Игровая инкарнация грузовика самосвала на р/у 1540 HUINA. Рабочая.

Доброго времени суток.
Вы уже видимо поняли, что я всерьез забочусь о всестороннем развитии ребенка, даром что он женского пола.
После того как мы пособирали конструктор, поштампелевали английские буковки и погоняли поезд по деревянной дороге, укрывшись пледом, настало время хардкора. Строить не ломать ).
Соседний обзор рассказал нам о замечательном погрузчике 1520 HUINA. Здесь мы быстренько посмотрим на самосвал. Обзор не первый на муське, так что обязательно прочитайте и другие!
И вообще, почему вот вот НГ, а вы не купили такие подарки как HUINA?

Прошу под кат

В то время как погрузчик игрушка специфическая, и все же требует приличного понимания работы строительной бригады, грузовик прост как молоток, и будет понятен даже ребенку трех лет, при условии, что основное управление осуществляет родитель.

Поставка Gearbest была опять через курьерскую службу (помним что сейчас нужно ИНН!), в силу габаритов и веса. Центральное прозрачное окошко опять было заложено картоном. Тем не менее, как всегда, на коробке есть следы транспортировки.

Грузовик внутри занимает почти все место, иллюстрированное «песком», там же находится и пульт управления с зарядным шнурком. Надо заметить, что пульт абсолютно идентичен таковому у погрузчика и взаимозаменяем. Тем не менее, возможна игра параллельно — достаточно «инициировать» связь по очереди. Сначала включаем первый пульт, затем первую игрушку пульт — он привязывается к ней. Затем включаем второй пульт и вторую игрушку — вуаля.

Грузовик так же сделан в масштабе 1:18.

Что конечно немного странно, так как такие карьерные самосвалы лично у меня ассоциируются с большими размерами чем погрузчики. Но так как рули в кабинах одинаковы по размеру, видимо это небольшой карьерный самосвал.

Как и погрузчик, самосвал оборудован аналогичной «светотехникой». Та сторона, которая крутит колеса вперед, зажигает соответствующий передний красный светодиод, та которая крутит колеса назад — задний светодиод.
Скорость хода грузовика эквивалентна таковой у погрузчика. Вообще можно заметить, что с основной идеей трансмиссии в HUINA не напрягались, просто используя одинаковые комплектующие на всех колесных моделях.

То же самое можно сказать и, например, про колеса — они идентичны.

Самосвал, в общем, эквивалентен по размерам погрузчику, они прекрасно совместимы для игры (погрузчик может грузить самосвал).

Так как у нас настоящий самосвал, кнопки пульта управления отвечают за подьем и опускание кузова.

Но, если у погрузчика каждая кнопка по сути работала только в одном направлении до упора (треска шестеренок), у самосвала подьемный механизм представляет собой своеобразный эксцентрик(или вариант кривошипно-шатунного механизма) и после достижения максимальной высоты подьема кузова, он начинает опускаться на той же кнопке которой и поднимался.

Это еще одна причина, по которой эта игрушка уместна для более малого возраста = риск что ребенка заклинит давить «вверх» до полного изнашивания шестеренки погрузчика здесь полностью отсутствует.

Емкость кузова самосвала невелика. Но ее вполне хватает для того небольшого количества кубиков, которые может загрузить в него погрузчик.

Кузов — пластиковый, а кабина водителя опять же металлическая. HUINA какая-то, короче.

Грузоподъемность на самом деле ограничена только разумными пределами. Пара килограммов увозится. Но края кузова тонкие, и их по ощущениям, можно отломать либо наступив ногой (даже детской) или просто неудачно уронив игрушку с высоты.
Как и погрузчик, питается грузовик от аккумуляра NiCD 4.8В 400мАн, и заряжается аналогичным кабелем.

Аккумуляторы подключаются через быстросъемный джек, так что если вы почему-то считаете, что вам не хватит одного аккумулятора на игру, можно прикупить еще.

Как и у погрузчика, загрузка аккумулятора расположена снизу, как и у погрузчика, клиренсу грузовика невелик. Для самосвала это более значимо, так как его можно загрузить так, что он просто вмиг закопается в песке.

К сожалению зрелищный вариант «выуживание застрявшего грузовика бульдозером» невозможен. Мощности погрузчика (а точнее шестеренок) не хватает и он начинает горестно щелкать ими.
С одной стороны, не удивительно, весит самосвал 770 грамм.

С другой стороны, это выглядит как просчет со
стороны производителя. Фишка «одна р/у игрушка вытаскивает другую» была бы, на мой вкус, просто хитом.

В целом самосвал смотрится попроще погрузчика, но более приспособлен к детской эксплуатации.

Подведем итоги
Несомненные достоинства — это размер, полный привод, пусть и „тракторного типа“ и групповое позиционирование игрушки, а также кумулятивный эффект при использовании с другой строительной техникой. Также простота освоения и минимум ломающихся деталей
К недостаткам нужно отнести абсолютно никакую водо/грязе/пыле защищенность, ограничения в проходимости и простоватый внешний вид.
Ценник немного завышен, если сравнивать с тем же погрузчиком или более серьезными игрушками этой линейки, но я рекомендую эту игрушку к покупке, особенно в компанию к другой р/у строительной технике, если у вас есть ребенок 3-6 лет или папа 3-6 лет.
Впрочем, на текущий момент судя по всему один из самых низких ценников на него. Дальше можно применить пойнты, или попробовать GB11.11Toys (спасибо pkt123)

Всем спасибо. А у меня еще заказ наряд на песчаный карьер… два человека… ©
Жаль сын вырос.
Теперь отмазка что покупаю ему, не пройдёт ((((
  • 26 декабря 2017, 00:55
Внуку, внуку тарьте ))))
До внуков, слава богу, ещё далеко ))))
А вы ему не показывайте.
  • skif31
  • 26 декабря 2017, 04:11
Самые трудные годы в жизни мальчика — первые 50 лет.
  • 26 декабря 2017, 10:19
и еще потом тридцатник :)
  • osik
  • 26 декабря 2017, 10:30
Приятно осознавать, что моему только полгода и всё это я «ему» скоро куплю :-)
  • Stress
  • 26 декабря 2017, 04:30
ИНН в примечании к заказу пишете?
Надо, пишите. Заворачивают посылки.
обычную почту не должны заворачивать, только транспортные компании.
  • 26 декабря 2017, 10:22
Эти еще до ИНН проскочили, а так, вообще, надо уже.
  • Nomov
  • 26 декабря 2017, 10:36
В каких случаях его надо писать?
У меня пять активных заказов от 100р до 1000р. Заказывал три недели назад. Два заказа уже на почте.
  • 26 декабря 2017, 13:25
когда курьерская
  • rnd0
  • 26 декабря 2017, 07:34
Рекламный ролик фирмы, мало кто видел. На китайском!
  • Kartus
  • 26 декабря 2017, 07:47
мало кто видел
Да ладно. Мало кому не показывали)))
И вообще, почему вот вот НГ, а вы не купили такие подарки как HUINA?

Мне такие каждый год дарят. )))
  • OlegVlCh
  • 27 декабря 2017, 11:10
Хорошо, что ребенок ещё не может сам прочитать название игрушки… )))