Раздвижная сушилка для обуви

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию мой первый обзор. Допустила ошибку при заказе, но прошу не судите строго за мой промах))) А теперь обо всём по порядку
А промахнулась я, собственно говоря, по собственной вине — заказав сушилку для обуви напряжением 110 V вместо 220 V. Конечно меня выручает тот факт, что в быту уже имеется преобразователь напряжения. Но если у вас его нет, то можно приобрести (примерная стоимость в магазинах города — 630 руб., в магазинах Китая можно найти дешевле), но, конечно, лишь в том случае, если у вас есть еще техника с таким потреблением напряжения. А теперь о самом приборе.
Посылка пришла за 2 недели, привёз курьер на работу.
Упаковано было в обычный почтовый пакет. Коробка оказалась немного замята, но это не критично — такие вещи обычно в подарок не заказывают
Далее прибор был упакован в пакет с пузырьками
Сама сушилка сделана из пластика в чёрно-красной цветовой гамме
Заявленные технические характеристики:
вес 350g
Напряжение 110V
Мощность 20W
температура 60 ℃ -80 ℃
К плюсам данной модели можно отнести антибактериальный эффект и раздвижной механизм
Производитель так же заявляет о двойном нагревателе на каждом из двух элементов сушильного прибора
Для наглядности я разобрала, нагревательных элементов действительно два
Давайте сравним длину в раздвинутом и собранном виде с заявленной производителем
Как видите у данного прибора евровилка
Как я уже писала выше, у меня есть преобразователь напряжения, поэтому пробую включить в розетку
При включении загорается красный световой индикатор, сушилка набирает температуру быстро
Сушилка благодаря своей треугольной форме довольно легко размещается в обуви
Если раздвинуть сушилку на полную длину, она покрывает практически всю поверхность стельки, что совместно с двойным нагревательным элементом позволяет равномерно и быстро высушить обувь
Благодаря сквозным отверстиям, воздух хорошо циркулирует и устраняет влагу
При чём, как видите, отверстия расположенные снизу сушилки, покрывают достаточно большУю часть поверхности, что позволяет влаге хорошо испаряться
Подведу итог: первый блин комом — с напряжением я пролетела))) Но в целом, прибор мне понравился, раздвижной механизм и двойной нагревательный позволяют равномерно и быстро высушить всю обувь. Сушилка для обуви проста в использовании, легко располагается в обуви. Сейчас дожди и влажность в центральной России, да и осень скоро, так что прибор мне пришёлся кстати.
Всем, кто проявил интерес, спасибо)))

• 23 июля 2018, 22:37
У меня тоже преобразователь есть, так что можно и мне приобрести. За старания плюс)))
Как видите у данного прибора евровилка
Угу. Вся Европа такие вилки использует — от Нома до Hью Орлеана, от Бостона до Лос Анджелеса. И напряжение 110 V заодно.
Интересно, а в Россия перейдёт на 110 v?
  • VGA
  • 23 июля 2018, 22:52
Интересно, US и EU легко перепутать?
Спасибо, у нас уже было 127 Вольт, в историческом смысле только-только перешли на 220.
только-только перешли на 220
Только-только на 230, если быть точным.
И на NTSC заодно, а также на 60 герц и имперскую систему измерений. 100 паундов на квадратный инч!
Скорее наоборот :-) и памятники Ленину в каждом городе Америки как в старом сериале «Скользящие»
  • u199
  • 24 июля 2018, 01:24
Спасибо что напомнили надо пересмотреть
+++
  • 23 июля 2018, 22:43
а в чём принципиальная разница между использованием 110 и 220?
  • russsx
  • 23 июля 2018, 22:46
Разница в два раза.
  • 23 июля 2018, 22:50
это понятно))) заряжается аккумулятор (например) в два раза дольше по времени или что?
меньше потери в проводах
  • 23 июля 2018, 22:53
я так понимаю, что больше тока доходит до потребления. а это в 110 или 220?
чем выше напряжение — тем меньше потерь на нагрев проводов
у пиндосов возле каждого дома на столбе висит понижающий трансформатор, а в совке трансформатор стоит в начале улицы и понижаетс с 6кв до 0.4 на 3 фазы
а у них 2 фазы

