Высокотоковый аккумулятор Samsung INR21700-40T емкостью 4000мАч и заявленным током 35А

• Цена: €4.95 (€4.40 от 11шт)

Еще один аккумулятор относящийся к сборному обзору и в данном случае это не только высокотоковый аккумулятор, а и выполненный в относительно новом формфакторе 21700 при этом имеющий емкость в 4000мАч. Кроме того сегодня будут тесты током более 30 Ампер.

Это уже третий обзор аккумуляторов подобного формфактора, у меня побывала какая-то Литокала и собрат обозреваемого, Samsung, с емкостью 5000мАч, но данный типоразмер потихоньку набирает популярность, потому и было решено испытать и его.

Размеры у него немного больше привычного 18650, соответственно на 3мм больше диаметр и на 5мм длина, ниже он показан в сравнении с 18650.

Согласно даташиту аккумулятор имеет емкость 4000мАч при разряде током 0.2С и 3900мАч при токе 10А, во всех случаях отсечка производится при снижении напряжения до 2.5 Вольта.
Также поддерживаются два режима заряда, током 2А (0.5С) и 6А (1.5С).

Дата производства исходя из кода 2IA2 середина октября 2018 года. Под термоусадкой также имеются дополнительные буквенно-цифровые обозначения, скорее всего технологические.

Аккумуляторы 21700 примерно в полтора раза тяжелее своих собратьев размера 18650.

Как и ранее, аккумуляторы прошли «тренировочный» цикл заряд/разряд/заряд с измерением емкости при разряде до 2.8 Вольта током 0.5 Ампера, процесс получился очень долгий, но в итоге я получил первое измеренное значение, около 4200мАч.

Далее использовалось две электронные нагрузки, ZKE EBC-A10H в качестве зарядного и ZKE EBC-A20 в качестве измерительной.
Как было написано выше, аккумулятор можно заряжать как током 2 Ампера, так и током 6 Ампер. Понятно что сюда входят и все промежуточные значения, но именно эти указаны как ключевые. Первый является обычным, второй ускоренным.

К сожалению обе нагрузки умеют заряжать током максимум 5 Ампер, потому и тест проходил только при тока 2 и 5 Ампер.
В обычном режиме время заряда 2 часа 13 минут, на мой взгляд очень даже неплохо, кривая падения тока в конце заряда имеет большую крутизну что собственно и ускоряет заряд так как большую часть времени процесс идет с полным током.

При токе заряда 5 Ампер спад тока затягивается, но все равно, аккумулятор в таком режиме реально зарядить примерно за один час, соответственно при 6А будет чуть быстрее.

Хотя на странице магазина указан максимальный разрядный ток в 35 Ампер, в даташите данные приведены для разрядного тока 40 Ампер. Дело в том, что декларируется длительный разряд током 35А без отсечки по температуре и до 45 (да, именно 45, вот такая странность) при отсечке по достижению 80 градусов.

Было проведено 7 тестов при разных токах:
0.2С — 800мА
0.5С — 2А
1С — 4А
2С — 8А
3С — 12А
4С — 16А
5С — 20А

Немного непривычная сетка была принята для более наглядного разделения по пороговым значениям тока так как обычно я тестирую при токе 2С. а у данного аккумулятора разница между 2С (8А) и 10А была совсем мала.

В итоге я получил 4070мАч при 0.2С и 3896 при 12А (3С) что соответствует значениям из даташита, результат для тока 10А можно пересчитать как среднее между 2С и 3С, соответственно (3917+3896)/2=3906мАч.

Нагрев аккумулятора очень мал, даже при токе 20А температура составила 75 градусов.
Температура при разряде токами 12, 16 и 20 Ампер.

Второй аккумулятор показал результат совсем немного меньше чем первый, буквально в пределах погрешности измерения.

Температура оказалась даже немного ниже, причем во всех трех режимах.

Далее я перешел к более серьезной нагрузке, при токе в 30 Ампер, для чего использовал другое устройство.

Методика тестирования стандартна, мультиметр измеряет напряжение на контактах аккумулятора, нагрузка подключена через силовые контакты, измеряем падение под нагрузкой и вносим коррекцию в параметры напряжения окончания разряда.
По итогу я получил 3885 и 3851мАч для первого и второго аккумуляторов.

