Обзор машинки HS 18301. Быстрая бюджетная машинка

В последнее время, мне начинают нравиться радиоуправляемые игрушки. Это еще осталось с детства, когда просмотрел фильм «Один Дома». Недавно покупал квадрокоптер, наигрался и продал. А сегодня, речь пойдет про машинку, модель которой HS 18301, с максимальной скоростью 36 км/час (как заявляет производитель).
Посылка приехала за 36 дней. В момент транспортировки посылки, коробка немного потеряла свой вид.

На задней части коробки, нарисован пульт управления, на котором прописано за что отвечает каждой кнопка. А так же, нарисован модельный ряд машинок и этого класса. Стоят они примерно одинаково, +-5$.

В нижней части коробки нарисована машинка в разобранном состоянии, где показан каждый элемент машинки (с его названием).

Внутри коробки лежит машинка и отдельная коробочка, в которой находился пульт управления, зарядный кабель, инструкция и запасной амортизатор.

Сама машинка имеет красивый дизайн. Масштаб её кстати 1:18.

На левой стороне корпуса, есть надпись 4х4, а это значит, что машинка имеет полный привод, и это правда. У машинки вращаются 4 колеса в момент нажатия на курок на пульте управления.

Колеса сделаны с мягкой резины, и они имеют хорошее сцепление. При нажатии на колесо — выходит воздух, когда отпускаешь, наполняются воздухом.

В данной модели машинки, съемный корпус («корка»). Скажу так: это моя первая машинка у которой снимается корпус. Соответственно, корпус в этой модели очень мягкий.

Крепится корпус с помощью 4 клипс. Вроде и нормально фиксируют корпус, но в момент столкновения со толом, одна клипса вылетела.

Бампер пластиковый. Закрывает переднюю часть корпуса от ударов.
Аналогично и задний бампер пластиковый.

Давайте посмотрим под корпус автомобиля

Сразу в глаза бросаются красные амортизаторы, здесь их 4шт + 1 амортизатор положили на замену. С помощью этих амортизаторов, машинка получила мягкую подвеску.

На левой боковой части, расположена кнопка включения/выключения машинки. Она прячется под корпусом, но машинку можно включить не снимая корпус, он немного выступает над кнопкой.

Сразу же виднеется антенна связи. Частота у нее 2.4G, и радиус управления машинкой 50м.

В верхней части стоит один мотор RC380, и 5-канальный сервопривод.

Так же, здесь расположен мотор который управляет поворотами колес. Они поворачиваются в зависимости от интенсивности вращения поворотного колеса. Если вращение быстрое — колеса поворачиваются быстро, а если медленное вращение — то колеса вращаются плавно и медленно.

Защитного кожуха от попадания влаги нету. Производитесь не рекомендует использовать в дождливое время.
Вращение колес работает от вала, который вращается при помощи одного мотора.

Аккумулятор установлен в нижней части машинки. Попасть к нему можно с помощью отвертки, которой в комплекте не было.

Модель аккумулятора: LJi810
Тип батареек: 18650 (2шт)
Емкость: 1200mAh 7.4V
Время зарядки: 2.5 часа
Время использования на полном заряде: 18-20м

Зарядное устройство имеет такие характеристики:
Модель: LJ-0740500
Выходная мощность: 5V 2A

Вся машинка выполнена из прочного пластика, за исключениям металлических пружин на амортизаторах. За счет того, что машинка пластиковая, она имеет небольшой вес, и получила резкость и нормальную скорость, что полностью соответствует своей цене.

Пульт управлений — самый обычный, пластиковый, типом «пистолет».

Работает от 3х батарее, типа АА.

В верхней части расположен ползунок включения пульта, красный светодиод, и балансир колес. Он дает возможность выровнять колеса (если они неправильно сбалансированы).

Рулевое колесо, покрыто мягким вспененным материалом, удобно управлять, и пальцы не скользят.

С другой стороны пульта — пусто. Возможности переключения руля на другую сторону нету.

В машинке все запчасти меняются. В инструкции есть маркировка каждой детали, и если понадобится, то все можно будет заказать и произвести замену.

На этом обзор закончен.
Вывод: машинка мне понравилась. Цена более чем адекватная. Максимальную скорость мне так и не получилось проверить в доме (так как мало места для неё).
Игрушка хороша как для ребенка, так и «ребенка которому 30-35 лет».
Порекомендовал своему знакомому, он как раз искал на подарок сыну.

В группе Banggood нашел купон на скидку
Код купона: HS1225
Скидка не большая, но кто планировал сделать заказ, то пригодится:)
Всем хороших покатушек:)

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • akdemi
  • 28 января 2019, 00:59
50 метров это реальная протестированная дальность или заявляемая продавцом?
Время работы насколько я вижу из описания на бангуде заявленное, а реальное какое?
Где факты, короче?)
  • toba3
  • 28 января 2019, 01:07
Управление-то хоть пропорциональное за такие деньги?
  • Oleg78
  • 28 января 2019, 10:50
Типа обзор не читал, но осуждаю? Автор же на пальцах объяснял про управление.
  • toba3
  • 29 января 2019, 00:31
На пальцах — хорошо, но есть вполне стандартные термины. Поиском по тексту не находит…
И про рычаг ускорения — не написано, пропорциональный ли он
Зарядное устройство имеет такие характеристики:
Модель: LJ-0740500
Выходная мощность: 5V 2A
Интересно, какой смысл писать это про выходную мощность, если на следующей фотке написано абсолютно другое?
  • 28 января 2019, 07:58
с таким мотором она скорее всего не ездит 36 км/ч
Это обзор по п.18. нам остаётся только гадать.
Даже не знаю, что можно сказать о целесообразности такой покупки, если на 500 рублей дороже в российской рознице можно взять remo hobby smax…
  • 28 января 2019, 09:34
ссылочку дайте на ремо хобби смакс в россии чтобы с доставкой ко мне в деревню.
Beru (сам брал тут в конце декабря: цена была 3590, -500 рублей за первый заказ, и бесплатная доставка. Итого 3090 рублей).
Rc-go
Rc-today
Online-trade
А что у Вас за деревня не знаю.
  • 28 января 2019, 10:08
брали на беру?
да. beru.ru
  • 28 января 2019, 10:25
интересуюсь 1:8 или 1:10 там выбора нет
1/8 и 1/10 выбор очень большой. Всё зависит от кошелька.
  • 28 января 2019, 11:15
на беру не нашел
так другие сайты написаны выше. условия доставки у всех почти одинаковы
Обзор содержит большое количество ляпов. Вместо того, чтобы разобраться в теме, автор начал отсебятиной заниматься, придумывать «пятиканальные сервоприводы» :) Сама «машинка» плохая и никто в здравом уме ее за свои деньги покупать не будет.
  • pr0
  • 08 марта 2019, 03:34
Ищу себе машинку. Что сейчас есть вменяемого за такие деньги? Кроме российского рынка.
На халяву мне тоже бы она понравилась