Зеркало заднего вида с регистратором PAPAGO M10G. Novatek 96650 1080P 2.7 Screen 147 Degree

Всем привет, делюсь впечатлениями от пользования зеркалом заднего вида, с встроенным видеорегистратором.
Посылка пришла в течении месяца, упакована стандартно.

Распечатав посылку, обнаружил красочную коробочку, на которой описаны основные характеристики регистратора

Закрыта она была на своеобразную пломбу, с логотипом производителя

Зеркало лежало в поролоновой форме и сверху покрыто поролоновым листом

Под зеркалом находилась картонная перегородка, с отверстиями под видеорегистратор и крепления, под которой был остальной комплект

В комплекте с зеркалом пришло:
1) USB-шнур

2) Зарядка от прикуривателя, достаточной длины, чтобы провод не весел от зеркала к прикуривателю, а был проведен под обшивкой салона автомобиля

3) GPS-приемник

4) Две инструкции по эксплуатации, на китайском и английском языке

5) Купон от производителя

6) Салфетка для зеркала

Перейдем к зеркалу
На зеркале приклеена защитная пленка, чтобы при установке не оставить отпечатков

Видно в нем отлично, так же как уже после проверил, ни солнце, ни дальний свет фар от него в глаза не бьёт(антиблик работает)

В нижнем правом углу(что удобнее чем под зеркалом, как в большинстве подобных зеркалах) находятся кнопки управления, единственное, что к ним не хватает, на мой взгляд, это кнопки включения, которая находится сверху.

Сверху находятся разъёмы для подсоединения AUX, GPS, зарядного устройства и флешки

Так же нашел наклейку с наименованием производителя и модели

На задней поверхности находится камера, динамик и «салазки» для крепления к стационарному зеркалу автомобиля

Размеры зеркала(для обзора брал с сайта, но с истинными совпадают)

Камера регулируется в двух плоскостях:
1) горизонтальной

2) вертикальной

Общие характеристики
1. микросхема НОВАТЭК 96650;
2. минимальная внешняя память 8 гб, максимальная 32 гб ( карта microSD);
3. аккумулятор встроенный, емкость батареи не указана, но без питания хватает на 15-20 минут максимум;
4. дисплей видеорегистратора 2,7 дюйма, тип: цветной TFT ЖК-дисплей

(как видно из фото на дисплеи отображаются функции видеорегистратора, разрешение съёмки, дата, время, информация о батареи, выбранный цикл съёмки)
5. камера 3.5 мегапикселей, угол обзора — 147°, объектив: 4 стеклянных линз + 1 инфракрасный фильтр;
6. разрешение видео 1080FHD (1920 х 1080), 720Р60 (1280 х720), 720Р30 (1280 х 720)., формат видео: .mov., формат изображения: .JPEG;
Цикл записи видео выставляется на 1,3 или 5 минут.
7. так же записывается и звук, но качество оставляет желать лучшего;
8. языки: английский, китайский, русский, японский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, вьетнамский;
9. так же присутствуют такие функции как: G-Сенсор, напоминание о включении света фар, датчик движения, напоминание об усталости водителя, стоп и старт.
Установка
Устанавливается на зеркало заднего вида, через держатели, или как я выше упоминал «салазки». Максимальное разведение держателей, где-то около 8 см (на сайте указано 7,5 см).

С установкой проблем не возникает (если своё зеркало по размерам подходит), в целом выглядит так

(провод под зарядку пока по салону не проводил, оставил висеть, так как на улице холодно, с первым потеплением пущу под обшивкой)
Перейдем к непосредственной функции данного зеркала
Видео в дневное время

Видео в ночное время (смотрите ближе к концу, там поток машин по больше)

Скрин свойств на первый ролик:

P.S.: В целом своим приобретением доволен вполне, в наше время достаточно полезная вещь. Удобен тем, что на лобовом не весит лишняя шняга, обзора вокруг хватает более чем. Номера автомобилей видно как в дневное так и в ночное время суток (несмотря на то, что щетки плохо прочищают лобовое), картинку выдает четкую. Качество зеркала с антибликом, если честно, удивило.
Советую всем, так как бывают случаи, что людям плохо становится и теряя сознание они на движущуюся машину падают, а без видеофиксации в разы тяжелее будет доказать, что ты не виновен. Проще один раз потратиться на регистратор, чем потом мотаться по судам.
Всем спасибо, строго не судите, основное что хотел донести, вроде написал)))

• Procop
  • 12 января 2018, 11:41
Водителю дорогу-то видно из-за такОГО щита?
обзору дороги не мешает, на время написания снимал, уже даже не привычно с обычным зеркалом
  • Booz
  • 12 января 2018, 11:47
Реально угол съёмки какой? Думается мне что 147 по диагонали и то завышен…
Такой регистратор в случае ДТП не полетит по салону? Что то крепление на штатное зеркало у него не вызывает доверия для такого веса…
Не полетит, пружины на креплениях мощные, рука снимаются с трудом. и на фото видно, если не уверен то можно зафиксировать на саморезы, отверстия уже есть)))
  • YAS1
  • 12 января 2018, 12:20
Лучше зафиксировать. Во время ДТП летает нелетаемое. Да еще как летает. Так что лучше зафиксировать и надеяться на то, что клей на стекле выдержит оба зеркала.
да и вес не большой, просто выглядит массивно
  • Igorvp
  • 12 января 2018, 12:01
Особенно хорошо ночью он снимает капли на стекле!
не смотря на капли на стекле, номера и марку автомобилей видно!
Насколько я понял по роликам, это наледь, а не капли.
Подождем топикстартера.
ёу папа, гоу! Название смешное
upd. Пока писал коммент, уже ответили.
  • 12 января 2018, 12:13
Фото со стороны улицы есть?

