USB 3.0 SD/MicroSD Кардридер фирмы SSK

• Цена: $4.92 (в данный момент нет в наличии)

Привет!

Экспресс обзор простого кардридера на USB 3.0

Был у меня кардридер на USB 3.0, купленный на ибей. Он изначально был глючным, плохо определялся в системе (This device can not start) на USB 3.0 портах VIA, NEC, Intel. Нормально работал только с USB 3.0 Asmedia, который был у меня на домашнем компе. после обновления компьютера, на новом чипсете интел стал глючить еще сильней, так что пришлось подумать о замене. Кардридер покупала на тао, но так как ссылки на тао у многих вызывают аллергию, а на ибей этот кардридер дороже чем на jd.ru, то решила поставить ссылку на них, хотя у них он тоже out of stock.

Фото старого кардридера.

Фото нового с комплектом.

Диспетчер устройств, старый реадер.

Новый.

Фото плат. Старый реадер на чипсете Genesys Logic GL3233, новый на GL3224

Визуально и конструктивно, разьем SD у нового кардридера (внизу) покачественней.

Разница в скорости между ними минимальная, на простых картах её почти и не заметно поэтому для сравнительного теста буду использовать карточку Sandisk Extreme 16GB, самая быстрая из того, что есть у меня.

h2testw, нонейм кардридер.

h2testw, кардридер SSK

Небольшой перевес в сторону нового кардридера, но разница несущественная.

Crystal Disk Mark, старый кардридер

Crystal Disk Mark, новый кардридер

Разница опять несущественная.

Новый кардридер, в отличие от старого, некапризен, на всех проверенных чипсетах определяется правильно, скорость передачи хорошая, нагрев при работе минимальный, Брать можно.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +10
  • ded1971
  • 07 февраля 2018, 17:04
А как он читает микроSD-карты? Купил в оффлайне USB3.0 картридер — а он зараза режет скорость микро SD-карт. Приходится через переходник в слот больших SD-карт втыкать
  • 07 февраля 2018, 17:27
У меня UHS-1 карточка MicroSD, читает 45, пишет 11, как и на других.
  • V-Z-K
  • 07 февраля 2018, 17:15
Одновременно две карты будут работать?
  • 07 февраля 2018, 17:30
Нет, работает та, которую вставили первой.
  • Hegy
  • 07 февраля 2018, 17:20
Спасибо за тесты!

SSK SCRM331 USB 3.0 to SD / TF Card Reader Adapter — BLUE

$4.01 — 60 поинтов = $2.81

• 07 февраля 2018, 17:27
Потом еще 50 пойнтов за отзыв на сайте?)
  • 07 февраля 2018, 17:28
С геарбестом я не дружу, так что извините :)
  • yurdos
  • 07 февраля 2018, 17:46
А он со мной дружит, просто так. Ни за что. Неделю назад получил. «Всего» 2 месяца и кардридер был у меня. Дошел, зараза без трека за полтора бакса. И ещё вот — https://www.gearbest.com/memory-cards/pp_1183896.html
  • 07 февраля 2018, 17:56
Я 4 раза заказывала у них, каждый раз отменяли заказ.
  • CyJLTaH
  • 07 февраля 2018, 22:14
Ну бывает просто «не задалось».
  • 07 февраля 2018, 22:27
Первый раз прислали, купила какую-то мелочь. Потом с муськи старалась купить по скидкам — 4 раза отменяли и деньги возвращали — «item out of stock».
вы с тао дружите, который с 99% читателей не дружит
а с ГБ нам куда проще заказать
  • 07 февраля 2018, 20:46
Автор обзоров «дружит» с теми магазинами, с которыми её коммерчески выгодно дружить.
Это, в общем, право автора, правда другие в таких случаях честно пишут «товар прислан для обзора магазином».
Да никто ж не против, пусть дружит с кем хочет. Просто человек дал ссылку с гораздо более низкой ценой в магазе, где покупают очень многие с данного сайта, одна Анна сказала, что не катит этот магазин. Вот я и говорю, что ей лучше то, что основной массе — не вариант. Зато по указанной ссылке всем остальным — без проблем купить
  • 07 февраля 2018, 22:39
Редкий комментатор осилит даже первую строку в правилах муськи :))))))) Так что с ними всё понятно.
  • 07 февраля 2018, 23:35
«Просто человек дал ссылку с гораздо более низкой ценой в магазе, где покупают очень многие с данного сайта, одна Анна сказала, что не катит этот магазин. „

