Скидка 50% на беспроводную мышку

Я давно добавляю в корзину на Али то, что меня интересует но купить пока нет времени/денег или желания. И спасибо Али — он меня постоянно информирует о скидках на товары, находящиеся в корзине.

ИМХО неплохая мышка, полноразмерная (а не как счас модно — что в ладошке искать приходится) и всего за 3 доллара! Себе я тоже заказал, но к сожалению до распродажи, скоро уже должна приехать.

ВНИМАНИЕ! Акция всего 12 часов! Спешите купить ;)
Кто знает, подойдет ли старый ресивер, от мыши той же фирмы?
  • discar
  • 30 июля 2015, 12:24
наврядли
С одной стороны, мыши и ресиверы «сшиваются в пару» производителем, дабы если рядом куча одинаковых мышей, не мешали друг другу.
С другой стороны, у некоторых производителей, Логитех например, есть ПО, позволяющее переподключать к ресиверу другую мышу или клаву.
От производителей, короче, зависит…
есть ПО, позволяющее переподключать к ресиверу другую мышу или клаву.
я даже больше скажу: От одного ресивера одновременно могут работать несколько устройств.
Да, но только если мышь/клавиатура, а также ресивер поддерживают функцию Unifying. Вот у меня любимая мышь от Logitech не поддерживает эту функцию, а ресивер иногда «отходит» и пришлось мне заказывать такую же мышь, вместо того, чтобы поменять ресивер. К счастью, сейчас все современные устройства от Logitech поддерживают эту опцию
Нет. Проверено. Был потерян ресивер от logitech m185 и пришлось покупать новую мышку, но тоже logitech m185. Только цвет взял другой. Ресивер новой мышки не видит старую.
Нужно было покупать вот такой ресивер ebay.com/itm/150879693931 с эмблемой «солнышко в оранжевом квадрате» и ваша мышь старая,(а она точно поддерживает технологию Unifying проверенно!), с ним заработала бы при помощи фирменной проги от Logitech
Зато моя Logitech M305 не поддерживает данную фишку(( А вот глянул про m185 — да, там на дне есть данный символ, значит поддерживает работу с приемником Unifying
Во как! их две версии Logitech М305 с Unifying
irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/88453/img_0772.jpg и есть без Unifying i1.otzovik.com/2010/10/15819/img/82084908.jpg не ожидал такой подставы от такой известной фирмы! :)
Я не в курсе этого. А вот эта эмблема есть на дне мышки.
Накопал информацию по этому поводу. Оказывается что наноресивер поддерживает старую мышь. Для этого нужно специальную утилиту установить. Но возможно подключение только одного устройства одновременно. Ну и понятно. Для этого нужно ресивер специальный покупать, чтобы больше устройств подключить.
Спасибо за комментарий. Новое узнал! Век живи — век учись=)
Действительно скидка. Вчера как раз смотрел, стоила около 350 рублей.
  • stello
  • 30 июля 2015, 12:34
Без скидок покупал по 2.5 или чуть больше. Год назад
$2,65 с выбором цвета. и на мобильном еще сэкономить можно

