Пуховик в светлом цвете! Готовлюсь к зиме!

• Цена: ¥98 ($37.36)

Всем привет.

Пришла моя вторая посылка с Тао и сегодня я вас с ней ознакомлю. Для зимы купила неплохой пуховик, давайте смотреть, что приехало.

Доставка заняла месяц, я заказала 24.09 и получила курьером 22.10. Упакована была в большой белый пакет. Внутри была сложена в прозрачный пакетик. По упаковке вопросов нет.

Примерка

Пуховик я заказала через посредника yoybuy.com. Это уже вторая посылка через этого посредника, поэтому проверенный вариант. Что касаемо стоимости в переводе с юаней на доллары пуховик стоял $12.70. Первым этапом я оплатила эту стоимость, затем через два дня мой заказ доставили на склад, мне пришло оповещение о завершении покупки. И зависимо от того куда отправлять товар начислили всяческие сборы на посылку. Общая сумма на фото. Стоимость за пуховик меня вполне устроила, так как в магазинах моего города они стоят на порядок дороже.

В Украине морозы максимум бывают до 30 градусов, соответственно пуховичок был куплен для использования при такой температуре. Справится ли он с морозами поболее, сказать не могу.

На сайте пуховик представлен в семи цветовых вариантах. Мне понравился пуховик в сером цвете. На сайте пять вариантов выбора размера. На свои параметры 87/61/88 см выбрала размер М(160/84А). По размеру пуховик мне отлично подошел.

Замеры:
ОГ – 98 см
ОТ – 90 см
ОБ – 102 см
Плечи – 39 см
Рукава – 63 см (без манжет – 57 см)
Длина – 80 см.

Форма пуховика хорошо принимает параметры фигуры.

Пуховик на молнии, с крепким металлическим бегунком черного цвета.

Карманы на молнии, для меня это отлично. Но карманы настолько глубоки, что «съели мой телефон». Я попробовала класть телефон 5,5 + чехол и он провалился. Мне нравятся такие глубокие карманы, потому что зачастую край телефона торчит, а тут все круто. Единственный предмет, который покажет глубину кармана – это линейка.

Пуховик наполнен пухом. На сайте указано, что легко ухаживать за пухом, пуховик хорошо вентилируется.
С внутренней стороны и к бегунку прикреплены этикетки на китайском с указанием материала – хлопок и полиэстер, размера, а так же рекомендациями к стирке.

Этикетки

Теперь рассмотрим рукава.

Рукава достаточной длинны для меня, не короткие. Руки прикрыты на 1/3 ладони. В конце рукавов пришиты манжеты черного цвета, тепленькие, ткань приятная.

Манжеты

На левом рукаве пришит небольшой карман на молнии, с эмблемками.

Пуховик с капюшоном, глубоким – 27 см. С внутренней стороны капюшона пришиты пуговицы для пристегивания искусственного меха серого цвета. Капюшон теплый.

Капюшон и мех

Лицевая часть прострочена горизонтальными полосками. Низ пуховика ровный.

Сзади на пуховике имеется надпись.

Пошив отличный, аккуратный. Страченых косых швов не было.

Пошив

Минус:
При распаковке на рукаве я нашла грязную манжету. Сначала пробовала замыть рукав под проточной водой, но безрезультатно. Пришлось стирать в машинке при 30 градусах, если честно, то уже больше начала переживать за пух, чем за пятно, которое может не отстираться. Но хвала богам пуховик, когда высох, я взбила пух и он в прежней форме. Грязное пятно отстиралось.
У меня получилось на данный момент протестить пуховик при сильном ветре, дожде и небольших заморозках до 8 градусов. На этом этапе мне все понравилось, было даже жарко, не продувалась, как покажет себя при больших зимних морозах, пока не могу сказать.
Тест с водой прошла на 4. Воду впитывает плохо, долго пришлось ждать, но в итоге минут через 7-8 впитала всю, на одежду вода не просочилась.

Теперь можно и подытожить.

Пуховик мне понравился цветом, качеством пошива. Плотнее по наполнению, чем предыдущая курточка, примерно вдвое. Минус, что приехал грязный. На мой рост 165 см прикрывает попу, в плечах не жмет, рукава достаточной длинны за счет манжет. После принудительной стирки пуховый наполнитель принял свою прежнюю форму после встряски. Для зимы этот вариант будет гораздо лучше и теплее, чем предыдущая курточка в обзоре. Мех к капюшону можно пристегивать, а можно и без него носить, хорошо, что не пришит намертво. Для зимних морозов до 30 градусов могу советовать данную модель пуховика.

Спасибо за внимание! До скорых встреч!

