Обзор зимних кожаных ботинок Lands' End

• Цена: $54.95 + доставка

Хорошие ботинки: удобные, теплые. Вот только купить их может быть проблематично.

А все потому, что официальных в магазинах этого бренда, я такую модель не нашел.
www.landsend.com/shop/mens-boots-shoes/S-xfm-xf0-y5b-xhz-xec?cm_re=lec-_-mns-_-global-_-glbnv-boots-_-20160316-_-txt
www.landsend.co.uk/Men/Shoes_Boots/Boots/ix-11400#scroll=100
На Ebay очень редко встречается лотами в одном экземпляре. Например, кроме ссылки в шапке обзора вот еще экземпляр ebay.com/itm/154734075448
Бренд Lands' End не очень-то известен среди наших шопоголиков, но в США достаточно популярен.
www.pochtoy.com/blog/lands-end-kak-vygodno-kupit-obuv-i-odezhdu-iz-ssha/
На ботинки я наткнулся случайно в прошлом году, когда просматривал на Ebay обувь из натуральной кожи. Меня привлекли: низкая цена, дизайн с минимальным количеством деталей и соответственно швов, а также, интересный бордовый оттенок кожи. У меня сейчас куча черных ботинок и хотелось чего-нибудь повеселее.
Над покупкой я думал пару дней, так зимы сейчас теплые и я чаще всего хожу в неутепленных ботинках с термоносками. Да и для морозов у меня есть Merrell Polarend Rove. То есть, в покупке не было острой необходимости.
Но все-таки я соблазнился на цену – за 55 долларов на Ebay хороших зимних новых ботинок не найти.
После получения ботинок, я достал их, примерил. С размером все хорошо. Потом стал рассматривать. И понял секрет низкой цены: на коже местами были дефекты окраски, где-то царапины – как будто удаляли излишки клея, одно из D-колец для шнурков было залито клеем – как будто оно отвалилось и его обратно приделали. Если бы продавец указал, что пара «с дефектами», и честно описал их, то у меня не было бы претензий, но обувь в лоте была указана как «новая».
Пришлось пообщаться с продавцом, и он вернул мне половину денег.

Как видно на скрине, у моей пары цвет называется «махагон».
Ботинки приехали без собственной коробки и каких-либо этикеток. Вообще, для современного «брендового» продукта, удивляет отсутствие информации даже на самих ботинках – не указана торговая марка утеплителя, в язычке явно шебуршит какая-то мембрана, но про нее тоже ничего не известно.
А так — выглядят неплохо, так как я ожидал.

Вид сверху.

Кучу однотипных фото со всех сторон спрячу под спойлер.

Носок прикрыт накладкой из прорезиненной ткани. Недавно в комментариях жаловалась, то такая ткань быстро рвется. Ну не знаю, у меня не было проблем на другой обуви с этим.

Кожа мягкая и тонкая. Точно натуральная: на ней местами видны дефекты окраски, и она легко царапается, такого с кожзамом не будет. К тому же, кожа легко и быстро впитывала питательный бальзам и затем водоотталкивающую пропитку.

В дизайне меня не устраивает только вот этот шов. Но я смотрел, и у намного более дорогой туристической обуви бывает такой же покрой.

Сзади никаких резиновых накладок нет. В среднем все швы ровные и прямые, подошва приклеена аккуратно.

Вот здесь у подошвы на коже царапины, как будто потеки клея счищали наждачкой.

Сверху расположен мягкий валик из кожзама.

Язычок текстильный, с высокими клапанами. Внутри еле слышно шебуршит мембрана.

На верхней части расположена накладка из кожи.

Внутри на этикетке указан артикул модели — 421038, мой размер 12US, полнота стопы средняя — D. Материал верха натуральная кожа.

Подкладка полностью из синтетической ткани.

Стелька довольно толстая. В задней части обхватывающая стопу по бокам.

У меня длина стопы 29.5 см.

