Пылесос STARWIND SCV4440

Пылесос STARWIND SCV4440 сделан в оригинальном дизайне с хорошей производительностью. Мощность всасывания составляет 350W, а максимальная мощность 2000W. Пылесос предназначен для сухой уборки полов разного покрытия: палас, ковер, паркет, линолеум и т.д. Корпус пылесборника сделан из прочного прозрачного пластика.

Характеристики

Потребляемая мощность 2000 Вт
Модель потребления от сети
Напряжение питания 220 — 240 В / 50Гц

Длина сетевого шнура 5 м
Насадки в комплекте насадка для пола и ковров, щелевая насадка
Комплектация документация, комплект насадок

Пылесос поставляется в картонной коробке, на которой есть изображение пылесоса, расписаны некоторые его особенности, а так же кратко указаны его характеристики на боковой стороне.

Комплектуется коробка самим пылесосом, съемным контейнером для мусора, телескопической трубкой, щеткой для уборки полов, щелевой щеткой, гибким шлангом и инструкцией.

Инструкция полностью на русском языке, для лучшего понимания того, что там описывается, добавлены изображения. В инструкции вы найдете информацию о том, как использовать этот пылесос, как его разбирать для очистки и его характеристики.

Внешний вид пылесоса.
Для перемещения по полу у данной модели используются два массивных колеса сзади по бокам и одно маленькое снизу спереди. Колеса сделаны из пластика, но крутятся хорошо даже по ламинату. Сверху установлен пылесборник, как вы уже поняли, он без мешка и с функцией мультициклон. Объем контейнера составляет 3 литра. Сделан он из прочного и прозрачного пластика. Для тех, кто впервые будет использовать такой пылесос, например для меня, было довольно забавно наблюдать через прозрачные стенки как пыль и мусор наворачивают круги вокруг фильтра.

Спереди располагается отверстие для подключения гибкого шланга к пылесосу. Фиксируется шланг двумя застежками, которые находятся на жесткой его части. Эта часть шланга имеет изгиб 45 градусов, будьте внимательны при его фиксации, конструкция позволяет установить его не под тем углом.

Шланг довольно гибкий, что позволяет его без проблем скручивать и хранить. Его длина составляет 1,5 метра. На обоих концах шланга имеются пластиковые наконечники, один из них предназначен для крепления к пылесосу с помощью двух пластиковых защелок.

На другом конце находится ручка, которой вы и будете управлять в процессе уборки. Для регулировки тяги тут имеется пластиковая задвижка с довольно тугим ходом, открыв которую можно увидеть щель, в работе можно ее открыть, если щетка прилипает к поверхности, тем самым понизить давление.

Рукоять довольно длинная и имеет изогнутую форму для удобства использования. В месте стыка гибкой и жесткой частей используется крепеж, позволяющий вращаться им независимо друг от друга на 360 градусов.

Связующим звеном между гибким шлангом и щеткой выступает телескопическая металлическая трубка. Слабой частью данной конструкции является ее длина, ведь она составляет всего 70 см. в разложенном состоянии. В связке ручка шланга+ трубка+ щетка длины хватает как раз, что бы пользоваться, не сгибаясь с моим ростом 175 см. Людям с более высоким ростом придется уже наклоняться.

Для того, что бы выдвинуть внутреннюю часть трубки необходимо толкнуть кнопку вперед. На внутренней трубке нанесены насечки, для фиксации в нужной длине. Кнопка довольно тугая, что полностью исключает вероятность самопроизвольного складывания трубки внутрь.

Вот так это выглядит в собранном, но не разложенном состоянии.

Щетка для уборки пола выполнена из крепкого пластика. Сверху находится педаль для выдвигания дополнительной щетки и резинового скребка. Сбоку располагаются пластиковые колеса.

Для удобства маневрирования, щетка изгибается под нужным углом у своего основания. Ход довольно большой, что позволит проникать под диваны и кресла.

Отверстие, через которое мусор попадает в трубку, не во всю длину, но за счет того, что тут имеется жёлоб по всей длине щетки и довольно большое давление, проблем с уборкой не возникает.

