Обзор Kanger TOGO Mini 4.0 AIO Starter kit. "Женская" электронная "сигарета", подарок для Нино на ДР

Привет!

У моей подруги Нино, несмотря на всё её положительные качества, есть и один минус — она курит. Так как у неё намечался ДР, а мне на обзор постоянно предлагают электронные сигареты, то я решила взять хоть что-то на обзор, и Нино подарок будет, и вы узнаете женское мнение.

Нино у нас с техникой не очень то разбирается, и когда я выбирала модель, ориентировалась на компактный размер, простоту в обслуживаний и минимум навороток. Были и серьезные модели, с регулировкой температуры, даже со встроенными играми, но девушкам такие не нужны, поэтому и выбрала простой, компактный, но красивый, красного цвета девайс. Приведу краткие технические характеристики:

1. Система «Всё в одном»
2. Емкость бака: 3.8мл
3. Емкость встроенного аккумулятора: 1600мАч (Пользователем НЕзаменяемый)
4. В комплекте два атомайзера, NiCr — 1ohm, SUS316L — 0.5 ohm
5. Зарядка от порта MicroUSB, возможность использования в процессе заряжки.
6. Заменяемый бак из Pyrex стекла.
7. Размеры: 76.5 * 44 * 22.5мм

Как и большинство похожих приборов, упаковка у обозреваемого гаджета картонная, чёрного цвета. Комплектация богатая, есть два атомайзера на 0.5 и 1 ом, запасной бак, прокладки, отвёртка и юсб кабель красного цвета.

Сам прибор действительно компактный, хорошо ложится даже в женскую руку. Для тех, кто мало смыслит в миллиметрах, покажу фото на фоне знакомым всем предметах.

Можете убедится, прибор больше коробка спичек, но меньше пачки сигарет.

Фото прибора с разных сторон.

Кнопка немножко неудобная, заподлицо с поверхностью, наверное, чтоб случайно не нажать. Корпус из металла и покрыт тиснёным пластиком. Отверстия снизу служат видимо для вентиляций электроники, к воздухозабору они не имеют отношения.

Для регулировки воздухозабора используется поворотное кольцо на держателе атомайзера. Максимально влево крутим, получаем максимальную подачу воздуха, а если крутить вправо, до упора, то воздух заходит только через малюсенькую дырочку.

Использование прибора очень простое, откручиваем держатель атомайзера, вкручиваем в него сам атомайзер, заливаем в бак жидкость до отметки МАХ, вкручиваем держатель обратно и всё, готово к употреблению.

Для включения, надо 5 раз быстро нажать на кнопку, после чего 5 раз моргнут все 5 светодиодов. Несмотря на то, что светодиодов 5 штук, все они включены параллельно, и информация пользователю передаётся через количество их моргании — Я считаю это очень неудобным, надо смотреть и запоминать??? три моргания — сопротивление спирали слишком низкое, 15 морганий — перегрев. Даже процесс зарядки никак не индицируется, светодиоды просто загораются и всё!

Из плюсов можно отметить что бак системы «непроливайка», за неделю таскания прибора в сумочке, не вытекло ни капли. На счёт вкусовых и прочих качеств ничего сказать не могу, так как сама никогда не курила, и не собираюсь курить, но как говорит Нино, такой подход удобней чем сигареты, нет дыма, не нужны спички и пепельницы (использует уже две недели). Стала ли она меньше курить — не думаю, но бросить хочет, посмотрим что получится.

Надеюсь, информация была для вас полезной!

