Женские/детские кроссовки New Balance 990V3 Made in USA

• Цена: 52$ с доставкой на момент покупки.

Маленькое предисловие:
Давненько заметил такую штуку — детские и женские кроссовки можно найти по заметно более низким ценам в «непрофильных» категориях товаров, в частности детские — среди маленьких размеров мужской и женской обуви, женские — соответственно среди маленьких размеров мужской обуви…
Ну а раз заметил — надо такими «особенностями ценообразования» пользоваться по полной;)

Первый раз я брал их в подарок родственнице — в то время (март месяц) — их было довольно много на ибее и по совершенно смешным ценам, мне они в белом колорвее обошлись порядка 1900р. с доставкой.

Пока они у меня вылеживались, возникла мысль показать их ребенку. Парню они очень понравились, ну естественно за исключением «девичьей» расцветки. По размеру тоже подошли неплохо.
В общем было принято решение найти их в «мальчиковом» цвете и решить таким образом вопрос с кроссовками для ребенка на ближайшее лето.
Долго искать не пришлось — требуемые 6,5US в расцветке navy нашлись у этого продавца ebay.com/itm/163147507170 за $52 c доставкой в РФ.
Посылка приехала обычной почтой, заняло это примерно 3 недели.

Бренд в представлениях особо не нуждается, сама модель является очередной итерацией 990 и относится к старшей линейке компании, которая отшивается в США.

Кроссовки — беговые «ретро», бегать в них сейчас наверное никто уже не будет, так что по сути модель просто кежуал повседневка.
По некоторым отзывам (в основном из рунета) моделька 990v3 является проблемной, у некоторых покупателей начала «гнить» внутрянка подошвы, симптомы — сильный неприятный запах из внутренней части кроссовка.
Впрочем с данной проблемой столкнулись далеко не все, в целом по отзывам они живут у людей достаточно долго. Надеюсь что годик они протянут, ну а большего от них в принципе не требуется, нога из них просто вырастет.

Ну что, поехали…

Коробка обычная для NB, тонкий картон, сбоку нашлепка с артикулом.

Внутри тоже ничего примечательного нет, комплект поставки скудный. Пылевого мешка нет, шнурки не зашнурованы, в качестве формодержателей в кроссовки было набито немного бумаги.

На фотках ниже обувь после примерно 1,5 месяцев эксплуатации.

Каких-то косяков за это время не вылезло, износ протектора умеренный.

Дизайн на мой взгляд спорный, как и у всей 990-й линейки, но у него есть свои поклонники. Что называется «на вкус и цвет».

Конструкция стандартная для большинства «старших» NB — тканевый мешок пришитый и приклееный к подошве + съемная стелька. Длина съемной стельки в 6,5US — ЕМНИП 245мм.

Каких-то фишек в американской сборке я не увидел, оно на мой взгляд «среднекроссовочное», довольно добротное — не люкс, но и не дешман как самые простые модели.
Учтите что на фото — всего лишь женский 6,5US, соотвественно все «нюансы» сборки тут как на ладони. Мелкие косяки на «взрослых» размерах не будут так бросаться в глаза.

Материалы неплохие, верх — синтетическая сетка и традиционный для NB свиной спилок.

Внутрянка — синтетическая ткань

Стелька — съемная, ткань на EVA пене.
Судя по маркировке стелька универсальная и для мужской и для женской модели.

Подошва — с износостойким резиновым протектором и основой из пеноматериала.
Резиновая часть поднимается на мыс обуви, защищая его от повреждений.

Отмывается подошва достаточно тяжело.
Думаю чистой она у вас будет только в момент покупки, а со временем она приобретет изрядно «винтажный», если можно так выразиться, вид.

По ходовым мне трудно судить, я их не носил. Ребенку нравится, ну и в целом по отзывам они оценены в этой части достаточно хорошо, именно как повседневные кроссовки.

Ну и еще пару фоток напоследок:

В целом на мой взгляд покупка удачная, ребенку они очень понравились, а это самое главное.
Если вылезет описанный косяк с подошвой — непременно укажу это в обзоре.
Плохо себе представляю, как беговые кроссовки, которые ВСЕ, мягко говоря, уродливы и не слишком подходят для этого дела могут быть кэжуальными.

