VIOFO A119 1440P навороченный авторегистратор по хорошей цене

Присматриваю себе регик в машину. Цена на этот $ 72.00, около 4 тыс рублей.
1440P 30 кадров, GPS и 160° обзора. Плюсом компактный размер.

При покупке там еще идет недорогой подарок дополнение.
Характеристики:
GPS Logger Support
Wi-Fi No
Dash Cam Feature Loop Mode, Auto Start/Stop, Vehicle Identity Text
Video Out AV Out
Languages English/French/Portugal/Italian/Simplified Chinese/Traditional Chinese/Russian/Japanese/Deutsch/Espanol
Ports USB2.0, AV-Out, Micro SD Card Slot
Storage Support Up to 64GB Micro SD Card(not included)
Battery&Charging No battery, use capacitor, 5V, 1A
Product Weight 0.070 kg

Тест с индексом S
Ветка на 4пда
Если не обманка, то за такую цену отличный регик.
Отличный регистратор. Стоит такой в машине, замечаний по работе и качеству съемки нет. Еще нужно к нему поляризационный фильтр купить, иначе на видео будет сильное отражение передней панели.
На самом деле, очень не значительная разница, настолько, что вообще ничего не понял. Снял, убрал, потерял, и хрен с ним.
На самом деле, это сильно зависит от конкретного авто и места установки регистратора. А именно, от угла наклона переднего стекла, от поверхности передней панели (глянцевая или матовая), места установки регистратора на стекле (выше-ниже, вправо-влево от центра), от угла наклона самого регистратора и прочее…
Лично на моей машине были сильные блики на видео в выбранном месте установки — за зеркалом, чтобы с водительского места его вообще не было видно, поэтому заказал и поляризационный фильтр.
Навороченного в нем ничего нет, но цена действительно низкая. Если посылка дойдет…

Сенсор то в данной модели не совсем хороший. Цитата с вашей же ссылки на drive2:
В простом A119 применяется дешевый и откровенно слабый сенсор OV4689
Нормальная версия с сенсором от Sony IMX291, так что расходимся.
  • himki
  • 20 июня 2017, 13:39
и если бы магаз был нормальный а не это… ф… ня
Интересно, а как себя поведет китайский 3М на открытом солнце, бывало и держатели пластиковые разгибались от тепла и тяжести регика. А снимать/весить каждый раз лениво. Такой формфактор не особо выделяющийся как раз бы неплохо обосновался на стекле навсегда.
У нас сейчас в тени +32+34, машина на солнце сколько стояла(а это явно больше 40) — не отвалилось. У меня такой же Viofo A119.
Давайте к нам. У нас +2. :)
  • AnageN
  • 20 июня 2017, 15:14
у меня младшая модель a118c. хотел переклеить на другую сторону от зеркала, так нахрен оторвал черную крашенную зону возле зеркала. вот про такую черную рамку говорю.
Ну спасибо. надо брать:)
Подскажите, этот регик сильно лучше Xiaoyi MI с ЖД серой версии?
Даже хуже. По ценнику и качеству Xiaomi лучше.
? А почему тогда он так дорого стоит? Еще и в скидках оказался, еще и плюсики посту поставили. Наверное, он чем-то лучше все-таки, но не в 2 раза как по цене выходит :)
  • 20 июня 2017, 14:39
Переоценен, ну а пипл хавает.
Сейчас вышла новая версия Viofo A119 (new V2 Version), с улучшенным креплением GPS базы. В старой версии мерцал экран из-за плохого контакта между региком и GPS базой. По этой же причине у многих происходили периодические перезагрузки регика. Ниже различия между версиями.

ZAPALS.COM продает старую версию A119 со всеми вышеописанными проблемами (которые впрочем фиксятся кусочками изоленты, см. тему на 4пда). А новая V2 версия стоит еще дороже в той же комплектации