Данная нагрузка не умеет строить графики, вернее ПО от нее у меня не работает, потому я решил сделать немного по другому, график строил мультиметр которым измерялось напряжение. На скриншоте видно что я не сильно ошибся с коррекцией напряжения, отключение произошло при напряжении 2.52 Вольта при расчетных 2.5.

Но даже в таком режиме температура едва превысила 95 градусов, причем второй аккумулятор опять был немного прохладнее.

Это все конечно очень интересно, но ведь аккумулятор может и больше, тем более что я даже не добрался до температуры в 100 градусов.
В связи с этим пришлось достать еще более высокотоковую нагрузку, хотел написать более мощную, но это не так, она может рассеивать максимум 300 Ватт, зато максимальный ток до 40 Ампер.

Здесь применялась другая методика контроля напряжения, я просто следил за ним по мультиметру и отключил нагрузку вручную.
К сожалению из-за большого падения напряжения на контактах, проводах, шунте и прочем при полностью заряженном аккумуляторе я смог получить лишь 37 Ампер, причем к концу разряда получилось даже меньше чем 30, но в любом случае средний разрядный ток был явно выше чем при предыдущем измерении.

По итогу получилось около 3893мАч, хотя здесь точность измерения не очень высокая, но на последующий заряд ушло 3819мАч потому я думаю что около 3800 аккумулятор отдел вполне реально (разница заряд/разряд в мАч для литиевых аккумуляторов очень мала).

Вот здесь я уже получил больше 100 градусов, кстати на втором фото видно что клеммы нагрузки также заметно грелись, хотя сами по себе довольно качественные, но 40 Ампер тяжело даже для них.

Внутреннее сопротивление в трех вариантах измерения:
1. При получении, до всех тестов
2. После «тренировочного» цикла
3. После всех тестов.

Ну и как же без сравнений, для начала посмотрим как соотносится данный аккумулятор с VTC5D, который также является высокотоковым и имеет максимальную для формфактора 18650 емкость.
Видно что «размер имеет значение», и лишние 3мм в диаметре и 5мм в длине дали заметный прирост емкости.

Вообще разница в объеме между 18650 и 21700 составляет 1.46 раза, при этом емкость в мАч у данного аккумулятора больше в 1.6 раза чем у VTC5A и в 1.43 раза чем у VTC5D. В Втч картина еще больше в сторону преимущества Самсунга, при токе 20А разница 1.49 раза против VTC5D.
Но при этом по нагрузочным характеристикам на мой взгляд он выглядит интереснее чем аккумуляторы серии VTC, так как при полном разряде током 30А VTC5A и VTC5D имели температуру более 100 градусов, здесь же было 94-95. Цена же за Втч примерно одинакова с VTC5A и ниже чем у VTC5D.

А в качестве «бонуса» сравнение двух аккумуляторов 21700, но высокотокового, с ёмким INR21700-50E.
Здесь сравнение проведено просто так, потому как это аккумуляторы разных классов и если бы я попытался нагрузить INR21700-50E теми токами, которым нагружал INR21700-40T то скорее всего это закончилось бы печально для первого.

Выводы будут краткими, аккумуляторы реально «тянут» ток в 30-35 Ампер, кратковременно без проблем можно нагружать токами в 40 Ампер, потому они отлично подойдут в батареи для электроинструмента заменяя собой пару штук чего нибудь типа VTC5-VTC5A. Замена не совсем равнозначная, но очень близкая с некоторым проигрышем в емкости. Например пара VTC5A даст около 4800мАч, здесь будет 3800, но и ячеек надо в два раза меньше.