Человек пишет коммерческие обзоры, и все дифирамбы магазину и товарам — строго по прайсу.
Поэтому пока что про GEarbest автор пишет только ругательно и сказочки типа “4 раза делала заказ и все 4 раза отменяли».
  • 07 февраля 2018, 22:28
Песенку про Чебурашку и друзей спеть? )))))))
  • 07 февраля 2018, 20:44
«всего лишь» в 2 раза дешевле, ага.
  • 07 февраля 2018, 22:26
Гляните за сколько я его покупала, всего лишь… :))))))))))))

• 07 февраля 2018, 17:21
Получил на днях точно такой же с Жирбеста. Пока все устраивает.
  • Tosha
  • 07 февраля 2018, 17:31
Заказал Orico CRS21 за $2.94.
Ещё интересный компактный Orico CRS12 за $2.99.
  • darkduke
  • 07 февраля 2018, 18:23
Брал на али картридер kawau c307, советую. Очень быстрый, видится точно на интелёвом 3.0 контроллере, проблем с карточками пока не было.
  • Pash80
  • 07 февраля 2018, 18:53
Ссылку можно?
  • cerebel
  • 08 февраля 2018, 00:04
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=kawau-c307
> «kawau-c307» 0 Results
В поиск, надо без минуса, пробел у них идёт с "+"
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=kawau+c307
>«kawau c307» 9 Results
  • SL-SPB
  • 08 февраля 2018, 00:21
У меня всё ок
«kawau-c307» 9 Results
купил в корпусе как на первой фото, конструктивно как на второй. грелся и отваливался. присобачил радиатор — норм стало, но такой себе колхоз. выкинул.
куплю трансценд при случае. не настолько богат чтоб покупать дешёвые вещи такого плана.
  • noi
  • 07 февраля 2018, 19:19
Почему в картридерах микросд всегда торчит. Я бы купил такую в которую вставил закрыл крышечку и пользуйся как обычной флэхой
  • NickRoss
  • 07 февраля 2018, 20:58
Есть такие, в которых не торчит.
Но вставляется со стороны USB разъема.
И, обычно, такие кардридеры только для микро USB

У меня был вот такой, но сдох через пару месяцев
  • 08 февраля 2018, 03:28
Некоторые карты идут в комплекте с таким картридером, у меня было 3 таких стоковых, карты работают, картридеры все сдохли. НЕ знаю что с ними, начинка тухлая может(
  • IUV
  • 07 февраля 2018, 22:02
Брал как-то SSK. Сдох на 10-м использовании. Зарекся. Теперь только SanDisk, Transcend.
  • bunny64
  • 08 февраля 2018, 03:18
Берите железный Kingston MobileLite G4 — FCR-MLG4.
Оценка владельца устройства: Kingston MobileLite G4 — FCR-MLG4
Достоинства:
1. Очень качественно сделан
2. Поддерживает все современные стандарты карт, включая UHS-II
3. осциллятор впаян
4. Тонкий — соседние слева/справа порты USB стандартной матплаты будут доступны другим устройствам
5. Больше половины корпуса цельнометаллическая, включая непосредственно разъём USB.

Первое впечатление от данного девайса — ВЕСЧЬ! Качество сразу видно во всём. Приятно тяжёленький на фоне пластмассовых конкурентов. Разъём с корпусом представляют собой одну цельнометаллическую деталь безо всяких швов, такой не сломается, если случайно задеть. Брендовая карта памяти входит плотно, но не туго, никаких люфтов не наблюдается. Чисто механически устройство близко к идеалу. Впрочем, с электронной начинкой тоже полный порядок — узким местом между картой и портом USB этот кардридер точно не будет, использую с ним карту SanDisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I 80MB/s, на чтение выжимает из неё «честных» 91 Мб/с, по методике CrystalDiskMark (в 1 Мб 1000 байт, гы) получается почти 93 Мб/с. Комментарии тут излишни. В процессе работы металлический корпус весьма ощутимо греется. Мастхэв для владельцев современных зеркалок — в кофре места почти не занимает, для путешествий запас прочности с лихвой, никаких «лишних» стандартов не поддерживает, экономя деньги и место
Недостатки:
Слишком широкий, в стандартной материнской плате с четырьмя портами USB в соседний верхний (или нижний — в зависимости от того, в какой ряд вставляете) порт больше ничего не вставишь. При горизонтально расположенных портах ноутбука, скорее всего, возникнут проблемы — кардридер будет занимать два расположенных рядом порта.
Счастливый владелец.
  • scaldov
  • 08 февраля 2018, 07:50
подлил с первой картинки.