Micro USB to Type-C адаптеры - 3 штуки за 0.7$ в приложении (и минус поинты еще)

Всем привет. Когда купил Xiaomi MI Note 3, который имеет Type-C порт, сразу возникла проблема нехватки кабелей. Раньше у меня был на работе micro USB, в машине и дома. Мне не нужно было всегда таскать с собой кабель. Также я покупал OTG кабель с micro USB разъемом. Сейчас же нужно покупать отдельный еще и для type-C. Но есть решение проще: просто покупаем micro USB to Type-C адаптеры.
Цена 0.82$ через PC, 0.7$ в приложении + можно еще сбить поинтами. На том же Али минимальная цена от 1$. Здесь же целых 3 за 0.7$.

Дальше мусолить смысла нет, вот наглядная картинка как все это выглядит. На этом у меня все, надеюсь кому-то пригодится.
Было дело, такие кабеля раздавали по $0,19, кажись. Какая-то акция.
У меня хоть и нет устройств с Type-C, но три штуки захомячил — ведь когда-нибудь понадобятся )
  • Xiaoboy
  • 14 августа 2018, 19:50
В Росегале по 1 центу купил 3 штуки сяомишных, выручают часто.
  • rubanok
  • 14 августа 2018, 19:54
Не все переходники поддерживают OTG. На зарядку работают все, но потери в некоторых ужасные.
  • Atreyu
  • 14 августа 2018, 19:57
Лучше уж на кабель разориться 0.9$ нормальный
А эти переходники у меня были — еле держаться, все время контакт отваливается.
  • SBVF
  • 14 августа 2018, 20:32
Судя по отсутствию названия на переходниках, то в их качестве стоит сомневаться. На jd.ru есть предложения из двух брендовых переходников по 0.89, не говоря о том, что лучше купить кабель.
  • Surya
  • 14 августа 2018, 20:00
Покупал подобные переходники для знакомых.
Работает на заряд.
MicroUSB OTG-кабель->переходник не работали.
UPD: выше про это уже написали, пока коммент набирал.
  • Vidad
  • 14 августа 2018, 20:17
Жирбест их раньше по 11 центов толкал
Набрал таких на Гире за копейки, качество слабенькое, лучше сразу кабель взять нормальный, на JD…
  • Leon17
  • 16 августа 2018, 20:09
Кабель лучше домой/на работу/в машину, а подобные переходники на всякий пожарный в карман — потеряешь — не жалко, а кабель с собой таскать везде… Бывает, когда в гостях внезапно батарея разряжается частенько выручает — не у всех можно с таким разъемом кабели найти…
Ну вот зачем изобретать велосипед и ломать разъем? Кабель 3 in 1 и проблемы нет.
  • demon11
  • 14 августа 2018, 20:46
Брал такие на гири,2 шт контачат через раз, один нормально работает.Не исключаю, что это мне так повезло, хотя из 3 два косячных…
  • Vadim2S
  • 15 августа 2018, 06:41
Правильнее перейти на type-C кабеля и type-C->microUSB переходники. Видел кто такие хорошие? У кабелей type-C банально характеристики по току на 1/3 больше.
  • VIB
  • 15 августа 2018, 08:42
У меня при зарядке в аналогичном переходнике сильно греется и деформируется корпус. Возможно, эти сделаны лучше, но все-таки нужно иметь в виду…
  • keylog
  • 15 августа 2018, 08:58
могу с полной ответственностью заявить-OTG именно с этими переходниками не работает, сделано на троечку, а в целом как запасной вариант на экстренный случай зарядки самое оно. не везде же тип ц есть, не так давно брал в одном дискаунтере бт ушки Sony SBH56, как раз с зарядкой тип ц, надо было видеть лицо консультанта: ого какой кабель положили! и в фраза которая меня добила: у айфонов такой же, можете заряжать
  • Vlad2
  • 15 августа 2018, 11:53
Все критикуют, но вот дайте ссылку, на нормальные переходники или кабель, которые поддерживают быструю зарядку и ОТГ и недорого стоят
  • devgram
  • 15 августа 2018, 16:05
А тут большая часть народа их по акциям покупает, поэтому мониторьте скидки или старые обзоры по читайте, особенно коментарии.
Такие же брал на гире за $0.19. Использую исключительно для зарядки, работают нормально.
Многие наверху пишут, что лучше кабель купить, лучше-то оно лучше, но вот у меня кабелей Type-C куча, и в машине и на работе и дома, а такой переходник в кошельке лежит в отсеке для сим карт и уже не раз пригодился например в гостях, где у всех айфоны, или только micro usb кабеля.
  • rust17
  • 15 августа 2018, 15:47
Брал для себя такой. Очень странный, OTG работает только в одном положении, картинкой на себя.
  • oxlis
  • 16 августа 2018, 08:55
Качество уровня мусор. Греются и даже плавятся. Лучше не брать и не пользоваться. Берите только фирменные чтоб из за копеечного переходника не спалить себе что нибудь дорогое.

Я выкинул после того как нагрелся при зарядке и штекер остался в гнезде телефона, а пластик в руке.
  • beeden
  • 16 августа 2018, 17:55
1 из 3 только нормальный был. Один пришел сломанный со стороны гнезда microUSB
У второго падение напряжение под нагрузкой сильное, как и сопротивление
  • Vlad2
  • 17 августа 2018, 01:54