:

Подсветка красивая у нее, светло-голубого цвета и длится долго — 20сек, даже в сонном виде можно успеть все разглядеть.

По экрану все понятно.
Сверху слева прогноз, правее время и дата.
Внутри домика показания температуры и влажности на базовой станции.
Снизу слева возле дерева показания температуры и влажности беспроводного датчика.

Чтобы первоначально настроить дату, время и т.п. я в первый раз все никак не мог найти кнопки настройки на корпусе.
Сзади их нет, с боков тоже, пытался жать верхнюю кнопку, но она давала только подсветку экрана.
А все проще, три настроечные сенсорные кнопки прямо на экране в нижней правой части.
Удержание центральной из них включает режим настройки, управление достаточно интуитивное.
А в обычном режиме кнопка CH переключает беспроводные каналы (к станции можно подключить до 3 беспроводных датчиков).
Кнопка C/F переключает между градусами по Цельсию или Фаренгейту.
Ну а кнопка Mem выдает запомненные наименьшие и наибольшие значения температуры и влажности внутри и снаружи за сегодня.
Сенсорные только эти три кнопки, остальная часть экрана не чувствительна к нажатиям.
Будильника нет, да я никогда и не пользовался подобными штуками в качестве будильника, смартфон разнообразнее в этом плане.
Размеры цифр: время 11мм, дата 5мм, температуры внутри 11мм + жирный шрифт, влажность внутри 8.5мм + жирный шрифт.
Самыми крупными сделаны температура и влажность снаружи: 15мм + жирный шрифт.
В этом плане циферки на внешнем датчике просто малютки: 4мм температура и 3мм влажность.
Но они есть, у многих моделей их вовсе нет.

Три года уже у меня на службе другая погодная станция.
Были и еще варианты, но именно эта выиграла у них у всех по функциям и точности показаний.
А теперь сравним ее с Digoo.

У старого преимущество в том, что он показывает еще стрелками когда атмосферное давление растет или падает, Digoo такого не делает.
Но дисплей у Digoo лучше, он ярче, что позволяет лучше видеть цифры в сумерках без подсветки.
И сама подсветка у него красивее и четче, и ее можно включить всего одним пальцем, на старой надо придерживать рукой.

По прогнозу они оба могут периодически лажать, в данном случае наложал старый вариант, т.к. сегодня и в ближайшие дни на улице вот так:

По показаниям температуры оба справляются хорошо с точностью до долей градуса, и их беспроводные датчики тоже.
Вот рядом лежащий термометр:

Внешний датчик у старой станции имеет в конструкции прокладки, его пластик чуть лучшего качества, а цифры больше размером.
Но он не умеет замерять влажность, мне этого часто не хватало.
У Digoo датчик это умеет.

Проверим беспроводной датчик холодом.
В холодильнике:

В морозилке:

Все работает нормально.
Дистанция между базой и датчиком составила 8 метров, между ними несколько стен и стенка морозилки, пропадания сигнала не наблюдалось.
Часы идут достаточно точно, по крайней мере до минут, секунд не показывают.
Внешний датчик я на улицу не вывешиваю, я ставлю базу в одной комнате, а датчик в другой, так я могу на базе видеть разницу температур и влажности по квартире, а на датчике благодаря маленькому экрану те же показания в месте его расположения. За окно мне вешать датчик смысла нет, т.к. расположение окон такое, что солнце будет вносить свои коррективы. Разве что раздобыть второй датчик и повесить один за восточным окном, второй за западным, и смотреть показания утром по западному, а вечером по восточному.
Всем спасибо за внимание и приятных покупок.

Видеообзор:

>>Тестируем домашнюю…

без датчика атмосферного давления там нечего тестировать.
  • 10 ноября 2017, 08:45
Производитель, в характеристиках.
  • 10 ноября 2017, 08:59
А можно мне это место показать, а то что-то не найду?
  • vot
  • 10 ноября 2017, 10:20
А можно мне это место показать, а то что-то не найду?
Вы просто покажите, где отображается эта информация. На дисплее
  • 10 ноября 2017, 11:36
Не отображение еще не значит отсутствие.
На другой станции тоже не отображалось, но стрелками показывало растет или падает.
Прогноз погоды основывается на изменении давления.
  • AndrVU
  • 10 ноября 2017, 08:53
… и без отображения оного в мм рт.ст…
  • 10 ноября 2017, 09:01
Не отображение еще не значит отсутствие.
Прогноз погоды основывается на изменении давления.
Непонятно как будет себя вести выносной датчик на улице. Что говорит инструкция?
Если кто-то знает модель погодной станции с выносным датчиком, который не требует никаких спецусловий при уличном монтаже и аналогичную цену — НАПИШИТЕ. Заранее благодарен )))
Сдохнет при первом хорошем дожде.
пользуюсь такой market.yandex.ru/product--gal-ws-1501/7796184/reviews в россии продается в ашане, цена немного за тыщу
В днс технопоинт 870руб
Ну и отстоооооой.
Литье и пайка отвратительны. Впрочем это относится ко всей продукции этого подвала. Пластик в старом датчике не «чуть лучше», он значительно лучше, как и исполнение в целом. Не уверен что новый датчик проживет на улице более полугода.
  • lentri
  • 10 ноября 2017, 09:31
Похожий датчик этой фирмы весит у тёщи уже 1,5 года за окном и ничего не случилось, только плюсит на 2 градуса.но возможно это от окна идёт тепло…
Вес не измеряется в годах.
А есть хорошие варианты с проектором? (т.е. те которые время/температуру проецируют на потолок например)
Да есть такие — Oregon Scientific Prysma Atomic Projection Clock, я сам пользуюсь дома, есть проектор на потолок и поддержка 5 датчиков. Я очень доволен станцией. Кстати подсветка там включена постоянно. Станция работает от сети 220в. Проецирует на потолке время и температуру снаружи. Прогноз погоды выдаёт станция с голубой подсветкой.

