Фотографии 10х15см по 2 р./шт. с Artscow.com

Здравствуйте.
Ковриков, карт и фотоальбомов, наверное, все уже назаказывали. Мне вчера пришли фотографии. Качество очень даже неплохое, напечатаны на фотолабе, не на принтере. Но это уже не совсем халява.

Объясняю суть:
После регистрации на сайте Artscow.com в разделе «Credit & Discount» (возможно после первого заказа) появляется список всякой фигни, которую каждый месяц можно заказать бесплатно. Среди этого есть 100 фотографий 4х6 дюйма и 50 фотографий 5х7 дюймов (10х15см и 13х18см).
Подвох в платной доставке. Но если 7.99$ за 50 фото 5х7 — это дороговато, то 5.99$ за 100 фото 4х6, напечатанных в фотолабе, очень даже ничего. Можно выбрать глянцевую или матовую печать. Мне пришли фото (я выбирал глянец) на фотобумаге Fujicolor Crystal Archive Paper Supreme. Заказал 25.11.13, получил на почте 11.12.13. Отправка была HongkongPost.
Еще я заказывал открывашку, брелки для ключей (круглый и прямоугольный), часы, магнит на холодильник и календарь настенный (карты, коврик и альбомы тоже не забыл заказать :-) ). Придет, отпишусь о качестве печати.
Все.
Всем спасибо за внимание.

• kaiser
  • 12 декабря 2013, 06:53
СПасибо за инфо, скопировал текст себе, жалко что сейчас все удалят
  • moo
  • 12 декабря 2013, 06:58
а чего вдруг сейчас все удалят?
  • kaiser
  • 12 декабря 2013, 07:25
Незнаю, но ощущение какое то, вот у меня )) наверное подводит.
а потомучто не проходит и недели как ктото выкладывает такую тему с артскоу со своими рефералками. это уже на флуд похоже
  • 12 декабря 2013, 07:11
Зачем удалять-то? Кодов я не писал, цена реально дешевая. Вот передо мной лежит прайс по печати фотографий на принтере (пару месяцев назад печатал):

можно найти копеек на 50 за шт. дешевле. А в фотолабе — минимум 5 р./шт.
  • katran
  • 12 декабря 2013, 08:47
это печать на фото принтере… мягко сказать не айс… выгорает быстро + от воды плывёт
печать в фотолаборатории на качественой бумаге и чернилах от 5 руб за 10на15
зато можно быть увереным что и через несколько лет фотке нечего небудет в отличи от печати на принтере
новости на их форуме 2009 года говорят что они используют

Xerox iGen4™ Press —

www.xerox.ru/ru/press-centre/release/2009/08/06/110248/

к тому же печатать в таких объемах на фотопринтере экономически не выгодно
  • katran
  • 12 декабря 2013, 18:01
к тому же печатать в таких объемах на фотопринтере экономически не выгодно
с СНПЧ ещё как выгодно
но срок хранения фотки смешной… но продавцу это только на руку
не совсем так, просто сам принтер очень быстро сдохнет. он не рассчитан на промышленные масштабы. их же специально подешевле и по ненадежнее делают. и не только принтеры, любая техника, есть проф а есть бытовая, бытовая рассчитана на то, чтоб быстренько сдохнуть, чтоб юзер купил новую.

