USB шнур Choetech Type-C-Type-С по 1.35$

По наводке из предыдущей акции от магазина Choetech нашел более интересный товар.
USB шнур Type-C-Type-С.
Обычная цена 2.35$

Не знаю как вам, а у меня появляется всё больше и больше устройств, где данный кабель может пригодиться.
За 1.35$ очень даже неплохой вариант. Я купил 2шт.
Как получить такую цену. Идём на вкладку «Акции»
Видим:

Берем этот купон и оформляем заказ:

Профит.
Всего полметра. Маловат для меня.
  • 07 августа 2018, 11:31
Всего полметра. Маловат для меня.
На выбор есть и подлиннее
  • Tosha
  • 07 августа 2018, 11:47
А если на концах type-c кабель может не выполнять каких-то функций? Например, подключение дисплея, зарядка ноутов?..
  • 07 августа 2018, 13:00
Скорее кабель usb\type-c могут не выполнять каких-то функций, потому что такие кабели сделаны лишь для совместимости со старыми устройствами, от type-c только разъём.
Type-c на type-c = Usb 3.1.
Стандарт как бы)
  • Marble
  • 07 августа 2018, 13:37
Будет зависеть от того какие пины разведены(могут быть не все) и какого качества проводники. Сравните:
1. Чёрный — кабель от док-станции Dell TB16 — поддерживает Thunderbolt 3, зарядку ноута (передача 65W), несколько мониторов и кучу USB 3.0 портов одновременно. Задействованы все 24 пина.
2. Красный — обычный Orico для телефонов, причём он тоже не совсем уж сопля — диаметр более 3мм, например самсунговские фирменные кабели от флагманов заметно тоньше. Задействовано где-то чуть больше половины пинов.
  • 07 августа 2018, 14:13
Безусловно, там ещё куча нюансов, совсем уж на проводах не стоит экономить )
Где вот вы были раньше, я купил за 5…
  • 07 августа 2018, 11:55
На JD, берем правильные кабеля Type-C (простые) — UGREEN за 1$
В теме речь про кабель с другим разъёмом.
  • 07 августа 2018, 12:00
Я уточнил (простые).
  • 07 августа 2018, 12:07
Я уточнил (простые).
Так простые как раз не проблема. А вот именно Type-C с обеих сторон както некошерно везде стоит.
  • AtsLA
  • 07 августа 2018, 12:08
А объясните, зачем такие нужны
Я например ищy Type-C -> microUSB, чтобы от зарядки ноутбука (Mi Notebook Pro) подзаряжать смарт. Но они неадекватно стоят.
На jd по постоянной распродаже набрал таких по 1.5-2$. именно c-microusb. Помониторьте, часто такая цена на них
  • 07 августа 2018, 12:13
А объясните, зачем такие нужны
Если вы не знаете, значит вам не нужны.
Просто сейчас этот Type-C даже в ноутбуки ставить начали. вот взял ноут, а там 3 обычных USB и 1 type-c
И в телефоне у меня Type-C
у меня таким ноут к монитору подключается и к зарядке тоже можно
  • xpo-xpo
  • 07 августа 2018, 12:26
Например, заряжать современный телефон от современного павербанка или закидывать патч/прошивку в современную электронную книгу с современного телефона.
  • Marble
  • 07 августа 2018, 13:48
У меня ноут Dell XPS 13 — у него 3 порта Type-C и всё — т.е. ни телефон ни флешку не подключишь с разъёмом USB-A. С ним идёт один адаптер USB-A/USB-C, но если 2 девайса надо воткнуть, то уже 2 адаптера нужно.
Производитель опережает прогресс по отрасли, т.к. большинство периферии всё ещё с USB-A, но в гонке за уменьшение толщины они пожертвовали нормальными портами — грустно, но факт.
МакБук заряжать, смарт к МакБуку подключать, заряжать устройства владеющие PD.
  • 07 августа 2018, 12:14
Так простые как раз не проблема
Я не знаю, как у вас — а у нас, в простых магазинах, за вменяемые деньги, близко ничего путного не продают.
Людям всякий хлам (силовые проводки с волос), продают.
Главное, что многие люди просто не понимают, в чём подвох. Кабель и кабель — вроде все одинаковые.
  • 07 августа 2018, 12:21
Я не знаю, как у вас — а у нас,
У нас кстати тоже такая беда есть. Но берем с собой повербанк нормальный и нагрузку с индикатором типа LD-25 и идём покупать себе кабель. Может быть со стороны это и смешно выглядит, но я проверяю кабель потому что хочу получить нормальную вещь которая будет нормально работать. Хотя если честно я уже закупился давно нормальными кабелями. 2шт живут в компьютере, 3ш в зарядном и еще 2шт в автомобиле. Ну и у каждого в семье свои шнуры тоже есть. Нормальные.
Это вы ещё Z80 в комиссионке с помощью ZX Spectrum не выбирали. Монитор то с собой не принесешь, потому сугубо по потреблению, которое тестером измерялось.
  • 07 августа 2018, 13:03
На JD, берем правильные кабеля Type-C (простые) — UGREEN за 1$
Правильные «костыли» от ugreen
Правильный кабель type-c имеет с двух сторон type-c.В заголовке темы как-раз правильный.
  • 07 августа 2018, 13:26
У UGREEN правильное сечение силовых жил и конструктивно сделаны правильно.
Людям, в основном, нужен кабель для зарядки телефона и т.п.
У CHOETECH раньше, в «простых кабелях» USB, экрана вообще не было.
Описание «внутреннего мира» этого кабеля, я не увидел у продавца.
Как вы определили, что кабель CHOETECH является «нормальным» — правильным?
Нужен type-c (с двух сторон) — у того же UGREEN они есть.
Пока их кабеля, в относительно недорогом сегменте, вне конкуренции по цена/качество.
  • 07 августа 2018, 13:41
У UGREEN правильное сечение силовых жил и конструктивно сделаны правильно.
Ugreen неплохие кабели делает, за свою цену конечно.
В по вашей ссылке не кабель type-c!
Людям, в основном, нужен кабель для зарядки телефона
В шапке темы он есть.
У CHOETECH раньше, в «простых кабелях» USB, экрана вообще не было.
Пользуюсь этими проводами 3 года, экран есть, жилы толстые, дохнет раз в пол года примерно у основания.
За 1$ choetech micro usb экрана не было, да.
Нужен type-c (с двух сторон) — у того же UGREEN они есть.
Дать ссылку на такой кабель было бы более правильно, но ведь и стоит он уже не 1$
  • Anderson
  • 07 августа 2018, 13:05
Чукча не читатель. Чукча писатель.
  • DainB
  • 07 августа 2018, 13:14
С такими кабелями будьте осторожнее, USB Type C разрешает токи которые запросто выжигают обычные USB порты и в дешевых кабелях может стоять перемычка которая эти режимы включает. Не говорю что именно в в этом сделано так, но я такие кабеля видел.
  • 07 августа 2018, 13:28
Опасны как-раз кабели usb/type-c, в них должна быть не перемычка, а резистор на 56k.
Type-c на type-c уже предполагает что токи будут до 3a, а с Power delivery и того больше.
USB Type C разрешает токи которые запросто выжигают обычные USB порты
Разрешает контроллер,type-c лишь стандарт.То что вы можете подключить неправильный кабель и у вас что-то сгорит, явно не type-c будет в этом повинен)
  • DainB
  • 08 августа 2018, 05:06
Мне лень переводить, читайте сами

