Снижение цены на Bluetooth ресивер Xiaomi

Актуальная цена сейчас US $14.66 Был обзорчик.

Офф страничка

Основные характеристики:
да
Это по ходу как Жигули и Лексус.
Вроде бы на обоих машинах можно возить седалище, но комфорт разный. ИМХО
  • s_r_s
  • 19 января 2018, 14:07
Это вера или реальные сравнения?

Не надо забывать, что идет речь про цифровые сигналы, а не аналоговые. И так как поддержка протоколов у них одинаковая (aptX нет), то в чем разница в переплате в 6 раз?

Только не пишите что это Ксиаоми и что то должно быть лучше без реальных доказательств. которые оправдывают разницу в цене
в наушники тоже цифрой вещаешь? или всё же в этих штуках стоят ЦАПы, качество аналоговой стороны у которых полностью отражается на качестве звука…
Не надо забывать, что человек спросил разницу с 2-х долларовым передатчиком.
И если лень читать отзывы, то я помогу.
вот как тут вообще можно понять что-то?
Это не сложно, нужно только включить голову.
Девайс
1. моно,
2. дохнет аккум
3. дохнет сам девайс
и это всё в течении первых же недель после покупки.
Не увидел слова aptx в рекламной хрени, зато увидел Radiation resistanse shield {facepalm}. Вот пусть сталкеры и покупают, для похода в Чернобыль.
  • 19 января 2018, 13:42
aptx нету
Я и не сомневался в этом. Поражает дилетантизм «девочек-дизайнеров» и маркетологов, которые пишут хрень.
  • 19 января 2018, 14:06
Забавно что у KZ за 5 баксов, aptx есть.
  • J0hnn
  • 19 января 2018, 14:23
ссылку дадите?
  • 19 января 2018, 17:39
Вот например. Оно конечно не такое универсальное как у сяо, подходит только для нушников KZ, но меня лично удивило наличии аптх
при наличии паяльника — подходят ко всему.
  • 19 января 2018, 18:06
воистину=)
этож сигурни вивер
  • 19 января 2018, 19:23
вы прямо проверяли что он там есть? пришел этот адаптер с жирбеста, завести на маке aptx не получилось. хотя на примерно насколько же безродном qcy вполне заводится…
  • 19 января 2018, 20:35
Заявлено что есть. Ко мне эта посылка не доехала, так что лично не проверял.
  • 19 января 2018, 23:19
Я проверял, apt-x там точно нет. А вот в кабле Pizen BT66 для тех же KZ аптх есть.
  • 19 января 2018, 23:40
ну вот у меня такие же данные, жирбест обманул.
  • 21 января 2018, 14:09
Блин( Обидно если так, тогда и перезаказывать не буду.
Тогда и даром не нужно такое чудо
  • Gektor
  • 19 января 2018, 19:02
aptx нету
за-то есть
Radiation resistanse shield
все нормально, Япония!
Radiation — это излучение. Экранировать чип, чтобы не было наводок от антенны — это правило.
Экранируют от электромагнитного излучения(electromagnetic radiation), просто radiation вызывает другие ассоциации.

Да и поиск в гугле картинок по словам Radiation resistanse shield и EM shield показывает неправоту девочек-дизайнеров и маркетологов.
  • slaiger
  • 19 января 2018, 14:39
дался вам этот аптх
зато отзывы какие!))
На каком языке? Если только на олбанском.
Раз уж про приемники зашла речь, то присоветуйте передатчик тоже хороший, но чтобы телек смотреть в блютуз наушниках. На кухне когда готовишь и смотришь ТВ, часто пропускаешь звук из-за шума воды и плиты. И ещё музыку бы послушать от усилителя в соседней комнате.
  • av71966
  • 19 января 2018, 13:50
Спасибо, заказал. Без разъема на МИ6 как то грустно бывает, да и давно хотел заказать.
ДА тут разъёмов на любой вкус и цвет хватает
  • bdos
  • 19 января 2018, 14:05
Монино?
Оно самое.
Нет. Мимино
  • av71966
  • 19 января 2018, 14:05
Подозреваю, что 3,5 джека в нем как раз и нет:)
Не проще ли купить нормальные Bluetooth наушники, или полноценный переходник на Type-C, чем извращаться с этим девайсом?
На гирбест на него часто флешсейл, можно скинуть ещё пойнтами

