Рейтинг

+75.13
голосов:

Обзоры товаров из различных интернет-магазинов - страница [5]

О блоге
Ну кто не слышал про знаменитый чай Лапсанг Сушонг, радующий поклонников запахом скипидара, лыжной мази и дегтя?
Я пытался попробовать недорогой китайский вариант, но он совсем не пах дымом. Судя по другим обзорам на сайте, это сейчас обычная ситуация.
И вот, я по рекомендации fatjoe решил попробовать индийский копченый чай.
И да! От чая как минимум за метр несет дымом. Причем, стоит немного привыкнуть, чай становится вкусным. Совсем не похож на обычный кенийский черный или красный китайский. Очень своеобразный, но пить приятно, хочется еще.
читать дальше
Всем привет! Давненько я не писал обзоров, на это были свои причины: пополнение в семье, переезд за 4000 км, ремонт в доме, времени катастрофически не хватало и не хватает. Хобби и любая DIY деятельность были убраны на второй план. Но в любом случае все эти хлопоты были приятны.
Сегодня представляю обзор на плату ODROID-H2 от Hardkernel.
  • Цена: 46000 руб
Позвольте рассказать про опыт использования Apex Ich Plus. Аппарат уже снят с производства, но на его смену пришли 2 новых модели. Да и фирм, которые выпускают Сипап аппараты достаточно. Это и Philips Respironics, и ResMed и Weinmann.
  • Цена: $33.91 + доставка
Здравствуйте друзья.
Сегодня хочу рассказать о термосе ZOJIRUSHI SFCC20-XA который я купил в Японии.
Если говорить кратко, то термос просто отличный. Температуру держит очень хорошо. В обзоре есть примеры. Однозначно этот термос можно покупать. А подробности уже далее.
читать дальше
Давно хотел попробовать индийский чай со специями. Можно, конечно, и самому замешать, но нужно же от чего-то отталкиваться во вкусе.
В итоге, купил, получил, заварил на молоке. Чай очень понравился: довольно необычно и очень ароматно.
  • Цена: ¥8,310 ($80.94) + доставка
Давно хотелось дайверские часы с объемными часовыми метками из люминофора в стилистике Seiko Monster, вот только стоят они под $200. К тому же, я не хочу переплачивать за механику, для меня удобнее кварц. Решение этой проблемы давно найдено — если какие-то часы стоят дороговато у японских производителей из «большой четверки», то стоит посмотреть ассортимент дочерних кампаний, в случае с Seiko это Pulsar, Lorus, Alba и т.д. В результате вы получите часы по гораздо более низкой цене, но все с тем же японским качеством. В данном случае к часам придраться сложно: стальной корпус и браслет, водозащита 200 м, яркий люминофор, точный японский механизм и простой, но приятный дизайн.
  • Цена: $11.69 + доставка
Здравствуйте друзья.
Сегодня я расскажу вам об очень интересном наборе, который я заказал из Японии. В наборе находится много всякой необычной и вкусной еды. Мармелад, конфеты, лапша рамен и даже пельмени быстрого приготовления (если их можно так назвать).
  • Цена: ¥990 ($9.68)
Пару лет назад я написал обзор про китайский вариант знаменитого порошкообразного чая. В качестве напитка он не очень понравился, а вот как кондитерская добавка вполне ничего.
Пришло время познакомиться с японским оригиналом.
читать дальше
  • Цена: ¥5,173 (примерно $50 без учета доставки)
Небольшой обзор японского мультиметра в формфакторе ручки — лучший и удобнейший Kyoritsu KEW 1030. Специально спроектирован для использования одной рукой. Неплохой функционал, 4000 отсчетов, быстрая работа.
Эта модель мультиметра прощает ошибки — предусмотрена защита от прозвонки до напряжения 600В.
Есть подсветка дисплея и фонарик)))

Update: добавил метрологию (AD584).
читать дальше
  • Цена: ¥5,910 (примерно 3 584 руб без учета доставки)
Необычный инструмент, который будет удобен для определения твердости сталей по шкале Роквелла (HRC).
В комплекте 6 специальных надфилей TSUBOSAN с возможностью оценки твердости в пределах HRC40-HRC65.
Набор удобный, доступный и недорогой (по сравнению со стационарными твердомерами).