www.androidauthority.com/usb-type-c-and-3-1-explained-656552/

Если кратко то в USB Type-C to USB Type-A кабеле пулл-ап резистор должен быть 56К чтобы он был совместим с USB 3.0, но встречаются и с 10К которые говорят потребителю что он может взять намного больший ток. Если все это вставлено в компьютерный порт то ему запросто прийдет писец от 3А по 5В.
  • stPavel
  • 07 августа 2018, 14:39
Это сопли а не кабель. Пару таких уже выкинул.
  • 8AleX8
  • 07 августа 2018, 12:09
Автор, спасибо, взял парочку (0.5 и 1)
Брал в этом же магазине, точно такие же на 0.5м. Полностью устраивают, ну разве что жесткие немного.
  • Anderson
  • 07 августа 2018, 13:04
Как раз нужен в авто! Зарядка с на два порта, на обычный и С.
С таким кабелем будет работать зарядка ноута по Power delivery (35W)?
Написано только про 5V 3A в описании
Заряжаю zmi qb820 технологией PD, работает
  • 07 августа 2018, 14:10
Будет, возможно чуть медленнее чем с родным кабелем, т.к power delivery не заявлен в этом кабеле.
  • tornadox
  • 07 августа 2018, 14:15
Обычный юсб 2.0 кабель с коннекторами тайп-си
Передача данных до и со всех устройств USB-C на скорости до 480 Мбит/с.
Так и на том спасибо. У типового пользователя 95% времени кабель нужен для зарядки.
  • chaos
  • 07 августа 2018, 16:26
А где купон берет? Не могу найти
  • niknetak
  • 07 августа 2018, 16:54
Нет больше купонов
  • Dimur76
  • 07 августа 2018, 18:22
Провода просто отличные, брал обычные микро usb, уже два года. По сопротивлению лучше родного от Xiaomi Redmi 3. Ток держит лучше. На родном максимальная нагрузка при начале зарядки бычтро падает. На обозреваемом держит до 40 минут.
  • Ammo1
  • 08 августа 2018, 15:38
Спасибо, заказал. А то смартфонов с тайп си куча, выход на зарядке такой есть, а кабеля нету. Непорядок. :)