Светодиодные USB мини-светильники, мощность 0.2W, цена за 5 шт. $0,3

Привет всем! Для любителей скидок еще один купон в небезызвестном магазине, теперь на мини-светильники. После применения купона DSRGDE9 и скидочных баллов цена становится $ 0,3. Себе заказал, делюсь.
За подверждение регистрационных данных дают 100 баллов.Как получить еще баллы читать тут.
Пишут про ненадежность магазина, так что вам самим решать.
  • kasva
  • 12 октября 2017, 15:34
Там же светики 2835 — это для них нормальная цена, больше они и не стоят.
  • slsla
  • 12 октября 2017, 16:32
в теме про отвертки же разжевали про этот магазин

ну их нафиг, этих кидал
  • WooDWeB
  • 12 октября 2017, 16:46
Видимо про небезизвестность этого магазина понимают, что все знают этот магазин кидал
Не повёлся и не купил. Вроде начинаю вырабатывать стойкость к ненужным покупкам.Отлично.
  • Lori
  • 12 октября 2017, 17:00
Это временная ремиссия.
У мен вопрос — а зачем они? Где ими светить?
  • 12 октября 2017, 17:01
Склады освещать, двор частного дома. Рассаду выращивать.
Склады от одног usb? Смеялсо. Пиши еще.
  • Kevolech
  • 12 октября 2017, 17:36
Где ими светить?
В темноте)
  • Floppy
  • 12 октября 2017, 18:21
Воткнул в павербанк — минифонарик, воткнул в ноут — минифонарик.
  • falcon99
  • 12 октября 2017, 20:20
Ноут-минифонарик? Тогда можно и аккумулятор от КАМАЗа с подключенным через степдаун конвертер сабжем назвать минифонариком.
«В ноут мини фонарик»

Во-во и я к тому же. Мисье знает толк как ежа ужем.
Воткнуть в павербанк? А вы из этих — youtu.be/0nJh6RH3bzw
Тогда вопросов не имею.
  • trovix
  • 12 октября 2017, 18:26
Самое простое применение запихнуть в повербанк и использовать вместо свечки если нет света, или на природе. Есть похожие, но с диммером, потом поменял их на сяоми лампочку, у нее нога гибкая направлять проще, да и нет открытых элементов.
  • Nuke142
  • 12 октября 2017, 20:27
Нога сяоми оказалась не бессмертна. За 3 месяца стал пропадать контакт где-то в ней. Пользовался раз в 4 дня, включая на всю ночь. Да, ногу крутил как хотел — она же для этого придумана?
Оригинал.
  • trovix
  • 13 октября 2017, 07:17
Ничто не вечно…
У меня 1 или 2 оригинал, остальные думаю нет, хоть и писалось что оригинал :) на вид они одинаковые.

Хоть я и не часто использую но есть бешеный стресс тест у 2х. Дочка любит зубы точить и чесать растущие о разного рода проводки, видимо тактильные ощущения нравятся. Ну вот 2 фонарика ей и старшему попались, они их в такие рогалики скручивали и грызла, что под углом 90 градусов нога вставала без округлости. Но он светит до сих пор :))
  • ryaba73
  • 12 октября 2017, 20:00
Вот он оказывается зачем — освещать стену за компом. Очень полезная вещь. Возьму две.
  • 12 октября 2017, 17:02
Помнится я их на али брал, вроде по 10 центов штука, добивал до купона сумму. Теперь у меня два таких. Зачем один нужен, я не понимаю, а тут 5.
  • 12 октября 2017, 18:58
Зачем эта безделушка?

Да, в качестве ни к чему не обязывающего подарка. На большее эта штукенция и не тянет.

На подарки не только симпатичным девушкам. Тогда, когда хочется что-то оставить на недолгую память о себе и в знак небольшой благодарности. Когда «Спасибо!» маловато, что-то более существенное — уже много.
  • 12 октября 2017, 22:46
Возьми боже, что нам негоже.
Нет, я конечно тоже раздавал коллегам центовые фиговины. Но у меня было все честно: говорил, что вот купил хреновину ради поинтов, мне не надо, возьми, если хочешь. (было время, когда покупаешь за 10 центов, а поинтов получаешь на бакс :))
  • 13 октября 2017, 00:24
Возьми боже, что нам негоже.
Да почему ж негоже!
Жухлая трава на газоне, опавшая листва, старые вещи, которые уже ни на что не годятся… это — да, негоже. А всякие магнитики на холодильник, незатейливые брелоки для ключей, шариковые ручки, блокнотики — это совсем не «не гоже». Это вполне годные вещи.

