Cube i7 Stylus. Акция на одни сутки.

Возможно, кто-то еще не в курсе. До окончания акции — 18 часов.
Cube i7 Stylus — планшет на Intel Core-M с поддержкой стилусов от WaCom.
Заявленное время работы — до 18 часов.
Матрица IPS — 10.6", 1920x1080
RAM — 4GB
SSD — 64GB

Указанная цена — только за планшет, но есть варианты в комплекте со стилусом (+29.99) и отличной клавиатурой (+55.99)

На мой взгляд, очень достойный аппаратик.

p.s. Не забывайте о купонах продавца ($5 от $300 и $10 от $350). Взять можно только один из них. Похоже уже не раздают…
Рейтинг купона или акции: 0
  • 23 июля 2015, 16:40
Указанная цена – это $299.99
Да, $300 — это сам планшет, без клавиатуры и стилуса.
  • 23 июля 2015, 16:47
Вот это на ebay в два раза дешевле ($165) это другое?
  • relmrj
  • 23 июля 2015, 16:55
похож, но ценник чёт подозрительный
Да, это другое. Он не работает с WaCom-ом, хотя и имеет некоторые достоинства, по сравнению с обозреваемым — больше диагональ и встроенный модем. Эти модели тоже есть на Али. Но моделей с поддержкой именно графического стилуса, за вменяемые деньги, я не нашел. На любом другом работать неудобно, спросите у дизайнеров.

И, кстати, ценник там действительно подозрительный. Хотя рейтинг у того продавца вполне себе нормальный, хоть и с небольшим количеством продаж.
  • 23 июля 2015, 16:41
фулл сет 23к почти стоит — цена средненького ноута в замкадье.
стОит ли оно того?..
А средненький ноут умеет работать с WaCom-ом? в течении 18 часов и имеет IPS-матрицу с SSD?
На самом деле планшет интересен в первую очередь тем, кто с графикой работает и знает, зачем нужен WaCom :) В этой нише нет конкурентов данному предложению. Если покажете — буду только рад, что чего-то упустил.
  • 23 июля 2015, 16:52
ну про 18 часов еще доказать надо)
ок, ваком для десигнеров. для простых смертных — думаю, лишняя переплата за ненужное перо.
Да, Вы в чем-то правы. Здесь основная фича именно поддержка графического пера. И само перо, если нужно, в комплекте. А про 18 часов — согласен. Маркетинг, он такой маркетинг. Хотя техпроцесс позволяет.
  • yurok
  • 23 июля 2015, 19:44
похоже из присутствующих, только вы и знаете «зачем нужен WaCom», хоть бы краткую заметку дали — вдруг он нам всем необходим и мы всю прошлую жизнь страдали без него )
  • 23 июля 2015, 16:47
планшетик походу еще умеет открывать iOS'ь при открытом Экселе))
  • 23 июля 2015, 16:49
  • 23 июля 2015, 16:53
просто китайцы, рендеря предпродажные фотки, далеко зашли)
  • 23 июля 2015, 17:15
Deleted
OS X
  • relmrj
  • 23 июля 2015, 16:51
поправьте, купонов уже давно нет,
Похоже так и есть, свой вчера брал…
  • 23 июля 2015, 17:04
Известные модификации (в порядке их появления):
1. 11.6" 5Y10c 64Gb 3G Windows
2. 11.6" 5Y10c 128Gb 3G/LTE Windows
3. 11.6" 5Y10c 64Gb 3G Windows/Ubuntu (CM)
4. 11.6" Z3735F 32Gb 3G Android (Remix)
5. 10.6" 5Y10c 64Gb Windows (Stylus)
6. 11.6" 5Y10c 64Gb 3G/LTE Windows+Android (M)
Обзоры планшета
Кстати, обзоры на ютубе есть, можно по cube i7 stylus поискать
Вот здесь видно, как работает стилус.
  • msvs
  • 23 июля 2015, 17:39
Всё бы ничего, но после асеровского (acer switch) способа крепления планшета к доку, другие планшеты кажутся просто неудобными при эксплуатации в док режиме.
Есть такое.
Возможно в кубе клавиатура вообще лишняя…
  • msvs
  • 23 июля 2015, 19:50
Полагаю для Windows она никогда не лишняя)
Перо перу рознь, графические пакеты как Фотошоп и Автосад прожорливы до ресурсов.
100 пудов всё будет лагать. Планшет чисто для каля-маля рисовать.
Вчера, как раз. на 4пда читал тему по этой модели. Так вот там человек сравнивал производительность со своим стационаром, как раз в фотошопе. Открытие 800МБ файла — что то порядка 13 сек. Т.е. работать можно вполне комфортно. Core-M здесь в отличии от Z3735-х атомов все-же более верткий для тяжелых задач.

Кстати, для зарисовок по месту вполне удобный инструмент. Сфотографировал, дорисовал, что должно быть, получил подпись клиента и поехал выполнять. Оперативно получается.
  • Serg32
  • 23 июля 2015, 19:36
А почему не самсунг гелекси ноут, или aндроид не устраивает?
на ведре софт в основном развлекательный. Найти что-то приличное профессиональное — из разряда чудес
  • Mack5
  • 23 июля 2015, 20:56