Обзор чехла для iPhone 4s

Терпеть не могу разные чехлы, особенно те которые не снимаются при использовании телефона.
Был когда-то давно у меня iPhone 3s. Купил к нему чехол флип (с откидной крышкой). Он мне показался на столько не удобным, что через месяц использования я его выбросил, и вообще «забил“ на использования таких чехлов.
Айфон использую редко. Но так как мой новый андроидфон довольно большой, это приносит некоторые неудобства. Поэтому если нужен телефон только для звонков и сообщений, беру огрызок.
После нескольких серьёзных падений на пол, решил всё же купить защитный чехол.

Взял эту модель чехла по причине того что ниша в которой лежит телефон имеет цельные боковины из PU кожи.
Такая конструкция удобно лежит в руке.

Есть чехлы в которых ниша пластиковая. Обратная сторона из жёсткого кожзама. Который не переходит на боковины. Поэтому довольно острые края неприятно врезаются в ладонь.

Покупал на ebay за $5. Точно такой же при желании можно найти за $3. Я подумал что тот который дороже будет иметь более быструю доставку, но я ошибся. Доставка была почти три месяца (вроде бы, я уже забыл дату заказа).

Каких-то картонный упаковок не было. Товар лежал в обычный полиэтиленовый пакетик. Внутри для усиления жёсткости лежал пористый материал.

Цвет и дизайн такой как я заказал, не перепутали.

Качества исполнения довольно среднее. Оно не плохое, просто могло быть и лучше.
Откидной флип не очень ровный. Если смотреть сбоку, то средняя часть немного приподнимается. Но это мелочь. Хуже то что телефон в нише лежит не идеально. Поэтому чуть ли не каждый раз при сдавливании слышны скрипы. Так как присутствует небольшое (какая-то доля миллиметра) пространство между корпусом телефона и чехлом, туда могут попасть микро пылинки.
За более трёх лет использования iPhone 4s металлическая рама как новая (была). И это невзирая на то что телефон падал ни один раз.
За неделю использования чехла, уже имею несколько царапин на раме.

Размер телефона без чехла и с чехлом: ш/т 58/9.5мм, ш/т 62/15мм.

Цвет чёрный.
Внешний материал из полиуретана, похож на кожу. Есть тиснение „Floveme“.
Внутренняя часть какого-то серовато-бежевого цвета. На картинке она похожа на не обработанную кожу. В реале больше похожа не не обработанный картон. На ощупь имеет мягкое бархатистое покрытие.
Внутренняя сторона боковин пластиковая.

К сожалению в чехле нет магнитной застёжки. Там замок очень примитивный. Это просто немного изогнутый пластик (часть флипа) который цепляется за верхний торец телефона.

Если чехол закрыт мы имеем доступ к:
рычажок блокировки,

экран,
кнопка „домой“,
разговорный динамик,
слот микро сим карты,

Достоинства
Довольно удобный.
Защищает телефон от ударов.

Недостатки.
Присутствуют скрипы.
Царапает телефон.
Нет магнитного замка.

У того продавца где я покупал, его уже нет в наличии. Поэтому разместил ссылку не другой магазин.
  • 22 января 2016, 20:39
Никогда не понимал пользователей таких вещей.
Если секс в резинке это резиновый бампер, то такой кейс уже какой то махровый носок…
Тоже так считал, пока не разбил смартфон об кафель, бамперок за 1.5$ бы спас, а так пришлось выкладывать 85$ на новый аппарат, теперь уже с бампером.
  • 22 января 2016, 20:57
для меня такое не пойдет =) 8 аппаратов сменил, из проблем — мелкие царапины и у крышки защелка лопнула (аккум вздулся). А так, для перестраховки можно бампер поставить. Мое недоумение вызывают только вот такие мешки из кожи молодого дермантина.
  • marek
  • 22 января 2016, 20:58
без чехла неудобно.
Пачкается, царапается, неопрятно выглядит.
Силиконовые чехлы и сумки удобства не добавляют, но вот неснимаемый кожаный чехол как в обзоре + стекло/пленка и петелька-темляк на мой взгляд нужны.
  • 22 января 2016, 21:01
Я такой странный человек который хочет пользоваться благами тонкого корпуса и приятных на ощуп материалов =В
Тут соглашусь, хочется пользоваться купленной вещью на полную катушку, раньше так и делал всегда, даже подумывал снять бампер, но потом посмотрел на курс и понял, что лучше уж потерпеть его. Нынче покупать смартфон еще раз — слишком дорогое удовольствие, для меня по крайней мере.
Я еще более странный — мне телефон показался _слишком_ тонким и неудобным. в чехле — как раз )
  • orca
  • 23 января 2016, 02:52
интересно, а к какой категории мне отнести себя — имеется сименс «мессершмит» (МЕ45) до сих пор в плёнке на экране, ну и в полнозакрывающем кожаном чехле с стеклом. Состояние — только с завода))) он конечно давно на пенсии))
Жуть не люблю халяв с затёртыми, зацарапаными и заляпаными телефонами
  • Viper-X
  • 23 января 2016, 13:53
Мне тоже по началу так казалось. 3жс идеально лежал в ладони. А 4с так и норовил выскользнуть, + острые бока. Но потом привык.
  • Besik
  • 23 января 2016, 05:45
Кто мешает заниматься сексом без резинки и носка!? Только не ровен тот час, когда партнера не останется, и будешь заниматься сексом сам с собой.)
а в чем виноват продавец? Это почта уже виновата.
Вот если бы с момента оплаты продавец через 2 месяца отправил — то да…
Перечитал текст, не нашел почему виновата почта? Трека в тексте нет и не очевидно в каком месте застряло. До того как отправление будет передано в страну доставки оно может на рикшах через Австралию путешествовать и это не вина почты, а особенности логистики конторы которой была отправлена посылка.
  • 23 января 2016, 11:18
Пример из жизни: если трек застрял на отправке из китая и 2 месяца нет вестей, то кто виноват?
У продавца написано — возврат денег если товар не пришел через 60 дней.
Все честно. Диспут висит, самообострится через 5 дней.
Из-за таких «наказывателей» возрастает и цена товара и стоимость доставки.
  • 23 января 2016, 11:23
ну вот не пришел вам телефон за 200 баксов, вы простите продавца и закажите еще один? Если у продавца в магазине будет написано что в случае если товар не придет по невыясненным причинам деньги не возвращаются — думаю едва ли кто-то там что-то купит.
И да, риски нужно закладывать в стоимость. Иначе идеальный магазин это лохотрон в котором цена 1 цент но товар приходит только каждому сотому.
  • orca
  • 23 января 2016, 02:55
так на али же доставка может быть до 90 РАБОЧИХ дней! по крайней мере когда я заказывал был к этому готов. где читал уже не помню, по-моему на форуме алишном. Так что ямщики почты России, это такие ямщики!!!
  • 23 января 2016, 11:27
В данному случае Гарантии продавца: Доставка в срок 45 дн. И соответственно возврат полной стоимости если товар не получен в срок. Хотя может это для BY.
  • TImmER
  • 23 января 2016, 17:37
Можно попросить продлить срок защиты на сколько угодно дней, а вот если продавец не пойдет на это отличный повод открыть спор