При капитализме население слишком расслоилось. Я это особенно прочувствовал в школе, когда старшеклассникам читал Линукс. Иногда я отвечающего награждал тетрадкой, карандашом, или светодиодом. По реакции учеников было хорошо видно: кто из богатых семей, а кто из относительно бедных. Кто избалован деньгами и легкой доступностью всего, чего только пожелает, а кто на седьмом небе от счастья, что нахаляву (на самом деле за работу и упорство в учёбе) фирменный блокнот (ЭФО, Промэлектроника, Радиоэлектроника) или книжку, которые в отличие от раздаточных материалов я покупал на свои кровные.

Можете осуждать меня и мои поступки, но в мире полным полно людей, которые совсем не избалованы вниманием и такими не обязывающими ни к чему подарками.

Да, даже так! Возьмите горстку этих безделушек и оставьте их в универе на подоконнике или в парке на скамеечке, и понаблюдайте — будут люди брать их или будут проходить мимо. Кто-то возьмёт. Таких, я уверен, будет подавляющее большинство. А кто-то не обратит внимание. Но таких скорее всего будут единицы, если вообще будут.

Люди разные, сословия разные. Один без ума от флешки на 4 Гига, другой надует губу, как будто его обокрали.
  • 13 октября 2017, 05:58
Да ну его, к лешему, капитализм и расслоение :)
Вместе с центовыми фиговинами.
Вот гораздо интереснее:
когда старшеклассникам читал Линукс
Скажите, это теперь в основную школьную программу входит или факультатив какой?
И какой в общих словах курс про Линукс?
Прям реально красноглазят обучаются ученики в консоли?
  • 13 октября 2017, 11:01
Это было несколько лет назад. Что сейчас — я не знаю. Я читал факультативом. Линукс — это ведь не только консоль. Линукс — это целый мир, который немного отличается от Виндовса. И по совокупности параметров он ничуть не хуже. Просто люди не знают его. А узнать или хотя бы познакомиться с ним людям трудно из-за того, что Линукс чрезвычайно слабо распространён в школьной (в юношеской) среде. Формирование понятий, каким должен быть мир и вещи в нём, формируется в детском возрасте. А у когда понятие создано и тем более закрепилось — фиг человек откажется от своих убеждений. А поскольку молодняк преимущественно сталкивается с Виндовс, а не с Линукс, то в целом понятно, почему Линукс имеет меньшее распространение. И я подчёркиваю — не из-за своих недостатков! Я считаю, что у Виндовса против Линукса недостатков больше. Просто общественной поддержки у Линукса нет. Вот, случись какая-нибудь проблема у школьника (и не только у школьника), когда ему потребуется внешняя помощь — по какой операционке он быстрее её по лучит?

Разговор долгий и бессмысленный. Ранее я чуть ли не насильственно затаскивал народ на Линукс. Я так поступил со своим детьми и женой, и со своими друзьями-приятелями. И они счастливы и довольны. Они прошли обучение и в моём лице встретили поддержку для решения сложных вопросов. Я им помог с иммиграцией и поддержал после. Теперь они двигаются самостоятельно. Но я старею, и силы у меня уже не те. Сейчас я помогаю только тем, кто готов к этому. Всех не спасёшь, Своих я спас. Остальные — как хотят. Я не буду их переубеждать. Поэтому я не знаю, что сейчас делается в школах. Кому надо, то сам находит дорожку, а кому не надо, того бесполезно выводить из леса.

