Довольно неплохие электронные настольные часы с крупными цифрами времени

• Цена: 4.99$ (сейчас 9.53$)

Искал часы с крупными цифрами времени, а не температуры или чего другого.

Покупал часы по акции, сейчас цена почти в два раза выше.
Посылка с часами добралась до Минска довольно быстро — 2.09 часы были оплачены, 21.09 получены. Упакованы были в обычный серый пакет внутри с пупыркой. Коробка от часов была без повреждений. К часам была вложена инструкция на английском и немецком. Настраивал без инструкции, назначение кнопок интуитивно понятно.

Инструкция

Качество литья и сборки корпуса хорошее. До идеального не дотягивают кривовато установленные ползунки переключателей. Питание 3 штуки AAA.

Сверху часов в кнопке включения подсветки находится датчик освещения для автоподсветки. Кнопка при нажатии не фиксируется. При нажатии длительность подсветки 5 секунд.

Автоматическая подсветка плавная и зависит от внешнего освещения. Максимальная яркость автоматической подсветки составляет примерно 20%(субъективно) от яркости подсветки по нажатию кнопки.

То, из-за чего и приобретались данные часы — размер цифр времени. Толщина начертания — 4мм, ширина — 18мм, высота — 38мм. Размеры самих часов соответствуют указанным на сайте продавца.

В данных часах присутствует будильник. Во время срабатывания подает негромкий звуковой сигнал 4-х типов общей длительностью 1 минуту. Длительность с 1-го по 3-ий тип 10 секунд с частотой раз в секунду, 4 — 30 секунд. Сначала «пикает» одиночными импульсами, потом идут двойные «пики», затем тройные и потом «пикает» непрерывно. Повторного срабатывания будильника нет. Кнопка включения подсветки выполняет и роль отключения будильника.

Термометр. Мой экземпляр врёт примерно на 2 градуса в меньшую сторону(для меня не важно). Проверял домашней погодной станцией и пирометром(у станции и пирометра разница была 0.1 градуса).

Точность хода пока неизвестна по причине малого времени использования.

Богатый внутренний мир )

На мой взгляд в этих часах существенный минус только один и то он для тех, кто будет ставить данные часы выше уровня глаз — это потеря четкости и насыщенности цвета символов при взгляде на часы снизу вверх, а при включенной по кнопке подсветке и определенном угле просмотра их вообще не видно, чего на практике практически не бывает (для этого надо стоять под часами).

Для меня и всех домашних обитателей обнаруженные недостатки не существенны, т.к. устройство приобреталось именно как часы с крупными цифрами(в доме есть пожилые люди) и местом установки в кухню на подоконник(смотрим на них всегда сверху вниз).

Размер — ничто, точность — все)
  • driver
  • 23 сентября 2018, 23:00
Упущен момент по питанию часов.
АА, ААА?
Сколько штук?
  • fox1973
  • 23 сентября 2018, 23:05
Powered by 3 x AAA batteries ( not included )
  • Paravoz
  • 23 сентября 2018, 23:16
Поправил.
  • Slymas
  • 23 сентября 2018, 23:09
Выкинул двое таких часов. Полностью работоспособных.
Точность никакая, сильно убегают вперед.
Купил платку на DS3221 и выход припаял вместо кварца на один вход. Стали сильно отставать.
Пока выпаивал кварц оторвал одну контактную площадку, качество платы отвратительное.

Вместо двух таких часов купил одни на светодиодах с DS3221 на борту.
Первые часы как настроил, так и шли они точно до самой смерти (около полугода проработали) — после отключения питания слетела прошивка.
Купил вторые, пару месяцев идут очень точно.
  • 24 сентября 2018, 03:23
В точности такие живут ещё со времён царствия DX среди китайских площадок ). То есть, лет пять точно. Года три не переводил: идут просто изумительно. И батареи не менял, правда, автоподсветка выключена: вытягивает щелочные элементы за пару-тройку ночей.
  • ariss
  • 24 сентября 2018, 10:25
Автоподсветка включена, батарейки уже месяцев 7 не менял.
  • SIBIR
  • 24 сентября 2018, 17:19
Точно! Хватает почти на год. Очень нравятся. Идут точно. Есть такая ребристая плёнка в матрицах жк телевизоров или ещё где. Так вот если её аккуратненько прикрепить к дисплею часов — угол обзора существенно увеличивается. И, точно, это моя одна из первых покупок в китайском интернет магазине.
  • 24 сентября 2018, 18:38
А чего за плёнка, ссылочку не швырнёте? Даже не представляю, о чём речь.
  • 24 сентября 2018, 20:26
Из неисправного или битого телефонного дисплея можно добыть.
  • 24 сентября 2018, 18:37
Не вру: за три сентябрьских дня дюраселлы сдулись. После этого даже её не включал.
  • SIBIR
  • 24 сентября 2018, 18:59
Сейчас специально пошёл перекурить и посмотрел часы… так вот батарейки обычные ikea были установлены 19 января. Плёнку я взял у товарища в мастерской. Поищите разбитый телевизор или монитор…
  • xpm
  • 24 сентября 2018, 05:16
Так же выбросил, устал их подводить, за месяц убегали вперед очень сильно, купил такие, идут очень точно. https://www.banggood.com/1_2-Inch-LED-Digital-Clock-Electronic-Alarm-Clock-With-Temperature-p-1035957.html
купил такие
Они великолепны, но имеют один критический недостаток — не умеют питаться от батареек.
  • Totka
  • 24 сентября 2018, 10:47
200мА, если судить по требования к источнику питания (скорее всего для 5В указали), опустошат абсолютно любую батарейку. Какой смысл их заряжать каждые несколько суток?

