Электронные наручные часы Casio W-217H-9A удачный размер и подсветка

• Цена: ¥1 930 ≈ 17.45USD

Сегодня забрал из почты часы купленные в японском интернет магазине Rakuten, только их что распаковал. И на этот раз это электронные часы Casio W-217H-9A. Часы прибыли в огромного размера картонной коробке, обернутые во множество слоёв пупырчатой пленки. Кажется для пластиковых часов пленки было слишком много. Уверен что качество производимых часов данной марки не нуждается в представлении. Хочу вас ознакомить с небольшим обзором. Если вас не смутит краткость, то добро пожаловать под кат.

Пройдемся сразу по их характеристикам:
Кварцевые часы;
Водонепроницаемость 50м
Пластиковые корпус, ремешок и стекло;
Ширина 38мм;
Календарь, число, день недели;
Будильник, ежечасный сигнал;
Подсветка дисплея.

Фотографии

Очень удобные часы, ремешок имеет достаточную длину, что подойдут людям и с более крупным запястьем. А подсветка практически идеальна, все очень легко читается. Часы очень просто настраиваются. Корпус матовый, часы легкие. Учитывая качество Casio, электронную начинку, пластиковый корпус думаю что эти часы прослужат очень долго.
Часы были куплены через посредника zenmarket.jp.
  • NetNov
  • 26 февраля 2020, 21:08
С Амазона их можно легко без всяких zenmarket.jp. купить.
  • marat979
  • 27 февраля 2020, 06:42
Купил ALBA на EBAY. С бесплатной доставкой.
Ждем обзор)
ностальгия :) у меня такие были, только в металлическом корпусе
  • dodo
  • 26 февраля 2020, 21:32
Нечто подобное в 90х, на Интеграловском Камертоне делали.
Эх…
PS в Беларуси.
  • dodo
  • 26 февраля 2020, 23:21
Именно! Спс.
  • mike888
  • 26 февраля 2020, 21:33
  • 26 февраля 2020, 22:26
Назначение девайса более, чем понятно. Отображать текущее время.
Любителям следующих категорий
— часы для понтов
— часы под костюм
— часы «патамушта красивенькие»
вообще не важно, отображается время, или нет.
  • 26 февраля 2020, 22:34
Теперь за такие деньги более продвинутое на руку цепляют. Там и время показывает.
  • 26 февраля 2020, 22:46
Если под «такими деньгами» подразумевать часы в категории «20 баксов с доставкой», то мне ничего не приходит на ум кроме полуподвальных фитнес-браслетов с кривым неработающим софтом для Андроид и потрясающей автономностью в 2 недели.
Возможно, я чего то пропустил. Спорить не буду.
Два года пользовался Mi Band 2, плавал в море, так же не специально, но часто ударялся ими об что то твёрдое. Внешний вид немного потерялся, появилось очень много царапин, но это ни как мне не мешало, мне как раз таки было всё равно, главное чтоб работали хорошо и в этом они меня полностью устраивали.
  • 27 февраля 2020, 01:16
А они умеют показывать время, уж простите за каламбур, всё время, т.е. без дополнительных операций типа поворота запястья или нажатия кнопок? OLED от этого не выгорает, батарея не разряжается в десять раз быстрее?
  • 27 февраля 2020, 08:17
а зачем показывать время всё время, какой в этом смысл и в чём минус возможности скрыть отображение времени?
  • 27 февраля 2020, 12:52
Потому что часы показывают время? Минус не в возможности скрыть, а в отсутствии возможности не скрывать.

А если чуть подробнее, то для нажатия кнопок не всегда доступна вторая рука, поворот кисти не всегда срабатывает, да и бывают ситуации, в которых не хочется демонстрировать окружающим, что смотришь на часы (например, во время разговора), а быстрый взгляд в район руки им заметить гораздо сложнее, чем всякие манипуляции с запястьем.
  • 27 февраля 2020, 13:14
  • 27 февраля 2020, 13:28
аргумент про часы странный, по такой логике всё должно всегда работать — машина всегда ехать, вода из крана всегда течь, лампочка всегда гореть.
По какой логике, простите? Обычные часы показывают время непрерывно, не требуя никаких манипуляций. Очевидно, что адекватная замена им должна уметь делать хотя бы это. Вы же не подходите к настенным часам и не нажимаете на них кнопки, чтобы узнать, который час, и не трёте, например, уже включенную лампочку, чтоб она засветилась? Зачем делать дополнительные действия, если их можно не делать, особенно с устройствами, которые должны облегчать, а не усложнять жизнь? (Я, если что, уже лет шесть ношу смарт-часы, просто чтоб вы не записали меня случайно в какие-нибудь луддиты)
Если спешишь куда-то, но разговор не позволяет дать собеседнику понять о том, что ты спешишь
Речь про ситуации, когда я никуда не спешу, и, соответственно, не хочу, чтоб собеседник решил, что я куда-то спешу. В таких ситуациях нельзя хотеть узнать текущее время?