Пример выдвигания дополнительного ворса для уборки паласов, путем нажатия на педаль.

У основания крепления щетки к трубе имеется крючок для установки на пылесосе на время хранения.

Дополнительная щетка для уборки мусора в щелях. Щетка имеет поворотный механизм, для удобства и компактности хранения. Поворачивается на удобный вам угол. Щетина довольно жесткая, что позволяет довольно качественно выполнить очистку мягкой мебели.

Пример установки на трубку.

Возвращаемся к корпусу пылесоса. На нижней части пылесоса находится наклейка с информацией о производителе и краткие характеристики. Так же снизу располагается маленькое колесо.

Колесо удерживается на корпусе винтом и вращается на 360 градусов.

На тыльной части пылесоса находится отверстие для вытягивания провода. Провод используется с евровилкой. От перетирания провода об корпус спасает пластиковый ролик, находящийся в нише около отверстия.

Длина провода 5 метров, на проводе есть желтая отметка, которая предназначена для информирования пользователя о том, что провод заканчивается и дальше вытягивать его не стоит.

Так же на тыльной стороне находится крышка с фильтром, закрывающая отверстие, через которое выводится воздух.

В качестве фильтрующего полотна тут выступает довольно толстый кусок поролона.

На лицевой стороне пылесоса находятся органы управления. Кнопка питания, кнопка для отделения пылесборника от пылесоса и кнопка сматывания провода. Сматывание довольно резкое у данной модели и надо быть осторожнее, чтобы не прилетело вилкой по ноге. Провод уходит в корпус до конца, без каких либо застреваний.

Для отделения пылесборника от корпуса необходимо отклонить кнопку вниз.

Верх пылесборника выполнен из пластика и является крышкой фильтра, нижняя часть сделана из прозрачного пластика. На корпусе имеются надписи с характеристиками пылесоса, а так же есть насечка с отметкой о максимальном уровне мусора в контейнере.

Верхняя часть тут выступает не только в роли крышки отсека фильтра, но и ручкой, за которую можно переносить пылесос. Удерживается крышка за счет пластикового замка, который выглядит хлипко, но удерживает вес всего пылесоса.

Крышка открывается довольно широко, что позволяет без проблем вытаскивать и устанавливать фильтрующее полотно. Сверху имеется отверстие для вывода воздуха.

Так выглядит устройство фильтрации внутри.

Под белым фильтром находится еще один кусок поролона, закрывающий несколько воздушных отверстий.

На нижней части корпуса находится еще одна крышка, на этот раз это крышка закрывающая отсек мусоросборника. Удерживается она пластиковым замком, открывается который нажатием вниз. Объем отсека для мусора составляет 3 литра, чего вполне достаточно для нескольких уборок в двухкомнатной квартире.

Доступ внутрь открывается, если повернуть прозрачную часть пылесборника против часовой стрелки. Тут встретите еще один замок, который, так же как и предыдущий открывается поворотом.

Вся конструкция легко разбирается и собирается, так что проблем с очисткой не возникнет.

На корпусе пылесборника и на корпусе пылесоса имеются отверстия для отвода воздуха.

На этом устройство пылесоса заканчивается, перейдем к тестированию.
В практике пылесос показал себя довольно хорошо для своей мощности и компактного размера. Он довольно маневренный, легкий и в то же время мощный. Проблем с тем, что отверстие в щетке небольшое, а не на всю длину, не возникает. А вот пытаться пылесосить ламинат с выдвинутым дополнительным ворсом не стоит, все же это для паласов.

Итог.
Из минусов отмечу короткую трубку, но это будет минусом для высоких людей, для меня вполне приемлемо. Сюда же добавлю совсем некомпактный вид на время хранения. Довольно странное дизайнерское решение сделать компактный пылесос, он действительно маленький и удобный, но не продумать для него систему хранения. Буду отстегивать шланг, и тогда места он займет в два раза меньше.
Плюсы тут тоже имеются. Размер его идеально подойдет для маленьких квартир, он довольно юркий в использовании, благодаря крепкому пластику он не развалиться у вас при ударах об углы стен. Мощности всасывания тут как у взрослого полноразмерного пылесоса. Удобная система сборки и разборки контейнера для мусора и фильтрующего отсека.

