Неведома зверюшка или "проходной "фонарик

Небольшой обзор " проходного"( или аварийного) фонарика. Как некоторые говорят — заказной обзор… Товар предоставлен бесплатно магазином.

Небольшое пояснение- магазин прислал мне эту вещь по собственной инициативе, и так как с подобной конструкцией я не сталкивался- решил её показать. Прям неведома зверушка- так мне показалось на первый взгляд. Может кто-то это тоже не встречал. Так как такое держу в руках впервые — обзор не очень большой и несколько поверхностный. Досконально не смог разобраться насколько эта вещь нужна. Кому интересно можно почитать, посмотреть фотографии.
Почему " проходной"- мне кажется( я могу ошибаться) — сфера его использования -находится где-то на проходе, перед входом в темное помещение.
Итак: упаковка- картонная коробка с кучей описания на ней со всех сторон ( на русском языке нет), внутри имеется инструкция, достаточно подробная — но тоже без русского языка.
Фонарик( назовем его так) состоит из двух частей- зарядного устройства, включаемого в розетку и собственно фонарика. Фонарик заряжается бесконтактно- достаточно поместить его в специальное гнездо. Зарядное устройство может обозначать свое место расположение подсветкой- в зависимости от включенного режима на ней — режимы " вкл".," вык". и «авто»( подсветка включается в зависимости от освещенности вокруг). Сам фонарик имеет почти цилиндрическую форму- есть небольшие сужения к торцам. Верхняя часть пластиковая прозрачная, но светит только из торца. Там стоят несколько светодиодов по кругу и небольшой отражатель.
Имеет несколько режимов, переключаются нажатием кнопки. Светит не сильно и не далеко, по яркости примерно как Феникс ЛД 10 на слабом режиме.
При зарядке нижняя часть самого фонаря нагревается.
Всё сделана из недорогого пластика и покрашено краской. Краска не очень прочная, может легко повреждаться при транспортировке или эксплуатации.
Разобрал, сфотографировал внутренности.
Общий вид

Описание и инструкция.

Что написано на частях устройства

Теперь посмотрим что внутри зарядного устройства.

Внутренности самого фонаря.

Светодиодики.

Сравнение как светит с фениксом ЛД 10- у него включен самый слабый режим.

Для получения хоть каких-то цифр ( для сравнения)- измерил люксметром( примерно с одного расстояния). Цифры не абсолютные- что бы увидеть разницу.

Повреждения краски.

Если подвести итог- вещь работает, возможно она кому-то и нужна.
И на последок вертлявого кота. Очень трудно снять — вертится как уж.

• nep
  • 02 сентября 2016, 19:03
Проходного фонарика так и не увидел, для себя не нашел в нем ни одного плюса. Какой-то он громоздкий и пластиковый.
  • 02 сентября 2016, 19:28
Проходного фонарика так и не увидел,
" проходным" я его обозвал — так как предположил что он должен располагаться на проходе в темное помещение.
Назову его темновым, в темное помещение же. Или расположным(ну вы поняли).
  • Serge313
  • 02 сентября 2016, 19:04
Нахрена там литий ставить?! Там нужен Ni-Mh чтобы быть нечувствительным к перезаряду. Полюбому капельный перезаряд доведёт этот литий до возгорания.
  • nikitosk
  • 02 сентября 2016, 19:25
не доведет
Там контроллер заряда. Все будет нормально.
  • 4NeoN4
  • 02 сентября 2016, 19:09
Прокручивал прокручивал, думал вот вот станет ясно, ан нет, так ничего и не понял.
Кроме как фонарик с зарядкой.
  • 02 сентября 2016, 19:30
Интересно мнение других людей- для чего и где используется фонарь такой конструкции.
  • nedobog
  • 02 сентября 2016, 19:45
мне кажется, чтобы присылать его бесплатно на обзор :)
Ну а вдруг кто купит))
Да что ж вы минусите то? Человек же задает вполне конкретный вопрос.
  • sergk
  • 02 сентября 2016, 23:03
Ну такой фонарик нужен в любом месте, где может пропасть электричество. Всегда у меня в доме пара фонариков под рукой — чтобы хоть до пробок добежать ;) Или на огород ночью за урожаем сходить ;))))
Но с другой стороны цена на этот уж слишком высока, мы последний раз за 1 доллар (в эквиваленте) пару штук купили.
  • 02 сентября 2016, 23:50
У меня также. Даже не пара- что бы в любом месте нахождения человека всегда были под рукой. На некоторых фонарях висят светящиеся брелки- что бы фонари были заметны в темноте.
  • 4NeoN4
  • 03 сентября 2016, 06:31
сначала показалось на большом фонаре еще маленький фонарик (наключник)
  • 03 сентября 2016, 12:09
сначала показалось на большом фонаре еще маленький фонарик (наключник)
Так получилось из-за близости съемки. Фонарь Яркий луч- «поплавок». Куплен специально( не один)- так как более мелкие фонари коты " заигрывают "- особенно если они( фонари) с темляк
  • Edeny
  • 02 сентября 2016, 20:11
Я не понял, почему нету фото с фонарем без зарядника? Что бы было видно как сам фонарь выглядит?
  • rsa-zima
  • 02 сентября 2016, 20:22
Очень уж он страшный…
  • 02 сентября 2016, 21:02
Что бы было видно как сам фонарь выглядит?
Вот фото. Не знал что кого-то заинтересует- а то минусы только ставят.

• Edeny
  • 03 сентября 2016, 10:45
Я минусы не ставил, просто хотел посмотреть фонарь со всех сторон, а он заснят в основном очень близко
  • 03 сентября 2016, 12:14
Я минусы не ставил
Спасибо — адресовалось не вам.
Всегда хочется знать ( любому человеку) — за что минус? Особенно если просто спросил.
Я сразу написал что таким фонарем не пользовался и не знаю как его использовать. Спросил мнения других- возможно кто-то с подобным встречался и использовал.
  • abyrwalg
  • 02 сентября 2016, 20:39
сделано 'как бы немцами' для 'как бы французов' — наверное это такая месть?:)

Толстые провода, Li аккум и приличные разъёмы наводят на мысль 'заменить LED-голову' на более здоровую

ну и коту конечно привет от моих:
  • Zuskin
  • 02 сентября 2016, 20:46
этот фонарик даст тонкий луч не освещая не чего по бокам, ночной тест покажет это фонарик будет уступать по яркости и свету фонарику за 2.5уе на 14500
не, ну вообще идея интересная — при условии что у вас часто выключают электричество в темное время суток. плюс — в том что у данного девайса есть своё место.

в остальных ситуациях разумнее иметь просто фонарик на том же литии и зарядное. ну и ставить его всегда в стандартное место ;)
  • PICachu
  • 02 сентября 2016, 23:45
Дневальному на тумбочку!
  • shaman
  • 03 сентября 2016, 00:38
«Любит наш народ...» С-Шнуров :))
Светодиоды для пайки в школах, конечно…
Дизайнер сия фонарика явно что-то покуривает )))
  • Alesh
  • 03 сентября 2016, 10:35
Обычный светильник аварийного освещения, например как тут
Что-то автор не раскрыл его суть
  • 03 сентября 2016, 13:02
Обычный светильник аварийного освещения, например как тут
По смыслу очень похожий.
Что-то автор не раскрыл его суть
Не встречался именно с таким исполнением как в обзоре.