На этом у меня все, спасибо что зашли почитать :)
  • EjikXP
  • 26 декабря 2019, 04:31
«Здесь применялась другая методика контроля напряжения, я просто следил за ним по мултиметру и отключил нагрузку вручную.»
Не серчайте сильно, первая поправка :)
  • 26 декабря 2019, 04:37
Спасибо, исправил.
Я и раньше встречал такие аккумы, а где применяются такие аккумы с таким типоразмером?
  • 26 декабря 2019, 06:28
а где применяются такие аккумы с таким типоразмером?
Там же, где применяются 18650.
В мою технику не влезут, да и в Опус ВТ 3100 думаю не влезут по длине :).
  • 28 декабря 2019, 14:40
да и в Опус ВТ 3100 думаю не влезут по длине
C хрена ли? В BT-C100 лезут без проблем.
  • 26 декабря 2019, 06:29
Например в Тesla Model 3 :)
  • Bober
  • 26 декабря 2019, 07:49
Cycle life: 60% after 250 cycles.
Сурприсс ожидает счастливых модэлсривладельцев…
  • 26 декабря 2019, 10:44
Сурприсс ожидает счастливых модэлсривладельцев…
Отнюдь, аккумуляторы бывают разные, и мне кажется что вряд ли в Теслу ставят именно эти.
  • Bober
  • 28 декабря 2019, 10:59
Я на своем опыте проверять не собираюсь. Особенно в Южной Калифорнии, хотя у нас и не PG&E.
  • 28 декабря 2019, 11:04
Дело не в проверке. Просто к примеру раньше Тесла использовали высокоемкие аккумуляторы, а не высокотоковые. Кроме того, там они и заряжали их до меньшего напряжения, это было отражено даже в даташите. Я делал обзор таких аккумуляторов.
  • Q2W
  • 28 декабря 2019, 22:46
Получается, раньше они экономили ресурс батарей и заботились о дальности хода на одной зарядке, а теперь наоборот?
  • 28 декабря 2019, 23:38
В этом предложении одно противоречит другому. Обычно или ресурс, или дальность хода.
Я хотел сказать, что они сейчас вполне могут применять по сути те же аккумуляторы, только в другом корпусе и соответственно с увеличенной емкостью. Человек выше комментировал ресурс аккумуляторов из обзора, но не факт что в Тесле стоят такие. Размер ведь это одно, а тип химии, совсем другое.
  • Hector
  • 26 декабря 2019, 07:51
Скоро пойдут б.у. с Теслы 3. Цена на акумы 21700 упадет. Это хорошо…
  • 26 декабря 2019, 09:03
Скоро пойдут б.у. с Теслы 3. Цена на акумы 21700 упадет.
Не должны эти аккумуляторы, массово попадать на рынок.
Уже были новости, что их будут забирать/покупать другие компании для своих нужд (для своего производства аккумуляторов и т.п.). В том числе были и японцы. Речь шла именно про Б/У с Теслы
Вопрос цены. Эти компании их будут покупать для перереботки, а для перепродажи конечному юзеру можно большую цену выдать.
  • 26 декабря 2019, 11:25
За этими Б/У аккумуляторами уже очередь выстраивается. Там не только переработка.
Одни из последних новостей — ТЫК.
  • OlegDDL
  • 26 декабря 2019, 12:14
На сколько видел видео с разборок — на Теслах аккумуляторы без защитной пленки. Так что их для начала надо будет в пленку закатать…
Об этом читал ( чуток по больше чем 18650, но ёмкость резко возрастает ). Но в мои фонарики или в коробку Ryobi ( там 18650 ) не влезут, поэтому и спросил ( да и в зарядку мою Опус ВТ3100 если, что, не влезут по длине ):).
  • 28 декабря 2019, 14:41
( да и в зарядку мою Опус ВТ3100 если, что, не влезут по длине
см. выше.
  • raven6
  • 28 декабря 2019, 09:37
В аккумуляторах шуруповертов, в частности Bosch и Metabo 21700 используют в аккумуляторах большой емкости: 18 В 5-8 А*ч.
Не планируете с али заказать на обзор аккумы на которые давали ссылки, интересно же оригинал или нет?
  • 26 декабря 2019, 13:35
Еще не знаю, может и закажу, а может кто-то пришлет для теста, главное чтобы это был не продавец.
Было бы неплохо конечно, и судя по отзывам большинство признает аккумы оригиналами
  • GermanM
  • 26 декабря 2019, 08:17
На этом у меня все, спасибо что зашли почитать :)
И Вам спасибо что написали -))
  • futsker
  • 26 декабря 2019, 08:36
Как этот типоразмер называть? 20700?
  • 26 декабря 2019, 10:39
Почему 20700?
