Рюкзак Xiaomi 17 литров (заказал за 32.03 через планшет)

Пару дней назад публиковали обзор на рюкзак mySKU.me/blog/aliexpress/42407.html
Добавил в корзину.

Вчера смотрю цена стала меньше…
Заказал для своего ноутбука HP.
если заказывать с компьютера то цена будет на 36 центов дороже.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 11 июля 2016, 18:50
Два обзора это хорошо, можно одну и ту-же хрень два раза постить.
  • sashs
  • 11 июля 2016, 19:02
спасибо. сохранил в черновики.
  • 11 июля 2016, 18:57
В Гирбесте: $28.51 (https://www.gearbest.com/laptop-bags/pp_357033.html) с поинтами дешевле
  • sashs
  • 11 июля 2016, 19:03
я в Гирбесте после одного случая ничего не заказываю… там еще за страховку надо платить и за трек, тогда будет защита. а на али она по умолчанию
  • 11 июля 2016, 19:07
на гербесте она тоже по умолчанию если платить через палку.
Для кидалово, на гирбесте, даже палка не помеха, пока диспут не откроешь и не выиграешь сами ущерб не возместят (и то если сроки не пропущены от их уговоров)
  • 11 июля 2016, 19:39
На всеми любимом Али, не всё так радужно, как хочется…
Вот, почитайте: https://www.gsconto.com/ru/blogs/post/1769/
Процитирую немного:
Теперь у меня заблокированный аккаунт с 23 посылками, которые я не получила. Споры еще на рассмотрении…
Получается, если продавец знает, что аккаунт покупателя заблокирован, он в споре может не предоставлять никаких доказательств и администраторы присудят победу продавцу.
  • 11 июля 2016, 22:03
Что-то там явно недоговаривает автор.
И 10% неполученных заказов это больно дофига. У меня раз в 5 меньше.
там написали, что за товар висящий просто так без оплаты и не отмененный — бобонька по правилам.
  • 11 июля 2016, 23:22
Но ведь раньше такого не было…
А развод продавцами, например, открытием диспута по другой причине, а затем жалоба на покупателя и бан? Без суда и следствия…
  • 11 июля 2016, 21:42
Меня недавно жирбест удивил.
Заказал без трека и страховки. Трек все же выдали полуотслеживаемый. Отправление прибыло в Москву и далее тишина.
Написал жирбесту, мол не доставлено. Они попросили подтвердить адрес доставки и сходить на почту узнать, мож уже лежит.
Отписался им, что адрес я подтверждать не буду, ибо он верный и все остальные посылки доходят. И что на почте шиш с маслом.
Они предложили в ответ:
1. выслать еще раз
2. вернуть деньги на палку
3. вернуть деньги на их счет + сколько-то поинтов, пропорционально стоимости заказа.

Я выбрал п. 2 и деньги были на палке через день. Вообще поддержка отвечала на каждое обращение в течение 12 часов.

Вот я думаю, может есть два жирбеста, плохой и хороший? Кому какой попадется?
  • 11 июля 2016, 21:49
Да, аналогично, вообще никаких проблем. Да и посылка может еще и дойдет, у меня безтреки из гербеста, после того как прибывали в дефолт-сити бывало пропадали и на пару месяцев, но потом все равно доходили.
  • 11 июля 2016, 22:04
Что делаете, если посылка таки дошла, а деньги уже вернули?
  • 11 июля 2016, 22:10
Тут кому как совесть подскажет. У меня так было разок, вернул платеж магазину, сумма была небольшая (меньше 30 долларов). Боюсь такая точка зрения не сильно популярна среди местной публики).
  • 12 июля 2016, 10:07
Совестливые уже ниже высказались :)
Я именно про жирбест. Как технически это сделать? Пишете в поддержку, мол товар дошел, хочу заплатить?
  • 12 июля 2016, 11:45
Ага, типа того, только я делал иначе, актуальная на тот момент цена была ниже, чем на момент оплаты, но и товар я получил значительно позже, платить еще раз больше, чем товар стоил на тот момент я не стал, просто заказал, оплатил, а в информации написал что уже получил этот товар по ранее сделанному заказу и что новый заказ отправлять не нужно, китайцы поблагодарили. Но если цена была-бы выше, чем на момент заказа, я наверное попросил-бы перевыставить счет по первой, более низкой цене).
если не в срок — то по данным ими же обязательствам я ничего не должен.
  • 12 июля 2016, 10:05
Вы молодец! Четкое соблюдение условий договора приветствуется.
Если, например, почта России накосячила со сроками, то виноват попадает на деньги китаец.
  • rlmf
  • 12 июля 2016, 10:39
у меня так dx.com было, посылка шла 93 дня, недождался попросил отправить товар еще раз (это был minix за 160$) в итоге получил на почте обе посылки, одну не оплаченную. Открыл тикет в саппорте, сапорт, выставил обычный счет, оплатил и разошлись как в море корабли.
  • 12 июля 2016, 10:48
О_о, кто-то еще на ДХ заказывает :)
Спасибо, меня конкретно жирбест интересовал.
Так-то я в другие магазы тоже по факту доставки платил или предлагал заплатить.