Первые фотографии можете использовать в обзоре синих сапогов. В том, что он будет скоро, я не сомневаюсь!
  • Gektor
  • 08 ноября 2017, 21:27
Елена, кхм…
скажите честно, где фото, как вы двигаете диван?
Или мы слишком многого просим?
С другом…? просим…
сапоги ахонь :)
сапог.
Обзор хороший но…
Я ПРИВЫЧНО ждал чего то БОЛЬШЕГО! :)
А низя в другой раз совмещать обзор скажем пуховика и нижнего белья? :)
Хотел бы увидеть примерку нижнего белья поверх пуховика :)
  • 08 ноября 2017, 23:10
Это уже извращение :-)
за то надпись сзади прикроется, про надпись можно сказать извращение делает пуховик детским что ли.
Не, не надо нижнее белье.
  • VirrRUS
  • 09 ноября 2017, 02:53
Или толкание в пуховике шкафа с нижним бельём ))
Нормальный пуховик. Минусов вижу 2 — надпись сзади не к месту, светлый тон. В городских условиях — зимой не только снег, но и основная часть дней ныне — грязь. Стирать раз в неделю придется. 1+ мой
  • Brs
  • 08 ноября 2017, 21:19
Похоже главное цена остальное было неважно)
Да, пуховик действительно светлый и будет стираться в два раза больше, чем цвет темнее. Но черный пуховик у меня уже есть и хотелось чего-то светлого )
  • caticus
  • 09 ноября 2017, 00:11
светлого нефильтрованного… :)
  • VirrRUS
  • 09 ноября 2017, 02:55
Если не знаете какое выбрать… светлое-или-тёмное = надо «резать»)) А о том что Елене идут пуховики, ночью, и даже в квартире… я говорить не буду)))
будет стираться в два раза больше
чаще
  • rsa3000
  • 08 ноября 2017, 21:22
Зимний пуховик
А что, пуховики бывают летние?
  • SMaster
  • 08 ноября 2017, 21:32
Лене все прощается, и зимние пуховики, и стоимость всего в магазинах её города на порядок больше… Это кому-то местные жители не простят подобных ляпов, а вот Лене можно всё!!! :))))
  • 09 ноября 2017, 11:06
Лене можно всё!!!
И даже то что
пуховик стоял $12.70
Цена: ¥98 ($37.36)
Как говорится в классической поговорке: «за морем телушка (ни на кого не намекаю, телушка это тёлка или по простому обычная корова) стоит полушку, да рупь перевоз».
пы.сы. на любом китайском рынке в любом российском городе такой пуховик обойдется значительно дешевле.
Disney fonts — очень похоже на текстовую заглушку, оставленную дизайнером )
  • bakinec
  • 08 ноября 2017, 23:02
Ну учитывая прошедшее лето, можно осторожно допустить, что ваш вопрос не столь риторический, как могло бы показаться с первого взгляда :)
  • bsn
  • 09 ноября 2017, 06:54
Бывают, у жены адидасовский сверхлегкий на пуху, у меня jerry тоже пуховой. Носил числа до 10 июня. от +5 до -5 они как раз. А плюс пять — плюс семь — это наше лето минимум до середины июня)))
Жена свой и в июле пару раз одевала когда сильный ветер с дождем были, но во-первых, она мерзлячка, а во-вторых, температура + 8-10 и ветер такой же силы с порывами до 15-20 ощущается как -5 (каждый метр — минус 2 градуса)
  • ryaba73
  • 08 ноября 2017, 21:26
Дисней? На попе? На взрослом пуховике?
  • 08 ноября 2017, 21:29
У меня есть похожий, купила прошлой осенью. Могу сделать ретроспективный обзор)))))))
  • 08 ноября 2017, 21:45

• 08 ноября 2017, 21:46
Пух после стирок не вылез?

Ждем обзор — а то радиодетали всякие :-)
  • 08 ноября 2017, 21:51
А там нет пуха))) там синтепон, совсем немножко лезет из отверстий для внутреннего ремешка. На фото куртка после 2х стирок.
  • 08 ноября 2017, 22:01
Ну что, практично :-)
  • 09 ноября 2017, 11:10
куртка после 2х стирок.
Вы чё её носили?) Можно фото на Нино? Без бомж-сапог пожалуйста.
Сколько она в использовании была?
  • 08 ноября 2017, 21:52
Кто?

Куртка вроде же «Она»?