• 10 ноября 2017, 09:46
Давно ищу метеостанцию с двумя датчиками сразу в комплекте — кто умный подскажет где взять?
Брендовые типа RST поддерживают несколько датчиков, в комплекте обычно идет 1, остальные покупаются дополнительно.
  • Moderh
  • 10 ноября 2017, 10:09
Это как? На улице один датчик, а станции 2 в доме? Как раз такой бы рассмотрел бы. Ссылку можно?
В принципе станций может быть любое количество. Просто развешиваете датчики, а каждая станция показывает те датчики, от которых будет «добивать» сигнал — связь у них односторонняя
  • 10 ноября 2017, 10:17
Спс, гляну обязательно.
  • LTW
  • 10 ноября 2017, 20:10
ищу метеостанцию с двумя датчиками сразу в комплекте
Да хоть с тремя :)
  • Moderh
  • 10 ноября 2017, 09:55
На какое рсстояние бьет между датчиком и базой?
  • 10 ноября 2017, 09:59
он же писал, 8 метров плюс холодильник…
  • vot
  • 10 ноября 2017, 10:22
он же писал, 8 метров плюс холодильник…
Сколько будет в попугаяххолодильниках?:)
  • 10 ноября 2017, 11:39
И плюс 4 стены, 3 из которых ж/б.
  • 10 ноября 2017, 10:45
Это термометр с внешним датчиком и измерением влажности. Без измерения давления метеостанцией называться не может.
  • 10 ноября 2017, 11:38
Ну тогда уж и без измерения скорости и направления ветра тоже, а также точки росы.
Но есть и такие, когда-то видел обзор, хорошие автономные уличные станции.
Это же бюджетный вариант со всеми присущими ограничениями.
  • 10 ноября 2017, 11:51
Я рекомендую прочитать сначала определение термина «метеостанция», а потом высказывать свои предположения. Бытовые метеостанции — это потомки домашних барометров. Поэтому они в первую очередь должны уметь измерять давление, а уже потом температуру и влажность. Датчик давления — копеечная вещь, но пользы от него значительно больше, чем от датчика влажности. У меня будильник с функцией измерения температуры и влажности — его тоже можно назвать метеостанцией?
  • 10 ноября 2017, 11:55
Я с вами согласен.
Но вам интересны именно цифры на экране в виде 747ммртст, они вам о чем-то говорят? Мне нет. Мне полезнее прогноз погоды, который основывается именно на показаниях давления. Почему вы решили, что тут нет этого датчика?
В идеале, конечно, было бы интереснее задать в настройках свои координаты и высоту над уровнем моря, но увы.
  • 10 ноября 2017, 13:18
Цифры в виде значения давления говорят очень многим, особенно метеозависимым людям. Кроме того важна тенденция изменения давления. Прогноз погоды можно построить, анализируя тенденцию изменения давления, температуры и влажности. Без знания давления — это не прогноз, а предсказание.
Все метеостанции имеют возможность корректировки давления, достаточно узнать давление на любом сайте настоящей метеостанции и ввести корректировку в свою домашнюю, чтобы убрать ошибку из за перепада высот (ввести вертикальный барический градиент).
Датчика давления там нет, судя по фото.
  • Sylex
  • 10 ноября 2017, 11:46
А такой market.yandex.ru/product/7329626?nid=54983&track=fr_rmmbr случайно никто не пользуется?
  • AIS
  • 10 ноября 2017, 21:14
Я точно такой термометр гигрометр два дня назад получил. Покупал именно у этого продавца, что в этом обзоре, дошло через 26 дней, через Казахстан, доставка CDEK по России. Сейчас у продавца еще и спецкупон, если он сработает будет еще дешевле. По температуре сравнивал с подобным комплектом другого производителя расхождение 0,5 градуса. Какая точно погрешность по температуре сказать не могу, так как нет образцового поверенного термометра. Купил со второй попытки, первый продавец меня кинул с этим товаром, ничего не отправил, дал трек другого покупателя из другого города, деньги вернули по спору, второй раз удачная покупка, этот продавец нормальный. Планирую использовать для измерения температуры на застекленном балконе и в квартире.
  • pruchay
  • 11 ноября 2017, 15:20
Все конечно хорошо, но сейчас цена 35,20 $
  • Vidad
  • 19 ноября 2017, 00:18
получил недавно Digoo DG-TH1180 по качеству точно подвал подвальный, поставил свежезаряженные аккумы, и на след день уже экран еле показывает, или он так их выжирает или напруги не хватает, надо батарейки ставить, эти же аккумы неделю в радиотелефоне пашут без проблем. Разочарован.
  • 19 ноября 2017, 10:34
Я поставил и в базу, и в датчик дешманкие китайские аккумы, которым уже года три, да и еще тогда они были не фонтан, а сейчас вообще.
И ничего, все нормально работает вот уже несколько недель.