Под стелькой на подошве ботинка шов проходит не по краям, а посередине. Что может указывать на два аспекта: тут есть цельный «чулок» из мембраны, или тут есть цельный «чулок» из утеплителя. Надеюсь, это присутствует все вместе.

Ботинки я отфотал новыми еще в январе 2022. Сейчас собрался писать обзор и обнаружил, что нет фото подошвы. Пришлось срочно делать. Носил я их примерно две недели прошлой зимой – морозов было мало. И успел поносить пару недель в этом сезоне. В ноябре 2022-го в Восточный Казахстан уже пришли 30 градусные морозы. Подошва, комбинированная из серой пены EVA и мягкой черной резины. Уже появились небольшие следы износа.

Перейдем к примерке. У меня длина стопы 29.5 см. Обычно ношу размер 12US/46EU.
Ботинки отлично подошли по размеру. Есть место под толстый термоносок.
Занятно, сверху носы у ботинок выглядят симметричными без особых отличий на правый и левый.

Цвет «махагон», на мой взгляд хорошо сочетается с синими и бежевыми джинсами.

Весит каждый ботинок 685 г. Довольно скромный показатель для утепленной кожаной обуви.

Ходить в них действительно удобно. Главное ощущение в них – мягкие. Подошвы не дубеют даже на 30 градусном морозе. В помещениях удается передвигаться бесшумно. Настоящие туристические Merrell Polarend Rove на морозе топают как настоящие копыта.
А обозреваемые ботинки мне не кажутся годными для серьёзного туризма. У них банально шнурки сильно не затягиваются. То есть надеваешь, все хорошо, мягко, удобно. Но фиксации ноги нет. Для прогулок в городе нормально, а вот на пересечённой местности могут быть проблемы.
Кстати, в прошлом году иногда приходилось в них сидеть в теплом помещении по 2 часа. «Эффекта бани» не было, ногам было комфортно.
Чаще всего я их ношу с утепленными джинсами Wrangler Rugged Wear Thermal 33213NB. В сочетании с тонким термобельем и толстыми термоносками и в минус 33 было вполне комфортно ходить.
На утоптанном снегу ботинки вообще не скользят. На голом льду, конечно, скользят, но в коньки не превращаются. У нас в городе дороги реагентами не посыпают, поэтому в холода снежной каши нет. А когда не очень холодно, я ношу неутепленные ботинки, в основном Timberland Rangeley, поэтому про непромокаемость обозреваемых ботинок ничего сказать не могу. Вот поэтому же, мне вообще-то без разницы есть ли у них внутри мембрана. В моих условиях она нафиг зимой не нужна.
Ну напоследок, фото с прогулки прошлой зимой.

По итогу, я своим приобретением очень доволен. За 55 долларов и другим бы посоветовал эту обувь к покупке, вот только сложно именно такие найти. Хотя на ассортимент в фирменных магазинах Lands End все время распространяются огромные скидки, и может другие модели достойны покупки, но точно сказать не могу.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Вангую, что кожа то не настоящая!!!
  • 06 декабря 2022, 16:28
С чего вы это взяли!!!
  • SLS159
  • 06 декабря 2022, 20:35
Всё равно долго не проживут — тряпичные внутренности протрутся. Пару зим и на мусорку.
  • 06 декабря 2022, 21:03
Вот обзор моих кроссовок 2018 года. mySKU.me/blog/taobao/62056.html
А вот мои кроссовки этой осенью. Видно, что изрядно поношены.

И у них и все целое, в том числе и «тряпичные внутренности».