Ну и сделать солнечную батарею с аккумулятором тоже никто не мешает.
опустошат абсолютно любую батарейку
Да-да, в этом и недостаток — привязка к проводному питанию.

с аккумулятором тоже никто не мешает.
На данном сайте был обзор этих часов с переделкой их под питание от лития. Не помню уже сколько мАч туда автор впихнул, но говорил что заряжать приходится еженедельно, что на мой взгляд слишком часто как для часов.

Ну и сделать солнечную батарею
Это уже запредельное извращение.
  • CyJLTaH
  • 24 сентября 2018, 12:19
LED дисплей убивает всё желание купить. Не хочется иметь ночью еще один ночник.
Хотелось бы на ЖК.
Насколько я помню в этих часах встроен датчик освещения, благодаря которому ночью дисплей не выполняет роль ночника.
Вообще часы идеальны. Проблема только в привязке к проводу…
  • 24 сентября 2018, 20:42
А нужно именно от батареек? Зачем?
Они потребляют порядка четверти ватта от 5В, от павербанка -десятки проработает где-то четверо суток
Затем что это очень ограничивает места где можно расположить данные часы.
Заряжать литиевый аккумулятор для них через каждые 4-7 дней — вариант для людей которым слишком скучно жить. Часы должны автономно работать минимум полгода.
  • 24 сентября 2018, 21:52
Тогда от розетки. Долго на батарейках способны жить только часы на ЖКИ. В теории, добавив к ним маленькую солнечную батарейка и ионистор можно к ним не прикасаться лет 20.
  • 25 сентября 2018, 17:23
Затем что это очень ограничивает места где можно расположить данные часы.
Не ограничевает практически, если фантазия работает. Питание можно подвести проводом МГТФ 0.03 или 0,06. или эмальпроводом, покрашенным в цвет стены. Зато у таких часов явный плюс — видимость в любых условиях и нет проблем с углами обзора.

Про павербанк дурацкое предложение было, согласен
  • Gertz78
  • 24 сентября 2018, 10:47
лучшие.
  • Eeyore
  • 24 сентября 2018, 07:04
У меня тоже двое таких же спешащих часов. Продолжал есть кактус со вторыми, потому что они очень четко становятся в нужное мне место. Но придется искать что-то другое. Ваши новые такого же размера?
  • 24 сентября 2018, 21:54
Можно попробовать кварцы менять, или подгонять частоту.
  • Eeyore
  • 24 сентября 2018, 23:12
Как? Я на плате кварца не вижу.
  • 24 сентября 2018, 23:21
Рядом с кляксой на 7 часов два вывода торчат — сам кварц с обратной стороны. Ну и стандартно пару конденсаторов на корпус с каждой ножки кварца.
  • 23 сентября 2018, 23:23
Больше 20 лет назад сделал часы на 176 серии и на индикаторах ив, исправны до сих пор, менял индикатор и кт361
  • goblen
  • 23 сентября 2018, 23:34
Порадуйте фоточкой проводов :)
  • 23 сентября 2018, 23:43
Часы стоят в нише, проводов не видно вообще
  • 23 сентября 2018, 23:48
Сейчас ночь, будить не хочу домашних.
  • magner
  • 24 сентября 2018, 00:33
Тоже делал такие на спец серии 176. Просятся на модернизацию — избавиться от сетевого трансформатора, доработать накал.
Есть ещё один вопрос, который выясняется только по опыту эксплуатации — на сколько хватает батареек. Здесь, очевидно, главный потребитель энергии — подсветка…
  • denM
  • 24 сентября 2018, 02:21
а чем совейские, вот такие не устроили :)?:
У меня знакомый такие в институте стырил году так в 87. Бежать ему пришлось быстро. Другого способа достать увы не было.
  • denM
  • 24 сентября 2018, 09:35
на авито и мешке продаются, правда ценник может быть негуманный — ну в зависимости от жадности продавца и состояния часов.
Так сейчас это не проблема. Это при СССР большие цифры были очень большим дефицитом. Лет пять назад купил Uniel на стену — в самый раз. И цифры без очков видно и ночником в коридоре работают.
  • Paravoz
  • 24 сентября 2018, 10:53
Попутно можно экономить на освещении во всей квартире? ))
  • 24 сентября 2018, 20:46
Они не особо яркие.

