Аккумулятор Hongli ICR-14500 500 mAh 3.7V. Микрообзор

Весьма редкий зверёк в наших палестинах. Купить отдельно от китайского устройства вряд ли получится. Да и там он скорее всего будет в ОЕМ-варианте: или вообще без опознавательных знаков реального производителя Xinxiang Hungli Seeps Source Technology Co., или брендирован владельцем ТМ без отсылки к Xinxiang Hungli.
Мне он достался совершенно случайно как элемент питания внутри беспроводной мышки из этого обзора.
Для 14500 заявленная емкость 500 mAh не бог весть какая. Удивило то, что в состоянии первой свежести он показал на 10-15% больше 500 mAh. И это не разовый замер, я тогда прогнал 50 циклов разряд-заряд.

Через несколько недель после начала использования и публикации обзора мышки INPHIC PM9BS (это был 2020 г) я не удержался и разобрал ее. Посмотреть, как там организовано питание. Оказалось, что действительно используется аккумулятор с заявленными 500 mAh, с «пимпочкой» и весьма веселой расцветки. Такого оформления я раньше не встречал, а про ТМ «Hongli» никогда не слыхивал.
Решил проверить, насколько заявленные 500 mAh близки к реальной емкости. Запустил 50 циклов на МС3000.
Режим циклирования
Заряд: ток 0.2С (100 мА) до 4.2 В, отсечка на 10 мА
Пауза: 10 мин.
Разряд: ток 0.2С (100 мА) до 2.5 В
Пауза: 10 мин.

Получено:
На самом деле, с т.з. обычного китайского бренда можно было бы в легкую заявить 600 mAh. Ну или хотя бы 550 mAh для верности. Но дело в том, что по-хорошему заявленная емкость не должна быть потеряна более чем на 20% после 500 циклов на токе 0.2С. И для тех же 550 mAh это условие скорее всего не выполняется. Ибо Xinxiang Hungli Seeps Source Technology Co. — это прежде всего ОЕМ-производитель для китайского рынка (см. ниже). Какие там циферки нарисует заказчик на продукции по ОЕМ-контракту — это чисто его фантазии. Но производитель-поставщик как-бы гарантирует снижение емкости до ~500 mAh при достаточно длительном циклировании.
Все это — лично мои предположения, ибо другого объяснения графиков выше я просто не нахожу.

Прошло 3 года.
Этот аккумулятор жив, но поизносился. Если раньше мышь становилась на зарядку 2-3 раза в месяц, то теперь приходится подзаряжать где-то раз в 5-7 дней. Заменил на практически не пользованный PKCELL 14500 из старых запасов.
А на сабже прогнал 10 циклов, которые показали текущую емкость ~270 mAh и энергозапас ~1000 mWh. Заодно проверил наличие защиты от переразряда. Как и ожидалось, ее не оказалось. Запись данных в файл *.CSV была сделана с использованием утилиты MC3000 Monitor V1.05.
Как известно, платы защиты на обычном цилиндрическом «литии» обычно настраиваются на отключение нагрузки при разности потенциалов 2.7-3.0 В. Иногда бывает немного выше или ниже. Но никогда не ниже 2.5 В.
Чтобы разрядить до 2.0 В, МС3000 пришлось немножко обмануть — выставить тип аккумулятора «LiFePO₄». Если заявить обычный «Li-ion», то МС3000 не даст разрядить ниже 2.5 В.
По видам защиты, применяемым в цилиндрических Li-ion есть весьма неплохое видео.

Про Xinxiang Hungli Seeps Source Technology Co.

