Купон на Wi-Fi выключатель SONOFF для умного дома

Возможности:

• Ajax_by
  • 16 января 2018, 17:11
На ГБ с купоном GBDEALL цена будет 4.99 $:
Спасибо за наводку) Взял 3 штуки.
На Али взял без купонов за 325р
На ГБ через приложение выходит 4.91 если есть поинты, а я все купон на 4у.е. жду…
  • 16 января 2018, 12:06
Houzetek?
нет, сабжевый sonoff
  • 16 января 2018, 12:21
линк, пожалуйста
  • stello
  • 16 января 2018, 12:43
в приложении 6.99 на сайте больше 8 баксов.
Написано жеж с поинтами
  • slaiger
  • 16 января 2018, 12:12
если он кому действительно нужен, то вот за $5,99 с БД в РФ
от 2-х шт. уже по $5,87!
aliexpress.com/item/sonoff-Wi-Fi/32844904283.html

бескорыстно — не благодарите!))
  • kaga
  • 16 января 2018, 12:52
никогда не собирал умный дом. комплекты, наверное, дороги?
что вообще может умный дом кроме вкл и выкл розеток и лампочек без датчиков?
  • Lithe
  • 16 января 2018, 13:08
Это только название такое. На самом деле он глупый как валенок! :)
  • 16 января 2018, 13:25
Можно зашить RF метки в тапочки и он будет окрашивать коридор в любимые цвета идущего :-)

А вообще даже дистанционное выключение света в любой комнате — немало
Можно выключать ютуг когда ушел, или «молоко сбежало» когда лень идти на кухню :D
  • 16 января 2018, 13:36
Только вот неизвестно, выключится ли он в реале :-)))
Почему же, если приложению не достучаться оно пишет об этом. Ну и как вариант ип камера =)
  • 16 января 2018, 14:02
Никакое приложение не выдернет утюг из розетки :-))))
Зато прекрасно отключает розетку ;)
  • 16 января 2018, 14:45
Если релюха не залипнет
Тогда весь дом обесточить!
  • 16 января 2018, 17:25
SSR
  • DMA
  • 16 января 2018, 19:04
Если не сгорит
Ну и как вариант ип камера =)
летающая или ползающая?
(что лучше и надёжнее — зависит от темперамента котов:)
Ну да, выключить через «Умный дом», а потом проверить, сходив ногами. Я бы не доверился приложению.
есть обратная связь. В приложении видно — включился или нет.
  • 16 января 2018, 14:45
Что, каждые 2 минуты проверяет, есть ли нагрузка?
отклик почти моментальный. Задержка между физическим выключением/включением лампы и отображением в приложении — меньше секунды.
  • 16 января 2018, 15:46
На чем основаны данные приложения?
  • k2s
  • 16 января 2018, 18:20
если не ошибаюсь, то wi-fi
  • rm_
  • 16 января 2018, 14:08
С вариантами которые впариваются сегодня — сможете пытаться включить свет в коридоре ЧЕРЕЗПРИЛОЖЕНИЕ, которое цепляется куда-нибудь в китайское облако где всё на китайском и пинг 500мс.
  • 16 января 2018, 14:15
Все китайские устройства либо прошиваются (как данный sonoff) или же по умолчанию работают со сторонними системами типа Domoticz, Majordomo и Home-Assistant.
На последнем я собрал локальный сервер при помощи Raspberry pi3b. Устройста сяоми и сонофф работают вместе без проблем.
  • 16 января 2018, 14:46
Эх, вот мне бы домофон от облака отвязать :-)
  • yarr
  • 17 января 2018, 00:18
Можете поделиться наблюдениями величин задержки в такой системе?
  • 17 января 2018, 18:15
Специально не замерял, но больше секунды не замечал задержки. Плюс у меня некоторые сяоми датчики находятся далеко от шлюза.
Разница между ассистентом и родным сяоми приложением в пользу ассистента — у китайцев иногда серверы тупят и долго грузит все.
где всё на китайском
У Устройств Сонофф, программа называется ewelink. Эта прога отличалась тем — что у нее всегда был русский язык.
А вот с облаком Вы почти угадали — облако в европе находится. Что не делает его 100% надежным. Отвалы бывают. И не редки.
  • kozovod
  • 16 января 2018, 13:27
Как вариант хорошая цена от Broadlink за 5,99$ на Banggood
Broadlink SC1

