Радиоуправляемый Урал 6х6 WPL B36 1/16

Всем привет!
Сегодня ко мне в руки попал Русско-Китайский Урал, от фирмы WPL
Модель называется B-36!
Хочу поделиться с вами первыми впечатлениями
Поехали!

Аккумулятор: 7.4V 500mAh
Батарейки пульта: 2хАА
Время работы: 15-30 мин
Время зарядки: 2 ч
Дистанция управления: 35 м.
Максимальная скорость: 15-20 км/ч
Размеры: 42*13,5*21 см

Начнем с упаковки…

И тут у нас, самая обычная коробка, без оформления, совершенно голая, на одной стенке имеется надпись В-36.
Внутри все хорошо упаковано, если ногами не пинать, то доедет в целости и сохранности.

Грузовик поставляется с полным комплектом электроники, двух-канальной аппаратурой управления, аккумулятором и USB зарядным устройством, а так же некоторыми запчастями – две передние рессоры и одна задняя! Одна? Реально?! (В начале я подумал, что это только мне так повезло, но посмотрев другие обзоры понял, что у всех так, кладут одну рессору)
фото комплектации

Аккумулятор литий-ионный, емкостью 500 мАч 2s 7.4В, сделан из двух аккумуляторов типа-размера 14500. При температуре на улице -10, заряда хватает примерно минут на 10-15, после чего фары начинают моргать, сообщая нам о необходимости зарядить аккумулятор. Описать грузовик можно одним слово – он красивый! Реально красивый! Отлично проработанный внешний вид и салон авто.

Колесные диски с хорошей детализацией, протектор резины как у оригинального Урала.

Спереди за решеткой виден радиатор, фары в отдельном корпусе. Не хватает разве что поворотников.

В салоне виднеется панель приборов, руль — поворачивается, но не связан никак с колесами.

Под капотом располагается аккумулятор. Места тут достаточно, для размещение электроники при дальнейшем тюненге.

Копийности добавляет превосходная работа задней подвески.

В стоке Урал не покрашен, пластик одного цвета — хаки. Оживить модель можно очень просто. в нашем случае мы нарисовали на нем камуфляж.

Фары у Урала по настоящему Русские, светят теплым светом, это приятно!

Трансмиссия стандартная для моделей WPL, полностью пластиковая, за исключением латунных шестеренок в мостах (На предыдущих моделях WPL там был пластик)

Задняя подвеска, как у настоящего грузовика!

Хексы пластиковые 6мм. Колеса крепятся надежно, прокручивания не будет.

Мотор и редуктор прикрыты пластиной с имитацией раздаточной коробки, что опять же добавляет копийности в копилку данного авто!

Модель имеет полностью пропорциональное управление, чего не было в ранних моделях WPL.

На этом осмотр авто завершен, выходим на улицу, включаем наш Урал и….он ели едет! Печально…
Мотор 180 серии, при весе авто — 1200 грамм, да ему просто не хватает мощности.

Это самое большое разочарование с которым приходится либо мириться, либо покупать тюнинг.
Благо тут вариантов полно и есть что выбрать. В стоке Урал разве что дома по ламиниту катать. Обидно…

В заключении скажу, что в целом первые впечатления положительные. Грузовик — визуально превосходно выглядит, и укомплектован лучше чем предыдущие версии авто от WPL.

Немного фото на природе :)

Кунг очень вместительный, здесь спокойно поместит большой аккумулятор на 5000 или даже 10000 mAh. Что конечно же добавит вес, но во много раз увеличит время работы нашего Урала!

Всем пока!

• DrBOBAH
  • 26 декабря 2018, 00:23
а чЁ шрифта потолще нету?

На наш ВЕЗДЕХОД китайский моторчик ))) Супер.
первый обзор. Исправлю шрифт)
  • Lvenok
  • 13 апреля 2019, 21:25
Какой вездеход — такой и моторчик… )))
  • Hondacrx
  • 26 декабря 2018, 00:23
Классные фото!
спасибо!)
  • ded1971
  • 12 апреля 2019, 14:34
Стоковый армейский общевойсковой окрас намного лучше и приятнее ментовского пятнистого
  • Corvair
  • 12 апреля 2019, 14:41
Одна из самых красивых советских машин, несмотря на разработку начала 60х, дизайн до сих пор не устарел и недвусмысленно говорит о назначении и возможностях машины.
Конечно, моторчик для такого монстра никакой.
  • pozioff
  • 12 апреля 2019, 15:42