Это реальный изготовитель сабжевого Hongli ICR-14500 500mAh 3.7V. САЙТ.
Адрес: Zhongdayang Village,Zhaipo Town,Xinxiang County, Xinxiang City,Henan Province, China
на глобусе

По официальным данным, на предприятии работает более 1100 чел. Площадь завода 6,8 акров (2,75 гектар). Заявлено производство до 3 млн. элементов в день (?). Делают только цилиндрические Li-ion типоразмеров 18650/14500, а также катодный материал. Весь Li-ion только в варианте ICR, что означает электрохимическую систему Li/LiCoO₂ (LCO). Это самая древняя литий-ионная ЭХ система, первая вышедшая на рынок (Сони, 1991). Но до недавнего времени ее доля производстве Li-ion была не менее 50%.
Тут есть одна странность: на официальном сайте выпуск продукции под собственным брендом никак не заявлен. Все картинки — для ОЕМ в термоусадке без обозначений. Я несколько дней шерстил Алибабу на предмет найти «Hong li»(для китайцев надо писать именно так, с пробелом) в оформлении как у сабжа. Но максимум, что удалось найти — это что-то типа такого

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всего доброго.
Сообщения об опечатках-ошибках пишите прямо сюда, в комменты. Спасибо за понимание.
  • Tundra
  • 22 октября 2023, 19:26
Одно время этот типоразмер использовался в охранных извещателях Астра-РиМ. В некоторых до сих пор. Действительно, редкий и противный тип. Как приспичит — не найдешь с огнем. И стоит под 500 рубчиков, а менять надо 15! Клиент спускается по стене с тихим стоном....)))

ЗЫ. Там батареи
  • 22 октября 2023, 19:45
это не редкий. вот какой-нить 14430…
Ага, у меня в охранке такие стоят, благо датчиков движения в трешке только 4, но все равно напрягает.
Действительно, редкий и противный тип.
18500 еще хуже, мне нужны были для лодки, дороже чем 18650 в 2 раза.
  • 22 октября 2023, 19:48
и эти тоже достать нормальные не проблема. если не «здесь и сейчас».
mySKU.me/blog/aliexpress/84536.html
  • 22 октября 2023, 19:48
там батарейки а не АКБ
и батрейки шикарные 2-3 года ходят
(а вот брали с али похожие(дешевле) 2-5 месяцев и все прибор орёт батарейка труп
из партии в 20 штук 8 штук!!! через месяц умерли… сэкономили называется)
  • 22 октября 2023, 19:50
а какая может быть проблема с AA? и причем они тут вообще?
При том, что они на 3,6В, а не как обычные на 1,5. Вон скрин выше скинул.
  • 22 октября 2023, 20:10
Потому что это не простая батарейка АА
www.kupifonar.kz/wiki/lisocl2-batteries/

— электрохимическая система — литий-тионил-хлоридная (Li/SOCl2);
— 3,6 В;
— диапазон рабочих температур — от -60 до +85 °С
Срок работы до 10 лет (пожарные датчики) охранные до 3 лет

Важно !(датиш изготовителя) перед водом в работу надо замкнуть через резистор выводы!
чтобы активировать элемент
иначе срок работы сильно сократится
  • 22 октября 2023, 19:34
да ладно.
вот платка от дрянной версии «trustfire 900mAh» — mySKU.me/blog/ebay/32536.html
один из которых я распотрошил посмотреть:
налицо dw01a, для которой защита срабатывает при 2.4В и отпускает при 3.0В.
или вот какие-то 18650 — mySKU.me/blog/aliexpress/57021.html, 2.35В у них оказалось.

p.s. к слову у «удачных» tf, которые еще под рукой на данный момент, беззащитный ~130мОм, защищенный ~150, емкость 600-700мАч. подустали, но еще живы.
у дрянных 300-500мОм и меньше сотни мАч.
Недавно получил Аккумулятор 14500 Smartbuy 800 mAh 3,7V (50/400). Опус показал 850мАч
  • 22 октября 2023, 20:41
в каком режиме теста?
Тестирование током 700мА
  • Totka
  • 22 октября 2023, 21:46
Ого, отличный результат. Если 2 в параллель включать (пересобрав контакты внутри, батарейки лучше оставить как есть вставлять и вообще подумать над тем, чтобы исключить возможность их последовательного соединения), то реально можно получить много емкости, высочайший ток и отсутствие шим.