Скрин свойств на первый ролик
«Учу обрезать картинки. Дорого.»
со стороны улицы не сфоткал, чуть позже в комменты выложу
«Учу обрезать картинки. Дорого.»
Учу пользоваться программой ExifTool неприлично дорого
  • Dimon_
  • 12 января 2018, 12:20
Учу отличать PrintScreen от Alt+Prtscreen.
Дорого до безумия.
  • 12 января 2018, 15:18
«Учу обрезать картинки. Дорого.»
Учу обрезать.))) Посмотрим, насколько это вам дорого)))
  • piliks
  • 12 января 2018, 21:33
Простие, вы из Литвы? Kartus по литовски — горький
Да углы у него маловаты. У меня регик висит за зеркалом так я вижу в кадре нижние части обеих стоек.
ну еще регулировка влияет
  • YAS1
  • 12 января 2018, 12:21
Что за регистратор?
то за регистратор?
Blackview BL950 Ambarella A7
  • Dimon_
  • 12 января 2018, 12:19
делюсь впечатлениями от пользования зеркалом заднего вида
Ждём обзора новых боковых стёкол.
Советую всем,
Провокационее этого может быть только оставленная стодолларовая бумажка на торпеде.
Исключение тонированная машина, но у меня юдящий регик спртан в салоне, он черный и салон черный :)
Эта шняга занимает ого-го места, а так есть компактный щас регер Xiаomi… А этот регер не знаю. Очень дорого! И что за ужасный звук?
  • Prays
  • 12 января 2018, 12:25
Камеру заднего вида в зеркало еще понимаю. Но видеорегистратор туда зачем?
о, земляк.
а можно камеру заднего вида прицепить?
и оттереть надпись дурацкую?
Камера не вешается, без этой функции брал
Очень понравился второй ночной ролик!
Браво! Белиссимо!!! Перфекто!!! Респекто!!!
Ничего такой))))
У меня зеркало, тоже китайское, просто в качестве монитора для камеры. Хотя не сильно то и дешевле брал (((
С региком брать не стал, хотя сабж из обзора днем неплохо снимает.
Выглядит громоздко. Цена в 93$? Серьёзно? В чем отличие от аналогов за 30 $? Я что-то их не увидел, снимает средненько, явно не на 93$.
Папазол — Трезвый отец ©
  • moza
  • 12 января 2018, 14:14
«Единственная неприятность которая возникла, это то, что солнцезащитные козырьки теперь не опускаются до конца» — это серьезная проблема, а не неприятность! Я считаю, что вносимые изменения в конструкцию авто, должны только улучшать функционал и не в коем случае не создавать неприятностей и проблем. С учетом всех недостатков, нет смысла покупать такой девайс, да еще за такие деньги. Извините, но это КОЛХОЗИНГ!
  • kovax
  • 12 января 2018, 14:48
Удобен тем, что на лобовом не весит лишняя шняга
«не» не в том месте стоит
так правильнее
НЕ Удобен тем, что на лобовом не весит лишняя шняга
отдельный регистратор меньше портит обзор, чем такое зеркало.
Кадров в сек. сколько?
Ну, на обычные ошибки внимания обращать теперь не принято — а где тест GPS приемника? Как быстро ловит спутники? Программа для просмотра в комплекте? И много других мелочей. Напишите китайцу, что вы обозрели его УГ на «от… бись»
  • tutuka
  • 12 января 2018, 15:08
к нему можно подцепить камеру заднего вида?
Надо было просить на обзор новинку от papago — зеркало RAY
Оно поинтересней будет
напрягает
своим приобретением доволен вполне
и
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
а за «кровные» приобрел бы?
только честно.

входа для задней камеры нет… минус.
Скажу больше, автор даже поленился нормально провода спрятать, ну не поверю, что он будет с этими соплями ездить так. Т.е скорей всего на продажу пойдет.
Я считаю, что регистратор виде зеркала — это бред, т.к в случае остановки инспектором ГИБДД, просто направить рег в сторону не получится, в случае ДТП, просто так снять и пойти что то заснять тоже не прокатит, угол не очень, звук судя по видео — тоже не очень.
В итоге имеем громоздкий девайс, с урезанными возможностями за высокую цену.
Кстати знаю людей, которые просто купили хорошую экшен камеру с функцией рега, и еще ее и в походы таскают.
  • 100eros
  • 13 января 2018, 20:35
Наличие ЖПС, а где это в обзоре. Шум на камере нереально не приличный. Требуется жесткое крепление или убрать все назакрепленные провода, обвязка их и покрепче. Ночная съёмка приемлемая. Но вот стекло нужно иногда чистить. Я б разорился на более функциональное зеркало. Это для старой гвардии.
  • slaiger
  • 13 января 2018, 23:35
картинка не самая отвратная, но номера читаются не предсказуемо, особенно встречки. забесплатно можно и поюзать пока не сдохнет вскорости. но, за почти 6000р., без гарантии и норм.поддержки — чисто для экстремалов)) и это я еще ваще молчу за звук!)