раньше технологии не позволяли делать изоляцию для 220, поэтому юзали 110, а когда технологии прокачались, то уже было столько много потребителей, что проще было забить на переход
да и пиндосские олигархи могут в 2 раза больше меди продать
  • denM
  • 23 июля 2018, 22:55
когда пшикнет — тогда сразу будет видна принципиальная разница ;)
как бы с ботинками не «пшикнула» ))
Ага, при чём в два раза)))
Все просто. Потребителю нужна определенная мощность. Скажем твой комп потребляет 500 ватт. Он будет их потреблять что при 110 вольтах, что при 220. Но ток в первом случае будет в два раза больше. Сечение всех проводов рассчитывается исходя из тока. А медь стоит денег (кто недавно делал ремонт, умножте стоимость проводки на 2, результат вам не понравится). Поэтому и получается баланс между выше напряжение меньше ток и выше напряжение выше опасность для человека.
От столба до вводного щита у американцев чаще всего идет алюминий, внутри уже медь.
  • diz
  • 23 июля 2018, 22:52
Тонко, тонко. Но, судя по всему, не все поняли))
  • Archik
  • 24 июля 2018, 00:44
Тфу-тфу… наш штат Латвия туда пока не добрался.
Извините, а Бостон и Лос Анжелес когда в Европу перенесли?
Извините, а Бостон и Лос Анжелес когда в Европу перенесли?
Да вот прямо перед тем, как вилка Type A стала «евровилкой».
Напряжение 110V
я бы это выделил бы жирным шрифтом в характеристиках сушилки.
Спасибо, сейчас поправлю))
  • iG0Lka
  • 23 июля 2018, 22:59
а где примерка?
Чего именно? Обуви или принципиальной разницы между «пшиканьем» 110 и 220?)))
  • iG0Lka
  • 23 июля 2018, 23:29
обуви которая после сушки, как она на ножках сидит… не стала ли жать…
Сколько себя помню, всегда сушилкой сушила. Правда есть вариант, что ноги сохнут параллельно с обувью, поэтому не жмёт)))
  • denM
  • 23 июля 2018, 23:04
на перец похожа, стручковый, острый. только черного цвета.
Ага)))
  • GreySD
  • 23 июля 2018, 23:08
Евровилка с круглыми штырьками!
  • VGA
  • 23 июля 2018, 23:11
В фикспрайсе они всегда валялись, сейчас не нашел.
vstroyka-solo.ru/moskva/goods/sushilka-dlya-obuvi-irit-ir-3702-330496