Как-то так.
  • 13 октября 2017, 12:27
респект Вам и уважуха :)
Разговор долгий и бессмысленный.
Да.
Разве что спасением я бы не стал называть. Где-то линух удобнее, где-то венда. Не стоит делать однозначный выбор инструмента, а ОС и есть инструмент в руках пользователя.
  • 13 октября 2017, 12:52

Согласен. Бытие определяет сознание, а сознание влияет на бытие. ОС определяет круг задач и методы работы с ними, а круг задач влияет на выбор ОС. Замкнутая «вселенная». На этом и закончим.
магазин полное га-вно
Заказал. Спасибо.
  • MasterDN
  • 12 октября 2017, 17:11
После применения купона DSRGDE9 и скидочных баллов цена становится $ 0,3
У меня после применения купона стало 0,32$. А о каких ещё скидочных баллах говорит автор? При оформлении товара даже поле такое отсутствует. Как по мне, скидочные баллы чистой воды замануха. По уровню реальной ценности смахивает на монетки Али.
  • skyfford
  • 12 октября 2017, 17:45
так написано же
За подтверждение регистрационных данных дают 100 баллов.
50 Баллов = $1.00
  • 12 октября 2017, 20:17
на 10 дол дает 1 дол скидки

• drv
  • 12 октября 2017, 18:16
Опять это «чудо» с одним резистором на 3 диода :)
Есть таких по 5 штук холодного и тёплого свечения. Нужен обзор?

• Zelrus
  • 12 октября 2017, 21:44
Если придерживаться правилам электротехники, то один гасящий резистор ставится в случае последовательного вкл. светодиодов, если в параллель — то только на каждый диод свой резистор.
Я не претендую на правду. Я просто купил эти светики за сущие копейки успешно использую уже не один месяц.
  • Rzzz
  • 14 октября 2017, 13:04
На китайскую электротехнику эти правила не распространяются. Тот мир живёт по своим, трудно понимаемым обычным человеком, правилам.
  • Jet
  • 15 октября 2017, 06:22
COB светодиод на 12 вольт разберите, ну или ленты на 5050 кристаллах посмотрите. Собственно если уж занудствовать — то ток светодиода резистором ограничивать нельзя, так как он ещё и от температуры зависит, но есть куча примеров когда подобными правилами можно безопасно пренебречь
  • Donvoron
  • 12 октября 2017, 19:42
фи, на жирбесте такой же комплект по 10 центов был летом.
не уровень :(
  • falcon99
  • 12 октября 2017, 20:22
Согласен, сам купил, 2 штуки из 5 подарил, больше подарить не получилось)))
  • Doos
  • 12 октября 2017, 20:01
а как от трека отказаться, стоит 117 руб.
Тоже интересует
  • kymarik
  • 12 октября 2017, 21:35
Смотри комментарии к теме с отвёртками, там все Евгений Афонасиевич расписал
  • koscl
  • 12 октября 2017, 23:06
Вещь прикольная, но как по мне, вещь бесполезная. Купил подобные при первых знакомствах с алиэкспресс. Прошло года три, но так применения им не нашел, кроме, как брать с повербанком (а вдруг потребуется фонарик из повербанка сделать).
  • Deluks
  • 13 октября 2017, 00:09
И все бы хорошо, только доставка, вроде бы и бесплатно, но трекномер за 2 бакса =)))
  • Sheldor
  • 13 октября 2017, 01:57
я придумал. если есть светильники, лампочки, или ленты на таких же светодиодах 2835, можно взять эти фитюльки в качестве доноров светодиодов на замену сгоревших.
а если есть ненужные/дохлые usb-хабы и лишние зарядки с usb, можно заюзать все это как колхоз-светильник, куда-то на подсветку в кладовку, или как украшение на НГ.
или еще для рукодельников, из выпаянных откуда-то халявных usb-разъемов задизайнить свой светильник произвольной формы. от одной зарядки на 1 ампер получается таких платок можно штук 25 запитать. в плючах по сравнению с лентами, что не нужен недешевый БП на 12 в, и можн легко за 5 сек. заменить сгоревшую платку.
ну короче, хрен их знает куда их с пользой применить. ))
  • 13 октября 2017, 09:03
Пол-доллара стоит лот из 100 шт 5630…
брать не советую так как греются мама не горюй))
  • Lori
  • 13 октября 2017, 09:24
Конкретно эти мало греются
я брал на геарбесте по прошлой акции за 99 центов вроде.
  • digdream
  • 13 октября 2017, 13:34
5р были, я тоже брал. как походные из павербанка светят отлично. греются терпимо.
  • altzw
  • 13 октября 2017, 11:04
плюс у них есть вознаграждение пойнтами за вход каждый день, как в мобильном приложении али.
тут
вдруг кому-то пригодится.