Есть 21700, он в обзоре, а есть 20700, это другой формфактор.
Спс за обзор. Boston swing не планируется к покупке/тестам?
  • 26 декабря 2019, 11:47
Не уверен, тем более был уже обзор от другого автора пару лет назад.
  • futsker
  • 27 декабря 2019, 23:16
а, ну да. Протупил.
  • Nestor
  • 26 декабря 2019, 11:40
в этом формате самые ёмкие пятикиломаховые?
  • 26 декабря 2019, 11:45
Насколько я знаю, да.
  • 26 декабря 2019, 12:56
Я здесь недавно. Может кто подскажет, были в обзоре морозостойкие 18650 литий-ион? вот что пишет продавец про них «Низкотемпературный аккумулятор принимает специальный процесс и специальные материалы. Он имеет хорошую производительность зарядки и разрядки при низкой температуре. Его можно использовать при-40℃ ~ 60℃, а разрядная способность 0.2C при-40℃ составляет более 75% начальной емкости, поэтому он подходит для минусовой температуры.»
Продают здесь aliexpress.ru/item/33004763259.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.669e2e0e2b9B9t
  • 26 декабря 2019, 14:36
Применение: Военное оружие, Аэрокосмическое пространство, ракетный носитель…
Видать сурьёзная штука :)
  • Nestor
  • 26 декабря 2019, 15:06
для низких температур Lifepo-шные лучше подходят, но у них минус в том что нет таких же ёмкостей в том же размере
  • 26 декабря 2019, 15:22
Lifepo-шные лучше подходят
традиционный литий подходит ничуть не хуже. И емкость имеет больше.
  • 26 декабря 2019, 15:27
Обычный литий ничем не лучше. С осени зарядил батарею и оставил на балконе. Морозы ночью доходят до -30. Когда включил, что бы посмотреть и не успел. Индикатор разряда состоит их 3-х светодиодов Зеленый-желтый-красный. Красный загорелся и на глазах потух, т. е. показал, что аккумулятор разряжен в ноль. После прогрева до комнатной температуры никак не помогло. Померла, так померла.
  • 26 декабря 2019, 16:25
просто не нужно свой опыт владения литий-силикатными поделками или ноутбучной отработкой проецировать на весь нормальный литий. Нормальному литию ни от хранения на морозе, ни от работы на морозе ничего не бывает.
  • 26 декабря 2019, 16:46
Я где-то написал, что батарея нонейм или с ноутбучных б/у элементов? Не нужно выдумывать то, чего нет. Батарея оригинальная с самоката Besshof.
Сейчас разобрал батарею и протестировал каждую банку. Из 20-ти штук, после 2-х сезонов покатушек только одна имеет емкость 1800 ма/ч из 2500. Остальные от 2100 до 2500 ма/ч. По качеству вполне достойные по морозостойкости никакие.
Если это было бы так все хорошо, то производители не позиционировали морозостойкое батареи отдельно.
  • 26 декабря 2019, 17:14
Я где-то написал, что батарея нонейм
да, вот тут
с самоката Besshof.
И кроме того, при чем тут аккумуляторные сборки, которые подыхают от кривой реализации заряда даже при плюсовой температуре, если я говорил за отдельные промышленные банки?
то производители не позиционировали морозостойкое батареи отдельно.
И например? У традиционного лития диапазон рабочих температур, согласно спецификации, начинается от минус 20.
  • 27 декабря 2019, 23:25
«По датчику метеостанции ~ часовые колебания в морозилке составляют от -19 °C до -23,5 °C»
А это морооооз???? Внезапно.
Для большинства 18650 элементов производитель указывает хранение до -20(и использование), поэтому сохранение ими работоспособности при таком охлаждении не вызывает вопросов.
Если решили заниматься низкотемпературными тестами, то используйте хотя бы камеры способные выдать хотя бы -30.
  • 27 декабря 2019, 23:58
А это морооооз????
Нет, блин, это летний зной.
Оу, у меня появился спонсор! Я выбираю камеру, ты оплачиваешь. Замётано. ))
  • 28 декабря 2019, 00:34
Когда кто-то приводит примитивные измерения бытовыми мультиметрами, из вас прямо брызжет:
«Кааак можно этими показометрами что-то мерять». Вы не вызываетесь стать спонсором и купить высокоточный поверенный мультиметр. Или высокотоковую нагрузку. И т.д.