Ого, ситилинк уже товар в обмен на обзор предлагает. Куда катится мир.
Ого, ситилинк уже товар в обмен на обзор предлагает.
Лет 10 уже этой теме.
может и не ситилинк, а вендор.
подозрительно похож
mySKU.me/blog/others/13808.html
  • 01 июля 2021, 14:52
Похож, да. И на мой Dirt Devil тоже похож. И, вероятно, по реальному удобству такой же шлак, увы…
Все они цельнотянутая копия Дайсонов.
  • 01 июля 2021, 15:11
Телескопическая трубка 1:1 с Бошем. Зачем изобретать, когда можно копировать…
Моей жене такой пылесос не очень понравился, говорит слабоват.
Линолеум/ламинат не отрывает? ))
Мусора много оставляет.
  • Xector
  • 03 июля 2021, 09:59
Вот зря. Торгую пылесосами. Пользовался многими. Вижу и щупаю все, которые мне приходят. Так вот банальные вещи — уплотнительные резинки на недорогих пылесосах делают не из резины!!! Но с другой стороны у Samsung, например, есть модели до 4к с мешком и там уплотнительная РЕЗИНКА. Мягкая! Мощность всасывания точно уж больше того, который обзирается! Готов поспорить! Еще большой минус пылесосов не А-брендов — система фильтрации. HEPA-фильтр работает! И это не маркетинговый ход. В обзираемом пылесосе по большому счету мелкую пыль не задерживает ни один фильтр! Аллергики это подтвердят. При этом всем мы не забываем о ценовой категории до 4к! SC4131, 4181 на порядок лучше во всем! И в момент акции можно купить до 4к включительно.
P.S. мощность всасывания надо проверять на ковре с высоким и плотным ворсом, а не рассыпав гречку на ламинат)
  • 01 июля 2021, 15:52
Уточню — синтепоновые мешки все ж лучше. Как-то раз нарвался на одного «производителя» — мешки разрывались по склейке под напором. Нафиг надо такое счастье…

А в целом да, так и есть (ну, может быть какие-то строительные и в самом деле альтернатива мешкам).
Да, я неправильно выразился. Разумеется, имел в виду одноразовые, а не конкретно бумажные.