Купила в ноябре прошлого года, носила где-то с декабря по конец марта.
Она слишком уставшей выглядит, по ней не скажешь, что год.
  • 08 ноября 2017, 21:58
А это ткань такая, под «фольгу». На фото не видно, она почти как светоотражающие полоски на одежде.
А шапочка в комплекте идёт?
  • 09 ноября 2017, 08:22
Из фольги? — нет))))))
Боюсь, что ваша после пары стирок будет не лучше выглядеть.
  • Gektor
  • 08 ноября 2017, 22:50
Тётька, Вы не туда!
Здесь Вам не паяльником размахивать! ;)))
  • 08 ноября 2017, 23:11
Лучше мегаомметром махать :-)
  • mobyman
  • 08 ноября 2017, 23:05
А купальника у вас нет? )))
У Нино точно есть.
у Нино только низ от купальника
  • 09 ноября 2017, 08:23
А вы внимательный)))))))
чесслово не слежу)) просто вспомнилось, как в одном обсуждении были упомянуты отдельные морально-этические аспекты поведения вашей подруги))) не так давно, кстати.
  • Besik
  • 08 ноября 2017, 21:30
если честно, то уже больше начала переживать за пух, чем за пятно
Я бы не был настолько уверен, что за такую цену там пух. Скорее пластиковые бутылки. Это как в поговорке: «Пусть земля им будет пухом! Напевали китайцы, набивая пуховики землей»
ПысЫ: И название обзора у Вас подходящее. Как говорил известный боксер: готовьтесь к земле.
Интересно, какую смысловую нагрузку несет надпись «Disney Fonts» (англ.: стиль шрифта — Дисней)?
  • bsn
  • 09 ноября 2017, 07:02
Тоже хотел спросить… Видимо китайцы шрифты тренировали, ну а потом не пропадать же добру. Наши тоже то иероглиф с доширака в виде тату набьют, то оденут футболку с надписью по-китайски в стиле: «я лысый бабуин с кокосовой головой, потому что одел одежду с надписями на языке, на котором не умею читать»
Лена конечно красавица, но пуховик убогий. Ну и рекомендовать вот ЭТО себистоимостью 3 китайских копейки для носки в -35 это как-то глупо, особенно с учетом того что на улице ЭТО не носилось. Хотя для того чтобы проскакать 50м до нагретой машины наверное сойдет.
Я на работу хожу пешком, у меня нет машины. Морозов сильных еще не было, чтоб его надевать.
Ну а откуда тогда взялась уверенность что «Для зимних морозов до 35 градусов могу советовать данную модель пуховика.»

А вот тут еще женищина спрашивает, вы пиджаки и перчатки совсем не носите? Вопрос связан с дурацкой конструкцией рукавов и манжет.
Перчатки у меня с легкостью прячутся под манжеты, не вижу сложностей с ними
А кем вы работаете?
а лисапед?
А «лисапед» ждет лета)
  • Alfavit
  • 08 ноября 2017, 21:33
Если я не ошибаюсь, то на этикетках в составе только полиэстер. И называть эту куртку «пуховиком» наверно не стоит, т.к. вводит в заблуждение. А в целом обзор визуально хороший)
  • T3doom
  • 08 ноября 2017, 21:33
Не похоже, что он потянет -30 градусов. Скорее, в районе ноля уже будет не комфортно.
  • 08 ноября 2017, 21:35
До -5 вполне носимо, а сильней холодов у нас днём не бывает))))
  • 09 ноября 2017, 03:56
а сильней холодов у нас днём не бывает))))
Там, откуда автор, бывает и холоднее, о том и спич.
В Украине? Холоднее? Ога.
  • 09 ноября 2017, 04:27
В Украине? Холоднее? Ога.
Чем в Грузии? Думаю да, по крайней мере бывает и ниже -20.
  • 09 ноября 2017, 08:24
У нас тоже бывает и -20 и -30, но не в Тбилиси, где я живу ))))))
  • 09 ноября 2017, 11:27
Это если зимой на Казбек залезть?
  • 09 ноября 2017, 11:57
Зачем на Казбек, можно и в Гудаури, и в Сванетию.
  • akantus
  • 09 ноября 2017, 20:06
а чему вы удивляетесь? Я вот когда ехал служить в Армению, тоже думал, что там всегда тепло, а когда зимой 35 мороза жахнуло…
  • DDimann
  • 08 ноября 2017, 23:13
Скорее, в районе ноля уже будет не комфортно
Ну не до такой же степени…
В районе нуля я в ветровке хожу, на довольно тонкий свитер.
  • 08 ноября 2017, 21:46
Лена, вы постирайте его и фотку в обзор. Из нутри желательно :-)

