Рейтинг

+73.10
голосов:

Блог DIY или Сделай сам

За основу был взят китайский гравер на 400 Ватт. При творческом подходе можно отредактировать под гравер любых габаритов, Тем более, что данная модель позволяет разместить на ней абсолютно любой гравер схожей конструкции.

В принципе, писать больше не о чем, все есть в чертежах. ))
Пользуйтесь.

П.С. Единственное, можно было увеличить высоту стенок (направляющие позволяют) дабы увеличить ширину для заготовки в режиме реза.
П.С.2. Видео сборки исходного устройства, в моем случае только доработка:
Привет всем!
Сразу поясню почему «другая»: этот обзор был написан по горячим следам другого обзора от другого автора — mySKU.me/blog/diy/64151.html
В комментариях я там выложил модель подобного бокса и мне посоветовали создать свой топик чтобы больше народу могло увидеть и скачать модель. Ну и вот этот топик :)
Кроме кассетницы предлагаю всем желающим еще парочку мелочей для хозяйства. Все модели — мои собственные. Все они доступны для скачивания в конце обзора. Поехали :)
читать дальше
Всем привет! Не так давно приобрел себе занятный модуль, работающий с Li-ion, Pb и LiFePO4 батареями, максимальное напряжение сборки до 70 Вольт. Планировал просто приделать «крокодилы» и использовать в качестве тестера для автомобильных аккумуляторов, изредка для других типов. Но потом наткнулся на зарядное устройство, которое покупали с отцом во времена моей учебы в универе и мне показалось, что модуль отлично будет смотреться рядом со светодиодной шкалой амперметра. В итоге получилось не так уж и «колхозно», на превью вы видите окончательный вариант.
Для сборки потребуется автомобильное зарядное устройство, модуль за 3.85$, лобзик и руки. Подробности о процессе настройки и сборки — под катом.
читать дальше
Добрый день всем зашедшим.
Сейчас я коротко поделюсь с Вами своим сегодняшним творением, а именно-катушка для хранения поливочного шланга.
читать дальше
Обзор самодельной кассетницы для резисторов или других компонентов.
читать дальше
Проходил вчера мимо магазина инструментов и просто так зашёл «поглазеть». Увидел там маленькую аккумуляторную пилу 2-в-1 (лобзик/сабельная пила) и, недолго думая, купил.

читать дальше
Лет 6 назад был обладателем принтера Сaмcунг 4200 но заправлял и обнулял сам.
Для обнуления чипа картриджа использовал самодельный обнулятор по схеме Лукина Николая. Удобный прибор, не требующий компьютера для обнуления.
читать дальше
В прошлый раз мы делали подсветку рабочей зоны. Теперь займёмся декоративной подсветкой нижней части кухни. Сделана она немногим позже подсветки из первой части, но всё не доходили руки написать обзор.
читать дальше
Предыстория. Прогуливаясь в электро-магазине, обратил внимание на светодиодный светильник СПБ-2. Купился я на компактный и симпатичный внешний вид, удобство крепления к потолку, на то, что светофильтр открывается легким нажатием, большая площадь светодиодной панели, драйвер питания спрятан в корпусе светильника. По цене не помню, но закупился сразу на «всю жизнь» — 6 шт. Прошло некоторое время и светодиоды, постепенно, начали выгорать один за другим. В один прекрасный момент мне надоело менять сгоревшие светодиоды и я решил кардинально изменить начинку. Ниже — фотоотчет, что и как сделал с короткими комментариями.

читать дальше
Потребовался простой способ проверки оптронов. Не часто я с ними «общаюсь», но бывают моменты, когда надо определить — виноват ли оптрон?.. Для этих целей сделал очень простой пробник. «Конструкция выходного часа».