а во вторых скорость печати по сравнению с фотолабом будет очень маленькая, так что это только при небольшом кол-ве клиентов
  • 13 декабря 2013, 00:02
Украина, небольшой город, цена 10*15 (фотолаб) — около 10 российских рублей.
Что интересно эти альбомы просматриваются один раз, потом они уходят пылится на полку на долгие годы, и второй раз просматриваются во время очередного ремонта.
а у меня электронные фотки ещё реже просматриваются чем бумажные
  • 13 декабря 2013, 00:04
Потом они уходят пылиться на полку на долгие годы до следующей приезжей жертвы
Так правильней :)
Давненько ничего не печатал. В последний раз отпечатал 900 фотографий на струйнике с СНПЧ, альбомы лежат покрываются пылью, а всё благодаря новым технологиям. Взял WD лайв май бук на 3 терабайта, в домашнюю сетку. На него систематизировал и залил свой фотоальбом. Прикупил хороший планшет, в смысле с хорошим разрешением и экраном. На планшет залил прогу WD Photos. Вот и получился современный фотоальбом. Места не занимает, всегда можно полистать фото из любой точки, где есть инет… Конечно не заменит бумагу, но всё равно очень удобно…
  • 12 декабря 2013, 07:40
У меня обратная ситуация. В каждой комнате есть телевизор, на котором с компьютера или флешки/карты памяти можно посмотреть фотографии. Но когда приходят гости, гораздо востребованнее вариант не кинотеатра, а когда гостям раздаются кучки фотографий, они их смотрят, передают друг другу, показывают друг другу интересное на их взгляд, задают вопросы нам и т.п. Поверьте, это гораздо веселее. Все снятое напечатать, конечно, нереально, но мы с женой решили отбирать самое интересное для просмотра в твердом виде.
PS: И никто не отменял бабушек и дедушек, которым не всегда просто справится со сложной техникой, да и не всегда эта техника у них есть. А просмотр фото на экране кинескопного телевизора, это очень сильно на любителя (я пробовал, знаю).
  • 13 декабря 2013, 00:07
Согласен, бумажный отпечаток — это совсем не то, что картинка на мониторе. Только с планшета чувствуется что-то похожее. Наверно, потому, что держишь его в руках.
  • 13 декабря 2013, 00:20
Погуглил прогу, спасибо.
Как я понял, она дает доступ к винту тем, кто зайдет в аккаунт? И может подтягивать на него фотки с камеры, когда я в отпуске?
  • 12 декабря 2013, 07:59
Заказывал у них: печать на футболке — очень понравилось и качество футболки и качество печати; именные штампы — отличная штука для маркировки книг в личной библиотеке; колоду карт — тоже отличного качества.
Еще я у них заказывал круглые магниты, но прислали вместо них значки такого же размера. Написал им. В ответ пришло письмо с просьбой сделать фотографии этих значков с двух сторон. Сделал — отослал. Далее они извинились, переделали все за свой счет и выслали магниты еще раз. Значки остались мне в качестве бонуса.
  • gnifa
  • 12 декабря 2013, 08:04
НЕТ там такого про 50 и 100 фотографий для новых мемберов
  • 12 декабря 2013, 08:38
НЕТ там такого про 50 и 100 фотографий для новых мемберов
Где нет?
У меня 3 аккаунта, и во всех есть. Появилось не сразу после регистрации, а через пару дней. Возможно, сначала надо что-то заказать. Точнее не могу сказать, т.к. я, после заведения аккаунта, сразу делал заказ за 0.99$.
после заказа появляются. так же можно добавить ещё в этом разделе код — DECXAMASGIFT, тоже добавит какие то предложения
кстати, кому нужна не халява, а подешевле фотокнига, то вот
www.artscow.com/promote/fcfs.aspx

там довольно за дешево предлагаются книги с большим количеством листов
  • dts
  • 12 декабря 2013, 10:02
у нас есть нечто похожее на artscow — netprint.ru
Фоточки делают на фотолабе по 3,79 руб. за шт.
  • 12 декабря 2013, 11:02
Однако, на премиум бумаге, как в artscow, почти 8 рублей.
  • kuzmy4
  • 12 декабря 2013, 11:00
Спасибо! Интересный сайт! Подскажите, а где у них написано что-нибудь про доставку, и где посмотреть, сколько это будет стоить? Дают ли они трек-код?
  • 12 декабря 2013, 11:03
  • Artemkaw
  • 12 декабря 2013, 11:05
трек код не дают. мне пришла в рекордные 2 недели посылка=)
Стоимость высвечивается при заказе, можно выбрать из двух — обычная и дорогая
  • Bezbod
  • 12 декабря 2013, 11:28
Вот скидочный купон на печать 10х15 (mfwfykt350e9), а вот на 13х18 (7jwx6q27pn5t). Платим только за доставку!
Срок действия купонов ограничен!