Блог JD.com

Обзор двух no name флешек, которые удивили.

• Цена: $6,15 (покупал с купоном, за $0.08)

Эти флеш накопители получил несколько месяцев назад (так как названия у них нет, буду их называть «mini» и «otg»). Но тогда было как-то не до обзора. Вот появилось немного свободного времени.
Так чем собственно удивили…

Первая «mini»: Она пришла. У этого продавца я заказал ещё одну флешку. Её получил. Через некоторое время пришла такая же (её не заказывал). Подумал что продавец по случайности отправил её вместо mini. Ещё через месяц я получил эту самую mini, чему был удивлён.

Вторая «otg»: Я её заказал с ёмкостью 8гб, а пришла с 16гб. Обычно бывает наоборот, памяти получаешь меньше чем заказываешь.
Был когда-то у меня случай. Я у себя в стране заказал флешку на 8гб, прислали такую же но на 32гб (это было давно, тогда максимальный объём был 64гб). Это действительно был приятный сюрприз.

Дальше обзор сабжей, ну и тесты.

MINI 8GB (цена была 6.15, покупал за 0.08)

Поставляется в довольно не обычной упаковке. Это не пакетик или блистер, а жестяная коробка. Я её даже не выбрасывал. Храню там разную мелочевку. В целом металлическая коробка сделана довольно качественно. Есть только некоторые замечания к прозрачном окошку. При нажатии оно довольно легко прогибаеться. Могли бы и более толстое оргстекло установить.
Внутри был поролон. Его я выбросил, потому что просто не нужен.

Сама флешка цельнометаллическая. Выполнена из какого-то металла, на подобии цинкового сплава.
На корпусе нет ни каких надписей. Разве что имеется блестящая наклейка, которая даёт понять что внутри 8гб памяти.
Размер очень миниатюрный. Конструкция качественная.

Тесты

OTG 16GB (цена была $8, покупал за $0.42) Сейчас уже нет в наличии на JD. Или просто не нашёл.
Поставляется в блистере. Упаковка не запаянная. Поэтому легко открывается, без повреждения.
Дизайн упаковки как бы намекает на то что в комплекте ещё должна быть цепочка, но её не было.

Флешка изготовлена из металлического сплава. Надписей нет. Есть наклейка «16gb».
К особенностям можно отнести то что это otg накопитель (смартфоны с поддержкой otg видят флешку без проблем), и к тому же в довольно не обычной конструкции.
Основная часть не большая, (размер такой же как в eaget v9). С тыльной стороны флешки прикреплена поворотная металлическая пластина. Которая защищает micro USB коннектор, и имеет отверстие для цепочки.
К качеству изготовления претензий нет.
На сколько надёжный поворотный механизм, покажет время.

Тесты

Многие покупки с распродажи JD немного разочаровали. Но есть и мелкие, приятные исключения.

Всем спасибо
Так брать или не брать?
флешки это единственное наименование которое пришло без брака от них
Не считая фейковых от tech_ubuy :)
да он вообще аферист, у меня от него больше 5 из 10 брака, а что нормально либо не кондиция и работает плохо, либо ломается друг за другом…
  • 30 января 2016, 23:13
Здравствуйте! Что именно Вы заказывали у этого продавца?
Товарищи, заминисуйте его, пожалуйста :)
Даже если это не тролль — толку от их техподдержки ровно ноль, только глаза мозолят своими иллюзиями бурной деятельности.

