Рейтинг

+27.67
голосов:

Обзор товаров из магазинов Европы - страница [3]

О блоге
Мой третий обзор матовых черных ботинок, и, наверное, последний обзор про обувь.
Ботинки мне понравились. Хорошая кожа, кожаная подкладка, подошва из плотной «микропорки».
Неожиданно оказались пригодными для ношения зимой. Хоть в них нет утеплителя, ноги не мерзнут и при минус 20. Подошва не скользит на утоптанном снегу.
читать дальше
На обзоре стойки IsoAcoustics ISO-155 из немецкого магазина Thomann.de.
Пригодятся звукорежиссёрам, звукоинженерам, аранжировщикам, музыкантам, а также всем меломанам, любителям музыки. Позволяют приподнять акустику от плоской поверхности стола, исключая первые переотражения, а также погасить вибрации.
Улучшают звук и общую разрешающую способность.
Покажу сборку, АЧХ комнаты до и после и сравнительный аудио тест.
  • Цена: 1700 руб/шт.
Сегодня коротко расскажу про велосипедные покрышки для грунта Schwalbe Nobby Nic арт. 11100896.01 c новым компаундом addix.
читать дальше
  • Цена: £21 / $33,5 / 1790 р.
Прошла вторая годовщина моей свадьбы, а у меня до сих пор висит в черновиках обзор рубашки. Я решила это исправить. Скорее всего, это будет завершающий обзор из цикла о свадебных покупках. Вряд ли я стану писать об отвратительных воздушных шариках, или о бумажной гирлянде, который мы забыли воспользоваться.
  • Цена: €8.25 – 4 шт.
Из всех конкурентов Энелупов, аккумуляторы от Maha Energy Corporation, именуемые как Powerex (Pro, Rechargeable, Imedion), были разрекламированы как наиболее вменяемые. Причем, и одни и вторые и третьи рассматривались как аналоги «высокотоковых» Eneloop Pro, «только лучше».
Я не знаю, каким образом комментаторы на тематических форумах и бравые «технические блоггеры» определяют что лучше, а что хуже. Без лобового сравнения по главному критерию: устойчивостью к циклированию в единообразных условиях.
В этом обзоре будет рассказано о попытке сравнения Eneloop Pro и Powerex Rechargeable как «высокотоковых» источников питания.
  • Цена: 79.95 € + 7.11 € доставка
Ответ: да, можно.
Ничего плохого или страшного при этом не произойдет.
Здесь ключевое слово: одиночные.
Суть в следующем: нЕкто Вася Пупкин купил (или собирается купить) аккумуляторы с LiFePO₄ на борту. А зарядного с поддержкой LiFePO₄ (пока) нет. Насколько это принципиально важно? И насколько нужно такое специализированное зарядное устройство, ежели банок с LiFePO₄ немного и заряжаются они относительно нечасто?
читать дальше
  • Цена: £4,5 / $7,5 / 490 р. (покупала за 850 р.)
Недавно я вспомнила о планирующемся понижении таможенного лимита в России и решила опубликовать обзоры, давно лежавшие у меня в черновиках, пока они не потеряли актуальность.
Удивительное дело, но, пройдясь по офлайн-магазинам, я поняла, что нормальные, завязывающиеся галстуки-бабочки — это дефицит, и мне пришлось обратиться к ASOS.
читать дальше
  • Цена: 50$ (куплены за 32$)
Всем привет! Сегодня краткий обзор кроссовок от известного производителя Puma. Данные кроссовки якобы используют патентованную технологию активной амортизации Puma CELL, Куплено на распродаже в Yoox. Доставка из Италии. Обзор после месяца эксплуатации
  • Цена: 5.95 € за 4 шт.
Есть мнение, что ныне популярные аккумуляторы IKEA LADDA являются ребрендингом Panasonic Eneloop.
Под катом – попытка сравнительного обзора «облегченных» моделек формата ААА. Они менее популярны чем «полноемкостные», но было интересно их проверить на предмет «ожидание-реальность». Или, насколько рекламные заявления двух брендов соответствует тому, что может получить конечный пользователь.
читать дальше
  • Цена: 22,95€ (без учета доставки)
Как-то несколько раз я делал обзоры зарядных устройств для литиевых батарей, они были под сборки 3S, но более критично было то, что они были слишком упрощены схемотехнически. После этого меня неоднократно спрашивали, какое зарядное устройство купить чтобы оно было более безопасно для батарей и его не надо было «допиливать», пусть даже по более высокой цене.
И вот я заказал зарядное устройство, которой предположительно относится к более правильному типу, впрочем подробнее как всегда в обзоре.