С Уважением,

Анна

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 05 ноября 2017, 12:46
Мне одному кажется, что обзор не полон?
  • 05 ноября 2017, 14:10
обзор не полон
За паром всё равно ничего не видно)))
  • 05 ноября 2017, 16:23
Так дополните его, Рокко)))
А ведь я говорил…
  • 05 ноября 2017, 12:52
  • 05 ноября 2017, 12:54
можно брать нулёвку или с 0,5мг никотина.
  • vot
  • 05 ноября 2017, 17:35
Я понимаю, когда воняет от мужика. Но когда воняет от женщины, при её природной тяге к чистоте?
можно брать нулёвку или с 0,5мг никотина.
Женщина «нулёвка»- это понятно, а как определить содержание в ней никотина?))
  • X3Shim
  • 05 ноября 2017, 13:12
Чем воняет?
Может наоборот, что бы не воняло сигаретыми дают электронную? Вы в курсе что оно не воняет и от людей их использующих тоже не пахнет сигаретами? Вам просто набросить на вентилятор захотелось? Это от врожденной озлобленности или от ума?
  • Loatan
  • 05 ноября 2017, 13:37
А ещё женщины какают. Представляешь?..
  • 05 ноября 2017, 16:23
И в носу ковыряются))))))
  • 05 ноября 2017, 14:12
когда воняет от женщины
«Запах женщины» — шикарный фильм. Жижа пахнет приятно.
  • 05 ноября 2017, 14:17
Жижа «Запах женщины»
Жижа пахнет приятно.
отвратно она воняет, но соглашусь лучше чем запах курива.
  • Loatan
  • 05 ноября 2017, 15:54
Точно ту «жижу» нюхал, а не другую?
Не знаю какую вы там жижу нюхаете, но у нас на работе в последнее время много парильщиков и прочих «электронщиков» развелось, и этот стойкий приторный запах я часто чувствую.
А у нас один, но пользуется вдобавок то ли парфюмом, то ли дезодорантом с тем самым модным запахом из 90х, такой резко-пыльный, забыл как называется — ранение сказывается)
  • 05 ноября 2017, 23:33
  • Gektor
  • 05 ноября 2017, 16:37
Я вот бросил совсем при помощи электронки, за полтора года с 6 мг. на 0 мг. соскочил и совсем в итоге стало не нужным. Но я считаю, что мне повезло, сумел таки обмануть. Многие мои товарищи и подруги -либо не приняли электронку -либо снова на аналог перешли.
… нет не тянет, да счастлив что бросил и Вам советую, как-то так! :)))
Поддерживать женщину в стремлении быть вонючкой?
вы статью пробовали читать? тут про вейп пишут
  • 06 ноября 2017, 13:58
Про вейпы и вейперов я знаю только одно: воняют они
Это не правда. Приятный аромат наполнителя. С тем же успехом можно сказать, что воняют те, кто ест что-то с чесноком или луком, едят рыбу или копченности. Но вы же от этого не откажетесь? Хотя воняет это на порядок больше
  • 08 ноября 2017, 13:54
Воняете вы, Сережа. Просто воняете.
Можете как хотите себя отмазывать, но одно не изменится, вонючки вы.
Сам вонял. Но я — человек, себя уважающий. Бросил.
А вы, слабаки, продолжайте вонять и отмазываться.
Воняете вы, Сережа. Просто воняете
Это чушь. Тут скорее ваши предрассудки по поводу вейпа, вернитесь в мир реальный
  • 05 ноября 2017, 12:54
Встроенный бак — не лучший выбор, впрочем для девушки которая не хочется заморачиваться с дрипкой подойдёт.

Да и кангер — не лучшая фирма, пишут.

Думаю может Hazex еще что напишет, он большой специалист в этом.

