Надувной диван-банан

• Цена: $23.55 (брала за $15)

Я думаю все знают этот диван/банан/лазмак. И да, многие могут написать, что зачем делать на него обзор, ведь мода прошла. Но я не из тех, кто покупает что-то, когда это модно.

Комплектация

Чехол-сумка, инструкция и сам диван.
Может это я слишком пошлая, но мне он в сдутом виде напоминает презерватив, а в надутом…

Цветов на выбор много, но я отдала все же предпочтение любимому-зеленому, да и мне нравится, как он выглядит на траве.

Вес 900г

Размер 2,3м

В мешочке он довольно компактный, его легко брать с собой на природу, море и тд.

Процесс надувания

Посмотрев инструкцию и видео, я думала, что ничего сложного в этом нет, но как же я ошибалась.
Я как полоумная бегала с этим диваном, пытаясь его надуть. И все бы ничего, но был полный парк людей и было очень стыдно, попытки подруги тоже не увенчались успехом, примерно через час, когда все уже были злыми, у нас получилось его надуть. И это стоило того.

Состоит он из двух отсеков.
Сначала набираем воздух в один и зажимаем его, потом повторяем это с другим отсеком. Дальше мы просто начинаем скручивать эти края. По бокам есть фастекс, с помощью этой застежки, мы закрепляем рулон, который мы намотали. И все, диван готов.
Если на него лечь, то уже не захочется вставать, очень мягко и комфортно. Надула я его не полностью, но с моим ростом 175см, было вполне нормально. Вдвоем на нем можно только сидеть.
Через мин 40-60 начинает потихоньку сдуваться, зависит от веса сидящего.

Я думала, что грязь и пыль будут сильно цепляться, но нет, его и отряхивать не пришлось. Высыхает он быстро, если его намочить.
В общем, вещь стоящая, особенно, когда уже и цена на него упала. В парке я собрала всех детей возле себя, если брать не себе, то можно им.
  • Rela-x
  • 10 июля 2018, 00:09
Это что, обзор? Сколько времени он остается надутым?
Через мин 40-60 начинает потихоньку сдуваться, зависит от веса сидящего.
Не обзор, а слёзы… Несколько хороших фото могли бы его спасти.
Ну вы то я смотрю «опытный»обзорщик, судя профилю, что раздаёте советы, чем можно спаси, а чем нет
P.s. сарказм я надеюсь уловили
а если шпили-вилли на нём делать… он не лопнет?
Лопнет или нет я не знаю, но вот что неудобно будет…
«брала за 15»
уй… когда уже будут говорить и писать «купил(а)»
  • tp3cka
  • 10 июля 2018, 01:40
Ставить его менее чем в ста метрах от костра противопоказано, прожигается абсолютно любой искрой
Не правда. Был такой (точнее где-то есть, только найти не могу). Спокойно пережил располоение рядом с мангалом. Материал отличный. Когда покупал было 2 вида м атериала — оксфорд и еще какой-то. Вот какой из-них взял не помню.
Покупал, кстати, по акции за 7$. Где бы опять такую цену найти? За 20 (даже 15) жаба давит.
У нас они в оффлайн магазинах по 500-600 рублей бывают в отделах с шатрами и раскладными стульями.
  • 10 июля 2018, 05:17
Хорошая вещь. Уже купила. Бывает разный материал. Есть вариант с более плотным материалом, тогда ламзаку ни искры ни ветки не страшны.