Обзор динамических наушников Paiaudio DR2 - Интересная новинка

В сегодняшнем обзоре речь пойдет об очередной интересной новинке — однодрайверные динамические наушники Paiaudio DR2.

Технические характеристики

Connector: MMCX
Plugs: 3.5mm line type
Cable Length:1.2m

Упаковка. Комплектация

Наушники пришли в прозрачной пластиковой коробке.

В комплекте набор силиконовых насадок и прищепка для фиксации кабеля.

Внешний вид

Корпус наушников изготовлен из прозрачного акрила. Качество изготовления на очень высоком уровне. Имеется цветовая маркировка каналов.
Выглядят Paiaudio DR2 очень интересно и имеют удобную анатомическую форму, которая полностью повторяет строение ушной раковины.

Кабель сменный. Разъём подключения стандартный MMCX.

Эргономика

Изгибы формы наушника повторяют строение уха, за счёт чего посадка очень плотная и комфортная.
На корпусе наушников нет выходного компенсационного отверстия. Звуковая камера полностью закрыта, что обеспечивает очень высокий уровень изоляции от окружающих шумов.

Звук

Мы имеем слегка V-образную АЧХ. Звучание живое, энергичное и вовлекающее.

Бас потрясающий. Во всех смыслах этого слова. Глубокий, плотный, текстурированный. Он заставляет улыбнуться и невольно притоптывать ногой. Очень мощно, драйвово и динамично. Тут его даже больше чем в линейки TFZ Series 3 и 5. Хотя до этого, именно наушники этой фирмы я считал максимально басовитыми. Но даже при таком его количестве, он имеет на удивление хороший контроль и скорость.

Несмотря на небольшую V-образную АЧХ средние частоты не «скрываются» за низкими. Безусловно, бас оставляет свой отпечаток в виде небольшой теплоты в данном частотном диапазоне. Вокал приобретает небольшой тёплый приятный окрас, что на некоторых записях идёт только на пользу, добавляя теплоты и естественности.
Воображаемая сцена средняя по глубине, но в ширину имеет хорошее разрешение.

Высокие частоты воздушные и лёгкие. В то же время нет сибилянтов, резкости или яркости. Микро-детальность выше среднего, в данном ценовом сегменте и очень похвальна для одного динамического драйвера.

Paiaudio DR2 практически универсальные. Но больше всего «любят» живые и энергичные жанры и стили — рок, поп, рэп, клубная музыка, техно, металл.

Личное мнение

Сменный кабель, отличный внешний вид и качественные материалы. Если вы ищете естественный, насыщенный басом и динамичный звук, то стоит присмотреться к данной модели.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Gruffy
  • 27 марта 2019, 15:59
Фото маловато.
отличный внешний вид
выглядят в ухе как чоп в одном месте)
  • vanenzo
  • 27 марта 2019, 16:05
На упаковке нарисовано 32 ома импедансу, кто врет?
  • bdos
  • 27 марта 2019, 16:08
и чуйка и частотный диапазон другой
А вот и они:

И дешевле
Втрое дешевле. Они ли это?
Скорее всего в обзоре такие же, только с шильдиком(названием) другим. Могу ошиботься, так что не пинайте сильно :)
  • iMaxms
  • 27 марта 2019, 16:46
Дайте ссылку пожалуйста)
Могут удалить(было такое, я не виноват :) ).
Скину Вам в личку ;)
  • iMaxms
  • 27 марта 2019, 17:00
  • DASM
  • 27 марта 2019, 17:03
aliexpress.com/item/DIY-MMCX/32967518146.html
На мониторе у них там неплохой харман изображен, но он может иметь отношение вообще не к ним
Ищите по названию TD02 HIFI
Может кто подскажет наушники со сменным кабелем, но без заушного ношения, вроде tin audio 2 или таких, как на картинке, только за адекватную цену
Покупайте intime KIRA.
Заманчиво, но цена под 150 баксов за наушники не для меня, я не чую «брильянса», как говорит один человек=)
7500 рублей — и они Ваши.
Офигенный у вас опыт в покупке затычек ))) на чем теперь остановились?
TFZ Secret Garden
  • DASM
  • 27 марта 2019, 18:41
остановились )) Нет ничего проще, чем перестать покупать наушники и остановиться. Я уже 100 раз это делал — это очень легко ))
Ага ))
купить какие нравятся и вставьте разъемы
  • PashOK
  • 27 марта 2019, 16:57
Спасибо
  • TLV
  • 27 марта 2019, 21:11
Могу порекомендовать SENFER DT6 брал здесь с правильным кабелем. Очень понравились.
Спасибо, как раз тут уже два обзора было, правда противоречивые =)
  • rnd0
  • 27 марта 2019, 18:06
Эта песня и эти наушники созданы друг для друга!
Возьмём на распродаже. Там можно без кабеля их будет (в других магазинах) за 1350 рублей.
  • G99999
  • 27 марта 2019, 23:39
Не ну за 60 без якоря… Перебор;)
Себестоимость -копейки.
на али у еще одного продавца эти уши стоят 46$. С купонами можно за 40 прикупить.