Скидка на лазерный гравер NEJE DK-8-KZ USB 1000mW

L1436E1

Скидка на лазерный гравер NEJE DK-8-KZ USB 1000mW. Цена достаточно интересная, отзывы положительные.

Внешний вид:

Результат:

В работе:

Подключение:
del
За сколько готов сделать и продать с доставкой? Закажу, может.
Некогда его делать, работаю. Потому хочу купить. Мне не шашечки, мне ехать.
  • Ariva
  • 27 апреля 2018, 23:16
Знаменитый М.Т. Калашников всегда любил повторять фразу:
— Великий Господь сказал: Все сложное не нужно, все нужное просто!

Вы М.Т.К.?
по чем?
  • Mirazh9
  • 27 апреля 2018, 17:30
Оно только на словах и в роликах на ютубе делается дешево и быстро. А по факту, если не сталкивался с ЧПУ, то откроется «увлекательный» мир танцев с бубном и железом, «радость» переделки головы DVD с настройкой фокуса и драйвером тока.

По данному образцу. Work Area: 38 * 38mm. Ммм… Простите, но это как-то совсем уж мало. Себе заказывал лазернофрезерный 24х18. Уже год в работе. ИМХО лазер раскрывается как раз на большой площади. Следующий буду брать/делать чтоб минимум А3 покрывал и уже без фрезера.
Ну, я Kossel Mini собрал и настроил, так что могу и такой собрать.
Согласен в этом приборчике площадь ниочем. Да и лазер… Короче, как самоделку, собрать и поиграться, пойдет. Покупать за деньги? Зачем?
Зачем на карусель или кино деньги тратить? Вышел и всё, никаких следов от посещения не осталось кроме ментальных.
Если не затруднит, киньте ссылкой или присоветуйте что-нибудь…
  • Mirazh9
  • 29 апреля 2018, 15:37
Мой станок
Если фрезер то обязательно сразу патрон ER11. Та ерунда что идет по умолчанию сразу же расшатается.
Лазер мощнее 2.5 Вт брать на свой страх и риск, предварительно помолясь, т.к. часто берут лазер на 2.5 и током разгоняют его до 5, что ускоряет деградацию кристалла.
Что фрезер, что лазер работают очень не быстро. Рельеф как на рекламных картинках может резаться часами. Долгими часами. Если фрезер не интересует, то лучше брать чистый лазер рамного типа. Там руководствоватсья только мощностью и размером поля.
С точки зрения механики и электроники там практически одни и те же шаговики, ардуина и драйвера. На драйвера — радиаторы. Питание, и компьютера тоже, через фильтр ибо может зависать. Отвод дыма принудительный, чтоб не осаждался на линзе.
Ну а дальше только пробовать. Разные фокусировки, на каких настройках быстрее и качественнее по каким материалам режет/рисует. Тут только свой опыт, ну и профильные форумы.
  • newcss
  • 28 апреля 2018, 21:26
Итого имеем
— 2 шаговых мотора
— 2 драйвера для шаговых моторов
— подвесы, стол, стабилизатор, блок питания, провода
— ардуино
— Охладитель
— Лазеры
— много много много времени и терпения на сборку и калибровку…
Ценник получится вполне себе)
  • Zloy
  • 27 апреля 2018, 17:18
у меня лазер сдох через месяц ( светит но не жгет) хз что с ним ((((( может сам кристалл уже деградировал за такой короткий срок службы ((( про калибровку линзы не говорить )))
  • jeepeg
  • 27 апреля 2018, 18:18
В описании увидел «PCB», это типа им можно платы делать? Или только рисунки на медь?
  • Djovani
  • 27 апреля 2018, 19:19
красишь плату краской (аэрозоль) и выжигаешь всё лишнее, а потом травишь как обычно.