Обзор хорошего чехла Lention для MacBook Air/Pro 13

Начну с того что у меня нет MacBook. Чехол брал для Asus Zenbook
Комплектный чехол для Зенбука по ряду причин не устраивает. Поэтому остановил свой выбор на этом Lention

Сначала расскажу о комплектном чехле Асус.
Он вот такой

В целом довольно не плохого качества. Тканевый, верх из кожзама.

Что в нем не понравилось.
1: Цвет не черный.
2: Загрузка боковая. Не то что бы это было не удобно, скорее не привычно. Да и дизайн такая конструкция портит.
3: Он на липучке. Ненавижу липучки. Для меня лучше магнит, кнопка, или молния.

Переходим к обновке.
Бренд Lention довольно известный. Выпускает разные аксессуары. При поиске на сайте TomTop наибольше приглянулся этот чехол, для Макбук 13" (был еще такой же для Макбук 12" и 15". Прикинул, мой Зенбук имеет почти такие же габариты.
Для меня было важно что бы чехол был немного больше ноутбука. Так как в USB порт у меня постоянно вставлены адаптер беспроводной мыши и компактная флешка.
Размер чехла указан на сайте: 35.2 * 26.1 * 0.8cm / 13.85 * 10.27 *. В общем в самый раз для ноута и адаптера с флеш накопителем (ширина Asus Zenbook 32см.
Чехол прибыл вот в такой упаковке.

В дороге она немного помялась, но на содержимом это не сказалось.
Упаковка из прозрачного полиэтилена. Который вставлен в коробочку из не окрашенного картона.

На этот картон на несена информация о чехле и компании Lention.

Чехол мягкий на ощупь. Внутри вшиты панели жесткости.
Мягкий внешний слой и жесткая прослойка внутри должны защитить ноутбук от внешних не благоприятных воздействий. Воду он точно не пропустит. Если конечно не ронять в лужу. Да и не сильные удары должен серьезно смягчать.
Внешний материал: скорее всего полиуретан.

Внутренняя обшивка: мягкая ткань.

Швы ровные. Вообще исполнение очень хорошее, никаких изъянов не нашел.

Защелка магнитная. Та часть что на основной части чехла, имеет углубление. Та часть что на «крышке», имеет выступ. Это позволяет более надежно удерживать «крышку» в закрытом положении. Закрывается все это с характерным металлическим звуком.

Спереди мы видим контрастные швы и логотип Lention в верхней части. Дизайн лицевой строны визуально состоит из трех деталей. В паре с белыми швами, выглядит довольно стильно.

Тыловая сторона заметно проще. Из деталей есть только шов в верхней части.

Под крышкой размещены магнитные замки и вырез «конверт». Такое решение с вырезом позволяет удобно взять рукой ноутбук, и вытащить его.

Ну и о размере. Он оказался меньше чем я думал. Ноутбук влез с усилием. О вставленном адаптере не может быть и речи. Когда я первый раз вставил свой Asus, еле вынул, настолько плотно он сидел. Позже на сутки оставил ноутбук в чехле. Он немного растянулся. Сейчас входит ноутбук нормально, выходит с небольшим сопротивлением. Ну, в пределах нормы.

Достоинства
— Приятный внешний вид
— Качественно сделан
— Удобные магнитные защелки

Недостатки
— Хотелось бы на один сантиметр больше в ширину.

Впечатление
Чехол мне понравился. Сейчас использую его, комплектный положил в шкаф.

P.S Замерил внутренний размер. 33x23см

Всем спасибо.

Не понимаю таких чехлов…
  • babuy
  • 18 декабря 2015, 13:11
Что не так с этими чехлами?
ну по мне, чехол из которого нужно вытаскивать для работы утройство, не способен его защитить…
  • bizzon
  • 18 декабря 2015, 13:40
Ну так этот чехол предназначен для защиты во время переноски, а не во время работы. Это разные вещи. Нормальный чехол.
  • 18 декабря 2015, 15:33
Этот чехол для транспортировки и хранения ноутбука
у меня есть право не понимать?
  • bizzon
  • 18 декабря 2015, 19:12
Конституция гарантирует все права человека.
Лично я не люблю пользоваться устройством, облепленным всяческими пленками и закутанным в уродливый чехол, увеличивающий размеры устройства и создающий лишние неудобства при использовании. При этом класть планшет или ноутбук в сумку с вещами, которые могут его повредить или сильно поцарапать не хочется.
Не понимаю таких людей))

п.с. второй нах !!)
пьедестал!!!
да начнется срач !)
  • wxp
  • 18 декабря 2015, 10:48
Читая комменты, вспомнился анекдот про 2х новых русских:
— Слушай, я себе новый галстук тут купил за 5000$.
— Ну ты и лошара! Вон в том магазине такой же за 25000$.
  • 18 декабря 2015, 12:09
Тут всего несколько каментов и ни одного о цене данного чехла, Вы о чем?))
  • falkon27
  • 18 декабря 2015, 12:46
Когда вижу п.18 вопрос завышенной цены уже удивления не вызывает. Как и истории о том то чехол вроде нужен, и тут как раз по счастливому стечению обстоятельств, магазин именно такой и высылает. Фантастика.
  • Vadim2S
  • 18 декабря 2015, 14:06
В обзоре о «по счастливому обстоятельству» — ни слова. И цена за чехол — вполне нормальная. Оригинальный для Lenovo Yoga Tablet HD+ 8080H похожей конструкции стоит даже дороже. Да вот, только что брал раскладушку для него. 15$. А качество — дрянь, уже второй рассыпается через квартал (беру, потому что конструкция хороша).
  • falkon27
  • 18 декабря 2015, 15:17
Я по общему сказал
Начну с того что у меня нет MacBook. Чехол брал для Asus Zenbook
Человек старательно выбирал чехол для Asus Zenbook, выбрал (от макбука), и тут случайно магазин… Если это не ''счастливое стечение обстоятельств", то что же?
  • 18 декабря 2015, 18:00
А где написано случайно? Человек целенаправленно выбирал чехол, увидел похожий и попросил его на/за обзор, а может ему предложили, пункт 18 это преступление что ли? Понятно же, что:
1) Человек владеет слогом/фотоаппаратом.
2) Ему не впадлу пилить обзоры, и есть на это время.
3) У него есть котик.
Это составляющие успешного обзора на mysku!
Подтверждаю, отличный чехол, сам использую такой только коричневый для своей соньки.
  • 18 декабря 2015, 15:36
Что за Sony? Раньше был фананатом.
sony vaio fit 13a
  • 18 декабря 2015, 16:11
А, хороший ноутбук. Один из тех которые я рассматривал как вариант на покупку.
Мне очень нравится, единственный минус, который я для себя нашел — очень нежная алюминиевая панель на крышке, но данный чехол его решает.
  • 18 декабря 2015, 18:03
У меня на делле кусок крышки с люминя и кожи, 6 лет как новое, хотя крашенные черным «типа ультрапрочные и легкие» магниевые дно и бочины потихоньку начали облазить
На соньке крышка к сожалению собирает вмятины, я после первой же купил этот чехол
  • 18 декабря 2015, 16:12
Граждане которые минусуют в карму, вы бы хоть объяснили в чем причина. С обзором что то не так?
Да это несознательные граждане минусуют. Которые не сознаются. Забейте.
  • 18 декабря 2015, 18:04
З-Зависть. ))
Поправим.
  • bm_s
  • 20 декабря 2015, 10:32
Обработать внутренности паром и запихнуть в чехол книгу, чуть толще чем ваш бук, оставить на сутки.