Надеюсь, все знают, что сушить обувь нагревом — значит портить обувь.
  • 23 июля 2018, 23:15
всю жизнь так сушим, вроде нормально было. единственное — мама говорила что нельзя подошвой на горячую батарею ставить
В фикспрайсе много чего — аналоги практически всем вещам. Вот качество точно оставляет желать лучшего. Один раз конфеты там купили, всей семьёй плохо было, больше туда ни ногой!!!
  • priz78
  • 24 июля 2018, 22:46
ну при цене конфет в 50 руб…
только отважные рискуют
  • JoraGn
  • 23 июля 2018, 23:14
Вероятно, что сушилки соединены параллельно в коробочке-разветвителе, что находится между вилкой и сушилками.
Тогда можно разобрать соединитель или обрезать все концы и сушилки соединить последовательно и будет вам щастье ;-)
(Только заизолировать надо получше)
Спасибо за совет)))
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
изначально нагревательные элементы изготовлены под конкретное напряжение и судя по фотам все подключены паралельно!
если вы левый и правый блок подключите последовательно, то да, вся конструкция сможет работать в сети 220в нормально до того момента, как один из термостатов не выключит один из нагревателей — их там два в параллель!
соответственно произойдет разбалансировка и на оставшемся работать резко возрастет напряжение — соответственно и мощность!
что в лучшем случае приведет к выходу из строя нагревателя.
Спасибо)
  • JoraGn
  • 24 июля 2018, 12:37
Да, я не заметил, что в каждой сушилке по два нагревателя.
В таком случае, если они одинаковые(!), надо их соединить последовательно прямо в сушилке и разветвитель не трогать.
Да, согласен, это лучший вариант модернизации)))
очень грамотный совет.
реально сработает))) заодно вилку правильную прикрутить можно
  • 23 июля 2018, 23:38
а это мысль)))
  • 23 июля 2018, 23:26
Я так понимаю для первого обзора был заказан купальник, а прислали сушилку? Это фиаско :)
Меня раскусили, все пропало!!! ))))
Это AnnaSun — первый обзор и сразу п. 18
Я так понимаю для первого обзора был заказан купальник
или была заказана другая электрическая штука)))
пс судя по коментам ниже китайцы тупо промахнулись пакетом
Ойёй))) Меня муж с такой домой не пустит, уж лучше сушилка — она греет)))
Первый обзор и сразу получен товар нахаляву. Всем бы так.
Или это только на этом сайте первый обзор?
Первый вообще)))
А как так сразу первый обзор и п. 18?
Долго тут на сайте сидела в комментах, где ребята говорили-сделай обзор сама. Ну я выбрала в магазине и написала продавцу, а вот почему он согласился-не знаю. Видимо я была убедительна.
Тогда успехов. Ждём фото в полный рост :-)
Спасибо большое!!! И лучше в купальнике)))
Антибактериальный эффект достигается сушилками с УФ свечением, здесь такого нет.
УФ эффект от синих светодиодов огромен.
Согласна. У меня первые сушилки такие. Поэтому я и написала, что это заявляет производитель, но сама ни как не подтверждаю это в отличии от других характеристик
20Вт многовато как то
Timson 2416 ок.8$ с уф 5-7Вт
Обзор хороший. Сушилка фигня. Лучше взять проверенную белгородскую «ЭСО-9».
Спасибо))
  • 24 июля 2018, 09:01
Это не сушилка, а грелка для обуви. Высыхание — лишь побочный эффект.
Сушить лучше продувкой воздуха комнатной температуры, USB-«пылесосами» для клавиатур или самоделкой.
  • jeepeg
  • 24 июля 2018, 09:19
Сушу парой вентиляторов от компа, которые вроде 8см. Включены к 7в вместо 12, поэтому их почти не слышно. За ночь пара насквозь мокрых кроссовок высыхает и никакой порчи обуви
  • DeeZ
  • 24 июля 2018, 10:43
У меня вот такие «кипятильники» уже 20 лет. Пробовал совеременные, с обдувом и прочие — херня. Кипятильники за 10 часов просушивают даже бордерские ботинки после 12 часов катания. Но в продаже таких уже нет.
  • Theo
  • 24 июля 2018, 11:41
Да за такие деньги…
Туда не только вентиляторы должны были впихнуть, но и настоящие УФ лампы, а не светодиодды.
Кстати, тогда и нагреватели не понадобились бы :)

Я конечно понимаю, что п.18, но это полнейший бред. Сушилок этих в любых магазинах навалом. Внутри либо просто керамические резисторы, либо (в моделях подороже) они же, но приклеенные к кусочкам керамической плитки. ВСЁ.

Кому может понадобиться тащить этот девайс из Китая да по такой цене — ума не приложу. Они же на каждом углу продаются, в любом сельпо. В три раза дешевле. Ну если вы конечно не в тундре живёте, но в этом случае он вряд-ли вас удовлетворит. Унты им просушить будет тяжеловато :)
Кедики симпатичные. Где брали?
Кеды фирмы Ralf, брала на wb))
  • lorhen
  • 25 июля 2018, 23:03
Думала что сушилка с обдувом, увы(