ВНИМАНИЕ! Ссылка из e-mail рассылки
  • tuman31
  • 16 января 2018, 13:32
все зависит от того насколько продуманный сценарий срабатывания.
Сценарий продуман очень хорошо, cидишь у моря пьешь текиллу и удаленно в другой стране нажатием кнопки в своем смартфоне перезагрузаешь зависшую майнинг-ферму!!!
  • 16 января 2018, 14:23
Ага, а особенно это удобно при зависшем роутере).
  • 16 января 2018, 14:25
Перезагрузка роутера при потере интернета :)
  • 16 января 2018, 14:28
А кто перезагрузит зависший роутер?
Скрипт в роутере постоянно пингует инет, если что не так дает команду перезагрузки.
  • 16 января 2018, 15:37
Ещё раз — роутер ЗАВИС (по любой причине). Скрипт ваш вас не спасет. Нужна принудительная физическая перезагрузка.
  • m13ale
  • 16 января 2018, 16:23
Авот пущяй sonoff сам пингует роутер в локалке и есичо — питание ему передергивает. Заодно и от висюков с вайфайчиком поможет…
  • 16 января 2018, 17:27
ESPшка + реле
А кто будет перегружать зависшую esp?
  • Dalis
  • 16 января 2018, 18:13
gsm-розетка? ;)
  • 16 января 2018, 14:32
Я подразумеваю сценарий, в котором роутер через реле электричество получает и если у реле пропадает интернет на Х минут — оно отрубает питание и подает его через Y минут.
Или же программно через сам роутер, если он не слишком простой.
  • k13m
  • 16 января 2018, 14:47
функция — Ping Watch Dog, к Вашим услугам
У меня watchdog стоит на нем для этой цели
  • userman
  • 17 января 2018, 11:57
«А кто перезагрузит зависший роутер?»

На крайняк всегда можно соседей привлечь, передернуть счетчик :)
  • 17 января 2018, 12:36
передернуть счетчик
Лучше пeниc)
Шутки-шутками, а летом как раз такая фигня была. Ферма хоть и работала стабильно неделями, но все же решил перестраховаться. И вот как знал — поехал на отдых в другую страну, дома никого, до возвращения аж целая неделя. И вдруг отваливается видеокарта и роняет весь риг на 13 видюх. Понимаю, что это зависание могло стоить мне $200-300, если бы не банальная приблуда за $5.
  • 16 января 2018, 14:18
Хорошая штука. У меня их с десяток пашет. Внутри светильников в основном установлены..Очень удобно.
  • seavovk
  • 16 января 2018, 14:54
А ещё есть 2-х канальная версия Itead Sonoff Dual Wifi Smart Switch для раздельного включения/выключения 2-х нагрузок не более 10A/2200W каждая и 16A/3500W суммарно.
  • Delanet
  • 16 января 2018, 15:38
И кстати, последние версии не имеют дополнительного контроллера F330 для кнопок, а сразу сделаны на ESP8285 с 1МБ Flash-памяти. Широкое поле для перепрошивки.
  • 16 января 2018, 15:00
Что-бы включить\выключить свет надо выполнить мини-квест «Встать с дивана\кресла\кровати. Куда я положил телефон? Почему отвалился роутер? Что с облаком? Блин аккум сел! Где зарядник? Уфф, ну вот и включил свет.»
Мне больше по нраву радиовыключатели.
Есть модели, называется Сонофф РФ.
Отличается наличием радиомодуля. Можно привязать пульт на 433 мгц. и включай/выключай не ища мобильный.