Я к тому, что не у всех людей задники у обуви протираются, стельки в труху и т.д.
  • 06 декабря 2022, 21:14
От самой обуви очень зависит. В одних старых кроссах все целое (беговые мизуно), а в других протирается (сакони обычные).
  • irokez_v
  • 06 декабря 2022, 21:24
Вот валянки не чета забугорной обуви, да? Можно в лес за хворостом ходить (разрешение не забудьте получить), и ничего им не станется.
  • pab
  • 06 декабря 2022, 20:48
С перешитыми синими джинсами — смотрятся ужасно и то, и другое. С штанами хаки — вполне себе норм.
  • ded1971
  • 07 декабря 2022, 09:30
настоящая кожа старого дермантина
подошва слишком уж тонкая
  • 06 декабря 2022, 16:53
Обычная подошва — под пяткой толщина пара см, спереди где-то один.
У меня есть зимние ботинки с Али, вот действительно дно — проводишь пальцем изнутри, снаружи волна идет
  • 06 декабря 2022, 16:55
Ниче такие и кожзам на щиколотке закрыт штанами (он сильно снижает внешний вид, так как сразу вопрос о самих ботинках возникает).

Конечно, на 29.5 всего 12US, 11US с 29см стелькой ношу для куда более короткой стопы, но из-за подъема так удобнее.

Но надо еще 10-ку накинуть за посредника (и то без коробки доставляя их, иначе 15 будет). Уже есть смысл взять тимберленд.
  • 06 декабря 2022, 17:31
Уже есть смысл взять тимберленд.
И какую модель лучше взять?
  • 06 декабря 2022, 17:52
Сначала фильтр по размеры (+0.5 добавить), замшевые конечно. Далее уже искать выгодное предложение, обычно цены могут быть ниже у некоторых продавцов, но у них считанное количество обуви по 1-2 размера и просто искать подходящие.

Они все будут нормальными (с учетом назначения, водонепроницаемые или же жесткий нос или же дышащие, например), только замшу 2 раза облить водооталкивающим спреем нужно до первой носки и не сушить у батареи. Если взять на размер больше (или на половину), то лучше с высокой щиколоткой, чтобы нога не выпрыгивала. Также можно стельки пружинистые добавить с гелем.

Доставку к нам конечно сильно подрезали, раньше можно было из великобритании напрямую везти, а теперь через Германию (дешевле) или посредник в США. Иногда даже 2 посредника надо из UK в Германию и оттуда к нам, но это для моделей с коллаборацией под 250-300 баксов, которые отдают за 80, например. Из США зато быстро едет к нам (через Турцию что ли везет посредник).
  • 06 декабря 2022, 17:59
А зачем брать на 0.5 — 1 размера больше? У меня 4 пары обуви Timberland и ни одна не жмет. Ботинки без проблем ношу с толстыми носками.
  • 06 декабря 2022, 18:30
Если нет в наличии желаемого размера, зато есть за очень хорошую скидку +0.5, то почему бы его не взять? Цена может различаться в 1.5 или даже 2 раза.

Лично для высокого подъема, Тимберленд немного задник натирает, если взять чуть свободные. То есть либо надо либо еще больше, чем свободные, либо наоборот меньше, чтобы пятка не прыгала. Либо стельки 2-3см толщиной в пятке взять. Либо лейкопластырь на лодышку сзади, либо фиксатор лодышки спортивный.