• char
  • 20 июня 2017, 15:21
Я брал на eBay недавно, пришла уже V2.
Тут каждому своё, кому то лучше фарфоровая коронка, кому то золотая, и оба правы. Дело вкуса и задачи, которую предполагает решить покупатель регистратора.
Я долго выбирал, и выбрал Viofo 119S, Xiaomi мне не понравилось крепление. И картинку, какая больше понравится, на многочисленных сравнительных роликах Viofo 119S vs ..., достаточно много. Как пример-
www.youtube.com/watch?v=AJLR2ND3Gc8
Этот Ксяоми уже не катит, ниже ссылка на новую версию.
  • 20 июня 2017, 15:19
уже не катит
Куда уже не катит?
  • 20 июня 2017, 14:33
навороченный авторегистратор
\
Че в нем навороченного то? Обычный регистратор, по явно завышенной цене.
Взял G1W-CB (Novatek 96650), неделю катаюсь, качество картинки устраивает, да и цена более чем в два раза ниже обозреваемого.
а где брали (в смысле у них там варианты по процу/разрешение итд могут быть?)
я себе давно насмотрел на гире
сейчас 28,99
Да, это именно он, там же брал с доставкой Азерпочты. Немного поинтов оставалось, взял за 1428 рублей.
А на счёт различий я понял так:
G1W с аккумулятором;
G1W-C с ионистором и хромированным кольцом вокруг объектива;
G1W-CB с ионистором и чёрным кольцом вокруг объектива.
а какой из них лучше? Разница почти в тысячу.
Вверху написали, что это новая версия Сяоми, а чем она от старой отличается?
Много чем: разрешением видео хотя бы, разрешением экрана и т.п. Есть китайская версия, а есть глобальная версия. Вот китайская и стоит 1900 р.Это про Ксяоми.
На ЖД вообще лукавят с характеристиками, точнее не пишут их почти. Потому что они хреновые.
Ещё раз повторю ссылку на хороший Ксяоми, как раз сегодня я сравнивал все аппараты по характеристикам. Там есть сравнение с китайской версией по внешним отличиям.
А можно поподробнее? Чем же этот отличается от ЖД-шного кроме прошивки? Которую легко сменить на глобалку, 4pda вам в помощь.
Характеристики-то одинаковые! Да, описание лота соответствует урезанной черной версии. Но ниже, уже в ответах на вопросы магазин отвечает, что характеристики серой другие:
"-What is the difference between black and grey version?
-ADear customer, black one:Wide angle 130°,Maximum number of frames 30°,Resolution: 1080P; the grey one: angle 150°-169°,Maximum number of frames 60°,Resolution: 1296P.Thanks"
Так что ваша камера на али — такая же, только с глобальной прошивкой сразу. И да, соглашусь, что этот лот на али можно так назвать: «хороший Ксяоми» :) Но блин, отдавать за предустановленную прошивку половину стоимости — это к автоледи, а не для муськовчан.
У обоих вышепреведенных вами видеорегистраторов по два недостатка у каждого:
1) присоска;
2) встроенные аккумуляторы вместо конденсаторов.