Доп.: и не могли бы вы также разъяснить смысл вот этой фразы?
ты не ценишь своё время, а значит и часы тебе не нужны — как-то так
  • 27 февраля 2020, 13:41
настенные часы штука так сказать для общего пользования, соответственно не знаешь когда на неё глядеть будут. А на руке часы личная штука + в моём случае рукава длинные и закрывают часы, поэтому чтобы на них посмотреть нужно рукав поднять, а если поднял рукав, там и экран/кнопку потрогать не в лом.
Всё остальное про ситуацию когда спешишь, а не когда от скучного разговора про время решил узнать.
Ну а так это конечно же полемика, которую можно долго мусолить и каждый останется при своём мнении.
  • 27 февраля 2020, 13:52
А настенные или, например, настольные часы в месте личного пользования, на том же рабочем столе? Любые не наручные. Я не полемики ради, просто серьёзно не вижу принципиальной разницы.

С рукавом дело такое: его можно задрать или заранее, или без помощи пальцев второй руки. Это я опять про случай, когда вторая рука занята или грязная.
  • 27 февраля 2020, 15:00
ну вот когда настенное или настольное фитнес устройство появится с выключением экрана, можно будет обдумать разницу :)
  • 27 февраля 2020, 15:08
Напомню, с чего началась ветка обсуждения:
Назначение девайса более, чем понятно. Отображать текущее время.
Фитнес-устройства в обсуждении всплыли в контексте того, что ещё можно купить «за 20 баксов с доставкой». И, кстати, конкретно к MiBand есть вопросы и насчёт того, насколько оно «фитнес». Достаточно начать сравнивать с устройствами от Полар, Гармин и так далее.
  • 28 февраля 2020, 11:00
ну если они стоят 20 баксов, то можно и сравнить, а иначе нет смысла сравнивать.
Зато видимо нет вопросов насколько они часы :)
Для того что вы описали есть другие касио-часы. Баксов за 12
  • 27 февраля 2020, 20:38
А в чём разница в плане того, что я описывал (мне, кстати, не видно, на какой именно комментарий вы ответили), по сравнению с обозреваемыми?
  • stdm
  • 28 февраля 2020, 00:43
Ну есть же и часы и браслеты с трансрефлективным экраном. Амазфит бип, к примеру. И кстати заряжать их приходится не особо часто.
  • 28 февраля 2020, 02:01
Конечно есть, но MiBand к ним не относится.
А у меня у вторых ми бендов выцвел экран. Стал тусклым и не зеленоватым, а белым
  • Morokon
  • 27 февраля 2020, 23:58
Видимо брак, мои поцарапны, третий ремешок, но экран в норме.
  • rotten
  • 27 февраля 2020, 20:01
за «20 баксов с доставкой» я купил Mi Band 4 и не считаю что это ( полуподвальные фитнес-браслеты с кривым неработающим софтом для Андроид)
  • Frolfrol
  • 26 февраля 2020, 23:52
Очень даже понятного — отображать текущее время. И сегодня и вчера и завтра. Далеко не всем нужны бесполезные криво работающие приложения и необходимость зарядки раз в неделю.
  • 27 февраля 2020, 01:17
Если раз в неделю — это ещё сравнительно повезло.
  • 27 февраля 2020, 15:03
ну кому они нужны, те и покупают. Тут вроде никто не заставляет покупать безымянный бренд с кривым ПО. Mi band 4 купил за 20 баксов и ПО не глючит и браслет время показывает. Заряжаю раз в три недели примерно за 1 час до полного заряда
  • Morokon
  • 28 февраля 2020, 00:00
Браслет это браслет.
Висят на правой руке, как же бесило когда руки например в перчатках и нужно носом нажимать что бы посмотреть.
  • Norco-77
  • 27 февраля 2020, 00:10
Кому как, привык постоянно тупить в смартфтон — вперёд…
  • mrSinner
  • 26 февраля 2020, 21:34
Классные часы — были такие. Сносу им нет… лет 10 носил пока сыну не отдал…
Больше чем часы — интересна процедура покупки в Ракутене, а об этом нет ни слова.
  • federman
  • 26 февраля 2020, 21:44
Да, в принципе, как в любом зарубежном интернет-магазине. Оплата картой
Тут кратко по процедуре покупки
mySKU.me/blog/others/78728.html#comment3469026
  • Sylar
  • 26 февраля 2020, 23:11
с доставкой за сколько обошлось?
+9$
Спасибо
  • Casioman
  • 26 февраля 2020, 21:45
Сразу плюс за часики
В них крупные цифры, что радует
Пластиковое стекло легко полируется при мелких царапинах