Притом последнее так не узнаешь без прогулки часик-другой, а также влияет вес и потливость ног. То есть имею разных размеров тимберленды и все нормально, но конечно причина этого именно в том, что нашел в 2 раза дешевле лот и взял какой размер был и все.
  • 06 декабря 2022, 18:49
Я как то наоборот решил, что могу позволить носить Тимбы размера 11.5 US и купил себе пшеничные премиум из нубука баксов за 50. Но продавец оказался мутный, отправил посылку без трека, я ничего не получил и Ebay вернул мне деньги. Сейчас думаю, может и к лучшему, что так получилось — сомневаюсь, что боты были в пору.
Откуда в Германию за 80 баксов можно заказать?
  • ALexus
  • 06 декабря 2022, 17:01
магазин не отправляет в Россию
  • 06 декабря 2022, 17:30
Одежду и обувь из Америки с ebay исторически не отправляют в Россию. Приходится пользоваться услугами посредников.
А в связи с последними событиями еще и с услугой выкупа.
  • ALexus
  • 06 декабря 2022, 23:21
… не знал. Спасибо за информацию.
  • 07 декабря 2022, 07:06
Пожалуйста. То же самое и с Амазон. Там раньше была прямая доставка, но как правило весьма дорогая.
на счет шва в месте сгиба носка полностью согласен — самое слабое место. На ботинках, где подобный шов присутствовал, всегда рвался самым первым. Вроде и обувь еще в прекрасном состоянии, но дырень на месте шва переводила ботинки в разряд галош для дачи :( Для трекинговых ботинок однозначно решил для себя брать с как можно меньшим количеством швов в принципе. Уже больше 8 лет таскаю в походы Lomer Tonale. Передняя часть — один кусок кожи без швов. Небольшие морщинки на коже конечно появились, но ничего не лопнуло за этот срок. Посмотрел нынешний ценник на них — не радует, покупал до 14 года примерно за 4,5 тыщи.
  • 06 декабря 2022, 17:39
Вчера читал комменты под обзором Danner Mountain 600. Как там несколько таких швов на каждом ботинке. Народ сильно сомневался в их надежности.
  • 06 декабря 2022, 17:58
А внутри не износились за 8 лет (полагаю там не кожа внутри, но синтетика модная)? Ну и для походов они вроде низковаты. Я вот такие присматриваю www.carolinashoe.com/en/thermoset-8-inch-soft-toe-insulated-waterproof-work-boot-16514.html ходить ~10км в день когда погода не располагает для чего-то более простого (за ~100$ были недавно на скидках).
Вот хорошо, что спросили, заглянул, на пятке есть намёк на протирание, надо бы прикупить заплатки, которые тут недавно обозревали. По высоте на мой взгляд в самый раз, довольно универсальные. Максимум в них проходил 25км за день.
  • 07 декабря 2022, 17:00
Заплатки те на пятку помогают очень (в ботинках правда еще не пробовал, полагаю может сверху начать задираться/отклеиваться если без ложки засовывать ногу), но довольно быстро протираются так что купить лучше сразу много.
  • 50AC
  • 06 декабря 2022, 19:03
Симпатичные.
Но всегда удивлялся смелости людей, покупающих обувь без примерки. Особенно тем, кто в них не один км в день отхаживает.
  • 06 декабря 2022, 19:09
В моем городе мест для покупки обуви немного — рынок или Спортмастер. Первым вариантом при наличии у меня большого размера я сыт по горло. В Спортмастере в последнее время цены дикие. Так что приходится покупать по интернету.
Сильно пролетел с размером только один раз. Когда купил ноунейм кожаные кроссовки сшитые по непонятным лекалам. С обувью от нормальных брендов нет проблем, просто беру свой размер 12 US и все. Наверное, у меня среднестатистические параметры стопы.
То же самое с перчатками. Просто беру XL и все подходят.
  • 50AC
  • 06 декабря 2022, 19:36
Ну у меня выбор в магазах побольше. :) Может по этому так «избалован». :)
А «Спортмастер» и у нас испортился. Товар у них подчас бывает хуже, чем «с рынка» сшитые на Малой Арнаутской. При взлетевших ценах.
  • Jonn
  • 06 декабря 2022, 20:10
Бутекс Кобра, Мангуст и то лучше выглядят.
Очень сильно напоминают старые Адидасы.
Были такие у меня давно, только черные.
Носил «на убой».
В итоге, на 4 или 5 год лопнула кожа почти по шву (где тонко там и рвется) спереди, где носовая часть.
А на втором ботинке — по месту приклейки резинки, так же на носовой части.
  • 06 декабря 2022, 22:50
Хмм а разве вся коженная обувь с штатов не на стопе сейчас???
А тобы я Ариэля ару позиций взял…
  • 07 декабря 2022, 07:08
А в чем проблемы с именно кожаной обувью? Кроме проблем покупок с отправкой в РФ.
  • 07 декабря 2022, 08:42
Она в стоплисте таможни Штатов на вывоз в Россию. Причем вся, начиная от кожаных сандалий, и кончая обувью для ордунга. Из. За последней собственно говоря ограничение…
  • 07 декабря 2022, 09:12
Ничего себе. Я такое только про военную амуницию слышал.
  • 07 декабря 2022, 09:22
Актуальный стоп лист на бандерольке смотрите, они его поддерживают…
  • 07 декабря 2022, 11:14
Спасибо, гляну. Хотя для Казахстана это скорее всего неактуально, но все равно полезно знать.
С моим посредником я не могу заказывать никакие ножи и мультитулы и продукцию типа парфюма.
  • 07 декабря 2022, 11:53
У вас хорошо… ограничений нет, нет этого тупого барьера в 750 баксов… Визы работают…

