Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [6]

О блоге
Никто тут покупку автомобиля не обозревал? Нет? Ну тогда я первый буду!
Почему просто посмотреть? Да потому, что этих автомобилей в России не продают.
Речь пойдет об автомобиле для бедных, какую-то версию много лет назад Renault пытался продавать в России, но покупателей на эту модель не нашлось.
Со всей серьезностью попрошу уважаемых читателей отнестись ко всему ниже написанному с юмором. Будет много букв и картинок. Полной разборки не будет, извините.
читать дальше
«Прошу Вас, расскажите подробней о процедуре регулировки выкачки в следующей вашей статье.»
glazmane

А ведь таки да. Сколько рассказываю о сложном, разбираю часы, собираю, а вот об элементарных процедурах настройки часов в домашних условиях без разборки, но к которым приходится прибегать куда как чаще, чем к полной разборке и репассажу, так ни слова и не сказал. Нет, может быть оно всем понятно, но ведь спрашивают об этом. Значит, нужно хоть пару слов об этом, да сказать. На уровне «подвигать рычаги», чтобы было доступно и понятно каждому. Поэтому в этот раз в глубокие материи углубляться (пардон за каламбур) не будем. Просто немного действий, направленных на проверку и установку хода часов. Присаживайтесь, друзья! Если вы это знаете, просто посмотрите, а кому-то может оно будет в новинку и пригодится. Посему — коротко и по делу.

предыстория

Волею судеб, в один погожий летний день был приобретён казан на 12л.

Осталось немного — сделать для него печь.
Для этого понадобится маска сварщика, мастерок каменщика, немного стороннего инструмента, ну и расходники.
Это всё у меня было.
Из закромов родины была спижж… извлечена пара дисков на 14 дюймов от Волги, кременчугского дискового завода…
Но…
Здравствуйте, товарищи!

Давно собирался написать этот обзор т.к. принтер весьма интересный, но руки все как-то не доходили. Однако, видимо всему свое время, так что всем кому это интересно предлагаю ознакомиться :) (ахтунг! много фото)
читать дальше
Предисловие: Видел здесь несколько обзоров по ремонту чайников. Решил тоже поделиться своими наработками в этой области. Прошу сильно не пинать — это мой первый топик.

Итак, в далеких 90-х годах в нашу жизнь стремительно ворвались импортные электрические чайники, решительно подвинув старые советские, которые успешно работали десятилетиями:
… превращается аккумулятор 1,5В в… аккумулятор 3,7В формата АА
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре Samsung UE43J5202AU.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно! Ответственности за Ваши действия я не несу.
читать дальше
Вам нравятся перьевые ручки? Если Вы затрудняетесь ответить в силу отсутствия опыта общения с этими коварными предметами, то лучше держитесь от них подальше или будет как со мной…
Скорее всего Вы попадете под очарование авторучек и благославлённые неугомонным жизнерадостным сообществом бывалых любителей встанете на бесконечный путь обожания и вожделения то ручки, то чернил. Пропадете, короче, превратившись в верного слугу “Союза Пера и Чернил”.
читать дальше
Лето в этом году выдалось жарким. У меня на даче практически одновременно заглючили два одинаковых DVB-T2 приемника Tesler DSL340. Это совершенно типичный прибор, выполненный в небольшом корпусе, с отвратительным охлаждением, четко рассчитанный производителем на небольшой срок службы. Куплены они были примерно в 2017 году и можно считать, что установленный изготовителем срок они отработали. Казалось бы, в чем вопрос – купи пару новых по 1000 р. Но у меня есть особенность конфигурации – сигнал от активной антенны подается на первый приемник с антенным входом и антенным выходом. Второй приемник получает сигнал от первой приставки с ее антенного выхода. Поэтому мне требовался на замену DVB-T2 приемник с антенным входом и выходом.
читать дальше
Есть домофон, который сделан или настроен так, что ключ — NFC метку приходится подносить вплотную к корпусу. Мне захотелось увеличить расстояние срабатывания.
К конструкции и настройкам домофона доступа я не имею, поэтому буду дорабатывать метку.