Ну или с контактами уже брать, чтобы никак не включить последовательно.
  • 23 октября 2023, 06:09
Опус BT 3100 любит " прибавлять " ёмкость имею и старый версии v1, и v2 брал в 2016 году… прибавляет, здесь на майску давно люди писали… и проверяли…
В коментах imax b6, литокала тоже выше 800 показывают
  • 24 октября 2023, 06:45
Смотря какой Аймакс, бывает и не оригинальный…
Они все не оригинальные.
  • 27 октября 2023, 03:35
Я брал Аймакс другу в 2016 году на Али. Были оригинальные и не ..., оригинальные были дорогими, но можно было отличить… Я взял оригинал, какие сейчас продаются… не знаю.
  • 22 октября 2023, 20:06
Отечественный Аккумулятор ICR 14/51
jsc-energiya.com/catalog/item/434/
  • 23 октября 2023, 08:36
А это съемки Союзмультфильма, и вообще завод построили только для того, чтобы лепить новые термоусадки. И мнение «фонаревщика» не может подвергаться сомнению.
  • 23 октября 2023, 19:05
За что минусуют — непонятно. Это же не промо-ролик. Ведь все показывают и рассказывают целых 45 минут. Да, основное направление — госзаказы (промышленность, транспорт). Но есть и бытовуха, доступная на известных электронных площадках…
  • 23 октября 2023, 19:39
Вопрос не «за что», а кто? Ну не нравится им наше производство лития
вопрос в том, что не есть ли бытовуха ОЕМ Китай, а то, что в промышленность, то совсем другое по диким наценкам? (в лучших традициях 90х)

ps: я не минусую никому. просто интересно
  • 25 октября 2023, 09:43
Брал на озоне елецкие 18650, 21700 по емкости все пучком. а по LiFePO4 в отзывах пишут, что емкость выше заявленной, правда с внешним видом бывает немного косячат.
  • 25 октября 2023, 13:45
правда с внешним видом бывает немного косячат
А вы батареек для выставки покупаете? Или для конкурса «мис Батарейка»?
  • 25 октября 2023, 19:06
Прежде чем острить — почитайте отзывы с озона
  • 25 октября 2023, 14:26
правда с внешним видом бывает немного косячат.
Я видел только одно сообщение на ОЗОНе, где надписи перевернуты на 180 град. В результате — плюс и минус перепутаны на термоусадке. На самом деле — это реальный косяк.
«Наказать невиновных, наградить непричастных»©
  • 25 октября 2023, 19:04
Цитирую отзывы с озона:

Внешний вид — обтягивающая пленка вся в заплатках…
пришëл с лопнувшей изоляцией
Господа продавцы, повнимательнее пожалуйста с тем что отправляете
  • 25 октября 2023, 10:30
вопрос в том, что не есть ли бытовуха ОЕМ Китай
Чисто теоретически и такое возможно, если оно сильно выгодно и составляет заметную долю в общих доходах предприятия.
Только зачем это нужно АО «Энергия»? Лично я никакого смысла в этом не вижу.
Линии но производству литиевых ICR и INR куплены и запущены, на них работают люди. Инженеры отлаживают техпроцессы, ибо идеал недостижим, а партии сырья хоть немного, но отличаются по качественному и количественному составу.
Кроме того, все это напрямую соответствует генеральной линии на импортозамещение. Что предполагает кучу всяких плюшек в виде госдотаций, налоговых послаблений и т.п. ИМХО.
Только зачем это нужно АО «Энергия»?
ну смысл, как раз, очевиден. Пром. клиентам можно сделать конскую наценку. Розничные клиенты за дорого просто не купят. И свое (по низкой себестоимости) пускать в B2B. А для розничных клиентов покупать ОЕМ партии и продавать чуть дороже. Тоже копейка. Как оно есть на самом деле, я, понятно, не знаю
  • 25 октября 2023, 15:48
ну смысл, как раз, очевиден.
Как раз — нет.
Наверное, Вы не очень внимательно прочитали мой пост или чего-то недопоняли.)
А для розничных клиентов покупать ОЕМ партии и продавать чуть дороже.
Только для этого нужно оформлять т.н. декларации о соответствии продукции в реестре Росаккредитации (о них я упомяну в след. статье, через пару дней), где в явном виде указывается не только владелец ТМ, но и реальный «производитель» (чаще — поставщик из-за бугра или агрегатор-поставщик). При этом продукция автоматом вылетает из категории «импортозамещение» (возможно — для всего предприятия) и сразу минусом куча плюшек + таможенные пошлины + прочая лабуда.
Все наши «родные» ТМ, паразитирующие на китайском ОЕМ все это не скрывают. Ибо скрыть такое невозможно.
К примеру, ТМ «Ergolux» принадлежит ООО «Энертрейд»