P.S. Судя по количеству минусов у комментария, нечаянно сделал больно «счастливым» обладателям пластмассовых матрёшек с мотором. Искренне извиняюсь, за причинённые страдания, но, всё равно, остаюсь при своём мнении. Если на мытьё и сушку пылесоса уходит больше времени чем на уборку, это не нормально.
  • 01 июля 2021, 16:31
Совершенно с Вами согласен.
  • 01 июля 2021, 17:23
Если мыть после каждого включения, то да. А вы так же часто мешки меняете?
А у Вас получается «растянуть» ёмкость циклонного пылесборника на несколько уборок? Если да, то преклоняюсь перед Вашей опрятностью. (Или пофигизмом)
  • 01 июля 2021, 17:59
Вообще то да и считаю это нормальным. У меня не огромный дворец и не грязная мастерская, чтоб умудриться за раз заполнить.
  • 01 июля 2021, 19:54
Заведите собаку. И проблема «как заполнить пылесос за одну уборку» решится сама собой.
  • 01 июля 2021, 20:12
Мне кота хватает. Может это вам лучше завести нормальный пылесос?
  • 01 июля 2021, 20:29
Мне двух хватает. Робот, чтобы пылесосить среди недели или по потребности и 10летний, уже со вторым мотором циклонный electrolux xxl box 1а.
Electrolux для тех мест куда робот не заедет и для ремонтов. Вписал его в завещание, так как чую он меня переживет.
Был ранее Samsung SC4131 Емкости хватало на 2, иногда на 3 раза, но мощность всасывания падала после первой же уборки настолько, что все-равно приходилось высыпать мусор и промывать фильтр.
  • sunpp
  • 01 июля 2021, 22:31
лыжа компрессор — прессует мусор
Вообще вытряхнуть мусор из контейнера ещё никого не убило
  • 01 июля 2021, 16:43
Если пылесосы и делятся на два вида, то на такие, которые пылесосят и только так называются.
У меня Karcher DS 5500 с аквафильтром уже лет десять. Идеальный пылесос. Покупаю периодически на Али фильтры. Никакие пыльные мешки даром не нужны...)
Не, пылесос с аквафильтром — отличная вещь… Однако, есть одно «но». Вернее «НО»
Он протухает. То есть вы не можете собрать просыпавшуюся муку и просто отставить агрегат в сторону. Вам нужно сразу его «выливать» и сушить.
Или, как вариант, иметь ещё один нормальный пылесос. После покупки которого аквачудо тихо съедет в кладовку и будет доставаться оттуда пару раз в год.
  • 01 июля 2021, 19:09
Не думаю что в любом хозяйстве сейчас нет двух пылесосов. Основного и на подхвате, для мелочей, с гораздо меньшей мощностью и стоимостью, типа, комп пропылесосить, машину, ну или «просыпавшуюся муку». Но это как раз не нормальный пылесос, всего лишь младший помощник у нормального...)
робот-пылесос и обычный. все.
и правильно делаете, что не думаете. Но вообще думать полезно
  • 02 июля 2021, 18:14
Поэтому, что думаю, у меня два пылесоса, каждый для своих задач и оба отличных. А у вас видимо не одного...)))
У меня Karcher DS 5500

отличный пылесос. Хотя есть и минусы, но плюсов намного больше. Одно только то, что воздух после уборки в квартире чистый может все недостатки перевесить. Моему лет 20 или около того. Ещё работает.

Есть и ручной Кёрхер, после уборки им пыль в воздухе ощущается.
Для обычных людей как раз пылесосы с контейнером. А вот для любителей приключений бумажные мешки.
Вам видимо неудачная модель пылесоса с контейнером попалась, раз вы не оценили его преимущества перед пыликом с мешками.
  • redcap
  • 01 июля 2021, 20:40
А у меня сразу два в одном — хочешь — циклон, хочешь — пакет :)
Знакомьтесь, Кёрхер:

Модель VC-6 Premium. Вполне устраивает и жену и меня. 2,5 года в эксплуатации, за это время серъёзно стёрлась универсальная насадка.
А это не VC-3 Premium?

VC-6 Premium вроде как этот:
Да, опечатался. У меня VC-3 Premium
Говорят, каждого сумевшего, с первого раза, разобрать и собрать его пылесборник, сразу сажают в президиум академии наук.
Странно, что на рисунке сняли верхнюю крышку (с ручкой) от корпуса пылесборника, но не сняли нижнюю крышку с контейнера.
И у меня в VC-3 не так сильно пылесборник разбирается — всего 6 частей (если крышки не снимать с защёлок).
Данный пылесос очень похож на некоторые модели hoover
Hoover нынче тоже брендированный китаец, сам ничего не делает. А так, исторически первый производитель пылесосов и в некоторых странах его нарицательное название.
  • iG0Lka
  • 01 июля 2021, 18:37
Вы не осветили самое главное:
1. качество работы мелких циклонов — оно определяется после обычной полной уборки комнаты и кухни.
Если на поролоновом круглом фильтре, который стоит сразу за ними, почти нет мусора и пыли, то циклоны работают хорошо.
2. также качество работы зависит от того насколько хорошо прилегает центральная трубка к резиновой прокладке в торце корпуса. Если там будет малейшее подсасывание то мелкие циклоны засрут весь поролоновый фильтр.
У Вас в обзоре даже нет фотографии этой резиновой прокладки чтобы можно было понять на сколько качественно она «герметизирует» центральную трубу.
  • 01 июля 2021, 18:44
У меня есть аналогичный (прототип)) только дайсон, на поверку оказался полным фуфлом.
Пользуюсь заслуженным бошем
  • 01 июля 2021, 20:23
на поверку оказался полным фуфлом
Мне кажется немного странным, что даже в эпоху широко доступного интернета и связанных с этим возможностей не наступать на грабли самому, а прислушаться к чужому мнению и опыту, люди продолжают учиться на своём.
Я даже не только о вас, во вообще об огромной армии пользователей подобного УГ.
  • 01 июля 2021, 20:31
Люди склонны к приключениям. Тяга обмануть систему и купить хорошую вещь забесплатно неистребима.
  • 01 июля 2021, 20:48
Я имел ввиду не столько цену, сколько вообще любые циклоны ))). Человек, которому я отвечал, имеет Дайсон. Вряд ли он очень дешев.
  • 01 июля 2021, 20:54
А вот, например, циклонная насадка на трубу пылесоса показала себя очень даже эффективно (и серьезно экономит ресурс мешка). Правда, неудобна до ужаса и хлипковата по креплению. С шерстью не дружит. Зато что-то типа песка-опилок — очень бодро накапливает, мешку почти ничего и не достается.