Дополню ТТХ
Подсветка светодиодом LED backlight
1/100-second секундомер
Предел измерений: 59'59.99''
Режимы измерения: Пройденное время, раздельное время, 1st-2nd места по времени
Ежедневный будильник
Ежечасный сигнал (типа как кукушка, только писком)
Авто-календарь (set at 28 days for February), предположу, что по умолчанию настроен так что в году 28 дней в феврале.
На основном экране отображаются: часы, минуты, секунды, дата, день недели, 12/24-часовой формат
Точность: ±30 сек. в мес.
Средний запас хода батарейки: 7 лет на CR2016
Водозащита 50М, можно плавать, но не нырять и нельзя жать кнопки под водой!
Module No. 3454 (для поиска инструкции)
Размеры / Вес
W-217HM ............43.1 41.2 10.5 mm / 32 g

• 26 февраля 2020, 22:25
А как жеж 20 мелодий, как у этих — что на М назывались и за доллар продавались? Во, ниже в комменте — Монтана.
  • ZeRNoVoz
  • 27 февраля 2020, 01:58
у меня было 8 мелодий, если двое часов засунуть под шапку — получалось стерео)))
  • st512
  • 26 февраля 2020, 23:23
Не поделитесь опытом по полировке?, есть похожие, не ношу по причине раздражающей глаза царапины на минутной цифре…
  • shaman
  • 27 февраля 2020, 03:47
Дешёвая зубная паста на микрофибровой тряпочке. Предварительно заклеив корпус малярным скотчем. И монотонно, круговыми движениями…
  • ploop
  • 27 февраля 2020, 08:44
И монотонно, круговыми движениями…
Можно механизировать шуруповёртом или даже дремелем (на самых низких оборотах), но аккуратно, главное не перегреть.
Паста ГОИ зелёная тоже годится.
  • antory
  • 27 февраля 2020, 19:53
порошок лучше имхо. мы им в детстве коробочки от кассет полировали :)
  • 27 февраля 2020, 04:00
«Антицарапин» или полироль для фар из любого автомагазина. Обойдётся в пару баксов и десять минут работы ватной палочкой «для ушей», но тут важно не переусердствовать. «Стекло» на таких часах, как правило, двухслойное и под более твёрдым покрытием прячется обычный поликарбонат. Если дополировать до него, получите неустранимый и очень заметный дефект.
Как вариант, можете попробовать вообще обойтись без абразивов, наклеив на морду банальный упаковочный скотч (лучше какой-то приличный, конечно). Но сперва покрутите его перед часами, потому как иногда он обладает поляризационными свойствами и нужно понять каким боком его прикладывать. Если потом аккуратно обрезать его по краям скальпелем, будет незаметно даже при вдумчивом осмотре, а царапина постепенно заполнится клеевым составом и станет, практически, невидимой.
  • Zoolog
  • 27 февраля 2020, 08:10
банальный упаковочный скотч (лучше какой-то приличный, конечно)
эстеты могут пленку для смартфонов прикупить
  • 27 февраля 2020, 13:42
Не, плохо держится и будет отрываться рукавом. Для эстетов есть всякие прозрачные плёнки из ассортимента рекламщиков или самоклейки для колхозной ламинации. Но у скотча, есть пара плюсов. Во первых, цена и доступность, во вторых, какая-то совершенно невероятная стойкость к царапинам.
Вспомните пожалуйста марку скотча с поляризационными свойствами.
  • 27 февраля 2020, 13:52
Не вспомню, но это обычное свойство для тонких полимерных плёнок. У каких-то сие проявляется сильнее, у каких-то слабее. На замену штатного фильтра они, конечно, не пойдут, но, если не угадать с направлением, экран может слегка затемниться или пойти радугой.
Если в Вас нет духа авантюризма, можете взять с собой в магазин поляризационные очки от солнца или для телевизора и выбрать образец на месте.
подстветка как у таймекса прям
  • wallie
  • 26 февраля 2020, 21:52