Так вот, я просмотрел все ихние ДС по всем «ихним» элементам питания на декларации-соответствия.рус/ + pub.fsa.gov.ru/ и везде указан в качестве «производителя» китайский агрегатор-поставщик
ясно
  • 25 октября 2023, 21:31
я не минусую никому. просто интересно
ну да, просто набрасываешь ;)
  • 23 октября 2023, 09:01
чушь. ничего это не значит. достаточно иметь одинаковую линию.
Да он просто китаец.
  • 22 октября 2023, 20:43
Про палестины актуально, как никогда. Там они сейчас походу точно редкие. Но здесь вам не тут.
Пару лет назад покупал у Саймона фонарик с таким аккумулятором. Отлично работает.
И вот отдельно, сейчас, за копейки
sl.aliexpress.ru/p?key=62kWUvg
  • 22 октября 2023, 20:50
там с доставкой в рф фигня — 270р за первый. дальше прибавляется по 15/шт, но это сколько ж их брать надо.
  • 22 октября 2023, 21:12
Я же не про цену. Я про то, что можно купить отдельно.
А цена — одна штука дорого, да, но если рассматривать вышеупомянутые в комменте 15 штук, то выходит недорого.
И емкость заявлена 750.
Я сам не замерял, но Саймон откровенной лажей не торгует, самое плохое у него — это Литокала, но тоже не совсем дно.
  • 22 октября 2023, 23:23
ну а что там может быть интересного в отрыве от цены?
  • kvv12
  • 23 октября 2023, 00:38
Лет наверно 7-8 назад был куплен Lumintop P1A, тоже на АА, причем универсальное питание, и батарейки и литий. Аккумуляторы АА тогда были не проблема, брал аккумуляторы с защитой, а то этот фонарь может высосать литий как обычную батарейку до 0.7 вольта.
  • 23 октября 2023, 10:03
Здравствуйте. Я совсем запутался… Этот аккумулятор типо-размер ААА? или это определенный размер? Нужны аккумуляторы размером ААА и АА, есть с гнездом зарядки прямо на аккумуляторе т.к. ЗУ тоже нет. Или лучше приобрести и ЗУ? Что купить то, дайте совет, пож-та.
  • 23 октября 2023, 11:09
АА- 14500
ААА- 10400
есть с гнездом зарядки прямо на аккумуляторе т.к. ЗУ тоже нет
Есть с микроЮСБ, но плата заряда «съедает» полезный объём, или увеличивает габарит.
Или лучше приобрести и ЗУ?
Лучше, например 100 литокалу.
  • 23 октября 2023, 14:33
Благодарю Вас очень.
  • 23 октября 2023, 19:29
Имейте ввиду, что Lii-100 — это только зарядное, разряда нет. И только на 1 ячейку. Токи заряда только 0.5А (по дефолту) и 1А. Переключение кнопкой после того, как заряд пошел.
Зато понимает LiFePO₄. Ей только нужно немножко помочь кнопочкой в самом начале, пока моргает индикатор определения типа элемента. Иначе будет заряжать как обычный литий-ион до 4.2В.
Раньше еще продавалась куча «клонов»: VariCore V10, Skilhunt M1, Klarus K1 и т.п. Они не хуже и не лучше, внутри они практически такие же. Ибо лиитокалы (любые) — это все «брендированный» китайский ОЕМ. Лиитокала — торговая марка, собственного производства не имеет. Но такое — обычное дело.
  • 23 октября 2023, 21:46
это только зарядное, разряда нет
Без буквы «В» в конце разряд есть, это функция ПБ.
Но если Вы про показометр ёмкости, то при наличии USB доктора, считающего мАч и простейшей резисторной нагрузки, можно посчитать примерную ёмкость аккумулятора, разделив мАч доктора на 0,6.
В целом универсальная, провереная, дешевая зарядка.
  • 23 октября 2023, 21:54
Парни, Вы крутые. Ну а я, совершено в другой тематике и не хочу забивать себе мозг. Дайте, пожалуйста три ссылки: 1. Хороший зарядник на два акк. 2. Аккумулятор тип АА (с бытовыми токами как у батареек из магазинов). 3. Аккумулятор тип ААА (с бытовыми токами как у батареек из магазинов). Это всё, что мне нужно. Очень благодарю. Всем добра.
  • 23 октября 2023, 22:31
Дайте, пожалуйста три ссылки:
Не знаю какими магазинами Вы пользуетесь? Я из РБ.
Если про обычные аккумуляторы на 1,2В Вот что на валберисе есть, это не самые дешевые, это для примера.
