Клетчатый платок

Всем привет!

Не так давно пролистывала раздел «Вам понравится» на али экспрессе и увидела вот такой платок. Понравилась цена (255 руб на момент заказа) и решила, что закажу его, хотя платок мне по идее был не нужен. Почитала отзывы — в основном хорошие, почти все пишут, что платок теплый, приятный на ощупь и без запаха.

Посылка дошла почтой Китая (ePacket) за 23 дня.
Упакован платок был стандартно — черный пакет + прозрачный полиэтиленовый пакет без опознавательных знаков.

Упаковка (+доказательство покупки)

На платке не было никаких бирок/этикеток. Размер платка у продавца указан как 140см х 140см х 210см. Измерила пришедший платок, все верно, продавец не обманул. Расцветок у продавца аж 20, все клетчатые, я выбрала расцветку под номером 2. Состав продавец указывает: «Акриловый, Кашемир, Шерсть». Я считаю, что это 100% акрил. Фотографиям продавца товар полностью соответствует. Постороннего запаха нет.

Фото:

Длинный край обработан «на троечку»:

Два других края:

Также видно, что на углах торчат нитки.

Примерка

Итог: Платок носить буду, расцветка симпатичная, для 255 руб не плохо))

Всем спасибо за внимание!

P.S. Платок надевала несколько раз, пока не холодно, но для «настоящей» зимы хлипковат.

• skif31
  • 28 ноября 2017, 03:29
Красивая девушка. Даже платок её не портит. Плюс
  • NewbY
  • 28 ноября 2017, 03:45
Спасибо. Но мало вариантов Вы показали. Погуглите «как завязывать шемаг» и дополните обзор, есть ещё, минимум, пара вариантов.
Задорно!
  • nsn
  • 28 ноября 2017, 06:35
Размер платка у продавца указан как 140см х 140см х 210см.
В метро с таким багажом не пустят. :))
  • aeva
  • 28 ноября 2017, 08:52
да, хо телось бы все-таки узнать размеры
у продавца написано «Длина платка 135-175 см»

а, вот что они имеют ввиду
  • 28 ноября 2017, 09:56
140, 140 и 210? Как-то у меня не сходятся Пифагоровы штаны — 198 получается на выходе. Правда, это без учета китайского повышающего коэффициента
У них для диагоналей другие линейки
198 получается на выходе.
Если угол 90 градусов, а может быть и все 100 ))))
  • 28 ноября 2017, 12:54
Справедливое замечание :) — про китайские транспортиры, я как-то не подумал
  • INN36
  • 28 ноября 2017, 16:03
И не только транспортиры.
Пару лет назад заказал на Али куртку-бомбер.
Не, ну я знал, что китайцы маломерят. Но там описании была приведена схема что и как померено + размерная сетка с этими замерами. Кроме того, туева хуча отзывов и все положительные (как водится).
Приходит куртка. Все размеры как в табличке, кроме одного. Длина на на 15 см короче. Т.е. бомбер тот мне по пупок.
Делаю фото с рулеткой, скрин экрана с табличкой и начинаю спор.
Ответ: «У тебя линейка неправильная».
Иду на обострение.
Администрация решает не в мою пользу. Даже без частичной компенсации и без каких-либо пояснений.
Пишу отзыв с 1 звездой, прикладываю фото с рулеткой и курткой. И озвучиваю мнение администрации. Только факты, никаких эмоций.
Отзыв уходит на проверку администрации… и его не публикуют неделю, две недели… Пишу запрос админам. Отвечают: «Проверяем». Через неделю еще один запрос. Молчание. Я махнул рукой и свалил из Гадюшника на пару месяцев на еБей…
Где-то через пол года я нашел его случайно. То есть его разместили, но так, что бы он болтался на N-ной странице…
  • 28 ноября 2017, 16:18
Да, это совсем грустно. До последнего времени, не покупал на Али (да нигде в Китае) одежду. Недавно, вот рискнул — жена с дочкой уговорили немного потратить на кофты/свитера — посмотрим, что выйдет из этого рискованного мероприятия. Я их предупреждал :)
  • INN36
  • 28 ноября 2017, 16:50
Продолжаю жаловаться...))
Только что просмотрел все свои отзывы на Али (20 страниц!).
Нет такого отзыва.
Тут же просмотрел историю своих заказов.
Не было такого заказа.
Фанфары.
Т.е. куртка, которая год провисела в шкафу, за которую я заплатил >2000рэ и которую я так и не смог продать на Авито (подарил родственнику с нестандартной фигурой) — она свалилась с неба?!
Приду домой — выпью водки…
  • 28 ноября 2017, 17:04
Китайцы мудро рассудили — на нет, и диспута нет
  • 28 ноября 2017, 09:06
Многие выделяют, и что? Вы себя ставите на заглавное, а девушка поставила фото товара. Начните с себя, не придирайтесь к мелочам!
  • 28 ноября 2017, 10:54
Мои обзоры при выделении текста отклоняют/убирают выделение текста. Почему тогда другие обзоры с выделенным текстом до <сut> проходят нормально?
Так это не к нам вопросы, а к админам!
  • 28 ноября 2017, 11:20
Я ответил Вам касательно
Начните с себя, не придирайтесь к мелочам!

Уже исправили, кстати.
  • aquair
  • 28 ноября 2017, 21:34
Извините, пожалуйста, не знала!)) Если не исправлено в других обзорах, сейчас поправлю)
Обидели мышку — написали в норку.
Фактура материала, к сожалению, выдает небольшую стоимость изделия.
Не вариант, ни за какие деньги.