А надпись «Штриф Дисней» на спине прикольная :-)
Примерка уже после стирки )
  • 08 ноября 2017, 21:51
Пух значит не вылазит?
Пока нет, но я его не стирала, может после стирки будет.
  • 08 ноября 2017, 22:02
Вот это в таких изделиях и важно :-)
  • 08 ноября 2017, 21:53
А зачем стирать новую вещь?)))))
  • 08 ноября 2017, 22:03
Бактерии убрать, чтобы чистенькое одеть на себя:-)

ЗЫ я так не делаю. Но некоторые девушки делают :-)
  • 08 ноября 2017, 22:04
У нас в универе есть дезинфекционная камера, где озоном чистят халаты и спец. одежду. Если что-то сильно воняет, отдаю им, через час вообще без запаха возвращают)))))
Серьёзно? А есть домашние озонные установки?
  • oleg235
  • 08 ноября 2017, 23:45
Есть.
почтальоны на себе доставляли :)
«Шрифт»? ☺
  • 56RUS
  • 08 ноября 2017, 21:58
Примерка уже после стирки )
Пока нет, но я его не стирала

Так стирала или не стирала. Или стирала но не сама. Запутано все как то…
  • 08 ноября 2017, 22:03
У женщин всегда так ;-)
Я не стирала мех с капюшона, а пуховик стирала, что тут запутанного )
  • FASTF
  • 08 ноября 2017, 22:11
сама не стирает )))
  • 08 ноября 2017, 22:20
Игорь стирает :-)
  • chaloc
  • 08 ноября 2017, 22:23
«Пуховик наполнен перьевым хлопком» но этикетка честно признается:
GB / T2662-2008
GB18401-2010C
Ткань: Полиэстер 100% (кроме украшения)
Подкладка: Полиэстер 100%
Наполнитель: Полиэфир 100%
Класс: Квалифицированный
Осмотр продукта: 08
Розничная Цена: ¥ 598,00
Так что синтепон, хотя ожидать другого в этой ценовой категории странно.
Зато не лезет и стирать можно без опасений.
  • Asasl
  • 08 ноября 2017, 22:48
Пуховик наполнен перьевым хлопком.
Никогда не знал что хлопок растет на перьях, а потом превращается в синтепон…
Век живи… :)
  • DDimann
  • 08 ноября 2017, 23:21
Розничная Цена: ¥ 598,00
А куплено за $12.7 — это примерно ¥84.17
У китайцев частенько такие непонятки — стоимость много ниже цены на ярлыке.
На сайте было написано, что пух, в реальности синтепон не сбивается после стирки и по моим ощущениям там действительно пух.
  • Asasl
  • 09 ноября 2017, 17:33
Угу «хлопковый пух» от «мексиканского тушкана».
  • Danitch
  • 08 ноября 2017, 22:37
С одной стороны 37 баксов — копейки, с другой — «пуховик» гумно.
За 80-100 можно было-бы найти что-нибудь путевое в штатах.
www.nordstromrack.com/shop/Women/Clothing/Coats%20&%20Jackets/Down%20&%20Parkas?sizes%5B%5D=XS%20(0-2)&sort=price_asc
  • 08 ноября 2017, 22:40
А на Лене хорошо смотрится :-)
  • Danitch
  • 08 ноября 2017, 22:49
Жене это гумно купите в качестве эксперимента, а потом попробуйте ей объяснить что «на Лене с муськи хорошо смотрелось»;)
  • 08 ноября 2017, 23:12
А я холостой :-)
Вы знаете значение русского слова «гумно»?
Скромно как то в этот раз...)
  • oboltus
  • 08 ноября 2017, 22:57
С нетерпением жду лета))))
  • Hrenoff
  • 08 ноября 2017, 23:09
Боже, какой плебс!..
$370 ЗА ЭТО ЧТО ЛИ??? Вы где живете?..
  • dimkin
  • 08 ноября 2017, 23:21
Disney NBA 1949
сразу навеяло мне один боянчик
  • Aspirin
  • 09 ноября 2017, 00:08
Так и не понял, почему ТС постоянно называет куртку на синтепоне пуховиком?
В этом китайском изделии, уже в -5 будет не комфортно. Перчатки с такими рукавами не наденешь, так что этот «Пуховик» больше демисезонный вариант.
Пуховик наполнен перьевым хлопком — Какие вещества употребляет Лена?
Я не употребляю никаких веществ, так было указало на их сайте.
  • G99999
  • 09 ноября 2017, 00:10
А в шапке у девчёнки глаза узенькие.Как вы добились этого эффекта?
когда про дисней писали щекотно было :)
Пуховик наполнен перьевым хлопком — кто нибудь, переведите мне ЭТО!!!!))))
  • Kreaz0t
  • 09 ноября 2017, 01:18
Надпись «Шрифты Дисней» конечно просто феерична.
Что-то уровня этой китайской вывески:
Дизайнер пробовал шрифты и забыл удалить слой
А я, по наивности своей, чтоб в -30 ходить Sivera’вский пухан за 25к приобрёл. А надо было на тао лезть — искать мужской аналог этой куртки.
Как обладатель Басковской Аляски очень вас понимаю.
  • 09 ноября 2017, 11:41
Поактивнее товарищи, подходим и пишем, кто чем и за сколько обладает.
На первом месте у меня товарищ с тремя сварочниками, сварочным столом и, как минимум, одним магнитным держателем желтого цвета.
ахаха! про диснеевские шрифты поржал. Хорошо хоть не «Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю».