Лучшие АА , тоже первый эшелон.
Лучшие ААА Тоже первый эшелон
Если искать на 1,5в со встроенным литийионным аккумулятором, тут только изучать отзывы и сразу брать, но и это не факт что придет тоже самое, серьёзных брендов я не встречал.
  • 23 октября 2023, 22:55
Тут следует немножко уточнить;)
  • 23 октября 2023, 23:09
Тут следует немножко уточнить;)
А разве автоматически не перебрасывает сразу на версию RU?
Или надо в свой аккаунт войти?
  • 23 октября 2023, 23:11
не перебрасывает сразу на версию RU?
У меня — нет:)
  • 23 октября 2023, 22:44
Хороший зарядник на два акк
Может тогда для начала:
Lii-202?
Это две Lii-100 в одном корпусе. Управление такое же.
АА, ААА и обычный литий подхватывает автоматом.
ток заряда 0.5А (по дефолту автоматом)
ток заряда 1А через кнопку после начала заряда.
  • 23 октября 2023, 23:14
wildberries.ru
или
market.yandex.ru
На Озоне LADDA тоже есть. Но (как всегда) дороже…
  • 24 октября 2023, 09:10
Есть
1) LADDA AA (HR06) Ni-Mh 1900 mAh — скорее всего аналог классических (белых) Энелупов
2) LADDA AA (HR06) Ni-Mh 2450 mAh — скорее всего аналог бестолковых (черных) Энелупов
Берите 1900 mAh — они и дешевле и намного более живучие.
И лучше сразу не 4, а 12 шт. Так выгоднее. Все равно, что-то аналогичное по соотношению цена-качество в ближайшие годы нам не светит…
  • 23 октября 2023, 19:08
ААА- 10400
AAA => 10440
  • 23 октября 2023, 21:46
Благодарю за ссылку. Вы тут профи, кто ножи, кто фонари и т.п. и это здорово. А мне нужны, хорошие аккумуляторы для бытовых нужд по типу АА и ААА, чтобы подходили в бытовые устройства соответствующие обычному потреблению (как батарейки). Вот что я спрашиваю. Всем добра.
  • kvv12
  • 23 октября 2023, 14:53
Не забывайте, что эти аккумуляторы 3.7 вольтовые, этож литий. А те аккумуляторы с юсб гнездом для зарядки на корпусе элемента, скорее всего на 1.5 вольта, там стоит понижающий драйвер, и как правило они очень быстро саморазряжаются, вобщем дрянь.
  • 23 октября 2023, 15:41
прикинь литий АА есть и 1.6в-батарейка
и не каких драйверов ^_^
  • Musja
  • 23 октября 2023, 16:10
Причем здесь батарейка, если обсуждаются аккумуляторы.
1.6в
1,5В
  • Esculap
  • 22 октября 2023, 21:13
весьма веселой расцветки
До сих пор живы два аккумулятора с печально известным названием, но отличным качеством и честной ёмкостью 14500/900. Куплены в 2017 году, имеют плату защиты. К сожалению больше ничего подобного на Али не встречал.
  • Phanex
  • 22 октября 2023, 21:21
с печально известным названием,
Что-то знакомое. А в чём печаль?
  • 22 октября 2023, 21:29
наклейки на 5 000мА при реальных 600 — у 18650
и по 200ма у 14500 (на разряд)
  • Serious
  • 23 октября 2023, 09:36
наклейки на 5 000мА при реальных 600 — у 18650
и по 200ма у 14500 (на разряд)
И конечно вы такое сможете показать у трустфайр?
Как раз именно Труст в осснновной массе нормальные качественные аккумуляторы, не надо наговаривать, неоднократно покупал их 14500, всегда отлично работали.
  • 22 октября 2023, 21:35
Печаль в том, что все аккумуляторы и фонари, с названиями, заканчивающимися на fire, имеют завышенные в 5-10 раз характеристики
  • Phanex
  • 22 октября 2023, 22:26
Так вроде древняя китайская забава. Не спрашивай у женщины возраст, у китайской флешки — объём, а у аккумулятора — емкость.
  • 22 октября 2023, 23:21
под этой надписью всякого хватало. синенькие были дрянью. в такой термоусадке мне однажды тоже попадалась дрянь. остальные были неплохи.
  • nsn
  • 22 октября 2023, 23:07
с «пимпочкой»
Что за пимпочка? Плюсовой контакт, что ли? Это вроде обычный для 14500 формат. Вот Panasonic в свои бритвы ставил «типа 14500», ото я понимаю, пимпочки. Неудобно заменять.
  • 22 октября 2023, 23:16
так бывает плоский, а бывает выступающий.