Dirt Devil (правда, с конструкцией попроще, чем другая модель этой фирмы по ссылке выше) оказался полнейшим разочарованием. А уж кто ему регулятор оборотов делал — таким надо презервативы бесплатно выдавать, чтобы не размножались…
  • Xector
  • 03 июля 2021, 10:04
Хм, а о каком пылесосе речь? Сейчас у Samsung на бюджетных моделях появился такая насадка. Вполне серьезно сделана
  • 03 июля 2021, 17:07
Я говорю о отдельной циклонной насадке на трубу пылесоса (на ali где-то в районе $8). Циклон из ABS и поликарбонатная колба.
  • 01 июля 2021, 20:54
А Вы вообще о чём говорите и к чему? Даже в эпоху доступного интернета не понятно.))
  • 01 июля 2021, 22:17
К тому, что мне непонятно зачем покупать «полное фуфло».
  • 01 июля 2021, 23:10
А кто говорит. что купил?)) Это подарок даже не мне, а супруге на какой то там юбилей…
По принципу чтоб побогаче.) Стоил он в то время порядка 20-30 тыров.
Так,, что не выдумывайте. Никто не покупал!
  • 01 июля 2021, 23:23
Так,, что не выдумывайте. Никто не покупал!
Я и не выдумывал, об этом явно было сказано :).
Я даже не только о вас, а вообще об огромной армии пользователей подобного УГ.
Вы не покупали, возможно поэтому вам легче быть объективным в отношении достоинств (точнее — их отсутствия) у данного пылесоса. А большинство покупает за свои кровные и потом с пеной у рта защищает свой выбор.
  • 01 июля 2021, 23:51
об этом явно было сказано :).
позвольте узнать где я сказал что купил, ась?? А раз нет, то придумано )
с пеной у рта защищает свой выбор
Вот это точно.
Только о каком объективизме можно говорить «даже в эпоху широко доступного интернета» ?)
  • 02 июля 2021, 08:18
раз нет, то придумано )
Вы правы. Нужно было эту фразу
Я даже не только о вас, а вообще об огромной армии пользователей подобного УГ.
написать по-другому: «Я сейчас не лично о вас, а вообще об...»
Имел ввиду именно это, изложил некорректно. И даже не сразу понял, почему вы возмущаетесь ;).
  • uccode
  • 01 июля 2021, 18:56
У меня почти копия Rowenta. Сосет очень хорошо, но циклоны работают так себе. Каждый раз приходится чистить зациклонный фильтр. Вообще кажется, существует масса пылесосов подобной конструкции под разными марками. Кто у кого тянул, покрыто мраком.
  • iG0Lka
  • 01 июля 2021, 20:32
проверьте надежность прилегания центральной трубы к днищу.
если там грязь, крошки, любое нечто что мешает обеспечивать герметичность, то фильтр после мелких циклонов, будет засираться.