Но хвала богам пуховик, когда высох, я взбила пух и он в прежней форме.
Шта??
Да, вашумашу! я прочел обзор!))

Больше пуховиков богу пуховиков!
Но хвала богам пуховик, когда высох, я взбила пух и он в прежней форме.
Это вирус. На этом ресурсе он часто встречается:
Trojan.Klichko
  • arhimed
  • 09 ноября 2017, 06:18
Лена красавица. светлое Вам тоже идет)) и цифр на нем очень много))
  • halfcat
  • 09 ноября 2017, 06:56
вы представляете, что такое -30? ниже -25 уже очень холодно. нос при такой температуре под ветром превращается в лед за минуту. я бы не делал такие многообещающие заявления об этом «пуховике». а так очень идет и цена норм, конечно.
Я представляю, живу не первый день и у нас такие морозы каждую зиму!
На мой рост 165 см прикрывает попу,
При минус 30°С все, что между ней и сапогами, тоже не мешало бы прикрыть.
  • dm_rn4
  • 09 ноября 2017, 07:46
Года два назад покупал Китайского Гуся (Копия Canada Goose). Такого дикого хлама я не видел даже на рынках! Он был короткий, швы расползались от взгляда, перья лезли во все стороны. Один плюс — очень теплый. Если бы не проблема с перьями — можно было закинуть его в гараж для ремонтных работ.
  • 09 ноября 2017, 08:26
Раз стали покупать с тао, то вот вам список проверенных магазинов.

shop125641521.taobao.com обувь
xuehualing.tmall.com одежда
qian-zi-ya.taobao.com белье
Кем и как проверенных?
  • 09 ноября 2017, 11:09
Фапперами из комментариев)))))
Врут…
Да, на Тао очень много всего, спасибо за список )
  • Prays
  • 09 ноября 2017, 09:54
Уже месяц идет такой-же, никак не дойдет. Но за 25$
aliexpress.com/item/women-winter-jacket-plus-size-2017-army-green-womens-jacket-thick-Fur-Hooded-long-Down-Cotton/32824827841.html
Сам пуховик вроде ничего, но вот надписи…
Предлагаю организовать для Лены, в поддержку ее деятельности и в качестве благодарности за минуты [добавьте здесь что вам угодно], мини-краудфандинговую акцию: вместо покупки очередного юсб-шнурка, переводим ей, кто сколько сможет на покупку и ОБЗОР того, что она пожелает. Ну, лимит цены можно установить голосованием. (как и категорию товара ;))))

Но вещь должна быть хорошей.

Кстати, администрация, это вам идея для фичи на ресурсе, который не Леной единой жив.
Помнится, что идея такого плана (спонсируемые администрацией обзоры) была и благополучно загнулась.
Кстати, что интересно, на проспонсированных обзорах не нужно было ставить п. 18.
Моя идея совсем другая.
  • 09 ноября 2017, 15:18
А мне говорят что не загнулась, просто об этом громко не говорят…
Даже если так, одно другому не мешает. Чем разнообразнее ресурс, тем ему же лучше.
  • 09 ноября 2017, 15:19
А вдруг она пожелает Bugatti?))))))))))
«Она » не пожелает Bugatti!
Лимит цены будет. Можно и Дукати, если сообщество согласится и сможет собрать сумму. Оно же определит, из каеой категории товар. И если c мэтрами вроде kirich все понятно, то за Лену боюсь. Надо бы проработать опцию вето на прозрачные боди и костюмы Евы.
  • 09 ноября 2017, 22:27
#voteforfoxytail :PPPPPPPPPPPPPPP
Главное, чтобы не дорогущщие конденсаторы или фонарик за $285.

Я, кстати, не имел ввиду товары с китайских банггудов. Что-нибудь приличное.
  • 09 ноября 2017, 22:29
  • ALexus
  • 09 ноября 2017, 17:55
А пуховик идёт в комплекте?! :)