Рейтинг

+22.94
голосов:

Блог Всё остальное

О блоге
Незапланированный ремонт электроплиты FLAMA: замена частично сгоревших электроконфорок (ака электронагревателей, сокращённо ЭН ) на новые аналоги от фирмы Wellton. Разборки с цоколёвкой.
читать дальше
Нужно это было сделать намного раньше и не доводить до такого состояния. Но мы всегда думаем «после», поэтому и ремонтируем то что получилось. Кратко — по описанию эти аппликаторы предназначены для немного другого, но для моих целей подошли. Есть нюансы, о них под катом. Лёгкое чтиво.
читать дальше
В популярных телепередачах и шоу ведущие предлагают участникам передать привет «мамам, папам». Хочу ввести эту добрую традицию на Муське и выразить слова благодарности тем муськовчанам, которые предлагают нам купоны с хорошей скидкой, дают ссылки на распродажу, яркую акцию.

Нередко мы пользуемся их услугами. Я – не исключение, поэтому хотел бы рассказать о таких товарах. Надеюсь, что подобный мини-обзор будет полезен всем читателям.
читать дальше
Добрый день, сегодня хочу поговорить о самогонных аппаратах, кому интересно приглашаю под кат. Это не реклама алкоголя, а возможная альтернатива магазинного пойла и очень интересное хобби.
читать дальше
Не обзор, но способ восстановления мембранной клавиатуры, если залили жидкостью и токопроводящая дорожка перестала работать

Ссылка 13,19 USD

В рамках продолжения своего текущего проекта по изготовлению из хм пули, а именно — приведению в порядок и восстановлению из пепла и состояния запасных частей в разной степени работоспособное состояние имеющегося в наличии железа, столкнулся с интересной особенностью бюджетных телефонов марки Nokia, которой хотел бы сейчас поделиться.

читать дальше
На днях нашел в закромах старый телефон Siemens A62, решил привести в порядок, проверить работоспособность.

Оказалось, что без SIM карты он работает нормально, меню отображает и дает в него войти, а с SIM картой кнопка меню не отображается и не активна, в меню попасть невозможно.

читать дальше
Хочу поделиться способом получения программируемой клавиатуры без необходимости пайки и программирования.
Интересно? Вам под кат!
читать дальше
Интересная кампания на kickstarter предлагающая программируемое сопротивление со следующими характеристиками за 129$. С точностью в 0.05%, стабильностью 50 ppm, OLED экраном и USB-C интерфейсом.

читать дальше
Тема (наверное) стала особенно актуальна сейчас, в следствии гонки цен на продукты и кофе в частности. Ранее, не будучи уж совсем «конченным» гурманом, выбирал «проверенное» в основном из того, что есть в магазинах. Но сегодня, когда покупать кофе авторской, индивидуальной свежей обжарки и ширпотреб стало практически одинаково по цене, я выбрал ХОРОШИЙ кофе! :)
И да, весь текст ниже предназначен все таки не для совсем полных пофигистов -что пить из чашечки :)

Рассмотрим минимально целесообразный для покупки набор оборудования, для приготовления напитка в двух, наиболее популярных вариантах (эспрессо и джезва/турка) и продегустируем на нем несколько сортов авторского кофе