Удлиненная мужская зимняя куртка SALADANMU

• Цена: $35.27 + доставка $18

Обычная китайская зимняя куртка, которые можно встретить на рынке. Хотел удлиненную модель, т.к с короткой уже намучился — при активном отдыхе (катание на санках, снежки и т.п) спина голая. Из нескольких моделей выбрал эту из-за оранжевых вставок, которые хоть как-то выделяют ее из массы.

По размерной таблице мне все указывало на 2XL, но зная что китайцы вечно маломерят, серьезно раздумывал не взять ли на размер больше. Хорошо что не сделал этого, все село довольно неплохо — рукава, плечи, длина. В объеме показалась даже слегка великовата, но это если на тонкую кофту. На более толстый свитер как раз отлично. При выборе так же смотрел на вес, т.к на многих товарах указан сезон зима, а вес в 700 — 900 грамм заставляет в этом усомниться. Вес обозреваемой куртки -1.344 Кг, что больше похоже на зимнюю одежду. Ну что же, давайте посмотрим как она в реальности.
Внешне соответствует магазинным фото, мех на капюшоне в реальности не такой пышный, более придраться не к чему. На цвет не обращайте внимание, это фотоаппарат лажает при искусственном освещении. Дальше будут фото примерки на улице, там все соответствует.

Капюшон отстегивается. Мех так же отстегивается. С обратной стороны все выглядит довольно обычно, как у других стеганых курток. Нитки не торчат, с внешней стороны сделано все вполне прилично.

Рассмотрим детали. По фото я решил что нагрудный карман — обманка и просто элемент декора, но он оказался вполне рабочим и глубоким.

Два накладных кармана на кнопках с верхним доступом. Плюс такого кармана, что вы ничего не потеряете, выпасть ключам из него не реально. Минус в том, что руки в него не засунешь, как в боковых карманах.

Рукава с манжетами, удобно и практично. Присутствуют украшательства в виде лампасов с кнопками.

Фурнитура неплохая. Собачка средних размеров, застегивается молния плавно без усилий. Кнопки так же выглядят надежными.

Ткань плотная, не маркая. Все прошито мелкой строчкой, детальный осмотр не выявил брака.

Перейдем к внутренней части. Подкладка разочаровала, она тонкая и заметно дешевая. Видимо на производстве решили, что раз всем не видно, что внутри, то на этом можно сэкономить.

Кое-где можно встретить не обрезанные нитки, например на внутреннем кармане.

По центру, чуть выше пояса есть веревочка. С помощью нее можно сделать куртку более приталенной, чтобы она не была слишком свободной.

На внутренней части есть бирка с размером и названием тм — «SALADANMU». На картонных бирках указан состав, но все на китайском языке.

А вот на небольшой бирке подкладки с одной из сторон состав указан на английском. Четко видно, что все, включая наполнитель на 100% состоит из полиэстера.

Куртка действительно подходит для зимы, однако она явно не для сильных морозов. Толщина наполнителя небольшая, уверен свыше -10 будет в ней уже холодно. Для регионов с холодными зимами она однозначно не подойдет. Перейдем к примерке.
Сидит вполне свободно. Веревочку на поясе я не завязывал, люблю когда немного свободно. Куртка не сковывает движений и подходит для активного время провождения.

Мех на капюшоне не ношу, поэтому после фото сразу его снял. Но может кто любит…

Внизу немного свободно, резинки для стяжки нет. Только на поясе.

Если веревку на поясе затянуть, то выглядит более приталено. Она находится там где двойная строчка.

Немного деталей

Такой вот неоднозначной оказалась куртка. Если говорить о внешнем виде и удобстве — мне понравилась, а вот на подкладке явно сэкономили. Для суровой зимы однозначно не подойдет, максимум до -10, да и то если не стоять на месте. Цена вроде неплохая, на моем рынке аналогичного качества — дороже. Сама куртка стоит $41.27, но можно использовать купон GMMYSKU (действует до 11 января 2018 года), который снижает стоимость на весь ассортимент в таком размере: $3 за покупку свыше $20, $6 за покупку свыше $40, $9 за покупку свыше $60, $12 за покупку свыше $80, $15 за покупку свыше $100. С использованием купона цена снижается до $35.27 + доставка $18 (зависит от страны, куда заказывать).

• bel4o
  • 13 ноября 2017, 13:24
не унывай!)