… попалось на просторах…
  • 12 апреля 2019, 22:24
ЗиЛ-131 ещё прекрасен. Имхо по дизайну он на первом месте из техники СССР.
  • 12 апреля 2019, 22:29
С Уралом и рядом не стоял. Водил и тот и тот.
  • 12 апреля 2019, 22:27
И не только самый красивый но и самый проходимый.
  • nemoi13
  • 12 апреля 2019, 14:42
Ну для фотосессий это классная моделька. А вот для покатушек однозначно нужен допилинг.
Про тюнинг будет?
Да. Нужно собраться с мыслями и отфотать все)
А что именно под замену? Какой бюджет?
Есть ли инфа и ссылки?
под замену многое. Новая раздатка и мотор, вся электроника. Новая ходовая, замена пластика на металл. Тут можно в комментарии ссылки скидывать? Я просто новичек и всех правил не запомнил)
Можно, без рефок.
поделюсь ссылками завтра)
Сейчас у нас установлен вот этот тюн. С ним авто передвигается гораздо интереснее и увереннее. Так же мы используем большой аккумулятор на 5000mAh и электронику от другой модели.
В планах поставить еще тюнинг, но об этом в следующем обзоре)
Я видел и раму шасси переделывают, расширяют, до «копийных» размеров.
Плюс покрышки и колёсные диски а-ля «урал»
да, это можно мутить только если он изначально околобесплатно достался.
а так по запчастя у китайцев все адово дороого, особенно качественные металлические деталюхи.
А на что снимали проводки в начале?
не понял вопроса
Первая минута видео на что снята?
все видео снято на одну камеру Panasonic HC-V770. Фото с зеркалки.
А что с мотором? Колеса крутятся, буксует. А что ещё нужно?
буксует?))) Это громко сказано. Стоковый мотор очень слабый, можно катать авто разве что дома по ровному покрытию.
  • non7top
  • 12 апреля 2019, 16:40
500mah… матьихзаногу…
Хоршо хоть будка есть, можно лития от ноутов напихать пару кило и путь )
  • bobster
  • 12 апреля 2019, 17:33
И движок клина (братский кулак, Сталинград) схватит
  • M_shein
  • 12 апреля 2019, 18:10
Батареи дороже машины встанут по цене.
  • 12 апреля 2019, 22:26
LiPo с отдачей 65С. :) И на взлёт.
В заключении скажу
по какой статье сидите? )))
  • OXOTA
  • 12 апреля 2019, 19:25
Еще по «Паркфлаеру» помню — если хлещет кровь из глаз, значит статью написал автомоделист.
еще с авиамодельной юности помню, как наш преподаватель в кружке перед началом занятий смотрел оценки в дневниках)))
Класс! Машинка конечно требует серьёзной доработки и тюнинга, но выглядит красиво)
тут вы правы, доработок требует много. Но самое главное, для нас, для моделистов, это копийность в данном случае)) И тут с этим все в порядке.
  • Josef
  • 12 апреля 2019, 19:03
Масштаб не понятен. Рядом с чем-то узнаваемым бы засняли.
  • Dvornik
  • 12 апреля 2019, 19:30
У русского Урала редуктора мостов располагаются на одной оси и смещены влево от центра по ходу движения. Великое озарение посетило китайских конструкторов и заставило карданы вязать в узлы.
  • 12 апреля 2019, 22:33
Слепили из того, что было. Нашелся средний мост со сквозным редуктором только слева, а задний только справа. Вот и так получилось.
На самом деле одна из причин, почему плохо ездит. Слишком большие потери в ломаных карданах. Более мощный мотор вообще их поломает.
Так мост пофиг ка ставить, скорее всего перепутали
Так мост пофиг ка ставить
Вот прямо совсем-совсем «пофиг»?))
Если мысленно провернуть ось на 180 градусов (чтобы коробки «дифференциалов» были с одной стороны), то вращение колёс не поменяется. Т. е., можно от одного (а может и от второго тоже) карданного узла избавится. Но тут скорее всего всё дело в подвеске. Она типа независимая, но в то же время обе независимо амортизирующие задние оси прикреплены к рычагам и рессоре, которая в свою очередь имеет жесткое крепление к раме. Получается (если мысленно понажимать на оси), что этот изгиб позволяет более свободно двигаться осям при амортизации. К сожалению, прям точно утверждать это не могу, нужны хотя бы более детальные фото подвески или лучше видео её работы.
При развороте моста на 180 градусов, колеса начнут вращаться в противоположную сторону. Именно поэтому в данном авто такое расположение мостов. Да и не только у этого авто, а вообще у всех авто-моделей. Передний дифференциал расположен, например, в левую сторону зубами на шестеренке, а задний соответственно в правую сторону. Если оба дифференциала поставить зубцами в одну сторону, то передние колеса будут крутиться, например вперед, а задние — назад и модель никуда не поедет.
Вы правы, что-то я немного запутался)))
Интересно, а если передний и задний мост местами поменять?
на этот случай есть реверс))
  • 12 апреля 2019, 22:33
Да там всё не как на Урале включая редуктора и реактивные тяги.
  • Lvenok
  • 13 апреля 2019, 21:28
мосты типовые китайские скорее всего…
что было, то и поставили…
  • Deimos
  • 12 апреля 2019, 22:47
купил WPL C24. Отличная игрушка для сына. Но пластиковые шестеренки в мостах быстро стачиваются от минимальных нагрузок при пробуксовке. Глянул а запчасти латунь или металл стоят в несколько раз дороже чем вся машинка. Жалко за минимально-необходимый тюнинг отдавать 3-5 цен всего кита.
  • KryOGen
  • 12 апреля 2019, 23:01
Визуально приятная модель. Однако, посмотрев видео (5:38), где этой тяжелой машине не хватает «плавности и вальяжности подвески» (ибо машинка неестественно дёргается и трясётся), оставил таки в душе осадочек. Вот интересно, освоили ли китайцы-моделисты такой автомобиль, как Unimog?
в стоке уныл, я согласен. Но стоит поставить тюн и все меняется) В следующем обзоре подробнее расскажу про доработки этого зверя!
  • latti
  • 14 апреля 2019, 02:39
как же ужасно он дергается… плавности никакой… наверное замена esc на пару долларов дороже решит вопрос