• 19 января 2018, 14:08
а я то уж обрадовался, что с aptx, а им и не пахло. Может кто годный аналог с aptx посоветовать? Неудобно летом таскать телефон с наушниками с идущим к нему проводом через все тело. Наушники — vjjb N1
  • 19 января 2018, 14:44
присоединюсь к вопросу. Желательно чтобы можно было пару наушников воткнуть (как вариант — через разветвитель).
А то BT в телеке есть, а наушников с bt нету.
Вот такое, наверное, может подойти:
Kebidu B7 (на joom.ru)
Kebidu B7 (на aliexpress.com)

• vpol
  • 19 января 2018, 16:35
Все портит отсутствие прищепки на одежду.
  • 19 января 2018, 20:00
Смущает малое количество заказов и отзывов. На себе проверять не готов.
Брал с али подобный девайс August MR260B с более-менее хорошими отзывами, на деле очень посредственный ведайс, дико шумит, но свои функции выполняет
Это в каком телике ВТ есть?
  • 19 января 2018, 17:40
Например в любом сяомишном
Сяоми ТВ никак не катят для нас
  • 21 января 2018, 14:10
Почему? У них экран треугольный?
  • 19 января 2018, 19:58
LG
К телевизорам 2016 года на webOS 3.0 и новее, оснащенным модулем Bluetooth, можно теперь подключать не только оригинальные наушники LG, но и наушники от сторонних производителей. Инструкции по подключению указаны в п.3.2 здесь: Настройка воспроизведения звука через встроенные/внешние динамики