P.S. Уже вижу холивары, про покупку в два раза дешевле в Спортмастере/на Алиэкспресс/у бабушки на рынке :)
  • 01 августа 2018, 14:46
очень просто.
Почти все популярные модели ретросникеров когда-то задумывались как беговые.
Только уже лет 20 в них никто не бегает а просто ходит на повседневку.
Это не объясняет стоимость в пятьдесят американских целковых… совсем.Купить современно-древнее и выдавать за винтаж-это моветон
  • zkolja
  • 01 августа 2018, 14:49
если Я в этом разбираюсь, то беговые остались у рибок и асикс (серии гель (обоих) и аир (рибок)).
остальные кроссовки — каждодневные.
  • orca
  • 01 августа 2018, 20:09
Не совсем так — если вы говорите асикс, то дальше идёт Mizuno, Saucony, Brooks. А вот если называете рибок, то непонятно чем не беговые все остальные включая Мартинсы))). Есть «узко направленные» фирмы, а есть многопрофильные. Асик заточен на лёгкую атлетику, у Адидаса тоже есть беговухи
  • zkolja
  • 01 августа 2018, 21:13
может быть… это моё обобщение от любителей (профессионалов) знакомых, которые любят бегать марафоны+.
Сам же хочу попробовать асексы гель серию. (не бегать)
  • Snakepit
  • 02 августа 2018, 10:24
Также ещё есть under armour gemini 3, hovr.
Ха:

Puma, Asics, Nike, Under Armour, Adidas, Hoka One One, Mizuno, Saucony, Salomon, Innov8…

и это еще не все.
и это еще без китайских брендов, они тоже научились и под их брендами собственными делают вменяемое беговое.

Да не верю, что они только про Рибок и Асикс знают.
Ну есть конечно те которым наплевать в чем бегать.
Но если человек реально увлеченный любитель или профи — то как минимум еще 2 бреда из списка выше, кроме Асикса и Рибока этот человек даже лично мерял (если в крупном городе).

Они сильно разные — на ноге по разному сидят. Для ходьбы не существенно. А вот для бега — ой как важно.
Конкретно в этих кроссовках есть контроль пронации. И это очень хорошо. Вполне себе именно беговые кроссы для людей с гиперпронацией, коих сейчас большинство как мне видится. И не в последнюю очередь из-за того «модного» дерьма, которое носят с детства (кеды с плоской подошвой и тому подобное).
Так 21 век же уже скоро третье десятилетие его начнется.
Нынче нормальной обувью считаются кроссовки «под спортивку». Поглядите по сторонам.
Так что и настоящие спортивные — вполне себе уже кажуальные. Гы.
В таких тапках за шмот пояснять надо или нет? )))
  • fable
  • 01 августа 2018, 14:59
Из Правил сайта
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
Чувство юмора уехало на море? И никаких сленгов в моём саркастическом вопросе не содержится, всего лишь упоминание тупых молодёжных тенденций, так что хоть обминуситесь.
  • Bober
  • 01 августа 2018, 18:13
Да я тоже ничего не понял… Слова знакомые, а общий смысл — не понятен.
  • Hobbotan
  • 01 августа 2018, 20:15
Не беспокойтесь, это нормально :) Это «новые» тенденции люмпенов, что-то типа оранжевых штанов из фильма «Кин-дза-дза». Когда ребёнок должен как-то пояснять деклассированным элементам наличии у его родителей финансовой возможности покупать кроссовки не из магазина «Ашан», и уж тем более не снимать с применением насилия у первого встречного.
Только если с подворотами.
  • npanop
  • 01 августа 2018, 15:19
$75 + $15 доставка :(
  • 01 августа 2018, 15:21
Это канадские доллары.
В сумме 4300 на наши.

Самая дешевая неазия у официалов тут — бредовые 15500.
www.lamoda.ru/a/30844/new_balance_made_in/?sitelink=newbalance&l=4p1&sort=price_asc
  • zendzand
  • 01 августа 2018, 17:02
а почеиу в канадских долларах? давайте лучше в австралийских.
  • Dennsk
  • 01 августа 2018, 17:06
Покупать NB в России это надо быть сумасшедшим. Одна из самых переоцененных в России марок.
  • 01 августа 2018, 17:12
Это точно.
  • positron
  • 02 августа 2018, 00:34
NB — реально самый никчёмный и дискредитированный в РФ бренд.
Saucony или Asics это космос по сравнению с NB, вот только вид у них не вполне кажуальный.