Я бы и сам рад, но, видимо, в чем-то провинился и мне отключили кнопочку с красной стрелочкой.
  • 31 января 2016, 23:33
Здравствуйте! Я могу Вам чем-то помочь? Вы что-то заказывали в нашем магазине?
Наши коллеги отвечают в течение 7 рабочих дней. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
  • randvell
  • 01 февраля 2016, 00:28
Ваши коллеги спустя 7 рабочих дней предлагают написать на емейл магазина, где отвечают уже в течение 14-25 рабочих дней. И ни там, ни там не отвечают по делу.
  • 01 февраля 2016, 12:25
У Вас есть вопросы по конкретному заказу? Если да, то напишите мне в ЛС, пожалуйста. Постараемся разобраться в ситуации в самые короткие сроки.
1 из 4 г оказалась от него, и штук 5 еще микро сд от др. все — ок
остальное тоже все в порядке.
короче из всех заказов оттуда только 1 фейк и тот от этого продавца.
я доволен тем аттракционом, ждем еще ))
п.с. а не, забыл еще про лазер нерабочий.
получается 2 заказа гэ
microSD еще без брака 32Gb за 5 центови за 3-4$ еще штук 5))) Правда и Redmi Note 2 за 119$ без тьфу3раза. И Mi Band за 6$. ой и чайник без брака за 3 бакса))
Ах да я забыл еще и Teclast X70R вроде без… за 39$, что странно учитывая его цену везде.
Селфипалка одна приехала не рабочая
… эх блин один брак продают НЕГОДЯИ!
  • 30 января 2016, 23:34
Здравствуйте! Вы заказывали эти товары у нас в магазине, и все прислали Вам с браком?
хз, мне приехала банка оригинальная от сяоми, очень доволен как доставкой, так и ценой
  • 31 января 2016, 12:45
Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны заказом из нашего магазина. Ждем Вас снова на JD.ru!
  • 30 января 2016, 23:12
Здравствуйте! В случае получения товара ненадлежащего качества (или получения не того товара), мы рекомендуем оформить возврат или обмен. Для продукции JD Collection в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на [email protected] и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 7-ми рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции.
  • 31 января 2016, 00:44
Если вы не фейковый JD, то делайте что то с продавцом tech_ubuy. Ещё три месяца назад он начал продавать подделки (и просто товары плохого качества), и досих пор это делает. Наверное ни одного повербанка нет у него нармального, все не соответствуют описанию. И таких товаров много
  • 31 января 2016, 12:46
Спасибо за информацию, мы передадим ее дальше. Мы ценим и учитываем мнение каждого нашего клиента. Какие еще товары Вы заказывали у этого продавца?
А я не понял чем ФЛЕШКИ то удивили?
  • queyron
  • 30 января 2016, 12:27
Тем что за 8 центов у него двойная флешка для ПК и телефона с нормальными скоростями и без обмана.
Заказывал 8 гег, а прислали 16.
  • Rooky
  • 30 января 2016, 12:40
Скорости чтения не нормальные, а отстойные, особенно у второй.
А удивили, я думаю, тем, что пришли :)
  • 30 января 2016, 13:54
Я обычно вообще не обращаю внимания на скорость no name флешек, и так понятно что плохо.
Из купленных на JD флешек, единственная которая порадовала скоростью эти micro sd «STS» (на нее тоже делал обзор). В остальных скорость никакая, даже если заявлено USB 3.0
  • ATV
  • 30 января 2016, 14:35
Помимо никакой скорости есть шанс, что загнутся они очень скоро. У самого 2 флехи приехали с ЖД от теч_юбая. 3.0 по 16гиг. Скорости по-моему такие же как у Вас. После того, как разобрал обе, понял, что хранить на них ничего не собираюсь. Буду пользовать только для мимолётного переноса инфы весом 1/100 от ёмкости раз в полгода (когда под рукой нет другой флешки) и м.б. для создания загрузочных дисков. Всё остальное для них считаю опасным. Греются как черти.
Считаю что потратил оба купона на них зря(вот ведь как, даже купоны жалко стало). Лучше б кингстона за те же 5 центов купил. В обзорах они стабильны, хоть и не 3.0.
  • bazis13
  • 30 января 2016, 15:30
Как будто флешки нужны еще для чего — то кроме перекидывания файлов там, где нет сети.
  • ATV
  • 30 января 2016, 15:39
можно еще кое-что хранить на них. С дублем где-то еще конечно. Но с норм флешками это менее опасно. А вот с такими китайскими побрякушками нет.
Корпус флехи из обзора красивый, но бестолковая голографическая наклейка портит вообще всё впечатление о девайсе.
  • 30 января 2016, 16:19
Не у всех есть хороший интернет для облачных хранилищ. Пожтому флешка с хорошей скоростью и 64гб может быть очень даже полезна.
все верно, бывает покупаешь в офлайн магазине класс 10, а по факту класс 6 но зато честный, этого как правило хватает для записи FullHD видео итак, что нужно еще?
вот мне один раз прислали фейковую флешку, а у нее еще и скорость была ниже 2мб\с вот это караул
а 6-7 записи и до 10 чтение вполне нормально
  • 30 января 2016, 13:49
Первая, тем что пришла. Вторая, тем что емкость в два раза больше чем я заказал
Прям сча все разом ломанулись эти флешки по 6 долл покупать… Давно пора отдельный раздел сделать для товаров, купленных за бесценок по распродажам, а сейчас продающихся по ценам, сравнимых или дороже с оффлайн.Чтоб не мешались. среди обзоров.где можно купить обозреваемые товары по адекватным ценам.
Вариант А: Основанная (кем) часть (чего) не большая, а маленькая.
Вариант Б: Основанная… часть. небольшая.
Вариант для этого поста: заменить основанную на основную.
И разжигать, так разжигать* — вы действительно думаете, что на русскоязычном сайте диаметр гривны знаком каждому?

* имею законное право по национальному признаку. :)
Я вот, не имея понятия о размере этой монеты, за 15 сек узнал у Вики, что диаметр ее 26 мм.
И, о боже, до сих пор не знаю диаметр моего родного деревянного (рубля). Но, если понадобится, таки узнаю, даже не у Вики.
Здорово я разжег?
маловато еще… 8-)

Смысл положенных рядом для сравнения предметов не в последующем поиске их размеров в вики. Это должны быть узнаваемые вещи, размер которых не обязательно знать в сантиметрах.
  • yxTA
  • 30 января 2016, 17:10
Вы меня простите, но я как северный Россиянин, ни разу не видел гривну, и ее размеры не представляю, если положили для сравнения размера, то лучше бы рулетку или линейку рядом положили.
Вдруг она такого размера?
  • 30 января 2016, 18:08
26мм
  • kirogaz
  • 30 января 2016, 19:24
Автор везучий человек, закажет 8 гб флешку, так ему пришлют 32 гб. Закажет кольцо серебрянное, пришлют золотое. Вместо Запорожца везут Мерседес и все за те же деньги.
  • 30 января 2016, 19:51
Такое бывает редко. А вот прислать шлак вместо хорошего продукта, это к сожалению более частое явление
  • A-Gugu
  • 30 января 2016, 23:28
Меня немножко задолбали эти «приятно удивлённые» в последние дни. Что это, тренд такой?
  • ator
  • 31 января 2016, 03:25
Представляю как удивится автор зайдя на сайт какого-нибудь российского магазина ну например
www.ulmart.ru/catalog/usb_storage2?sort=0&viewType=1&rec=true