Пруф
  • itask
  • 19 января 2018, 17:46
вот вроде нашел Ugreen Bluetooth 4.2 TV Transmitter
  • 19 января 2018, 18:52
это не то, это наоборот. Выводит аналог на bluetooth. Можно, например, к телеку подрубить джек 3.5 и слушать на bluetooth-наушниках
Все топят за апт-х в приёмнике, забывая что в их передатчиках апт-х отсутствует в 99% случаев.
  • 19 января 2018, 17:42
Откуда такая уверенность? Мне вот интересен аптХ именно по причине поддержки и телефоном и компом
из опыта.
вы в счастливом 1%
  • 19 января 2018, 18:01
Да ну, сейчас много телефонов которые его поддерживают. Сяомишные так вообще с ми5 и ми 4i. Редми Note 3 тоже поддерживает. Ванплюсы, нексусы, самсы, особенно топовые. Просто кое где — надо заморочиться и в прошивку добавить нужные файлы, но опять же инструкции доступны.
  • 19 января 2018, 18:52
большинство новых телефонов идут с поддержкой aptx.
  • 20 января 2018, 20:23
У меня тоже есть поддержка aptx на буке, сотике и планшете. Ушей нет.
Недавно получил такой приёмник по 2 уе. Вполне нормально работают. Ещё и с переходником для авто или сабвуфера.
Сколько по времени работает?
Из описания — «Время работы: около 4ч». На 3 часа точно хватает (слушал книгу).
он работает во время зарядки?
Да. Включение и соединение сообщает голосом.
  • 19 января 2018, 21:29
aptx проверили?
  • 19 января 2018, 22:59
щас бы за 116 российских рублей aptx ждать)
Во первых не на чем проверить. Во вторых я не меломан. В третьих diz правильно заметил, что можно ждать за 2 бакса?
В прошлом году брал наушники Ямаха, вот с таким же адаптером, т.е. можно было их наушники использовать. А можно было подключить любые другие. В итоге продал, почти не пользовался, неудобно было так и не привык
у обзИраемого (предлагаемого) сяоми есть ОГРОМный минус (акромя отсутствия APTx)
У него ОДНа кнопка. Это катастрофа просто
Если вы слушаете радио (по иннету) или треки то с одной кнопкой толком не ответить не каналы перебросить ни треки.
Одна — это ниразу ни четыре.
Должно быть хотя бы три?
А так то дизайном и прищепкой хороши. Но юзабельность будет низкая.
  • s_r_s
  • 19 января 2018, 19:32
Нууу, если заморочиться (производитель сам реализует), то и одной кнопкой можно реализовать кучу действий.
— Одинарное нажатие
— Двойное нажатие
— Тройное нажатие
— Долгое удержание
— и т.д.
Случайно поставил минус, кто-нибудь, исправьте пожалуйста)
Еще и время работы низкая
К покупке не рекомендую.
Плохое качество звука, разговаривает на китайском, нет apt X, крепление прищепки держится на соплях и оторвалось, нет кнопок громкости и микрофона, иногда заикаться звук.
Одним слово отстой.
  • Dante
  • 19 января 2018, 20:48
почитал, тут многие ставят наличие aptx в преимущества. но по факту он не нужен. у меня были qcy с aptx и разницы с a2dp не было. потом взял bose soundsport. там вообще нет поддержки aptx, но звучат они в миллион раз круче qcy, у которого она есть.
Может слух испортился?
  • 19 января 2018, 21:30
Как бы к apt-x нужна ещё и нормальная звуковуха… Про которую многие забывают.
  • 19 января 2018, 23:48
што? каким боком звуковуха к цифровому блютус-звуку относится?
  • 23 января 2018, 15:28
Приехали… Есть допустим мп3. Мы его разжимаем и по с помощью aptx передаём на ушки. Ушки же из вашей цифры делают звук. Так вот в блютус ушках звуковая уже в ушках. Вся соль была перенести ЦАП в наушники. Aptx же даёт шире канал и как следствие — большее быстродействие и отклик. Если в ушах хороший чип блютус но плохой ЦАП — толку всё равно не будет.
  • 23 января 2018, 16:00
ЦАП != звуковуха. учитесь сразу выражать свои мысли нормально.
Вы просто не слышали работающий aptx, а он должен быть с обоих сторон.
например в Xiaomi mi6 не заявлено, он там в проце уже есть
proof
Snapdragon 835 supports Qualcomm® aptX™ and aptX HD Bluetooth audio with 2x improved power for wireless connectivity;
  • 21 января 2018, 10:58
На Mi5s тоже есть :)
В конце года в бета версия включили АПеТеХа почти для всех телефонов
  • 20 января 2018, 20:24
Это вам он не нужен.
В реале качество заметно выше.
  • scaldov
  • 19 января 2018, 21:50
ахаха! aptx нету
  • G99999
  • 19 января 2018, 23:56
Спасибо, было прям интересно.Понял, что аптх не для меня.А я и не против мптришки слушать!
Купил сегодня на запалсе за 2.2 бакса клипсу.Хотя есть и наушники.БЕЗ АПТХ!!!
Именно тот случай, когда про технологию пишет аналитеГ, обиженный на весь мир за то, что его обделили онной.
Я ответственно заявляю, что правильный aptX стоит своих денег — разница звучания с aptX и без него есть, но не все конечно замечают. Требуется качественный материал (хотя бы 256кбит) и конечно наушники.

по теме «Bluetooth ресивер Xiaomi» — 14 за него много, отбросить 10 за бренд и пойдёт в массы
  • 19 января 2018, 23:48
Налетай-торопись))) за 1500 руб БТ 5.0 + APT-X HD + подключение нормальных ушей.
www.zapals.com/bti-031-2-in-1-bluetooth-v5-0-audio-adapter-transmitter-receiver.html
  • 20 января 2018, 11:40
zapals? хорошая попытка но нет.
  • 20 января 2018, 11:56
а что с запалсом не так? Мне что то даже нормально приезжало оттуда
  • 20 января 2018, 12:01
Да черт его знает. На память приходит плохая репутация. Проверять на себе не готов, по крайней мере при цене вопроса выше 200-300р.
  • 20 января 2018, 15:50
Заказывал кролика Feisty Pets — приехал с заедающими челюстями, светодиодные наручные часы — не рабочие. Больше экспериментировать не хочется, да.
На память приходит плохая репутация.

Вдруг вспомнилось.
Жаль, что не знал таких подробностей, когда там заказывал. Почему-то все заказы доехали. Но теперь буду знать…
  • 20 января 2018, 15:46
del
  • 20 января 2018, 01:02
Ок, Aptx нету. Как насчет AAC? Эпол поддерживает только его. И его достаточно, имхо.