PS: АУЕ как или «пояснение за шмот» это ИМХО самая уродливая примета времени в нынешней молодёжной среде. Показатель деградации общества и знак того что будущее нашей страны бесперспективно или бессмысленно.
Для меня вообще удивительно как такое могло в наше время стать реальным.
  • Dennsk
  • 02 августа 2018, 04:19
Половину вашего комента вообще не понял, но говорить, что NB никчемный бренд, это никчемный бред. Да, я тоже асиксы больше люблю, но только гели, по качеству они примерно одинаковые с NB, только дешевле. Вообще Асиксы сейчас почти идеальны в плане цена-качество. Просто что в Европе, что в США покупая в магазине условные Nike, в магазине России ценник будет плюсминус одинаковым, но с NB какая то дичь, разница раза в 3, а то и больше.
Покупал такие весной за 2200 руб. у RUZE на ебей
  • Fig
  • 02 августа 2018, 21:43
52 * 63 = 3276
  • rubanok
  • 01 августа 2018, 15:31
Длина стемной стельки в 6,5US — ЕМНИП
Кто-то сможет перевести это на русский?
Что такое ЕМНИП знаю. «Стемный — съемный» понимаю, что опечатка. Но всё вместе у меня никак не складывается в предложение, имеющее хоть какой-то смысл.
  • 01 августа 2018, 15:32
Спасибо, исправил.
  • MrBoston
  • 01 августа 2018, 16:14
ЕМНИП — если мне не изменяет память.
  • rubanok
  • 01 августа 2018, 18:20
И? Я в курсе, что такое ЕМНИП.
  • MrBoston
  • 01 августа 2018, 18:30
Как всегда, думаю об одном, руки пишут другое.
Мой косяк, абсолютно ненужный комментарий.
Вроде во всех походил известных брендах, самые не удобные NB. Не пробовал прогрессивные Китай Li Ning — желаю их. Вообще влез лет 7 назад в летние Saucony. Пока лучшее для меня — и бег и ходьба и даже работа. Вторая пара за 7 лет. Первую потерял на рыбалке после 4 сезонов носки. Были «Джазовки» от Saucony аналог (похожие) на NB, только удобней и живучей.
  • malimana
  • 01 августа 2018, 19:22
видимо, кому как) я наоборот теперь кроме 574 ньюбиков не могу ничего носить, даже другие модели на ногу не так садятся) а эти как тапочки домашние)
  • verterr
  • 01 августа 2018, 19:26
у меня НБшек разных пар 6. Удобные они также по разному, но неудобными бы их не назвал. Линиги мне не зашли как раз. Вроде бы мягкие, но пятки уставали как в туфлях (я про модель Линингов похожих на Найк Кортез). Saucony не носил, но всякие скечерсы и прочие меррели из Спортмастера мне показались хуже НБ. Щас в лето ношу НБ M520RC3 — вообще они порадовали. Ногам в них не жарко, вентиляция очень не плохая, подошва очень комфортная, правда моделька спортивная, не кэжуал.
  • spo
  • 01 августа 2018, 22:33
+1. Муж Saucony лет 8 относил, живы, но несколько пообтрепались. Купил опять Saucony, выбирал чтоб подошва была похожа на первые.
  • Bober
  • 01 августа 2018, 23:00
Саукони носятся где то год, через полтора умирают (обычно на месте сгиба ломается верх). Это при наличии 6 пар обуви, на каждый день своя. Лининги Х-Боу уже третий год не могу убить. Геоксы были дико надежные. Диадора почти два года…
  • spo
  • 01 августа 2018, 23:20
Ну, в купленных 8 лет назад ничего не сломалось, будем надеяться, что новые Saucony Grid Ignition 4 тоже поживут. Хотя в принципе про все бренды можно сказать, что за эти годы качество значительно ухудшилось и тогда и сейчас это две большие разницы. (Ну и муж только ходит в них, не бегает.)
  • maxop
  • 03 августа 2018, 09:29
У меня в Grid ignition 4 порвался верх в районе правого мизинца за год, хотя может быть это специфика ноги или носки, потому что ранее у меня рвались подобные рибоки в этом же месте.
Ну ребята — это же специализированные беговые кроссовки.
Они и не должны быть сверхпрочными.
Они должны быть лёгкими и удобными для бега и не уродующими при этом ногу.

Вы бы еще Innov8 упомянули. В них неудобно ни стоять ни ходить. Зато очень удобно именно что бегать. И да — они тоже не прочные. Зато легкие. И анатомически хорошо спроектированные.
  • positron
  • 02 августа 2018, 00:39
у Sаucony (особенно в серии ISO) очень комфортная «набивка» внутренностей. И стельки высокотехнологичные, комфортные, бывают.
Приятно, когда за небольшой срок кроссовки «принимают форму ноги» и становятся такими удобными как будто невесомыми-незаметными на ноге.
Вот это да.
А когда надо «разнашивать» и привыкать это никуда не годится.
Мне вот «не легло на ногу».
Среди бегунов считается известно, что у каждого свои анатомические особенности и нужно подбирать под себя обувь.
Например, идеально легли Salamon. Неплохо, но хуже Salamon — Innov8
Но те же Saucony и Mizuno и Asics — ну никакие.

У всех свои «родовые» особенности колодки.
Когда разговор о хорошей и удобной спортивной обуви речь о спортмастере и подобных не идет. Там дорого и «спец. Китай заказ». Стараюсь покупать в магазине для спортсменов, что обычно дешевле и обувь другая. Модели для бега в основном асикс и саускони в таких спец. магазинах.
  • summer44
  • 01 августа 2018, 23:04
А где примерка?
Самое ценное в обзоре кроссовок — вот такие обсуждения.
  • bomber
  • 02 августа 2018, 10:54