aliexpress.com/item/Alipower-2015-New-Hot-Brand-2-4GHz-Wireless-Optical-Gaming-Mouse-6D-1600DPI-Mice-For-Computer/32417048781.html
Ерунда, неоднократно покупал у продавцов с таким рейтингом, — все нормально обычно. А если есть проблемы — диспут в помощь. Не телефон же покупаете за $200.
У автора прод имеет 95% при 2600 продажах. Здесь — 91% при 31000 продаж. Вот продаст столько же, посмотрим, какой рейтинг у него будет.
Рейтинг продавца совсем унылый ))
Сорри за повтор.
  • 30 июля 2015, 12:46
Рейтинг продавца вызывает сильные сомнения. Даже на али. 91,1 — не следит продавец за своими продажами
  • Zloi
  • 30 июля 2015, 13:15
Спасибо, заказал серую за $2,65
  • 30 июля 2015, 13:37
Жалко что вы не озаботились написать о распродажах здесь. На Али что-то искать довольно трудно, продавцы иногда запихивают товар черт знает в какую категорию, получается что как в греции — все есть, но фиг найдешь!
Потому так популярны такие сайты с обзорами ;)
Я не считаю это распродажей. Такую цену на эту мышь (от 2,5 до 3$) можно найти в любое. время. Это называется «вечная распродажа». Прдавцы всегда продают по этой цене, а перечеркнутая более высокая цена — такой маркетинговый ход, замануха вобщем. Бывает, на денек другой ставят высокую цену, а потом откатываются к старой низкой.
  • Xerks
  • 30 июля 2015, 13:38
Спасибо, сделал ставку, крутнул рулетку, обещают мышку с 91% вероятности — посмотрим, что получится.
RAPOO там конечно не лежало…
  • Qyix7z
  • 30 июля 2015, 15:53
Как проверить на оригинал RAPOO?
Заказать, доказать, что фейк, вернуть деньги… profit?
  • 30 июля 2015, 12:38
Раз уж пошла речь о размерах — посоветуйте мышу (может у кого так же в корзине валяется) длиной 150-165 мм. Пожаааалуйста ) Искать уже не могу.
Это уже крыса
  • Zoolog
  • 30 июля 2015, 15:11
123 мм не устроит?
  • 31 июля 2015, 08:06
у меня сейчас днс-овская на 130мм — маленькая
  • Zoolog
  • 31 июля 2015, 08:34
Очень немаленькие у Вас видать руки ;)
Я сам двухметрового роста, но у меня 10-й размер перчаток, и упомянутая мной мышка в самый раз.
  • 31 июля 2015, 17:25
Видимо тут больше вопрос привычки — была большая мышь, но второй раз не могу такую найти на али. Да и туннельный эффект, чтоб его, заставляет искать комфорта.
И где же скидка? aliexpress.com/item/Sanwony-Four-Colors-2-4GHz-Wireless-Optical-Gaming-Mouse-For-Computer-PC-Laptop-Hot-Sales-Freeshipping/32348917798.html Купил здесь 2 недели назад, а сегодня пришло. Вроде бы работает)
Питание: 2 х ААА батареи
2xAA запихнуть поленились что-ли…
Вполне нормальная практика — либо 1АА либо 2ААА ) 2АА как-то тяжеловато получается для мыши
2АА как-то тяжеловато получается
Кому как, мне норм)
К тому же они параллельно (в моей), можно и уменьшить вес)
О. У меня точно такой грызун :)
Неплохая мышка.
Конкретно эта мышка полное *овно.

пользуюсь (пытаюсь пользоваться) последние 3 дня:
— приличный внешний вид (на этом достоинства заканчиваются)
— безумно яркий красный свет от пробивается сквозь огромные щели на мышке (и это не фича, это баг!)
— красным светодиодом можно светить в темноте, реально почти фонарь, что крайне неудобно вечером/ночью.
— самое главное — оптика НЕ РАБОТАЕТ. Курсор рандомно скачет, зависает, двигается с 2-3 движения мыши. Пробовал на mac, ноуте с win 7, стационарном компе с win 8, с ковриком/без — все едино.

Вывод — конкретно эта модель просто шлак.!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
  • zhigul
  • 30 июля 2015, 13:42
Мож батарейка унылая просто?
ну конечно, куда уж мне додуматься батарейку поменять :) :) :)
  • zhigul
  • 30 июля 2015, 13:57
Ну я так, на всякий случай, не было же про неё ни слова. Я, например, мог бы и забыть)))
аналогично, отработала 2 мес. при неактивном использовании и прокрутка стала прыгать то вверх, то вниз.
а у меня сразу так :)
Нормальная мышь за свои деньги. Два года отработала, не выдержала 100500-го теста на удар об пол. Пластик вдрызг, но функционирует ))
Для меня мышки — расходный материал, поэтому предпочитаю брать он-лай дешевые и с запасом.
Вы сравниваете товар, который покупали 2 года назад с товаром, который конкретно ко мне приехал 4 дня назад.
За 2 года ОЧЕНЬ многое могло поменяться, от термопластавтомата и литейной формы до дядюшки Ли, который мышки эти собирает, соответственно могла измениться толщины пластика, качество сборки, да еще и поставщик электроники.