Давайте без двойных стандартов. Не можете реализовать условия для измерений — не беритесь.

Если у батареи производителем указан температурный диапазон от -20 для хранения и эксплуатации, нет ничего удивительного, что около этой температуры батареи сохраняют работоспособность.

Граница -20 приводится производителем неспроста. Именно ниже этой температуры начинается замерзание использованного в бытовых Li-Ion батареях электролита. И если до -20 мы наблюдаем лишь замедление реакций (из-за меньшей скорости протекания химических процессов в электролите), которое быстро приходит к норме (аккумулятор прогревается отдавая ток), то в случае замороженного электролита мы можем столкнуться с тем, что
а) на фазовый переход нужно существенно больше энергии чем просто на прогрев
б) замороженный электролит настолько теряет емкость, что тепла выделяемого той небольшой остаточной емкости не хватит разогреть остальную массу электролита до жидкого состояния.

Собственно существуют специальные морозостойкие ли-ион ячейки, в которых применяется маловязкий электролит, способный сохранять жидкое состояние при сверхнизких температурах. Но и для них, как показало исследование Performance Characteristics of Lithium-Ion Technology Under Extreme Environmental Conditions (2003) характерна потеря запасенной энергии до 50% при -40 градусах.

Именно поэтому исследование хотя бы при -30 градусах могло бы показать, что происходит с Литий-Ионными аккумуляторами при выходе за температурные границы предписанные производителем.

Естественно, для полноты картины желательно было бы проверить сокращение ресурса аккумулятора при регулярной разрядке на морозе.
Определенные исследования этого процесса я встречал, но там, к сожалению, его еще и заряжали на морозе, поэтому для наших целей их результаты нерелевантны.

Собственно, применение различной химии можно видеть хотя бы в разрядных графиках Panasonic NCR18650B, который имеет емкость даже в Ач около 2200мач при -20 вместо 3300-3400 при 25/40 градусах и элемента Panasonic NCR18650F, у которого вместо 2800-2900 при 25/40 градусах остается 2400 при -20. Казалось бы разница невелика, но у NCR18650B падение количества запасенной энергии при охлаждении до -20 просто катастрофическое, у 18650F вольт-амперная кривая более пологая и проходит выше
  • 28 декабря 2019, 01:31
Давайте без двойных стандартов.
Давай. И начинай с себя.
«Кааак можно этими показометрами что-то мерять».
Ты или не звизди, или покажи мне моё высказывание, где я чей-то мультиметр называю показометром. И я смотрю с адекватностью у тебя прям беда, если ты считаешь, что заметить *овёные комплектные провода дешманского мультиметра, чтоб если не на порядок, то уж точно в несколько раз повысить точность и адекватность замеров тока, равносильно замене/покупке холодильника.
Не можете реализовать условия для измерений — не беритесь.
Бгг, забыл, понимаешь, тебя спросить. Как же я без тебя с этим не разобрался?!))
  • 26 декабря 2019, 15:22
У меня в проекте есть идея протестировать LiFePo4 на 36 вольт собранную по схеме 12S1P на элементах 32700 при комнатной температуре и при -20 градусах. Хотелось бы знать, это интересно кому-нибудь?
Интересно. У меня батарея из таких в ибп и в детском автомобиле. Нарекание только заметном саморазряде китайских элемоентов. 18650 фирменные железофосфат за пять лет четыре из которых пролежали в неотапливаемом гараже практически не разрядились
  • 26 декабря 2019, 17:42
Я собрал 2 батареи на LiFePo4 на 36 вольт на 32700 7000мА/ч и на призмах 15000 мА/ч. После них переходить на литий ион не хочется. Хочу попробовать цилиндрические 38120 на 10000 мА/ч.
32700 много где заявлены на 7000мАч, но по факту там только 5000. Я не находил даташитов на более ёмкие. Вы проверяли ёмкость на разряд? Если действительно соответствует, что прошу поделиться ссылкой. Призмы тоже пробовал, но у них внутреннее сопротивление раза в два больше было
  • 26 декабря 2019, 19:16
вот что нашел на али «Мы являемся профессиональным производителем аккумуляторов, 32700 аккумуляторов в отрасли, до 6000 мАч. Так называемые 6500 мАч и 7000 мАч являются ложными данными, пожалуйста, клиенты, чтобы держать их глаза открытыми.» Взято отсюда. aliexpress.ru/item/33038518526.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.afbd2e0ezjZti6
Видео на ютубе www.youtube.com/watch?v=T-sXKEltdFE
и комментарий под ним «Раньше покупал не одну сотню li-ion liitakalo 3400, был в восторге, брал зарядки той же фирмы, очень нравились. В течении 3 месяцев разными заказами заказал и получил 32 банки этих акб, писец. При заявленной емкости 7000, реальная от 5700 до 6150. Зачем наебывать, пишите честно, 6000, и все будут довольны. Разочарован. То ли руководство поменялось, то ли, дауны не понимают, что подрывают доверие к себе, но с прежним доверием к ним относиться уже не буду.»
  • herroi
  • 26 декабря 2019, 18:56
мне интересно. Все думаю перевести на такие батареи шуруповерт. а то при работе на улице на морозе фирменный девольт с родными батареями мигом дохнет.
  • 26 декабря 2019, 19:09
LiFepo4 есть формфактор 18650. Емкость 1300-1500мА/ч. Маловато будет для эл. транспорта, но в шуруповерт пойдет. Например вот