У меня аналогичный пылесос от электролюкса, и после полной уборки когда основной отсек забит, на верхнем фильтре практически ничего нет, кроме очень очень мелкой пыли.
  • uccode
  • 01 июля 2021, 23:48
Спасибо. Посмотрю.
после того, как десять лет назад купил первый свой пылесос с полноценным HEPA фильтром, другое за пылесос не считаю.

хоть циклон, хоть что. нормальный пылевой фильтр должен быть. всегда.
  • bretin
  • 01 июля 2021, 20:34
Мощность засоса в ваттах это как? К автору без претензий-вопрос касается техники. Ну может обьем воздуха через некое сечение в сек/мин, или давление /вакуум в паскалях. Опять же даже у профи нет фуНкции выдува-кто помнит ВИХРЬ ЦИКЛОН и т.д. с их многоступенчатой турбиной и мощностю движка 0.6-1 /редко/ квт. Согласен там в качестве фильтрв стоял кусок ткани — - -.Опять же стоит вопрос фильтрации самой вредной-мельчайшей пыли.
  • 01 июля 2021, 20:56
Мощность засоса в ваттах это как?
Введите в поисковик строку «Мощность всасывания: что это такое и как будем измерять». Все подробно описано. Ссылку не даю потому что комментарий сразу уходит на модерацию, а потом могут еще и удалить. Не знаю, почему на муське тот ресурс в опале.
Как понять, что даже у профи нет функции выдува?
  • redcap
  • 01 июля 2021, 22:27
Напечатаете на 3д принтере крышку выходного фильтра с патрубком — будет :)
  • igo
  • 01 июля 2021, 21:50
Фильтрующий элемент вместо фильтрующего полотна, кнопку утопить вниз, а не отклонить.
Как Дайсон, только лучше?))
Внешний вид явно содран со старых моделей Dyson,
а вот внутри, похоже, некая имитация наличия мультициклонов, вместо нормального блока микро-циклонов на 2й стадии.
  • gostv
  • 02 июля 2021, 01:53
Сам имею практически такой же, года два. Постепенно стал еле еле сосать воздух. Разобрал, обнаружился еще один поролоновый фильтр-рубашку вокруг двигателя (поролон сшитый в трубу), т.е. на выходе получается, перед HEPO. Собрал без него, сосет как из магазина опять.
Но. Надоедает чистить. Конечно вытряхнуть из циклона — не проблема. Но обычно все фильтры после него тоже в пыли (на то они и фильтры). Приходится мыть с типа Фейри, потом долго сохнут, особенно который круглая белая шайба в пластиковом футляре, там у нас 3 слоя чего то. Да и сам циклон в раскрытом состоянии много места занимает, пока сохнет.
Спасибо. А то после обзора начал присматриваться к данному аппарату для замены старого Electrolux.
  • asdfgh
  • 02 июля 2021, 08:59
В качестве фильтрующего полотна тут выступает довольно толстый кусок поролона
А доллжен стоять полноценный HEPA- фильтр
В Кёрхере HEPA-фильтр установлен после мотора в одном из колёс.
На фотографии на колесе есть выступ — возможно, крышка отворачивается и под ней скрывается фильтр.
  • Zardek
  • 02 июля 2021, 20:24
Это не только в керхере так — почти во всех пылесосах HEPA фильтр ставят последним, на выходе из пылесоса.
  • G1ZM0
  • 02 июля 2021, 15:46
Очень похож на Redmond rv-c331
Такооое барахло.
Имею его брата близнеца Polaris PVC 1516, смотрю на фото из обзора, все идентичное до винтика, пылик барахло, лёгкий, оттого переворачивается на бок часто при работе, щетка хлипкая, поставил от старого lg, небо и земля, чистить нужно после каждой комнаты, иначе вообще не сосет. Брал за 1000 по акции, но даже за эти деньги не нужен, у сестры dirt devil, совершенно другой аппарат, я бы сказал отличный.