Я не претендую на истину в последней инстанции, но сравнивать такой товар как такая мышь на сроке в 2 года как минимум странно. Раньше автомобили, знаете ли, тоже не 3 года должны были служить, а чем дольше, тем лучше. Теперь же производитель хочет чтобы катались от рестайлинга до рестайлинга.
Что-то философию развели :) Вы забыли. что это дешевый Китай? Некорректно сравнивать с автомобилями, которые должны кататься определенный срок и в утиль.
Китаец думает, как при минимальных вложениях продать эту мышку по приятной для покупателя цене и остаться в прибыли. А еще чтоб она работала. Без срока службы, а сколько сможет. Не от рестайлинга до рестайлинга, а чтоб вообще работала. Я ничего ни с чем не сравниваю, просто меня устраивают мышки по 150руб. Кстати, купил в Китае таких и подобных ни один десяток. Пользователи довольны, я тоже. Может мне просто везло :)
Народ, не сходите с ума-посмотрите цены без «распродаж»...)))).Хватит верить в скидки 999%...))) вот из первых попавшихся, мыша беспроводная за 2,93долл aliexpress.com/item/Personality-Top-Selling-2-4G-USB-Optical-Wireless-Mouse-Mice-10M-Working-Distance-2-4G-Receiver/32258488622.html
  • exo
  • 30 июля 2015, 15:12
К сожалению недавно обнаружил, что Али прикрыл мой/наш любимый способ проверять вот таких левых распродажников — теперь в списке отзывов показывается только количество, заказанное человеком, но уже не цена того заказа: о(
Теперь придётся рыскать в разы больше, чтобы понять истинность распродажи товара, за которым ранее не следил.
Да, это случилось и теперь в один клик не проверишь реальность распродажи.
Жулики.
  • burbon
  • 30 июля 2015, 17:10
Нужно прокрутить основную страницу товара до конца — будут отзывы с ценой почти в самом низу страницы.
  • exo
  • 31 июля 2015, 20:50
Ооп-ля! действительно, сюда вернули цену. Но ещё пару дней назад и там стояли просто «куплено Х штук» без указания цен. Я сначала там это псевдо-новшество увидел, а уж потом и на закладке с фидбеками огорчился окончательно. Если так как сейчас оставят, ещё ничего, жить можно :)
Покупал такую полгода назад за 2.2US со скидкой. Мишка плохая: реальный радиус около 2 метров, клавиши бесшумные и плохо нажимаются, чувствительность плохая — средний DPI около 1200, переключатель DPI не переключает а только меняет скорость перемещения указателя… Но за такую цену в дорогу и потерять не жалко.
Есть точно такая же, покупал за 3 без всяких скидок.
Мышка нормальная, брать можно.
  • Sam17a
  • 30 июля 2015, 14:44
Купил 2 года назад A4TECH за 20 баксов в местном магазине. Батарею жрет (раз в 1- 2 месяца алкалайн), связь до 30 см. никаких ДПИ или боковых кнопок — выброшу и куплю такую — хуже не будет.
  • dgin23
  • 30 июля 2015, 15:31
Спасибо! Заказал!
  • tucson
  • 30 июля 2015, 16:08
Уже год пользуюсь такой же RAPOO! (а может не такой же )))! Отзыв только положительный! Классная мыша!
  • chaos
  • 30 июля 2015, 17:38
Пару дней назад такую заказал за 3,5$
тут
  • detrin
  • 30 июля 2015, 19:17
Вот сколько смотрел на цены китайских мышек, не понимаю, почему они такие там дешёвые. Тот же A4Tech даже в Китае стоит не дёшево. Поэтому и не беру там никаких мышек.
  • 30 июля 2015, 22:36
Плохую мышку можно и у нас найти
  • 31 июля 2015, 10:19
У нас продают мышки из того-же Китая, но совсем по другим ценам. Может еще лейба на коробке другая будет…
Разницы особой нет, каждый божий день в порт корабли с китайским товаром заходят, потому частенько на оптовом можно купить кое-какие позиции даже в разы дешевле чем на Али, видимо за счет доставки
  • 31 июля 2015, 10:45
  • 03 августа 2015, 20:09
таких уже не найти ;)
все больше этакий футуристический дизайн с уймой кнопок (ненужных) в моде :)