а у панаса это накладки приваренные поверх обычного 14500.
  • Esculap
  • 22 октября 2023, 23:17
И не обязательно литий.
  • nsn
  • 23 октября 2023, 00:24
Ну, это уже экстра. ))
  • ns3230
  • 23 октября 2023, 02:42
Как писали когда-то в спаме: «энлардж йо пин...»
  • 23 октября 2023, 10:53
посоветуйте проверенный хороший 18490 или 18500.
  • 23 октября 2023, 12:44
ссылку на обзор литокальных я выше приводил.
  • 23 октября 2023, 13:11
и как? до сих пор все норм?
  • 23 октября 2023, 13:44
они большей частью лежат на полочке. вопросов по саморазряду нет, за, наверное, пару лет чуть выше 4В.
  • 23 октября 2023, 15:12
Давно в продаже аккумы 14500 с емкостью 1000мАч, причем с токоотдачей 3-10А
lygte-info.dk/review/batteries2012/Vapcell%20INR14500%20H10%201000mAh%20%28Purple%29%202020%20UK.html

На фоне них сабж совсем унылый. Зачем его разыскивать по китаю?
  • 23 октября 2023, 15:30
Зачем его разыскивать по китаю?
Я к этому и не призываю. Просто сообщаю о том, что удалось узнать и намерить.
Вдруг кому встретится внутри некого китайского девайса.
  • 23 октября 2023, 15:43
отлично
где купить и цена с учетом доставки если можно
а то то что я нашёл это 800р за 1 штуку
  • 23 октября 2023, 15:49
На алиэкспресс. У кирича большинство обзоров на банки из магазина этой конторы.
  • 23 октября 2023, 19:48
под этим шильдиком сплошной оверпрайс, ищи-не ищи. так то они и здесь есть.
  • 23 октября 2023, 23:29
Оверпрасность от времени зависит. Раньше их цена была около 300р — на уровне других недорогих 14500 аккумов.
  • 24 октября 2023, 01:12
ну и раньше за 300, когда другие были по 100-150, сюда вполне укладывается.
  • 24 октября 2023, 15:32
Плохо помните…
Вот первый его обзор по вапселу, и там как раз есть типовая цена на вышеупомянутый H10 mySKU.me/blog/aliexpress/79554.html
И, нет — другие 14500 (которые не прямиком из подвала) тогда тоже так стоили.
  • 24 октября 2023, 18:50
что тут можно помнить, когда зафиксировано, что были по 300, а нынче 500+? это не надо помнить, это можно посмотреть. из какого они подвала мне не очень интересно, а то что здесь и сейчас можно взять за 250 — выше показывали.
так что как был оверпрайс, так и остался, ничего интересного или полезного.
  • 24 октября 2023, 19:34
были по 300, а нынче 500+
Возможно, в ТЕ времена 300 руб были, скажем, 5 бакса. Сегодня 500 руб — те же 5 бакса…
  • 25 октября 2023, 21:08
что тут можно помнить, когда зафиксировано, что
Во-первых — зачем так душнить?
Во-вторых, цитирую ваш пост выше:
«вот сколь помню обзоры кирича — цены там были кратно выше на любое под ихней маркой.»
… про (не)способность помнить, на что я вам и ответил.