aliexpress.ru/item/4000001287326.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.44688ebb2ra4i4&algo_pvid=6d57cb1a-a81c-4a58-9eea-03d96704cca8&algo_expid=6d57cb1a-a81c-4a58-9eea-03d96704cca8-15&btsid=10abf607-23be-4451-aa3d-fecbd309e4f5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_55
  • 27 декабря 2019, 23:28
При -20 не интересно. Вот -30 было бы интересно.
  • ASCC
  • 26 декабря 2019, 16:25
Народ в фонарях вполне успешно использует Samsung INR18650-35E и тот же Sanyo NCR18650GA на северах при -30...-40. Свои нюансы, конечно, есть. Но в целом li-ion работает на морозе вполне успешно. Заряд, конечно, в теплом помещении.

У меня самого в карманнике стоит Sanyo GA. Зимой при -20, по крайней мере, работает вполне успешно. При более сильных морозах не пришлось испытывать.
  • 26 декабря 2019, 17:20
Я согласен. Можно выйти из дома с теплой батареей и использовать при -20, когда батарея будет подогреваться от разряда. И совершенно другое держать батарею на морозе много дней.
Из личного опыта по эксплуатации литий иона. В фотоаппарате SONY оригинальная батарея работает при -30 градусах. В тепле не держал, висела на шее. Зато сотовый, лежа в сумке полностью отказал.
  • ASCC
  • 26 декабря 2019, 21:00
Насчет много дней не скажу, но после 2-3 дней на морозе аккумуляторы чувствуют себя нормально.
  • 28 декабря 2019, 00:40
Имея при -30 остаточную емкость в районе 10%, если вообще хоть что-то отдадут.
  • 28 декабря 2019, 00:38
Да конечно, проблем нет. Волшебные ячейки. Спец=заказ.

Samsung INR18650-35E

3.12 Operating Temperature (Cell Surface Temperature)
Charge: 0 to 45°C
Discharge: -10 to 60°C

• triak
  • 26 декабря 2019, 16:04
Отличные аккумуляторы, наверное, в батарею электровелосипеда.
  • pet80
  • 26 декабря 2019, 18:22
Обзор, как обычно, +++.
Интересно, а какое падение напряжения на переходных контактах при максимальном токе как электронной нагрузки так и держателя аккумулятора. У последнего естественно вместе с «телом» упора.
Кирич, дай пожалуйста ссылку на свой зарядник.
  • 26 декабря 2019, 20:09
  • steamdb
  • 26 декабря 2019, 22:58
осенью купил пару таких для фонаря. зачем хз, просто интересно подержать в руках. лучше с 5000мач взял бы.
у литокал великолепные характеристики, но непредсказуемое поведение.
набрал кучу аккумов, оригинальных и не очень, которые и использовать особо негде :(
  • Horzey
  • 28 декабря 2019, 01:33
Друзья. Хочу купить обозреваемые три акб для переделки 12В шуруповёрта. Подскажите мне, какую BMS плату купить? Вот ссылка :-
232,34 руб. 13%СКИДКА | 3 S/4S/5S BMS 12 В 16,8 в 21 в 100A литий-ионная ЛМО тернарная литиевая батарея защита печатная плата литий-полимерный баланс зарядки Модуль
a.aliexpress.ru/7BHUtHY