Вообще логично было бы не получать вторую посылку и она бы вернулась в ДХ.
  • 12 июля 2016, 11:51
Две посылки тоже получал, написал китайцу, что одну готов отправить ему обратно, но обратную доставку естественно оплачивать не готов, китаец поблагодарил и предложил мне возместить половину стоимости посылки, я отписался что товар (второй) мне в принципе не нужен и повторил что готов потратить время и отправить обратно за его счет, тогда китаец предложил мне не парится и просто забить, оставив вторую посылку себе, что я и сделал, но заказ мелкий был, долларов 15-ть.
  • rlmf
  • 12 июля 2016, 13:58
это было в те прекрасные времена когда на dx еще была жизнь, года четыре назад. И да, вторая посылка пришла раньше чем первая, я ее попросил дне на 60-м ожидания.

В общем обычная лотерея с участием почты России и наших раскосых братьев=)
  • 11 июля 2016, 22:22
а у меня с Али 2 посылки застряли в сингапуре с апреля. (все с треками). Мышка за 10$ и Ip камера Xiaomi 2 разные посылки от разных продавцов. застряли почти в одно время… Может кто слышал, что там самолет сгорел что ли?
  • 11 июля 2016, 20:59
У меня наоборот, с Али вечные проблемы, уже несколько раз на бабки попал с хитрожопыми продаванами, а вот с гиром пока проблем небыло. Так что колхоз дело добровольное.
Проблемы везде случаются. На GB всегда решается все без палки у меня. Был потерянный заказ — вернули деньги на GBWallet+поинты как компенсацию, ноутбук пришел с западающей кнопкой, тоже через службу поддержки компенсацию предложили на PayPal скинуть.
  • 12 июля 2016, 16:58
аналогично — из кучи покупок не получил только Mi band 1s — моментально вернули на кошелёк + поинты
  • SERG27
  • 11 июля 2016, 19:12
как дойти до абсурда… ждем шнурков от MI :)
Ждем фонарик от MI(ПБ не в счет) с диодом от MI и на аккумах MI
Ждём фильтра воды от Xiaomi! Вот до этого точно не додумаются!
OH, WAIT...SHIT
www.3dnews.ru/917246
  • 11 июля 2016, 20:06
А что… м.б., скоро Smart Mi Shit Toilet появятся. )))
На экране телефона увидите что? где? когда? кто и что ел…
Вон, даже опрос устраивали недавно — mySKU.me/blog/discounts/42077.html
  • 11 июля 2016, 19:49
Рюкзак Xiaomi 17 литров (заказал за 32.03 через планшет)
Одному мне название топика глаза режет…
Беглым взглядом воспринимается как будто был 17-литровый рюкзак, но если покупать через планшет, то он на 32 литра…
Обычно пишут как то так, например: «Рюкзак Xiaomi 17 литров (в приложении 32.03)»
  • 11 июля 2016, 19:56
Одному мне
одному
  • 11 июля 2016, 22:09
например: «Рюкзак Xiaomi 17 литров (в приложении 32.03)»
Так еще хуже. «Заказал за» — дает понимание, что речь о цене, а не об объеме. У Вас не так.
Классный рюкзак, по внешнему виду сразу понятно, что можно ноутом поживиться :)
  • 11 июля 2016, 20:09
Проще смарт отжать, легче спрятать, легче скинуть.
  • 11 июля 2016, 22:10
Нету смарта, только рюкзак с ноутом :)
  • 11 июля 2016, 22:22
Тогда пришить принт «осторожно, внутри злая собака»
  • 12 июля 2016, 10:12
В собаку не поверят. Вот так лучше

• body80
  • 12 июля 2016, 09:32
Заказывал эту сумку, сделал отмену, Скоро будет месяц как возвращают мне деньги.Заява в сбере тоже рассматривается около 15дней. посмотрим что 17го скажут они.Продаван отказывается возвращать, так как до него деньги и не доходили! Жалобу на али так же подавал, все бесполезно! Магазин:WOODFONE на свой страх и риск!!! п.с цена такая же была!
Так на али продавцы и не получают деньги, пока вы не подтвердите получение. Зачем заявление в сбер тоже не пойму. Что говорит поддержка Али? Можно поподробнее историю рассказать?
Что-то тут не так)
  • 12 июля 2016, 11:07
попробуй в онлайн русскоязычный чат постучатся тут справа activities.aliexpress.com/ru/help/home.php
  • body80
  • 12 июля 2016, 12:42
А затем, деньги зависли! после того как я сделал отмену! Не продавану и не мне не пришли они… поэтому и писать заявление в сбер пришлось, делал покупку через сбер! 17го посмотрим что скажут! пс Раньше приходили сразу, как сделаешь отмену заказа с али… этот первый такой в моей практике!
  • 12 июля 2016, 15:17
у меня было такое один раз так точно. Заказал какуето хрень за 0.30$ оно еще не обработалось — я отменил… так ничего и не вернулось.