Указанный в обзоре видеорегистратор, трудится в моей машине уже год, пережил лето и зиму. На ночь его не снимал ни разу. Работает и не приносит проблем. Искал именно такой:
1) встроенный конденсатор вместо аккумулятора;
2) относительно «скрытая» установка;
3) продавец в комплекте положил неплохой преобразователь 12/5 вольт.
Да, и, кстати, брал я его не ебей по ссылке от производителя.
А сколько держит по времени конденсатор, после выключения зажигания?
На скотч лучше, чем присоска? Чем?
Хуже — одноразовый
Кондер не лучше акума, у них разные задачи-
акумулятор- рег пишет ещё какое то время после отключения бортового питания, пока не выжрет акум.
кондет на viofo- предназначен только закончить запись после отключения питания и сохранить её на флешке. Замена, или увеличение емкости роли не играет, так как отключение питания-прекращение записи- програмная функция.
Но ведь, можно после отключения питания вновь включить запись, если нужно, на реге с аккумом?
Когда будем внимательно смотреть ссылки???
На ксяоме есть и присоска и липучка — два держателя. Есть и преобразователи. ПОЛНЫЕ комплекты. А чем присоска не устраивает? В жизни не падала!!! Так держит, что снимая её я просто выломал пластик. Купил новую. 150 р. Больше не трогаю.
Конденсатор? Даже и не думать брать такой! Не держит он более 2 секунд. Выписывал я такой человеку. Всё сбивается время от времени приходится лазить в настройки.
Ксяоми вообще с возможностью обновления прошивки. СМАРТ система!!! На видео показано как работает
ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЯ!!!
Больше капса! А по сути конденсатор/аккумулятор нужен для нормального завершения записи видео файла при отключении питания. Или вы собираетесь снимать кино регистратором? Я уже два раза менял аккумулятор в своём регистраторе(вспухает и теряет емкость), больше желания нет, в следующий раз куплю новый регистратор на супер конденсаторе.
более чем уверен, что там тупо нет контролера разряда / заряда…
так, чем жаловаться на деградацию лития — стоило бы его банально доработать прибавкой контролера…
а не изобретать велосипед с ненужными «йонисторами» и переплатой за эти «понты» / баловство…
Зря уверены. Есть там контроллер. Литий без контроллера это бомба с включенным таймером, но без дисплея с обратным отсветом. А дохнут аккумуляторы из-за зимних холодов.
ну и толку от того конденсатора? ну продержится оно 10 секунд автономии…
самое оптимальное решение это съемные АКБ по типу «BL-5C»…
заменяется легко, стоит копейки, продаётся почти на каждом углу оффлайна))
Про габариты не подумали?
Я себе Адвокам взял, он стоит $110, а железо хуже. Надо было два таких взять, себе и отцу лучше.
Магазин ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ
8GB Micro SD заказывал, пришла нечестная/убитая. Денег не вернули
Заказывал варежки, не пришли.
В третий раз испытывать удачу более крупной суммой денег -дураков нет!
Обходите этот магаз за версту!
Все в один в один как и у Вас, больше никогда в этом магазине не заказываю.
мне деньги вернули после диспута в палке, но нафиг их, кидалы какие-то
С трекингом брать надо
  • azunai
  • 20 июня 2017, 18:14
Может кто объяснить зачем в регистраторе GPS?
  • azunai
  • 20 июня 2017, 18:22
Ну так и я могу. Так тут половину обзорщиков выгнать нужно. Я к тому что переплата за рег с GPS существенна, а польза — сомнительна. Сам взял 2 YI Smart Dash Camera у жидов по 1700 вышли с купонами. Без купонов другу заказал там же за 2. И ещё один взял с доставкой за 6 дней в РуМолле у официалов за 2700 примерно.
Если вам это не нужно, то зачем задавать вопрос?
GPS чтобы работали базы камер и писался трек.
а можно конкретные ссылки на 2 YI Smart Dash Camera на жире и румолле?
Есть регистратор Mio: он через GPS по встроенным картам(спокойно обновляются через комп) определяет превышение(настраивается) скорости и камеры, помимо того, что пишет координаты машины
  • CLX
  • 20 июня 2017, 19:18
— штамп координат на кадре повышает шансы чего-то доказать (например, пригодится для подачи жалоб через гибдд.ру);
— синхронизация времени с gps — но мало кто с NOVATEKом это умеет;
Вспомните об этой фиче когда батарея рега будет сдавать (через год-полтора). И будет «обидненько».
посмотрел по ссылкам
как я понимаю несмотря на восторги по sony-матрице версия с S снимать только 1080? в отличие от первой, которая могла снимать в в 1440? по крайней мере на приведенных видео качество без S интересное, а вот с S — заметно хуже — т.е. совсем не впечатляет.
на первой номера соседних рядов читается, на S замылены.

блин хотел с будущей зарплаты заказывать. получается нее успеваю ((
  • Okator
  • 21 июня 2017, 00:53
Считайте это две разные модели. У меня 119s. Ночью и в темноте отличная съёмка. 119 ночью сдает прилично. Но днём 119 за счёт большего разрешения лучше видимы номера. В пределах зоны удара и опасной зоны на обоих номер четко читается. Зачем видеть номера за 100-200-100500 метров? А вот ночью видеть всю картину с максимальной детализацией я посчитал приоритетнее чтения номеров дофига впереди идущих машин днём. И у обоих версий проблема с держателем линзы/объектива. На солнце картинка плывёт в 50% случаев от расфокуса из-за линзы и пластикового держателя. Физика, беспощадная ты сука. Тепловое расширение китайцы — не, не проходили. Но меня минуло. Такой ерунды нет.
  • AJACKS
  • 20 июня 2017, 22:15
www.ebay.com/sch/ocdtronic/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Слежу за торгами на регики у этого продавца. В основном конечные ставки ниже, чем цена в обзоре. Можно попытаться
Seller refurbished
Я бы не рисковал.