Мониторные наушники TAKSTAR(T&S) HD2000.

Решил купить себе качественные наушники-мониторы за небольшие деньги. Проведённые мной исследования показали, что в Китае сравнительно качественные мониторные наушники (не подделки) делают очень мало фирм. Прежде всего это фирмы Superlux (Axelvox) и Takstar.

Здесь обзоры на русском наушников Superlux HD669 (Axelvox HD 272) и Takstar HD 2000.

Решил брать Takstar HD 2000. К их обзору хочу добавить следующее — наушники требуют «прогрева». Рекомендую трек с тест-диска от IsoTek — Full System Enhancer & Rejuvenation Disc:

narod.ru/disk/15528249000/isotek.flac.html

Послушав наушники сразу, из коробки, был шокирован их звучанием. После прогрева их звучание улучшилось. Но ненамного.

В итоге могу сказать, что наушники Takstar HD 2000 обладают суховатым, отстранённым звучанием, с глуховато-пластиковым окрасом на средних частотах. Самые верхние и самые низкие частоты отсутствуют, средне-высокие частоты линейны и достаточно чистые.

Наушники подойдут только как временное решение для прослушивания музыки, и для компьютерных игр, а так же не сильно требовательным пользователям. Для постоянного прослушивания музыки не рекомендую их никому, так как окрашенное звучание этих наушников быстро утомляет. Посадка, в целом, тоже не комфортна.

В дальнейшем буду использовать эти наушники, пересадив им капсюли от моих старых сломанных наушников, и заменив им амбушюры на большие и мягкие.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +5
  • Sentinel
  • 06 августа 2012, 07:41
наушники требуют «прогрева»
не менее 9000 часов. а еще нужно кабель как следует размять.
  • 06 августа 2012, 07:45
Я тоже сначала скептически относился к этому «прогреву».
  • Torch
  • 06 августа 2012, 08:08
Так называемый «прогрев» всё-таки необходим в большинстве случаев. Приходит «меломан» в магазин, покупает дорогие мониторники, надевает на свой череп, а затем идёт на форумы изливать своё негодование.
Мои Sennheiser HD215 зазвучали совершенно иначе после примерно 12-ти часов прослушивания. Сначала звук был невыразительным, пластмассовым, с задранными высокими.
  • -wall-
  • 06 августа 2012, 08:51
Sennheiser HD 555 хорошо звучали сразу же. Сейчас им года полтора, изменений в звучании не заметил.
PS: Наушники, кстати, отличные. За свою цену (за 2900 Р. брал) пока ничего лучше не слышал.
  • vicmsk
  • 06 августа 2012, 09:06
AKG 240DF из новой коробки звучали сразу же очень хорошо. Прям в магазине я надел их на череп и уже не захотел снимать.

А вот все эти затычки современные — с ними да, есть такое понятие, как прогрев.
купил ergo vt-32(затычки) и как по мне то после «прогрева» они наоборот стали хуже звучать
  • joppa
  • 06 августа 2012, 09:05
хммм… я считаю, что проф. и хай-фай оборудование должно «прогреваться» еще на тестовых стендах завода (как финальная ступень ОТК)
поэтому в «домашнем» прогреве есть нечто аудиофильское…
т.е. банально уши и мозг привыкают к такому звуку, а не оборудование выходит на очередной виток качества
  • GorBest
  • 06 августа 2012, 09:20
Что за (+5$ вам на счёт за хороший отзыв от AliExpress)?
  • 06 августа 2012, 10:38
В упаковку с наушниками была вложена бумажка с просьбой оставить положительный отзыв об магазине. Я его поставил, так как с товаром всё нормально (по большей части). Потом мне пришло письмо с благодарностью от AliExpress и сообщением, что на мой счёт они положили 5 баксов.
  • Chah
  • 06 августа 2012, 23:48
Мне вот что интересно, если судить по обзору, ссылка на который имеется в этой статье, то существуют подделки и фото в этой статье как раз показывает подделку. Более того, если пройти по ссылке в магазин и посмотреть там фотки, то первая из них резко отличается от остальных — не в этом ли дело?
  • 07 августа 2012, 06:54
Заменил фото. Пришедшие наушники выглядят так же, как те, на которые был сделан обзор, ссылку на который я дал выше. Фирма TAKSTAR много делает интересной аппаратуры, вот ссылка: www.takstar.com/eng/hotproducts.asp
Может, в плане звучания там есть что-то получше.
  • _Ti_
  • 07 августа 2012, 13:30
А с каким источником вы их слушаете?
  • 07 августа 2012, 13:39
Подключал эти наушники к звуковой карте Creative Audigi 2, слушал (black metal в основном) через Foodbar 2000. Подключал ещё к мп3 млейеру Mpio, но с ним звук хуже. Эквалайзером не пользовался, так как тональный балланс у наушников ровный.
«качественные наушники-мониторы за небольшие деньги» — чудес не бывает!
«наушники требуют «прогрева»» — даладно?! не в обиду вам, но если бы вы слышали разницу между прогретыми и не прогретыми наушниками, вы бы не стали покупать чисто китайские уши за 2к, только если не себе.
  • 09 августа 2012, 12:45
Несколько скоропалительное утверждение. Спишу его на ваш юношеский максимализм и жизненную неопытность.
Спасибо за обзор!

Внесу и свои соображения тогда.

Если сравнивать без «прогревания» с моими давними AKG K121 Studio,
то у Takstar HD 2000 звук более прозрачный, хотя низких частот
больше у ЭйКейДжи, это понятно.
Здесь же просто прозрачнее и «легче» звучание в целом, саунд не такой глубокий, зато более детальный и ровный.
Есть ощущение, что у них «задрана» верхняя середина, но не кретично.

Да и вообще, хорошие наушники; особенно понравилось то,
как они сидят на голове. Не понравилось только то, что
у них от каждого телефона идёт кабель, а не как у АКГ —
с одной (левой) стороны. Но кабель мягкий, не мешает,
говоря откровенно. На голове сидят хорошо, не слетают.
Сводить музыку в них, наверное, не стоит, но слушать,
если вы не любитель басов в мозг, очень даже. Звук
не утомляет.

По мне звук именно «приятный»,- не знаю, как сказать точнее.
Ну, а за их деньги (порядка 40 долларов, кажется) — так вообще.

Одно меня смутило. Мне они просто в чёрной коробке пришли, а на самих
телефонах надписи не совпадают с картинкой (там иероглифы и сайт ingping.com).
По качеству на подделку не похоже, похоже, что на одном заводе делят между
собой производство несколько «лэйблов». Чёрт их там разберёт, этих китайцев.

В принципе, я люблю AKG и Beyerdynamic, но, насколько знаю, их модели всё-таки будут малость подороже.
Хотя про другие марки я вообще молчу (типа Аудиотехники).

Да, сравнил с AKG66 — даже не о чем говорить.
Хотя если взять и поставить их рядом с какими-нибудь Koss.
Кстати, хуже наушников, чем у Косс, я вообще не слышал. Это самые
ужасные «уши» за свои деньги. Наверное, хуже только что-то в духе
Криэйтив)))

Короче говоря, Такстар за свои деньги рулит, если в двух словах.