Но никто тут не писал о очень хорошей штуке в программном обеспечении — это таймеры.
Можно запрограммировать включение/выключение по определенному времени.
  • 16 января 2018, 15:30
У меня стоит реле с таймером на выключение насоса теплого пола и горячей воды через бойлер, пока я сплю или на работе. Иногда залипает :-)
реле… Иногда залипает :-)
в смысле, однажды залипшее реле вы продолжаете эксплуатировать?!

«настоящих» решений ±два: контактор, которым управляет маломощный переключатель, — «простое», или гибрид реле и тиристора, — «правильное»;)
  • 16 января 2018, 20:24
Не, оно залипает на переключение режима, в остальном нормально работает.
  • 16 января 2018, 15:31
Я знаю про модель с радимодулем. Но стоит она приличных денег уже. И найти всё сложнее.
А таймеры… на вкус, цвет и потребности. Приезжаю домой в разное время, в туалет\кухню\кабинет\спальню хожу не по расписанию. Вкл\выкл газовых котлов — дык они щас все сами с таймерами идут. Да и это уже серьёзная техника и доверять её даже соноффу я бы не стал, надо какой кситал например с контролем состояния.

Ноунейм радио-реле стоят примерно 3 бакса. К нему пультик в виде брелка или в виде обычного настенного выключателя, на выбор. Для меня достаточно.
Как будто пульт радиовключателя без батарейки ну))
В любом раскладе у всех у них (рф, вайфай, зигби, бт) есть механический дублер, всегда можно оторвать жопу от дивана и быстро включить\выключить свет =)
  • 16 января 2018, 16:02
12В батарейки не дохнут единовременно, они начинают тупить. Держать про запас одну, в наше время когда и автосигналки и дверные звонки на них и т.д. — проблем нет.
У меня нет механического дублера. Кабель к люстре, реле в стакане люстры, радио-выключатель размещаю в удобном для меня месте. Если место выбрал неудобно — переношу. Зачем городить провода есть есть беспроводные реле.
А телефон у вас на грани полного разряда и лежит под холодильником обычно?)
Надуманные юзкейсы у вас, по практичности нет разницы между rf выключателем и wifi\bt если использовать последние как «тупые», зато у них есть бонусом возможность участвовать в сценариях, работать по таймеру, по датчику движения, и не нужно запариваться о запасе необходимых батареек.
Еще как вариант ваш пульт может совсем потеряться или сломаться, в случае с телефоном его можно быстро заменить.
  • 16 января 2018, 15:31
Радиовыключатель с обратной связью?
пользуюсь таким уже второй год. Купил как обычно по принципу «посмотреть А че это такое». Прошлой зимой пришла в голову идея развесить одну из елочных гирлянд на балконе на подвесной сушилке белья. Короче, получилось почти по периметру потолка балкона. У детей ВАУ эффект. Так вот розетка для включения этой гирлянды находилась далеко от двери. И приходилось каждый раз выходить на холодный балкон включать — выключать эту гирлянду. И тут мне вспомнилась эта валяющаяся приблудина. В итоге когда вся семья находилась на улице, а гирлянда включилась САМА — ВАУ эффект у детей просто зашкалил. В этом году пристроил ее для включения электрокотла подогрева двигателя машины. Включается по таймеру за 30 минут до того как ехать. Котел 1,5 кВт. Два месяца работает ежедневно по утрам. Пока все норм. Тут многие писали про залипание реле и отваливание связи с роутером. Так вот, ни разу ни того, ни другого. Стоит на балконе в холоде, соответственно не греется.
  • VlAl
  • 17 января 2018, 12:38
This item is out of stock.
  • 17 января 2018, 13:31
Who's first up, and sneakers.

Только это не сонофф, неизвестно есть ли для этого реле прошивки.