Оффтоп.
На фото Нино или вы? если вы — то вы похудели :)
  • Hazex
  • 05 ноября 2017, 15:16
Могу лишь сказать, что подобный девайс скорее усилит желание остаться на сигаретах. Для перехода с аналога на пар есть более интересные варианты.
  • 05 ноября 2017, 16:24
На фото — я. Похудела на 6кг)))))
Постройнела.
  • 06 ноября 2017, 21:43
офф.
имхо, многовато, когда у вас были щечки — посимпатичнее было. как по мне
  • noah41
  • 05 ноября 2017, 12:57
Терпеть не могу женщин с сигаретой и с это хренью тоже.
Все женщины тут же повесились с горя, узнав об этом.
Вы даже не представляете, после чего вы можете целовать, казалось бы приличную девчонку…
А тут ЭС, почти безвредной, брезгуете:)
  • Gektor
  • 05 ноября 2017, 18:28
Терпеть не могу женщин с сигаретой и с это хренью тоже.
Вы просто не умете их готовить! ;))
подготавливать :) или подходить с другой стороны:))
  • 05 ноября 2017, 13:04
Вам​ бы к настольным аксессуарам(спички и сигареты) да добавить ещё соответствующую пепельницу.
  • 06 ноября 2017, 00:03
Нет, это не то, это из более позднего, а нужно что-то более старое — посмотрите старые советские фильмы, а еще лучше — документальную хронику о различных официальных встречах или мероприятиях — там можно встретить массивные стеклянные, а чаще всего хрустальные пепельницы.
Нынешний молодняк не поймет. ;)
  • 06 ноября 2017, 12:07
У нас дома есть массивная, хрустальная, чешская. Но бабушка сказала, что портить вещь не даст)))))))
  • 07 ноября 2017, 14:39
Так надо же бабушке объяснить, что это для интерьера или фотосессии, а не для прямого использования.
  • 05 ноября 2017, 16:24
Ищу)))))
Ничего личного, но не могу не вспомнить прибаутку нашего прапорщика: "ххх лом, завернутый в газету, заменяет сигарету."
у этого стишка есть продолжение
«ххх лом, завернутый в газету, заменяет сигарету.»
а в наждачку сразу пачку.
;-)
Про светодиоды в процессе зарядки непонятно — они просто сразу все горят и все? Теоретически должны загораться последовательно по мере зарядки аккумулятора. Иначе подозреваю какое-то кз на плате.
  • 05 ноября 2017, 16:25
Горят все и всегда, как при начале зарядки, так во время её, так и после окончания.
  • gedem
  • 05 ноября 2017, 19:38
Да это кангер, у них всегда всё очень плохо.
Обзор размера «прибора», так электронку ещё никто не опускал
ЗЫ на муске по обычаю в конце зверушек цепляют…
  • Ravelsv
  • 05 ноября 2017, 15:20
Ха, если я начну выкладывать фотки своих домашних животных, коментить будут не обзор а их ;-)
  • 05 ноября 2017, 16:25
Чего нет, того нет)))))
Надо зверушек для обзора взять.
  • fatjoe
  • 05 ноября 2017, 14:16
ага, вот и вы в наши 18 ряды записались )
  • 05 ноября 2017, 16:26
Она ещё и топлесс загорает, дрянная девочка, да?)))))))
Вот теперь мне хочется это увидеть)))Как нибудь в личку можно фото организовать?))
  • Bald
  • 05 ноября 2017, 15:12
Фотки классные. Ретро всё. Книжки спички космос стол. На заднем плане тоже. И тут электронную. Анна, с уважением, лучше фотографируйте, а про электронки пишет тот кто их парит.

Хотя… Это же халява. Все правильно сделала. Я бы тоже написал хоть про нитки для вязания если б дали на холява.
  • Gorlum
  • 05 ноября 2017, 15:56
СквончерСквизер с кальянной тягой от Кангуру — как первая «электронка»?! Очень плохая идея! Тогда уже лучше Smok V8 взять — тоже кальянник, но там хоть нормальный бак (TFV8 Big Baby) — вкус есть от комплектных испарителей, накуриваешься и меньше геммороя в целом.
  • 05 ноября 2017, 16:27
Я выбирала по визуалу))))))))))
  • Gorlum
  • 06 ноября 2017, 21:32
Здесь нужно очень осторожным быть. Выбором неправильной «первой электронки» можно очень сильно отбить желание бросать таким способом. Я сам раза только с четвертого осилил.

Более того, большая часть современных электронок ИМХО просто противопоказана в качестве первой.
  • gedem
  • 05 ноября 2017, 19:40
Это не сквонк, это просто AIO. Да, смок получше будет. Правда, испарители дороговаты.
пачка «Космос» огонь! ажно детством пахнуло
  • KVI
  • 05 ноября 2017, 17:23
Неисповедимы пути советской плановой экономики: Украинский космос в Грузии, а Тбилисский у нас в Воронеже ))))).
Был же еще Кишиневский. БТ, Стюардесса, Родопи, Дойна, Золотой Пляж, ммммм. А Флуераш я навсегда запомню, какой-то характерный непонятный вкус.
  • 05 ноября 2017, 21:48
БТ есть, Родопи тоже, несколько Индииских брендов, сделать обзор? :)
  • KVI
  • 05 ноября 2017, 22:08
«Космосов» было много (даже в мягкой пачке). Но больше всех нравился Ленинградский. Меньше всего (пусть Анна не обижается ) именно Тбилисский.
В моем детстве «Космос» нечасто был по карману. Курили «Новость», шиковали «Явой». :)
  • 05 ноября 2017, 21:49
У того коллекционера, который одолжил коробки, есть и не распечатанные пачки «Космос»-а, сказал что продаст пачку за 100$))))))))))))))))
  • trekker
  • 06 ноября 2017, 08:42
Лигерос и Партагас еще были. Попробовав, появлялось стойкое длительное неприятие… Хорошо для мотивации начинающим бросать курить.