Вообще, часы красивые, но вот люминесцентные индикаторы на многих сильно «сели». Надо или искать замену (дорого) или переделывать на светодиоды (нужны руки и мозг, гиморройно, и некошерно)
  • Maksim_P
  • 24 сентября 2018, 02:31
Проработали такие около полугода и двинули лапки. Сильно убегали вперед и любили активно пожирать батарейки
  • SashaM
  • 24 сентября 2018, 02:41
Лично для мегя в этих часах есть два существенных минуса:
1) Сильно бегут вперёд
2) Подсветка(включая подсветку, надо смотреть на часы под определённым углом, что бы понимать какие цифры отображаются).
Но в целом за такие деньги, нормально.
углы обзора-никакие.только под определенным углом хорошо видны цифры.
  • igo
  • 24 сентября 2018, 02:46
Китайцы совсем охренели, такой ширпотреб за 10 баксов толкать, красная цена трешник, да и то дорого…
Тех, кто так линейку прикладывает, надо сильно ругать. Автор, вы сами-то сможете по вашему фото высчитать размеры?
  • vmv7
  • 24 сентября 2018, 07:17
с советских врёмен до сих пор работает, точность атомная, две батарейки АА, менял их 10 лет назад

• 24 сентября 2018, 07:55
Тоже такие имею. Так у них ещё цифровая коррекция есть. Почему китайцы её не делают при таком поганом качестве кварцев — неизвестно.
Известно. Так выше шанс, что покупатель купит ещё раз часы (авось, будут точнее).
  • Passter
  • 24 сентября 2018, 08:09
А подсветка?..
  • 24 сентября 2018, 08:35
Есть. Надавливаешь на часы сверху, они на ножки давят. которые являются кнопками. Только вот подсветка на лампочках — ну не было в те времена хороших светодиодов на подсветку. Так у них ещё под индикатором вставка из белого матового пластика (на этом фото не видно) — если источник света сзади часов, то подсвечивается подложка.
  • Corvair
  • 24 сентября 2018, 08:49
Есть современный китайский будильник Vendox, так у него подсветка реализована абсолютно так же — ножки-кнопки и… лампочка накаливания, при том, что везде давно светодиоды :).
А матовая подложка под дисплеем есть всегда, независимо от типа источника света.
  • 24 сентября 2018, 09:19
Подложка прозрачная насквозь. Типа как на этом фото: apollo-ireland.akamaized.net/v1/files/t4jb3w1srkn03-UA/image;s=1000x700
Только у меня матовая.
  • Dymok
  • 24 сентября 2018, 19:59
Были у меня такие. С подсветкой было вообще плохо. Разобрал и лампочки чуть вынес вперед на 1,5-2 мм, там обычная пайка. И всё стало отлично! Только родители почему-то решили, что это старый хлам и выкинули часы в мусорку пока я был в отъезде ((((
  • 24 сентября 2018, 22:19
Интересно — как называется эта модель? Вот держу в руках и никаких опознавательных знаков. Просто надпись «Электроника». Даже нет «сделано в СССР». Видимо мои после 91 года.
  • INN36
  • 24 сентября 2018, 08:01
У меня такие более 3 лет.
На энелупах с включённой авто подсветкой живут где-то год-полтора.
За месяц уходят вперёд на 1-2 минуты. Поправить — дело нескольких секунд.
Чрезвычайно удобное интуитивно понятное управление, инструкция давно потеряна.
Про экран сказали — смотреть нужно не снизу. Меня устраивает.
Будильник — мертвого поднимет, первые месяцы сильно пугаешься.
Нормальная цена 8-8.5 долл. Пробовал покупать похожие модельки пару раз. Они немного дешевле и компактнее. По остальным параметрам хуже.
Двои таких покупал год назад по акции. Бегут неимоверно, лучше бы отставали, тогда бы подводить было легче, а так приходится по кругу 60 раз нажимать.Смена кварца не поможет. Обзорность никакая.
  • A_Mac
  • 24 сентября 2018, 08:52
а у меня все нормально. двое таких часов радуют всех на даче.
  • Esculap
  • 24 сентября 2018, 10:33
Пожалуй для коллекции, выложу своё. Куплено лет 12 назад в магазе на ВДНХ. Марка Wendox, точность корректирую раз в 2-3 месяца, цену не помню, но доступно, питание 2АА, отдельно на подсветку и часы…

• evg123
  • 24 сентября 2018, 13:53
Валяются и у меня такие. На счет точности сказать ничего не могу. Углы обзора никакие. Покупать их не советую.
  • 24 сентября 2018, 21:00
Получил недавно и собрал вот такие:

Отличные часы, очень нравятся. Много настроек, широкие возожности персонализации. Новая моделька, обзора вроде ещё не было. Smd-монтаж, очень аккуратно всё выглядит.
Уже писал про линейку, но что-то зацепило… :)
А почему красные цифры 5, затем 10, и вроде должно быть 15, но вдруг снова 5. Как это? А после той 5-ки, следующей за 10-кой, какая цифра? И можно фото всей линейки?
  • kesmile
  • 28 сентября 2018, 10:50
Тоже взял такие. Тоже на кухню, на подоконник. Тоже сначала смутил угол обзора. Тоже, смотрим сверху) Приятно удивила автоматическая подсветка. Ну и градусник бонусом