А я вчера купил Spovan MG01 — давно хотел именно эти. На Али уже у нормальных продавцов их нет, и тут раз — увидел на местной барахолке, раза в четыре дешевле. Купил, нравится, тащусь. ЗЫ: Casio такие есть, и традиционная Монтана сохранилась со времен молодости, аж четыре штуки. Все рабочее, в идеале. Ибо память.
вот классика
Как Вам такие не та самая классика но ближе к ней W217H-1AV
  • puzoid
  • 27 февраля 2020, 21:02
Класс, поменять что ли свои F-91W…
все таки у Timex подсветка indiglo мне больше нравится
Если вас не смутит краткость
Не смутит. Больше смущают некоторые мутные фото. Пожалуйста, поработайте над этим.
  • 26 февраля 2020, 22:17
Да нафиг этот ракутен с его заморочками. На ebay они 1270 руб стоят, доставка с треком. Я уж давно порываюсь купить, но кроме ностальгии никакой мотивации нет. Хотя часы хорошие. Но… F-91W более легендарны ;)
  • veter82
  • 26 февраля 2020, 22:21
ну про рекламу посредника не забываем)
  • 26 февраля 2020, 22:24
— Семен Семеныч....!
— Аааа…
F91 немного маловат размер на 4 мм где-то, да и подсветка не такая.
  • 26 февраля 2020, 22:30
Из-за этих светодиодов попробуй теперь найти таких симпатюль, как были в часах, — микроминиатюрные лампочки накаливания.
  • sharka
  • 27 февраля 2020, 00:22
Какой-то новый дизайн )
  • c1667051
  • 27 февраля 2020, 14:39
Переосмысление классики f91 вроде как, с более крупными цифрами, более удачной подсветкой и кнопкой подсветки на месте, где у f91 смена 12/14 формата, что, несомненно, удобнее.
  • Setjet
  • 27 февраля 2020, 00:28
Цифры высокие, но слишком тощие какие-то, выглядит ̶ ̶п̶о̶ ̶д̶у̶р̶а̶ц̶к̶и̶ ̶ как-то не гармонично.
Эх Ракутен, даа… Хотя часовая болезнь меня уже лет 5 как отпустила, но носледием остались штук 10 Шоков и самые первые так и остались самыми любимыми практически не слезая с руки вот уже 7 лет.
  • Zhendai
  • 27 февраля 2020, 06:05
Отличные часы. Рабочая лошадка. Сам такие купил в 2014 году. До сих пор даже батарею не менял. И купался в них спокойно.
  • cesta
  • 27 февраля 2020, 06:38
Класс! В 90х носил похожие.
Своеобразный магазинчик… Он базируется в Папуа Новая Гвинея?
Сверху раздел «Продукты питания». Нажимаешь и среди прочих подразделов есть «Домашние животные» )
  • musred
  • 27 февраля 2020, 10:11
Брал недавно сыну на 10 лет похожую модель W-800HG-9A только wr100 за 1690р в розничном alltime с локальной гарантией на механизм 3 года. Сын доволен)) Модель автора там же на 1тр дороже
С русским днём недели у Casio всегда не густо было.
CASIO W-218H-1A Вот эти хуже/лучше: beru.ru/product/naruchnye-chasy-casio-w-218h-1a/137634557?show-uid=15827939793027695354306012&offerid=M2fJCIkSw6ntESkFgkjY-w
??

А то чет лень на новом магазине региться да ещё через посредника заморачиваться.

Или вот в эрэфии магаз: tempusshop.ru/catalog/japan/casio/casio_collections/casio_w_218h_1a/?from=obzorvremeny

можно ли доверять этому магазину, заказывал может кто?
  • c1667051
  • 27 февраля 2020, 14:38
CASIO W-218H-1A Вот эти хуже/лучше
Тот же модуль, но в другом корпусе.
А есть такая же, но с подсветкой которая активируется автоматически по повороту кисти?
  • pafnuty
  • 27 февраля 2020, 18:34
Хорошие часики, из недорогих Касек w-800 уважаю.Экран не хуже ж шоков по качеству.
В офлайн магазинах моего города таких не купить, да и амазон не доставляет.
  • xronos
  • 03 марта 2020, 11:17
Гадская манера касио ставить на дешевые часы плохой браслет.
Два года и лопается зараза. Оригинал полчасов стоит.
Китайцы выручают пока.