Ну и в-третьих:
так что как был оверпрайс, так и остался
Вы путаете топовые мощные высокоемкие 14500 аккумы с какими-то унылыми банками от непойми-какой конторы. Не осознаете разницу между ними? Это боль — такой примитив не понимать.
Или вы нашли от другой фирмы хоть что-то подобное дешевле? Или просто подушнить, о том какая жадная контора вапселл. Так никто не заставляет покупать топовые аккумы у дорогой фирмы. Раньше надо было шевелиться, когда они еще не раскрутились на обзорщиках, и не задирали свои цены. Но для этого ж надо в вопросе разбираться…
  • 25 октября 2023, 21:27
Во-первых — зачем так душнить?
это к вам вопрос, откуда такое настойчивое желание оспаривать очевидный факт задранных цен на вышеозначенную марку. риторический.
прям даже нехорошие мысль возникают.
  • 25 октября 2023, 22:18
Сейчас их цены задраны, я с этим и не спорил ни разу.
Раньше их цены были нормальными, не дешевыми, но и не задранными. Вот с этим зачем-то спорите вы.

Вообще, у них такие цены потому что конкурентов очень мало. Кто еще из магазинов на али реально продает неподдельные банки сони/самсунг/элджи/саньо/молиселл? Да плюс, марка серьезная — сами хорошие зарядки выпускают, а не лепят свои наклейки на типовой алишный подвал. Отсюда и спрос, несмотря на задраные цены.
  • 26 октября 2023, 04:56
~15$ за пару, «нормальные», да. как были, так и остались.
  • 26 октября 2023, 12:19
То есть вы не знаете других продавцов на али с неподдельными аккумами топ-брендов?
Ну чо, продолжайте сравнивать с ценами «литрокалы…
  • penzet
  • 23 октября 2023, 20:41
Лет 5 назад Apple для своих magic mouse продавала литиевые аккумуляторы L91 Energizer на 1,5 вольт
  • 23 октября 2023, 23:20
L91 Energizer на 1,5 вольт
Они и сейчас продаются, и от других фирм тоже. Это одноразовые батарейки.
Как можно этого не знать???
  • penzet
  • 23 октября 2023, 23:31
Ок моя ошибка, да это батарейки.
Заряжать 2-3 раза в месяц? да у меня мышь xiaomi от одной пальчиковой пару лет проработала при ежедневном использовании.
  • 25 октября 2023, 20:41
Батарейка потекет и мышке хана. Не жалко рисковать?