Хотя визы обходятся, остальное фиг обойдешь((((
  • 07 декабря 2022, 12:12
Есть таможенный барьер в 200 евро. Входим в таможенный союз ;)
  • Ioannych
  • 06 декабря 2022, 23:52
Раньше носил только Экко. А лет пять назад купил ботинки ASCOT ATACAMA, с деньгами был напряг, а они стоили 1500 руб. дешевле Боны, думал на сезон хватит и ладно, а оказались очень удобные и качественные ботинки из натурального нубука, до сих пор как новые. И вот сам не заметил, как постепенно еще несколько пар этого производителя появились и ненарадуюсь: красивый дизайн, удобство, теплые, крепкие, не скользят на гололедице.

Вот эти первые ботинки:
  • 07 декабря 2022, 07:12
Надо же, а я заочно всегда думал что это фигня какая-то.
Аскот летние кроссовки были — одни из самых лучших по посадке на ноге.
Не могу найти в массмаркете последние несколько лет.
  • Ioannych
  • 08 декабря 2022, 13:42
сейчас на ОЗОНе неплохие цены вроде, на WB значительно дороже
  • Qim
  • 07 декабря 2022, 09:27
Ну не знаю… С возможностью купить на американском Ebay я бы рассматривал только Keen Boots. Ничего теплее и удобнее не носил, причем с тонкими шерстяными носками в любой мороз. Утеплитель Keen Warm. Ношу одни ботинки уже 6 зим.
  • 07 декабря 2022, 11:11
В последнее время и на качество Keen появились многочисленные жалобы.
  • Tundra
  • 07 декабря 2022, 19:12
Выглядят как красные сапожки у сказочных героев. Точно — веселенькое)
  • Miklhome
  • 07 декабря 2022, 22:27
Lands' End — это известный американский интернет-магазин с одеждой и аксессуарами в основном туристической направленности, хотя есть и исключения, типа детской школьной формы. Ассортимент магазина небольшой, не сравнить с тем же jcp и вещи в основном под брендом самого Lands' End, исключения — обувь. Ценовой диапазон ниже среднего, плюс регулярные распродажи со скидкой 20-30%. До известных событий был относительно популярен среди российских шопоголиков из-за невысоких цен и удобной доставки в Россию.
У Lands' End всегда были хорошие пуховики (у меня есть парочка, сделаны отлично), неплохие джинсы (в том числе американского производства), а вот с обувью у них традиционно было так себе: ассортимент небольшой и качество посредственное (у меня есть кроссовки и высокие осенние ботинки, я не в восторге). Поэтому они дополняли ассортимент обувью известных брендов, типа Clarks, но она у них всегда была слишком дорого.
Поэтому гнаться за обувью под брендом Lands' End не стоит, тоже самое качество можно купить и на Алиэкспрессе. Если уж сегодня затевать спецоперацию по покупке обуви в американском интернет-магазине, то есть Cabelass, с его отличной туристической обувью и огромным выбором, включая известные бренды.