грустный, потому как куртёнка видимо ̶л̶ю̶т̶о̶е̶ ̶г̶.̶.̶.̶ не понравилась, но п18 отрабатывать надо..)и какой смысл покупать хоть что то в этом магазине...?? шлют как я понял из США… за отдельную плату… из китая сразу не проще и не дешевле?
  • Zloi
  • 13 ноября 2017, 22:55
В гирбесте с бесплатной доставкой она стоит дороже. Вы же понимаете, что бесплатная доставка на самом деле не бесплатная, а просто включена в стоимость?
хрен редьки не слаще)))если уж хорошие скидки на куртки то вот пуховые демисезонные trussardi на аукционе по 100 баков можно взять (уже недели три-четыре распродают, торги где то как раз в районе 90-110 $ заканчиваются, дороже не видел что бы уходили ebay.com/itm/112634336876), на lamode или kupivipe по 15-17к деревянных www.lamoda.ru/p/tr002emxtd00/clothes-trussardicollection-pukhovik/?gclid=CjwKCAiAoqXQBRA8EiwAIIOWsl5ZXZmVEUI31kLqhYlyWmk43ziYcd1QqlJwsc4KoIRXtS6Xwxs2jBoCTk8QAvD_BwE
В обзоре куртка в сто раз краше, чем тот трусарди по ссылке :)
На любителя куртейка) С первого взгляда больше на спецодежду тянет. хз
  • 13 ноября 2017, 13:33
дык, а штаны с боковыми карманами откуда пошли?
Да в принципе они от рабочей одежды далеко не ушли. Вещь весьма на любителя.
а при чем тут штаны?
  • 13 ноября 2017, 15:50
при чем тут штаны
Ну, начинается с малого)))
Image Hosted by PiXS.ru
Иди своей дорогой, Сталкер! ©
  • g00gle
  • 13 ноября 2017, 14:47
Так же как и Ваша или чья-либо другая.
Обзор +
А́ вот сама куртка для тёплого климата. Кстати вес не особо стоит ориентироваться. Хороший утеплитель весит немного. Толстый пуховик с Кабеласа с Fillpiwer 800 менее кг весом ношу до -30 без проблем (Московская область)
  • aksinit
  • 13 ноября 2017, 13:31
Для весны — осени пойдет, а вот зимой холодновато будет!
смотря какая зима…
  • 13 ноября 2017, 14:08
Тушкан?)
шанхайский барс =)
  • vit3
  • 13 ноября 2017, 14:16
поэтому автор и не носит это убожество
а если намокнет будет «дворняжка»
  • Besik
  • 13 ноября 2017, 14:24
Zloi, так ты совсем не злой.
  • 13 ноября 2017, 15:32
Шифруется, что бы подпустить поближе)))
Не верю! ©
Вот и в нашем полку прибыло, я фото насчёт примерки.
Давай, не робей остальные!
  • Kromz
  • 13 ноября 2017, 16:27
53 доллара как-то дорого за китайский куртафан. Я летом заказывал с амазона куртку похожего фасона за 22 доллара + 9 долларов доставка. Правда, сейчас цена уже 75 зеленых.
  • demon54
  • 13 ноября 2017, 17:18
Когда заглядываю в обзоры одежды, всегда ожидаю, что автор укажет свои рост и вес. Но нет, многие молчат как партизаны.
Справедливое замечание, так же как и отзывы на Али, читаешь с целью узнать соответствие размеров а там просто:«все окей, подошло, спасибо». И когда видишь коммент: «Мой рост 170, Вес 75, объем талии 90, брал размер XXL, все норм,...»- хочется залайкать покупана)))
  • Besik
  • 13 ноября 2017, 20:58
Поддерживаю. Еще поражают отзывы на карты памяти. Куча фоток упаковки- сзади, сверху, сбоку, раком, на столе, под столом, в руках, между ног, в ж… и т.д, и т.п., а самых важных- скрины тестов, нет. Хочется кричать хриплым шнуровским голосом:… ы!
  • 13 ноября 2017, 21:00
Ага, сидишь такой и думаешь
  • Zloi
  • 13 ноября 2017, 19:13
Рост 179, вес 72. Но при выборе куртки это никакой роли не играет. Здесь нужно обращать внимание на объем груди, ширину плеч, длину рукава и т.д. и по эти параметрам по сетке из магазина подбирать.
  • denM
  • 13 ноября 2017, 18:41
Саламендер обувь такой марки ,, знаю и слышал, даже крем обувной, это из той же серии :)?

Оффтоп.

ТС у вас в роду индейцев не было ирокезов или делаваров?
А мне понравилась и куртка и обзор. И если бы не дорогая доставка, то это вообще даром было бы.
  • CyJLTaH
  • 13 ноября 2017, 20:15
Обзор неплохой, куртка «не впечатлила». Смотрится на свою цену.
Меховая опушка используется во время снежных бурь. Попробуй на Камчатке во время шторма, когда ветер со снегом со всех сторон, по улице без опушки пройти, сразу поймёшь необходимость.В Средней полосе опушка просто как украшение.
Возникают вопросы по отведению пара. Была у меня похожая куртка из Спортмастера. Так я в ней и в холода потел со страшной силой. Вроде и не жарко, но сам весь мокрый. И сезона не проносил, выбросил.
  • 13 ноября 2017, 21:03
По поводу пароотведения. Вот термобелье делается из синтетики, чтобы отводить влагу от тела, а не мокнуть, как хлопок. Но при этом мы стараемся покупать одежду их натуральных материалов, чтобы опять же дышала. Вот никак не могу понять, в чем прикол. Или это как гидро- и пароизоляция в строительстве? :)
  • Sdoro
  • 13 ноября 2017, 22:24
Да, тоже интересует вопрос как отводит влагу?.. Брал уже пару курток на Али, сплошная синтетика, и не полиэстер. Так стоит зайти в прохладную погоду в теплое помещение как через минуту уже мокрый. А стоит один раз взмокнуть, так и ни фига не высушишься, пока дома не переоденешься! А на фасон… все фломастеры разные :)
  • Dnv7
  • 14 ноября 2017, 12:07
Спортмастер имеет привычку ставить весьма посредственные мембраны на свои куртки. Что-то из серии 3000/3000.